1051 Los(e)/Seite
Hinterglas Bilder Porzellanbild Spitze gerahmt Konvolut 4-teilig, darunter Hinterglasbild Heiliger
Hinterglas Bilder Porzellanbild Spitze gerahmt Konvolut 4-teilig, darunter Hinterglasbild Heiliger Donatus ...[more]
Josef Hofbauer d. Ä. (1907 Senden - 1998 München) Heuernte, sehr fein ausgearbeitete Malerei einer
Josef Schnitzler Aquarell Altardarstellung 1915, rücks. Spruch u. bez. Salzburghofen Juli 1915, ca.
Josef Schnitzler Aquarell Altardarstellung 1915, rücks. Spruch u. bez. Salzburghofen Juli 1915, ca. 51 x 46 cm (mit Rahmen) ...[more]
Katzen Gemälde signiert ca. 37 x 32 cm (mit Rahmen), Öl auf Holz ...[more]
Kleines Gemälde "Kloster am See" dat. 1882, Öl auf Holz, monogrammiert, ca. 34 x 23 cm, kleinere Fa
Kleines Gemälde "Kloster am See" dat. 1882, Öl auf Holz, monogrammiert, ca. 34 x 23 cm, kleinere Farbabplatzer Flecken ...[more]
Kreuzweg Gemälde Jagd Gemälde 18 Jh., stark beschädigt tlw. unkenntlich, ca. 10 Kreuzweg Gemälde, c
Kreuzweg Gemälde Jagd Gemälde 18 Jh., stark beschädigt tlw. unkenntlich, ca. 10 Kreuzweg Gemälde, ca. 2 jagdliche Gemälde ...[more]
Kupferstiche kol. Pflanzen Insekten J. X. Schmuzer u. Giorgio Bonelli aus Hortus Romanus "Xylon Ame
Kupferstiche kol. Pflanzen Insekten J. X. Schmuzer u. Giorgio Bonelli aus Hortus Romanus "Xylon Americanum" ...[more]
Landschaftsgemälde m. großem Baum 20 Jh., schöner Rahmen, ca. 42 x 34 cm ...[more]
Landshut Gnadenbild Madonna mit geneigten Haupt kolorierte Grafik 20 Jh., ca. 32 x 24 cm ...[more]
Landshut Graphiken Konvolut 4 St.
Landshut Graphiken Konvolut 4 St. ...[more]
Mädchen bei der Hausarbeit Gemälde, Öl auf Holz, signiert, ca. 38 x 32,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Mädchen mit Katzen Gemälde signiert V. Gnass 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 42 x 36 cm (mit Rahmen)
Mädchen mit Katzen Gemälde signiert V. Gnass 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 42 x 36 cm (mit Rahmen) ...[more]
Madonna mit dem Kaninchen Gemälde Kopie nach Tizian, Öl a. Lwd., ca. 36 x 28 cm ...[more]
Maria lactans Gemälde 18 Jh., stark beschädigt, ca. 49,5 x 39,5 cm ...[more]
Marie Rem Gemälde Obst Wein Stilleben um 1900 ca. 62 x 51 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand, Keilrah
Marie Rem Gemälde Obst Wein Stilleben um 1900 ca. 62 x 51 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand, Keilrahmen, r. u. signiert ...[more]
Miniatur "Junges Mädchen" im ebonisierten Rahmen ca. 14 x 11,8 cm ...[more]
Miniatur Gemälde Gebirgslandschaft 1934, r. u. unleserlich signiert, rückseitig beschriftet, ca. 15
Miniatur Gemälde Gebirgslandschaft 1934, r. u. unleserlich signiert, rückseitig beschriftet, ca. 15,7 x 12,2 cm ...[more]
Miniatur Stillleben Blumen Gemälde 2 St., signiert, ca. 16,5 x 14,5 cm u. 14,5 x 12,5 cm ...[more]
Mondsichelmadonna Gemälde wohl Spanien 18 Jhd., Öl auf Leinwand, schöner Rahmen geschnitzt kleine S
Paar Miniaturen gerahmt in dekorativen Goldrähmchen ca. 9 x 8 cm ...[more]
Pegasus Tischläufer Wandbild aufwendige Textilarbeit gerahmt ca. 122 x 37 cm ...[more]
Peter Troschel 2 kol. Kupferstiche u. Christoff Donauer 1 Kupferstich 17/18 Jh., die kolorierten Ku
Rosen Stillleben signiert toller Rahmen, massiver furnierter Rahmen rückseitig vertäfelt, Gemälde h
Schachtel voll kleiner versch. Bilder gerahmt ...[more]
Schmerzhafte Muttergottes Gemälde 19 Jh., Öl a. Lwd., Krakelee, ca. 41 x 31 cm ...[more]
Totenkopf Memento Mori Gemälde 18/19 Jh., ca. 58 x 37 cm, Öl auf Leinwand ...[more]
Votivbild ex voto um 1830, Spannungsriss, ca. 25 x 19,5 cm ...[more]
Votivtafel Votiv Exvoto 1857 ca. 25 x 20,5 cm ...[more]
W. von Kleist Gemälde verschneite Landschaft am Rhein, prunkvoller Rahmen (Ecke bestossen), ca. 79
W. von Kleist Gemälde verschneite Landschaft am Rhein, prunkvoller Rahmen (Ecke bestossen), ca. 79 x 69 cm (mit Rahmen) ...[more]
Wandbild Jesulein Jesuskind Holzrelief 19 Jh., Kartusche mit gemalten Jesulein, geschnitzte Rankeno
1051 Los(e)/Seite