- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Sutor, Adalbert, 1895 - 1970, München - Göppingen, "Der Hohenstaufen", li.u.sign.u.dat. 1960, Öl/
Sutor, Adalbert, 1895 - 1970, München - Göppingen, "Der Hohenstaufen", li.u.sign.u.dat. 1960, Öl/Leinwand, 55,5 x 70 cm, R. ...[more]
Kneer, Franz, 1888 - 1966, Lauterbach - Heidenheim, "Brenztal bei Schnaitheim", monogr.u.dat.
Kneer, Franz, 1888 - 1966, Lauterbach - Heidenheim, "Brenztal bei Schnaitheim", monogr.u.dat. 1948, Öl/Malerpappe, 56 x 75 cm, R. ...[more]
Kneer, Franz, 1888 - 1966, Lauterbach - Heidenheim, "Herbstlandschaft", monogr.u.dat. (19)60, Öl/
Kneer, Franz, 1888 - 1966, Lauterbach - Heidenheim, "Herbstlandschaft", monogr.u.dat. (19)60, Öl/Malkarton, 30 x 35 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Hügelige Landschaft", Kohlezeichnung, 24,5 x 33,5 cm, R. ...[more]
König, Walter, 1958, "Ohne Titel", re.u.sign., Tusche und Aquarell, 39 x 50 cm, R. ...[more]
3 Miniaturen, Frankreich, 19. Jahrhundert, 2 x "Napoleon" und 1 x "Joséphine", d 8,5/9,5/9,5 cm.
3 Miniaturen, Frankreich, 19. Jahrhundert, 2 x "Napoleon" und 1 x "Joséphine", d 8,5/9,5/9,5 cm. ...[more]
Hasse, Felix, Kiel, Maler des 20. Jahrhundert, "Sitzendes Fräulein", li.u.sign.u.dat. 1916, Öl/
Hasse, Felix, Kiel, Maler des 20. Jahrhundert, "Sitzendes Fräulein", li.u.sign.u.dat. 1916, Öl/Leinwand, 87 x 66 cm, R. ...[more]
Reinbold, Anton, 1881 - 1968, Berchtesgaden - Salzberg,"Landschaft bei Berchtesgaden", li.u.sign.u.
Xarp, 93, "Landmark 6 (Grenzstein)", re.u.sign.u.dat. 93, Öl/Holz, 23,5 x 18 cm, o.R., WVZ: 201.
Xarp, 93, "Landmark 6 (Grenzstein)", re.u.sign.u.dat. 93, Öl/Holz, 23,5 x 18 cm, o.R., WVZ: 201. ...[more]
Grübler, Brigitte, "Ansicht von Nürnberg", re.u.sign.u.dat. 64, Öl/Malkarton, 43 x 59 cm, o.R.
Grübler, Brigitte, "Ansicht von Nürnberg", re.u.sign.u.dat. 64, Öl/Malkarton, 43 x 59 cm, o.R. ...[more]
Lauter, F.L., "Bunte Blumenwiese", re.u.sign.u.dat. 97, Aquarell, 25,5 x 25,5 cm, R. ...[more]
Chodos (Takahashi), Junko, *1939 Tokia, tätig in den USA, "Dead Flower", Mischtechnik/Bütten, re.u.
Chodos (Takahashi), Junko, *1939 Tokia, tätig in den USA, "Dead Flower", Mischtechnik/Bütten, re.u.sign., 45 x 40,5 cm, R. (min.best.) ...[more]
Unbekannt, "Komposition", re.u.handsign., Aquarell, 31 x 34 cm, R. ...[more]
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Ansicht von Manhattan", li.u.sign.u.dat. (19)73, Öl/Leinwand,
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Voralpenlandschaft", re.u.sign.u.dat. (19)71, 27 x 35 cm, o.R.
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Voralpenlandschaft", re.u.sign.u.dat. (19)71, 27 x 35 cm, o.R. ...[more]
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Stillleben mit Rosen", re.u.sign.u.dat. (19)84, Öl/Leinwand, 80 x
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Stillleben mit Rosen", re.u.sign.u.dat. (19)84, Öl/Leinwand, 80 x 60 cm, R. ...[more]
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Blick ins weite Teil", li.u.sign., dat. (19)72, Öl/Leinwand, 40 x
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Blick ins weite Teil", li.u.sign., dat. (19)72, Öl/Leinwand, 40 x 30 cm, R. ...[more]
Martina, M., "Blumenstillleben", Hinterglasmalerei, re.u.sign.u.dat. 1972, 49 x 38,5 cm, R. ...[more]
Ikone, Zentralrussland, 19. Jahrhundert, "Heiliger Tichon Ljubowskij", rest., Expertise Schloss
Ikone, Zentralrussland, 19. Jahrhundert, "Heiliger Tichon Ljubowskij", rest., Expertise Schloss Autenried beiliegend, 31,1 x 26,6 cm. ...[more]
Monogrammist, CLP, "Damenporträt", monogr.u.dat. 1922, Pastell, 49,5 x 36,5 cm, R. ...[more]
Koster, Théo, *1952 Emmelord, Niederländischer Künstler, "Komposition mit Häusern", re.u.sign.,
Koster, Théo, *1952 Emmelord, Niederländischer Künstler, "Komposition mit Häusern", re.u.sign., Mischtechnik, 46 x 112 cm, R. ...[more]
Dörrbecker, Carl, 1894 - 1983, Frankfurt - ebd., "Waldlandschaft", re.u.sign., Aquarell, 10,5 x 17,8
Dörrbecker, Carl, 1894 - 1983, Frankfurt - ebd., "Waldlandschaft", re.u.sign., Aquarell, 10,5 x 17,8 cm, R. ...[more]
Sjollema, Johan Sybo "Joop", 1900 - 1990, Groningen - Amsterdam, Lehrling André Lhotes in Paris, "
2 Miniaturen, 18. Jahrhundert, Silberrähmchen, d 5 cm. ...[more]
Undeutl.sign., "Südfranzösische Küstenansicht", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 27 x 35 cm, R.
Undeutl.sign., "Südfranzösische Küstenansicht", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 27 x 35 cm, R. ...[more]
Schiffer, Nick, Niederländischer Künstler,"Hafenansicht von Voldendam", mi.u.sign., Öl/Leinwand, 602
Schiffer, Nick, Niederländischer Künstler,"Hafenansicht von Voldendam", mi.u.sign., Öl/Leinwand, 602 x 80 cm, R. ...[more]
Thamm, Gustav Adolf, 1859 - 1925, Dresden - ebd., deutscher Landschaftsmaler, "Stadtansicht am
Höppe/Möppe, P.H., "Idyll am Steinbruch", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 36 x 50 cm, R. ...[more]
19. Jahrhundert, "Stillleben mit Obst und Vasen", Öl/Holz, 24 x 18 cm, R. ...[more]
Gorter, H.J., "Bauernhäuser in winterlicher Landschaft", li.u.sign., Pastell, 29,5 x 48 cm, R.
Gorter, H.J., "Bauernhäuser in winterlicher Landschaft", li.u.sign., Pastell, 29,5 x 48 cm, R. ...[more]
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, Ei-Tempera-Malerei, reich betriebenes Oklad, teils vergoldet, 32 x
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, Ei-Tempera-Malerei, reich betriebenes Oklad, teils vergoldet, 32 x 27 cm. ...[more]
Miniatur, 18. Jahrhundert, vergoldete Fassung, 8 x 5,8 cm. ...[more]
Anhänger mit Herren-Miniatur, 18. Jahrhundert, vergoldete Fassung, 8,4 x 2,4 cm. ...[more]
Unbekannt, "Stehender, weiblicher Akt", 23,5 x 10 cm, R. ...[more]
Rebel, M., "Moderne Komposition",re.u.sign., Öl/Leinwand, 2,5 cm langer Riss in Leinwand, 60 x 60
Rebel, M., "Moderne Komposition",re.u.sign., Öl/Leinwand, 2,5 cm langer Riss in Leinwand, 60 x 60 cm, o.R. ...[more]
Assmann, J., Künstler des 20. Jahrhunderts, "Abstrakte Komposition", re.u.sign., Mischtechnik, 92
Assmann, J., Künstler des 20. Jahrhunderts, "Abstrakte Komposition", re.u.sign., Mischtechnik, 92 x 78 cm, R. ...[more]
Krjnen, C., Stilllebenmaler, "Stilleben mit Westerwälder Krug und Obst", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50
Krjnen, C., Stilllebenmaler, "Stilleben mit Westerwälder Krug und Obst", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 65 cm, R. (best.) ...[more]
Gindra, Hubertus Jozef, 1862 - 1938, Jemeppe-sur-Meuse - Bladel, "Bäuern am Kamin", re.u.sign., Öl/
Gindra, Hubertus Jozef, 1862 - 1938, Jemeppe-sur-Meuse - Bladel, "Bäuern am Kamin", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 51 cm, R. (kl. Best.) ...[more]
Alandt, Max Alexander, 1875 - 1930, Amsterdam - Den Haag, "Junges Mädchen sich bei Kerzenschein im
Unles.sign. (Sueksal, W.), Stilllebenmaler um 1900,"Stillleben mit Blumen", re.u.sign., Öl/Leinwand,
Unles.sign. (Sueksal, W.), Stilllebenmaler um 1900,"Stillleben mit Blumen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 44 x 34 cm, R. ...[more]
Maljean, G., "Französische Küstenansicht", re.u.sign., Öl/Holz, 24 x 30,5 cm, Stuckrahmen. ...[more]
Carvalho, Karl, 1916-1972, "Zwei Männer am Tisch", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 30 cm, R. ...[more]
Jindra, Ulrich, Tschechischer Maler, Miniaturmalerei, Ansicht von Prag Hradčany sowie 12 Porträts
Mooy, François Albert, 1884-1968,"Weite Landschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 54 x 66 cm, R.
Mooy, François Albert, 1884-1968,"Weite Landschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 54 x 66 cm, R. ...[more]
Noort, van, "Badevergnügen am Strand", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 23 x 23 cm, R. ...[more]
Israels, "Zwei tanzende Damen", Kohle/Pastell, re.u. Nachlassstempel, 21 x 30 cm, R. ...[more]
Knip, W.A., "Ruderboot am Ufer", li.u.sign., 25 x 35 cm, R. ...[more]
Coster, Jan Herman, 1846 - 1920, Almelo - Apeldoorn, "Sommerliche Flusslandschaft", re.u.sign.,
Coster, Jan Herman, 1846 - 1920, Almelo - Apeldoorn, "Sommerliche Flusslandschaft", re.u.sign., Tusche/Aquarell, 19 x 34 cm, R. ...[more]
Zon, Jacques (Jacob Abraham), 1872 - 1932, Niederländischer Künstler, "Küstenansicht", mi.u.sign.,
Zon, Jacques (Jacob Abraham), 1872 - 1932, Niederländischer Künstler, "Küstenansicht", mi.u.sign., Öl/Malerpappe, 30 x 36 cm, R. ...[more]
Italien, 19. Jahrhundert, "Südliche Landschaft", Öl/Leinwand, 17,5 x 26 cm, Stuckrahmen (kl.Besch.)
Italien, 19. Jahrhundert, "Südliche Landschaft", Öl/Leinwand, 17,5 x 26 cm, Stuckrahmen (kl.Besch.) ...[more]
Kopunin, "Früchtestillleben in der Art des 17. Jahrhunderts", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 76 cm,
Kopunin, "Früchtestillleben in der Art des 17. Jahrhunderts", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 76 cm, R. ...[more]
Benayoun, Georgio, *1938, "Damenporträt mit Hut", re.u.sign., Aquarell, 28 x 19,5 cm, R. ...[more]
18. Jahrhundert, "Herrenporträt", Miniatur, Öl/Holz, 9,5 x 7 cm, Holzrahmen. ...[more]
Monogrammist, P., 19. Jahrhundert, "Weite Landschaft mit Vieh und Hirten", Öl/Kupfer, 6,5 x 10,5 cm,
1177 Los(e)/Seite