Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
992 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Ikone Maria Verkündigung, Erscheinung Erzengel Gabriel bei Jungfrau Maria, 38 x 30cm ...[more]
Fotoalbum zur Ausstellung von Harry Jelinek ( 1905 Tschechien-1986 Guarene/Italien) Sept. 1970 im
Fotoalbum zur Ausstellung von Harry Jelinek ( 1905 Tschechien-1986 Guarene/Italien) Sept. 1970 im Hotel "Düsseldorf-Hilton" einmaliges Zeitzeugni...
Miniatur Reliefbild von König Max Joseph I von Bayern, rückseitig bezeichnet und datiert auf 1814,
Miniatur Reliefbild von König Max Joseph I von Bayern, rückseitig bezeichnet und datiert auf 1814, signiert rückseitig ,,Carl Aug. Schloßer",unfac...
Beistelltisch von Greenlands Ltd. Hereford Anfang 20 Jhdt. England ...[more]
Stummer Diener Fratelli Reguitti Italien, 50er 60er Jahre, auf Rollen, Firmenmarke ,,Internat.
Stummer Diener Fratelli Reguitti Italien, 50er 60er Jahre, auf Rollen, Firmenmarke ,,Internat. Patent F Made in Italy",schöner orginaler Zustand m...
Gaderobe Kleiderhaken Eichenlaub, schöne Schnitzarbeit, paar Haken fehlen, ca. 62x18cm ...[more]
Wandleuchte Bronze mit Eichenlaub Dekor, Glasschirm fehlt ...[more]
2 Kunststoff Hocker Trendige Sitzgelegenheit Ø32,5cm Höhe 45,5cm ...[more]
Tischspiegel Schminkspiegel Holz Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Bauerntruhe bemalt absperrbar, 39 x 21 x 18cm ...[more]
Runder Holztisch mit 5 Stühlen, 1 Stuhl mit Armlehnen, durch Schnitzereien verziert, Tisch Durchmesser 106cm Höhe 75cm ...[more]
Handbemalter Holz Paravent Raumteiler asiatisch, mit aufwendigen Steinschnitzereien ca. 1,83 x 1,
Handbemalter Holz Paravent Raumteiler asiatisch, mit aufwendigen Steinschnitzereien ca. 1,83 x 1,80m ...[more]
Spiegel gesägte Blumenumrandung mit Glas Intarsien 124 x 60cm ...[more]
Barschrank asiatisch mit Schnitzeinlagen, Flaschen Hebemechanik, Kratzer Abstellblatte oben, 79 x 43
Barschrank asiatisch mit Schnitzeinlagen, Flaschen Hebemechanik, Kratzer Abstellblatte oben, 79 x 43 x 103cm (LxBxH) ...[more]
Asiatische Hochzeitstruhe mit Messingschloss 73 x 35 x 39cm (LxBxH) ...[more]
Antikstuhl umgearbeitet mit geprägter Lehne und Sitzfläche ...[more]
Servierwagen und Beistelltisch
Servierwagen und Beistelltisch ...[more]
Bauerntruhe rot blau, intaktes Schloss, 101 x 49 x 37cm ...[more]
Holztruhe mit geschnitzter Vorderseite, beim Schloss fehlt der Haken am Deckel 96,5 x 34,5 x 39cm
Holztruhe mit geschnitzter Vorderseite, beim Schloss fehlt der Haken am Deckel 96,5 x 34,5 x 39cm LxBxH ...[more]
Biedermeier Spiegel 75 x 49cm
Biedermeier Spiegel 75 x 49cm ...[more]
Spiegel 19. Jhdt. 56 x 45cm
Spiegel 19. Jhdt. 56 x 45cm ...[more]
Spiegel groß, geschnitzter Rahmen mit Ornamenten Rocaillen verziert, 103 x 87cm ...[more]
Gusseisener Deckenleuchter elektrisch, antike Kerzenoptik, ca. 49x32cm ...[more]
Stuhl Paar Armlehnstühle, Holz mit Seilgeflecht, wahrscheinlich Nachbildungen im Stile des Bauhaus
Stuhl Paar Armlehnstühle, Holz mit Seilgeflecht, wahrscheinlich Nachbildungen im Stile des Bauhaus ...[more]
Stuhl Paar 50er Jahre Cocktailsessel rot und blau mit schwarzen Streifen ...[more]
Blumen Etagere Blumenbank 50er 60er Jahre, auf Rollen, 78x28x87cm (LxBxH) ...[more]
Kinderwiege Holz Bauernmalerei mit Kupfereinsatz für Blumen ...[more]
Spiegel Messingmontierung achteckige Form 44 x 44 cm ...[more]
Holztruhe Bauerntruhe groß handbemalt mit Jahreszahl 1783, Schloss fehlt, ca. 153 x 67 x 86cm (
Holztruhe Bauerntruhe groß handbemalt mit Jahreszahl 1783, Schloss fehlt, ca. 153 x 67 x 86cm (LxBxH) ...[more]
Karte der Oberpfalz und Regensburg zugleich Karte des bayerischen Waldes, gezeichnet A. Müller
Karte der Oberpfalz und Regensburg zugleich Karte des bayerischen Waldes, gezeichnet A. Müller Regensburg, Verlag G. J. Manz Maßstab 1 : 250 000, ...
Konvolut Amtsblatt 1871 1873 Freisinger Tageblatt ...[more]
Konvolut alte Karten 3-teilig
Konvolut alte Karten 3-teilig ...[more]
Christliches Hausbuch oder das große Leben Christi, von 1789 Augsburg, Casparo Erhard, Zweiter Teil,
Christliches Hausbuch oder das große Leben Christi, von 1789 Augsburg, Casparo Erhard, Zweiter Teil, Beschädigungen vorhanden, Ledergebunden ...[...
Buch " Die andächtige Sterbe Gesellschaft " von M. Paul Christian Hilscher, verlegt Dresden Johann
Buch " Die andächtige Sterbe Gesellschaft " von M. Paul Christian Hilscher, verlegt Dresden Johann Christoph Mieths Erben 1727, Beschädigungen vor...
2 mal Poesie Album Ledereinband unbeschrieben ...[more]
Konvolut 2 Fotobücher 2 Foto CD`s mit den Kunst Objekten von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden -Baden)
Konvolut 2 Fotobücher 2 Foto CD`s mit den Kunst Objekten von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden -Baden) Freier Künstler, Autodidakt, sihe Kunst Plast...
Kupferbibel Matthäus Merians von 1630,Faksimile Ausgabe von Coron bei Kindler Verlag GmbH 2003,
Kupferbibel Matthäus Merians von 1630,Faksimile Ausgabe von Coron bei Kindler Verlag GmbH 2003, mit dreiseitigem ziselierten Goldschnitt, Lederein...
Schätze des J. Paul Getty Museums Faksimile, Verlag Coron Eklusiv 2009, limitiert Nr. 1474 von 1995,
Schätze des J. Paul Getty Museums Faksimile, Verlag Coron Eklusiv 2009, limitiert Nr. 1474 von 1995, 10 Faksimile Blätter mit Beiheft in aufklappb...
Schätze der russischen Nationalbibliothek 1000 Jahre Buchmalerei, Coron bei Kindler GmbH 2007,
Schätze der russischen Nationalbibliothek 1000 Jahre Buchmalerei, Coron bei Kindler GmbH 2007, limitierte Auflage Nr. 495 von 1995, 10 Faksimile M...
Buch ,,Der Monogrammatum" von Joh. Frieder. Christen, Anzeige und Auslegung Anfangsbuchstaben Züge
Buch ,,Der Monogrammatum" von Joh. Frieder. Christen, Anzeige und Auslegung Anfangsbuchstaben Züge und Zeichen Mahler Kupferstecher und Künstler,L...
Tissot 1853 Damenuhr ungetestet
Tissot 1853 Damenuhr ungetestet ...[more]
Junghans Wanduhr Regulator, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht getestet )
Junghans Wanduhr Regulator, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht getestet ) ...[more]
Damenuhr Raymond Weil 18Kt vergoldet, Quartzwerk, Nr. 8057, ungetestet ...[more]
Konvolut 3 Herrenuhren ungetestet, darunter Arctos Automatic, Citizen Chronograph Titanium WR 100
Konvolut 3 Herrenuhren ungetestet, darunter Arctos Automatic, Citizen Chronograph Titanium WR 100 ...[more]
Taschenuhr Ständer Glassturz ca. 22cm ...[more]
Uhrenbeweger Beko Lifestyle für eine Automatikuhr, funktionsfähig Batteriebetrieb (enthalten),
Uhrenbeweger Beko Lifestyle für eine Automatikuhr, funktionsfähig Batteriebetrieb (enthalten), Netzteil fehlt ...[more]
Konvolut Taschenuhren bzw. umgearbeitete 5-teilig, 4 davon Silber, ungetestet, teilweise stark
Konvolut Taschenuhren bzw. umgearbeitete 5-teilig, 4 davon Silber, ungetestet, teilweise stark beschädigt bzw. fehlende Teile, die 2 Kleinen laufe...
Gucci Damenuhr 6100L Edelstahl Lederarmband, Teil des Verschlusses fehlt, ungetestet ...[more]
Ebel Swiss 750 Damen Golduhr mit zahlreichen kleinen Diamanten verziert, Quartz Uhrwerk, ca. 18cm
Ebel Swiss 750 Damen Golduhr mit zahlreichen kleinen Diamanten verziert, Quartz Uhrwerk, ca. 18cm Länge, 31,8g ...[more]
Wanduhr 1. Hälfte 20 Jhdt., ungetestet, mit Schlüssel ...[more]
Wanduhr 19. Jhdt., Uhrmacher " Carl Retter in München " auf Ziffernblatt verzeichnet, runder
Wanduhr 19. Jhdt., Uhrmacher " Carl Retter in München " auf Ziffernblatt verzeichnet, runder Rahmen Holz Stuck ( leichte Beschädigung ),Restaurati...
Wanduhr 1. Hälfte 20. Jhdt., die Uhr läuft an bleibt aber nach kurzer Zeit stehen, mit Schlüssel,
Wanduhr 1. Hälfte 20. Jhdt., die Uhr läuft an bleibt aber nach kurzer Zeit stehen, mit Schlüssel, restaurationsbedürftig, ca. 44 x 41 x 15cm ...[...
Eterna Herrenuhr vergoldet, Nr. 3723648, Handaufzug, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer
Eterna Herrenuhr vergoldet, Nr. 3723648, Handaufzug, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht getestet ) ...[more]
Junghans Tischuhr Kaminuhr Werk W200/201 Westminster Schlag, die Uhr läuft an ( Laufdauer und
Junghans Tischuhr Kaminuhr Werk W200/201 Westminster Schlag, die Uhr läuft an ( Laufdauer und Ganggenauigkeit nicht geprüft ), Schlagwerk funktion...
Konvolut 2 Uhren zum Umhängen, Anker 100 u. Meister Anker, die Uhren laufen an (Ganggenauigkeit u.
Konvolut 2 Uhren zum Umhängen, Anker 100 u. Meister Anker, die Uhren laufen an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht getestet), Handaufzug ...[more]
Schilderuhr mit Weckerfunktion ungetestet ...[more]
Taschenuhr groß Messagero Echapement Roskopf, verziertes Gehäuse mit Wildschwein Jagdzene gehetzt
Taschenuhr groß Messagero Echapement Roskopf, verziertes Gehäuse mit Wildschwein Jagdzene gehetzt von Hunden, leichte Emaille Fehler am Ziffernbla...
D&G Damenuhr Lederarmband, ungetestet ...[more]
-
992 Los(e)/Seite