- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Thorazeiger (sog. "Jad"/"Yad"), 835er Silber, 23 g, l 15 cm. ...[more]
Aufsatzschale, handgetriebenes Blütendekor, durchbrochen gearbeitet, 835er Silber (geprüft), 429
Aufsatzschale, handgetriebenes Blütendekor, durchbrochen gearbeitet, 835er Silber (geprüft), 429 g, h 7 cm, d 27,5 cm. ...[more]
Schatulle in Form einer Truhe, Ägypten, El Agaty/ Giza, reich ziseliert, 835er Silber, gepunzt, 1084
Schatulle in Form einer Truhe, Ägypten, El Agaty/ Giza, reich ziseliert, 835er Silber, gepunzt, 1084 g, sign., 14,5 x 20 x 13,5 cm. ...[more]
Achteckige Schatulle, Orient, 835er Silber, reich ziseliert, gepunzt, 571 g, 8,5 x 14,5 x 14,5 cm.
Achteckige Schatulle, Orient, 835er Silber, reich ziseliert, gepunzt, 571 g, 8,5 x 14,5 x 14,5 cm. ...[more]
Miniatur-Truhe, 800er Silber, gepunzt, 82 g, reich ziseliert, 5,2 x 5 x 4,3 cm. ...[more]
Gebäckschälchen, 835er Silber, gepunzt, 58 g, durchbrochen gearbeitet, 4,5 x 12 x 10,5 cm. ...[more]
11 Teelöffel und Teeschaufel, 19. Jahrhundert, 835er Silber, 99 g, l 11 cm. ...[more]
Anbietschale, durchbrochen gearbeitet mit Wirtshausszene, 835er Silber, 2,5 x 20 x 13,5 cm. ...[more]
Becher, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 46 g, h 7 cm, d 5,7 cm. ...[more]
4 teilige Gewürz-Ménage, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 281 g, Salzstreuer
4 teilige Gewürz-Ménage, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 281 g, Salzstreuer h 9 cm. ...[more]
Deckeldose, 835er Silber, handgetrieben, gepunzt, 418 g, sign. "DA", 12 x 14 x 10,5 cm. ...[more]
2 Vasen, Indien, um 1900, 800er Silber, 157 g, reich ziseliert, h 14 cm, d 6 cm. ...[more]
Henkelkorb, beschliffener Blauglaseinsatz in 835er Silbermontur, gepunzt, 171 g (ohne Einsatz), h 20
Henkelkorb, beschliffener Blauglaseinsatz in 835er Silbermontur, gepunzt, 171 g (ohne Einsatz), h 20 cm, d 15 cm. ...[more]
Deckeldose mit galanter Szene, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, Innenvergoldung, gepunzt, h 3
Deckeldose mit galanter Szene, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, Innenvergoldung, gepunzt, h 3 cm, d 6 cm. ...[more]
3 diverse Streuer, England, 800er Silber, gepunzt, 79 g, höchste h 8 cm. ...[more]
Miniatur-Körbchen und Flaschenkorken, 800er Silber, zus. 40 g, Körbchen h 3,5 cm. ...[more]
Teesieb, Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 49,7 g, 2 x 13 x 7 cm.
Teesieb, Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 49,7 g, 2 x 13 x 7 cm. ...[more]
Vorlege-Löffel, 835er Silber, gepunzt, durchbrochen gearbeiteter Griff, l 16 cm, Laffe d 3,5 cm.
Vorlege-Löffel, 835er Silber, gepunzt, durchbrochen gearbeiteter Griff, l 16 cm, Laffe d 3,5 cm. ...[more]
2 Tischdekorationen in Form von Segelschiffen, 835er Silber, gepunzt, 41,9 g, h 4/5,5 cm. ...[more]
Salznapf und Gefäß, versilbert.
Salznapf und Gefäß, versilbert. ...[more]
Miniatur, Die Schlittenfahrt, 835er Silber, gepunzt, 20,8 g, 3,5 x 2 x 5,5 cm. ...[more]
Pillendose, 800er Silber, gepunzt, 9,6 g, 1,1 x 3,2 x 2,6 cm. ...[more]
Zigarettenetui, um 1913, 800er Silber, gepunzt, Innenvergoldung, 63,7 g, Widmung "Anton s/l.
Zigarettenetui, um 1913, 800er Silber, gepunzt, Innenvergoldung, 63,7 g, Widmung "Anton s/l. Stefanie/Juni 1913", 1,6 x 8,7 x 6,2 cm. ...[more]
12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln, Gero, 90er Auflage versilbert, gepunzt, ca. l 11 cm. ...[more]
2 Silberminiaturen, Fasan und Hund, 800/835er Silber, gepunzt, zus. 103 g, h 6/5,5 cm. ...[more]
Maggiflaschenhalter und Tee-Ei mit Griff, Gero, 90er Auflage versilbert, gepunzt, h 7,5 cm/l 15 cm.
Maggiflaschenhalter und Tee-Ei mit Griff, Gero, 90er Auflage versilbert, gepunzt, h 7,5 cm/l 15 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut, Serviettenring und 3 Nähutensilien, 800er Silber, brutto 49 g. ...[more]
2 Mokkalöffel, Christofle Paris, gepunzt, Silber, 28 g, l 10 cm. ...[more]
Antike Gürtelschließe, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 23,4 g, 6 x 8 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel, um 1900, versilbert, l 12,7 cm. ...[more]
Sahnelöffel, WTB, Stiel in From eines Hufes, 800er Silber, gepunzt, 45,9 g, Originalschatulle, l
Sahnelöffel, WTB, Stiel in From eines Hufes, 800er Silber, gepunzt, 45,9 g, Originalschatulle, l 20 cm, d 4,5 cm. ...[more]
2 Vorleger, 19. Jahrhundert, Beingriffe, versilbert, l 19 cm. ...[more]
Kuchengabel und -schaufel, um 1900, versilbert, l 27/22 cm. ...[more]
Fischschaufel, 19. Jahrhundert, versilbert, 31,5 x 8 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, 800er Silber, gepunzt, einflammig, kl. Dellen, h 17,5 cm, d 9 cm. ...[more]
Schatulle, Siam, Deckel in Tula-Silberarbeit, 925er Sterlingsilber, gepunzt, brutto 546 g, Innenverkleidung Holz, 4 x 22 x 10 cm. ...[more]
Tabakdose, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 72,8 g, Patent-Verschluss, sign.
Tabakdose, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 72,8 g, Patent-Verschluss, sign. "W.A.", Gravur, 2 x 8,5 x 6,5 cm. ...[more]
Speisebesteck, WMF, 1930/40er Jahre, Modell Friodur, 66 teilig für 12 Personen, 90er Auflage
Dekantiertrichter mit Siebeinsatz, 19. Jahrhundert, versilbert, h 15 cm, d 14 cm. ...[more]
Ovale Schale, 19. Jahrhundert, versilbert, gedellt, 4 x 31 x 20 cm. ...[more]
Henkelbecher, Jugendstil, WMF, um 1900, versilbert, gem., h 8 cm, d 8 cm. ...[more]
Henkelkanne, Jugendstil, um 1900, Bleikristall beschliffen, versilberte Montur, h 30 cm, d 13 cm.
Henkelkanne, Jugendstil, um 1900, Bleikristall beschliffen, versilberte Montur, h 30 cm, d 13 cm. ...[more]
Großes Speisebesteck, um 1890, 86 teilig für 12 Personen, 800er Silber, gepunzt, brutto 3943 g (ohne
6 Suppenlöffel, Jugendstil, Deutsch, JAL, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 223 g, l 21,5 cm, Laffe
6 Suppenlöffel, Jugendstil, Deutsch, JAL, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 223 g, l 21,5 cm, Laffe d 4,5 cm. ...[more]
Kelle, Deutsch, 800er Silber, gepunzt, 223 g,Teilvergoldung, sign. "H. Dalisch", l 34 cm, d 11 cm.
Kelle, Deutsch, 800er Silber, gepunzt, 223 g,Teilvergoldung, sign. "H. Dalisch", l 34 cm, d 11 cm. ...[more]
Suppenkelle, Perlrand, 800er Silber, gepunzt, 236 g, l 35 cm, d 9 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut Granatschmuck, 2 Ketten und Armband, Ketten einreihig, Armband, 19. Jahrhundert,
13 teiliges Konvolut Schmuck und Löffelchen, Silber und Versilbertes. ...[more]
Damenring, Amethyst und 2 Flussperlchen, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,4 g, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ringgr. 57. ...[more]
Nadel mit Perle und 2 Diamanten, um 1920/30, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,4 g, l 5,5 cm, d 0,6 cm.
Nadel mit Perle und 2 Diamanten, um 1920/30, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,4 g, l 5,5 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Anhänger, Italien, Murano, 800er Silber, gepunzt, vergoldet, l 4 cm, b 2 cm. ...[more]
Vielreihige Perlenkette, 16 reihig, 585er Gelbgold-Schließe und -zwischenstücke, Juweliersigné "
Vielreihige Perlenkette, 16 reihig, 585er Gelbgold-Schließe und -zwischenstücke, Juweliersigné "JKA", l 52 cm. ...[more]
Krawattennadel, Zirkon, 585er Weißgold, gepunzt, brutto 2,6 g, l 5 cm. ...[more]
2 Ohrclips mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold, gepunzt, 7,9 g, d 2 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, Perlenimitate, 750er Gelbgold, gepunzt, brutto 6,2 g, 1 Verschluss fehlt, l 4 cm.
2 Ohrstecker, Perlenimitate, 750er Gelbgold, gepunzt, brutto 6,2 g, 1 Verschluss fehlt, l 4 cm. ...[more]
Brosche, um 1900, Flussperlen und 3 Rubine, 333er Rotgold, gepunzt, 2,3 g, 2,5 x 2,5 cm. ...[more]
Damenring, Perle und 8 Rubine, 750er Weißgold, gepunzt, 4,3 g, d 1,7 cm, Ringgr. 59. ...[more]
2 Ohrhänger, um 1900, 2 Granate, 585er Gelbgold, gepunzt, 11 g, Originaletui, d 0,9 cm. ...[more]
Damenring, Smaragd mit aufgesetztem Brillant, 750er Gelbgold, gepunzt, 5,9 g, Juweliersigné "N",
Damenring, Smaragd mit aufgesetztem Brillant, 750er Gelbgold, gepunzt, 5,9 g, Juweliersigné "N", Ringgr. 57. ...[more]
1177 Los(e)/Seite