235 Los(e)/Seite
Gemaelde, -Seestueck - Ozean-, Oel auf Malkarton/gerahmt, verso signiert und bezeichnet, Rahmenmasse
Gemälde, 'Seestück - Ozean', Öl auf Malkarton/gerahmt, verso signiert und bezeichnet; Rahmenmaße 34,5 x 42,5 cm
Sehr dekoratives Gemälde, 'Mohnblumen', Öl/Lw; Maße 80 x 120 cm
v.d. Bösch, 'Stadtansicht Delft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 32,5 x 38,5 cm ...[more]
Farey, I., 'Stadtansicht', Spachteltechnik, Öl/Lw; Maße 38,5 x 62 cm
Funke, Bernd, -Blumenstillleben-, Oel auf Hartfaser, unten links signiert, verso nochmals signiert u
Funke, Bernd, 'Blumenstillleben', Öl auf Hartfaser, unten links signiert, verso nochmals signiert und datiert; Maße 30 x 20 cm
Gemaelde, -Marktszene-, Oel/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert, Masse 30 x 40 cm
Gemälde, 'Marktszene', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 30 x 40 cm
Blumenstillleben, -Chrysanthemen-, Oel auf Malkarton, oben rechts (nicht eindeutig leserlich) signie
Blumenstillleben, 'Chrysanthemen', Öl auf Malkarton, oben rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert '(19)47'; Maße 50 x 42 cm
Gemaelde, -Hafenansicht mit Segelbooten-, Oel/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert,
Gemälde, 'Hafenansicht mit Segelbooten', Öl/Lw, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert; Maße 20,5 x 26,5 cm
Blainer-Uhlig(?), B., -Wirtshausrunde-, Oel auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert, Bildmasse 34 x
Blainer-Uhlig(?), B., 'Wirtshausrunde', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 34 x 27 cm, Rahmenmaße 59 x 51 cm
Sokol, R., -Moorlandschaft-, Gouache, unten links signiert, hinter Glas gerahmt, Masse 29 x 40 cm
Sokol, R., 'Moorlandschaft', Gouache, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 29 x 40 cm
Gemaelde, -Maedchenportrait-, Oel/Lw, unten rechts signiert -Hahn-(?), Masse ca. 27 x 20 cm
Gemälde, 'Mädchenportrait', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Hahn'(?); Maße ca. 27 x 20 cm
Delange, P., 'Bäuerliches Gehöft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts signiert und datiert '1918'; Bildmaße 16 x 24 cm
Schirrmacher(?), 'Südpazifisches Idyll', Öl auf Platte/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 18 x 16 cm
Baden, Heinz (1887 - 1954, Bremen/St. Magnus), 'Ernte', Öl/Lw, signiert, verso betitelt; Bildmaße 60 x 80,5 cm, Rahmenmaße 70 x 90,5 cm
Püschmann, Emil, 'Talblick mit Bachlauf und Blumenwiese', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 70 x 100 cm, Rahmenmaße 87 x 117 cm
Gemälde, 'Aalfang im Mondlicht', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 78 x 42 cm, Rahmenmaße 95,5 x 60 cm
Gemaelde, -Frauenkopf-, Acryl auf Papier, unten rechts signiert und datiert, unter Passepartout gera
Gemälde, 'Frauenkopf', Acryl auf Papier, unten rechts signiert und datiert, unter Passepartout gerahmt; Bildmaße 66 x 46 cm, Gesamtmaße 87 x 67 cm
Gemaelde, -Sinnierende Frau-, Acryl auf Papier, unten links (nicht eindeutig leserlich) signiert, u
Lemke, M. (nach Wilson, Richard, 1714 - 1782), -Familie in romantischer Landschaft-, Oel/Lw, unten l
Gemaelde, -Waldweg im Mondlicht-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und dati
Gemälde, 'Waldweg im Mondlicht', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert (19)'85'; Maße 30 x 39,5 cm
Gusinde, Gabriele (geb. 1947 Duesseldorf), -Ohne Titel-, Collage, unten links signiert und datiert (
Gemaelde, -Blumenwiese-, Oel/Lw, unten rechts signiert -Joanna-, Bildmasse 50 x 60 cm, Rahmenmasse 7
Gemälde, 'Blumenwiese', Öl/Lw, unten rechts signiert 'Joanna'; Bildmaße 50 x 60 cm, Rahmenmaße 73,5 x 63 cm
Balcke, Arwed (1921 Berlin - 1998 Worpswede), 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 60 x 50 cm, Rahmenmaße 73,5 x 63 cm
Gao Gin Long, 7 verschiede Bilder, Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Ma&szli
Gao Gin Long, 7 verschiede Bilder, Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Maße jeweils 102 x 101 cm
Fougery, Anny (*1915 Paris, franzoesische Malerin des 20. Jahrhunderts), 'Laendliches Idyll
De Vion, Maguy (1894 - 1980), 'Blick auf Häuserreihe', Tempera-Aquarell auf Papier, ungerahmt; Maße/Passepartout: 29 x 22 cm
Schmejkal, Hans-Jürgen, 'Der stille Betrachter' - Originaltitel, Öl/Lw, signiert und datiert (19)'58', verso betitelt, ungerahmt; Maße 80 x 60 cm
Hardy, 'Abstrakte Komposition', Öl/Lw, unten links signiert, verso monogrammiert 'H.R.D.'; Bildmaße 46 x 55 cm, Rahmenmaße 48,5 x 57,5 cm
De Vion, Maguy (1894 Germain en Laye - 1980 Paris), 'Knabenportrait', Öl/Lw, verso signiert, ungerahmt; Maße 56 x 47 cm
Deeg, J., -Dorfweg mit Baum-, Oel/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)37, Bildmasse 71 x 46,5
Deeg, J., 'Dorfweg mit Baum', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'37'; Bildmaße 71 x 46,5 cm, Rahmenmaße 81 x 57 cm
Christensen, W.A.C., -Norddeutsche Winterlandschaft - An der Kleinen Hase-, Oel/Lw, unten rechts sig
Brinkmann, Johannes (1902 - 1977, Hamburg), -Am Bodden-, Oel/Lw, unten rechts signiert, Bildmasse 45
Brinkmann, Johannes (1902 - 1977, Hamburg), 'Am Bodden', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 45 x 50 cm, Rahmenmaße 60,5 x 66 cm
Monogrammist, -Am Kuechentisch-, Oel/Lw, unten links monogrammiert und datiert 1907, Bildmasse 41 x
Monogrammist, 'Am Küchentisch', Öl/Lw, unten links monogrammiert und datiert '1907'; Bildmaße 41 x 35 cm, Rahmenmaße 52 x 46 cm
van Looy, Edward, 'Bremer Rathaus und Dom', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'70'; Bildmaße 101 x 135,5 cm, Rahmenmaße 108 x 144 cm
Gemaelde, -Tanzender Halbakt-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, Bildmasse
Gemälde, 'Tanzender Halbakt', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 100 x 70,5 cm, Rahmenmaße 118 x 87 cm
Fokken, Jan (1881 - 1962 Bremen), 'Fjordlandschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 71 x 105 cm (Leinwand krakeliert, restauriert)
Hilgerloh, H., 'Gehöft hinter Dünenlandschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 71 x 106 cm, Rahmenmaße 82,5 x 117 cm
235 Los(e)/Seite