- Collectables (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Sculpture (114)
- Jewellery (110)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Prints (79)
- Carpets & Rugs (76)
- Asian Art (75)
- Furniture (65)
- Watercolours (47)
- Glassware (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Ceramics (8)
- Coins (8)
- Books & Periodicals (5)
- Oberkategorie
1055 Los(e)/Seite
2 Werbeplakate, Bleile-Moden.
2 Werbeplakate, Bleile-Moden.
Dörr, Ferdinand, 1880 - 1968 Bad Dürrheim - Karlsruhe, Schüler von Hans Thoma, 'Donaulandschaft',
Rölling, Karl, 1904 - 1981, 'Torso im Stuhl', Lithografie, re.u.sign.u.dat. (19)50, 50 x 42,5 cm,
Rölling, Karl, 1904 - 1981, 'Torso im Stuhl', Lithografie, re.u.sign.u.dat. (19)50, 50 x 42,5 cm, R.
Lomax, John A., um 1900, 2 humoristische Farbdrucke, 43,5 x 66 cm, R.
Santen, Anneke van, *1951 Sneek, freischaffende, niederländische Künstlerin, tätig in Katlijk, '
Frankreich, 2 Kupferstiche, 'Galante Szenen', 20. Jahrhundert, 35 x 27 cm, R.
2 alte Telegramme, Deutsche Reichspost, 1931/32, Radierung und Lithografie, 30 x 21 cm, o.R.
Berg, Renard v.d., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 'Rosenast', feine Radierung, 14,5 x 11 cm, R.
2 Kupferstiche, Paxton, 1839, altcol., 33,2 x 15 cm, R.
Wachtmeister, Rosina, *1939 Wien, öster. bildende Künstlerin, lebt und arbeitet in Capena bei
Wachtmeister, Rosina, *1939 Wien, öster. bildende Künstlerin, lebt und arbeitet in Capena bei Rom,
Fuchs, Prof. Ernst, 1930 - 2015, Wien - ebd., österreichischer Maler, Grafiker und Bildhauer, '
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'Moon
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'La
Alt, Otmar, *1940 in Wernigerode, deutscher Maler, Grafiker, Designer und Bildhauer, Farblithografie, Aufl. 134/400, re.u.handsign., 30 x 21 cm, R.
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'Love and
Friedlaender, Johnny, 1912 - 1992, Pleß/Oberschlesien - Paris, deutsch-französischer Grafiker und
Flora, Paul, 1922 - 2009, Glurns - Innsbruck, österreichischer Zeichner, Karikaturist, Grafiker
Asoma, Tadashi, 1923 - 2017, Japan - Garrison/USA, Japanischer Künstler, bet. 'Seven Lakes',
Eliasberg, Paul, 1907 - 1983, München - Hamburg, 'Seenlandschaft', Radierung, Aufl. 28/200, re.u.
Eliasberg, Paul, 1907 - 1983, München - Hamburg,'Seenlandschaft', Radierung, Aufl. 28/200, re.u.handsign., 30 x 39,5 cm, o.R.
Hauser, Erich, 1930 - 2004, Rietheim-Weilheim - Rottweil, deutscher Bildhauer, Radierung, i.d.Pl.
Hauser, Erich, 1930 - 2004, Rietheim-Weilheim - Rottweil, deutscher Bildhauer, Lithografie, re.u.
Bargheer, Eduard, 1901 - 1979, Finkenwerder - Hamburg, 'Häuseransicht', Lithografie, Aufl. 148/
Meckseper, Friedrich, * 1936 in Bremen, deutscher Maler, Grafiker und Konstrukteur, 'Stillleben',
Bessel, Herbert, 1921 - 2013, Hamburg - Rasch/Nürnberg, deutscher Maler und Grafiker, 'Nebel',
Nicholson, Ben (Benjamin Lauder), 1894 - 1982, Denham - London, britischer Maler und Objektkünstler,
Gregori, Carol, Megalli und Campiglia, 3 antike Stiche, 'Männliche Akte', 35 x 22 cm, 2 x R./1x o.
Gregori, Carol, Megalli und Campiglia, 3 antike Stiche, 'Männliche Akte', 35 x 22 cm, 2 x R./1x o.R.
1. Hälfte 18. Jahrhundert, Kupferstich, 'Amaranthus Tricolor', altcol., 48 x 40 cm, R.
Fuchs, Prof. Ernst, 1930 - 2015, Wien - ebd., österreichischer Maler, Grafiker und Bildhauer, 'Maria
Chodos (Takahashi), Junko, *1939 Tokio, tätig in den USA, 'Root Series No. 3', 1975, Collage, re.u.
Chodos (Takahashi), Junko, *1939 Tokio, tätig in den USA, 'Root Series No. 3', 1975, Collage, re.u.sign., 30 x 25,5 cm, R.
24 Kupferstiche aus Taschenbüchern, 1827/30/31, 'Figaros Hochzeit', 'Barbier von Sevilla' und '
24 Kupferstiche aus Taschenbüchern, 1827/30/31, 'Figaros Hochzeit', 'Barbier von Sevilla' und 'Vampyr', Ernst Fleischer/Leipzig, 13 x 8 cm, R.
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'Boys and
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'I smell
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'Come
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'One,
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'Going to
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'Free as
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'I'd rather
Brückner, Max, *1888 Dresden - ?, bet. 'Häus'chen im Grünen', 'Klostenfrieden (Maulbronn)' und '
Brückner, Max, *1888 Dresden - ?, bet. 'Guten Tag' und 'Müzi', 2 Radierungen, re.u.handsign., 9,8
Brückner, Max, *1888 Dresden - ?, bet. 'Guten Tag' und 'Müzi', 2 Radierungen, re.u.handsign., 9,8 x 13,5/13,4 x 9,5 cm, o.R.
Baerwind, Ernst Rudolf (Rudi), 1910 - 1982, Mannheim - ebd., deutscher Maler, 'Varianten 1969', 3
Baerwind, Ernst Rudolf (Rudi), 1910 - 1982, Mannheim - ebd., deutscher Maler, 'Varianten 1969', 3 Farblithografien, sign., 76 x 50 cm, o.R.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, Radierung, re.u.sign.u.dat. 1918, 8,5 x 13,5
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, Radierung, re.u.sign.u.dat. 1918, 8,5 x 13,5 cm, o.R.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, 'Gedächtniskapelle der Alten', aquarellierte
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,'Gedächtniskapelle der Alten', aquarellierte Radierung, re.u.sign., 27 x 21,5 cm, o.R.
Gorell, Gottfried, Künstlergenossenschaft Kreinberg, 'Verlagsgebäude Vieweg', Farblithografie, re.
Gorell, Gottfried, Künstlergenossenschaft Kreinberg, 'Verlagsgebäude Vieweg', Farblithografie, re.u.sign.u.dat. 66, 40,5 x 43 cm, R.
Stahlstich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 'Der Burgplatz und Domkirche in Braunschweig', Stahlstich von
Stahlstich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 'Der Burgplatz und Domkirche in Braunschweig', Stahlstich von Müller, 15 x 23 cm, R.
Geyer, Wilhelm, 1900 - 1968, Stuttgart - Ulm, deutscher Maler, Grafiker und Glasmaler, 4 Original-
Geyer, Wilhelm, 1900 - 1968, Stuttgart - Ulm, deutscher Maler, Grafiker und Glasmaler, 4 Original-Lithografien, handsign., ca. 36 x 26 cm, o.R.
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen, Mappe 'Engel der Geschichte 19/20', mit 14
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen, Mappe 'Engel der Geschichte 19/20', mit 14 Original-Farbholzdrucken.
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen, Mappe 'Engel der Geschichte Nr. 22', sign., mit 4
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen,Mappe 'Engel der Geschichte Nr. 22', sign., mit 4 Original-Holzdrucken.
Rieber, Rudi, 1934 - 2004, Winterlingen - ebd., 'Porträt von Hermann Hesse', Lithografie, handsign.,
Rieber, Rudi, 1934 - 2004, Winterlingen - ebd.,'Porträt von Hermann Hesse', Lithografie, handsign., 19 x 21,5 cm, o.R.
Bargheer, Eduard, 1901 - 1979, Finkenwerder - Hamburg, 'Landschaft am Strom', Lithografie, re.u.
Bargheer, Eduard, 1901 - 1979, Finkenwerder - Hamburg, 'Landschaft am Strom', Lithografie, re.u.sign., 32 x 41 cm, o.R.
Unles.sign., 'Personen am Strand', Radierung, re.u.unles.sign., 30 x 33 cm, o.R.
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Wansbek bei Hamburg - Hamburg, 3 Ausstellungsplakate, handmonogr., 86 x
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Wansbek bei Hamburg - Hamburg, 3 Ausstellungsplakate, handmonogr., 86 x 52/45 x 78 cm, o.R.
1055 Los(e)/Seite