1051 Los(e)/Seite
Schirmständer Bodenvase Kupfer ca. 61 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur Tintenfass Hirsch Anfang 20 Jh., ca. 23 x 14 x 13 cm (L x B x H) ...[more]
Skanthai Bronze Besteck 6 Personen ca. 44 Teile ...[more]
Spanschachtel groß bemalt 19 Jh.
Spanschachtel groß bemalt 19 Jh. ...[more]
Universal W. Avery & Son Redditch Pin Case Messing viktorianisch 19 Jh., ca. 6,1 x 3,8 x 2,4 cm
Universal W. Avery & Son Redditch Pin Case Messing viktorianisch 19 Jh., ca. 6,1 x 3,8 x 2,4 cm ...[more]
Zwiebel Wandbehälter Emaille 1. H. 20 Jh., ca. 23 cm, Emaille tlw. bestossen ...[more]
Minolta 5000 Fotokamera mit Zubehör, darunter Program Flash 2800AF, AF 100-200/4.5, orig. verpackt,
Minolta 5000 Fotokamera mit Zubehör, darunter Program Flash 2800AF, AF 100-200/4.5, orig. verpackt, alles ungetestet! ...[more]
Cremona Populär Grammophon Tischgrammophon ungetestet, mit Nadeln u. Schellackplatten ...[more]
Beistelltisch reiche Intarsien 2. H. 19 Jh., gedrechselter Fuß, achtkantige Platte Ø ca. 65 cm, Höh
Beistelltisch reiche Intarsien 2. H. 19 Jh., gedrechselter Fuß, achtkantige Platte Ø ca. 65 cm, Höhe ca. 76 cm, minimaler Furnierschaden ...[more]
Deckenlampe Prunkleuchter Schwanenhals, überw. Weißmetall vergoldet, Elektrik ungeprüft (vom Fachma
Deckenlampe Prunkleuchter Schwanenhals, überw. Weißmetall vergoldet, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Große Standlampe Speckstein geschnitzt ca. 158 cm, Schirm beschädigt, Elektrik ungeprüft (vom Fachm
Große Standlampe Speckstein geschnitzt ca. 158 cm, Schirm beschädigt, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Italienische Tischlampe ca. 97 cm, Schirm fleckig, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen)
Italienische Tischlampe ca. 97 cm, Schirm fleckig, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Jugendstil Tischlampe, Mädchen Figur Weissguss, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen), ca
Jugendstil Tischlampe, Mädchen Figur Weissguss, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen), ca. 38 cm ...[more]
Paar Armlehnsessel Kirschholz gepolstert Biedermeierstil, 1 Strebe Rückenlehne mit Spannungsriss (n
Paar Armlehnsessel Kirschholz gepolstert Biedermeierstil, 1 Strebe Rückenlehne mit Spannungsriss (nicht durchgehend) ...[more]
Paar Ballonstühle Weichholz dekorativ gepolstert 2. H. 19 Jh. ...[more]
Radspieler Wandspiegel Obst Rahmen Anfang 20 Jh., geschliffenes Glas, Firmenetikett rückseitig "F.
Schreibtischlampe Schwanenhals Lampe Art Deco ca. 37 cm, auf Holz Sockel, Elektrik ungeprüft (vom F
Schreibtischlampe Schwanenhals Lampe Art Deco ca. 37 cm, auf Holz Sockel, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Spiegel Holz geschnitzt Rokokostil ca. 60 x 34 cm, Farbabplatzer unten ...[more]
Spiegel Holz geschnitzt weiß-gold gefasst Rokokostil ca. 63 x 40 cm, kleine Abplatzer ...[more]
Spiegel Wandspiegel um 1900 ca. 90 x 48 cm ...[more]
Tischgruppe Biedermeier Klapptisch m. 4 Stühlen, Tisch klappbar Ø ca. 106 cm, Bezüge vereinzelt Fle
Wandleuchten Messing Paar, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Wandschränkchen Bauernmöbel bemalt 19 Jh., altes Schloss, 4 kleine Schubläden, ca. 74 x 59 x 28 cm
Wandschränkchen Bauernmöbel bemalt 19 Jh., altes Schloss, 4 kleine Schubläden, ca. 74 x 59 x 28 cm ...[more]
Wandspiegel Prunkspiegel Holzrahmen ca. 130 x 83 cm 20 Jhdt., kleinere Bestossungen können vorhande
Wandspiegel Prunkspiegel Holzrahmen ca. 130 x 83 cm 20 Jhdt., kleinere Bestossungen können vorhanden sein ...[more]
Anton Müller-Wischin (1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein) Rosen Stillleben, Öl auf Leinwand, r. u
Augusto Corelli (1853-1910) Insel Capri Fischer Gemälde 20 Jh., signiert r. u. Corelli, ca. 82 x 4
Augusto Corelli (1853-1910) Insel Capri Fischer Gemälde 20 Jh., signiert r. u. Corelli, ca. 82 x 46 cm (mit Rahmen) ...[more]
AZ München 1934 Maria Immaculata Gemälde, re. u. monogrammiert datiert, mit schönen Goldrahmen (Bes
Badende Nymphen Akt signiert V. Gnass 20 Jh., Öl auf Holz, ca. 37,5 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
Bild "Zur Erinnerung a. d. Grenzbesetzung" 1914-1916 WKI Schweiz, Verlag Burk-Ruegsegger Aarburg, H
Collagenbild Abendmahl um 1840, verglast in Biedermeier Rahmen, ca. 43 x 34 cm ...[more]
Dekoratives Gemälde Bauern vor Gehöft etc., wohl Kopie nach altem niederl. Gemälde, übermalter Druc
E. Umlauf Stillleben m. Äpfeln Vase buntem Blumenstrauß 20 Jh., Pastell, sign. u. re., Rahmen besch
E. Umlauf Stillleben m. Äpfeln Vase buntem Blumenstrauß 20 Jh., Pastell, sign. u. re., Rahmen beschädigt, ca. 38,5 x 31,5 cm ...[more]
Emil Uhl (Brüx 1864-1945 Bayerisch Gmain) Gemälde Landschaft m. Burgruine Assisi 1913, r. u. signie
Franz Kulstrunk (1861 Radstadt - 1944 Salzburg ) Gebirgslandschaft 1925, Aquarell, r. u. signiert d
Franz Kulstrunk (1861 Radstadt - 1944 Salzburg ) Gebirgslandschaft 1925, Aquarell, r. u. signiert datiert, ca. 47 x 35 cm (mit Rahmen) ...[more]
Franz Xaver Wilfried Braunmiller (1905-1993 München) Patrona Bavariae 1949, Öl auf Holz, rückseitig
Fritz Halberg-Krauss (1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee) "Abendstimmung an der Amper", G
Fuchs Ente Gemälde in Wurzelholz furniertem Rahmen ca. 44 x 34 cm ...[more]
Gemälde Dame mit Hund signiert ca. 83 x 74 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand ...[more]
Gemälde Holztafel Kreuzigungsgruppe Memento Mori Totenköpfe 18/19 Jh., Wandtafel vermutlich aus ein
Gemälde ital. Landschaft wohl 18 Jh., Öl a. Lwd., mit dekorativen breiten vergoldeten Rahmen 19 Jh.
Gemälde Mutter Kind Katze Stubenszene um 1900, Öl auf Leinwand Keilrahmen, Krakelee, Rahmen m. Best
Graphiken Bilder etc. Konvolut ca. 11 St. ...[more]
H. Hoppe Hühner Gemälde, ca. 20,5 x 16,5 cm ...[more]
1051 Los(e)/Seite