- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Monogrammist, KW, Bodenseemaler, "Blick auf den Bodensee und Sipplingen", re.u.monogr.u.dat. (19)48,
Monogrammist, KW, Bodenseemaler, "Blick auf den Bodensee und Sipplingen", re.u.monogr.u.dat. (19)48, Gouache, 50 x 60 cm, R. ...[more]
Unbekannter Bodenseemaler, "Blick auf Gottmadingen mit dem Hohentwiel", Aquarell, 27,5 x 20 cm, R.
Unbekannter Bodenseemaler, "Blick auf Gottmadingen mit dem Hohentwiel", Aquarell, 27,5 x 20 cm, R. ...[more]
Moser, Richard, Fellbacher Künstler des 20. Jahrhunderts, "Landschaft am Albtraut", li.u.sign.u.dat.
Whittredge, Thomas Worthington, 1820-1910, Springfield - Summit,verso bet. "Indian Encampment
Hermann, Ralf, Maler um 1900, "Stillleben mit violettem und weißem Flieder", re.u.sign., Öl/
Michel-Jägerhuber, Barbara, 1922 - 2017, Hamburg - Überlingen, Überlinger Künstlerin, "Blick auf
Kupferstich, 18. Jahrhundert, "Johann Friedrich Graf von Hohenlohe", 64 x 48 cm, R. ...[more]
Barbazza, Francesco, Kupferstich, um 1766, "Die Sixtinische Kapelle", 48 x 70 cm, R. ...[more]
Breinlinger, Hansjörg, "Ohne Titel", Farbserigrafie, Aufl. 68/100, re.u.handsign.u.dat. (20)07,
Breinlinger, Hansjörg, "Ohne Titel", Farbserigrafie, Aufl. 68/100, re.u.handsign.u.dat. (20)07, Blattgr. 56,5 x 41 cm, o.R. ...[more]
Morell, (Jean) Pit, *1939 Kassel, deutscher Maler, Grafiker und Radierer, "Schmale Strafe 14",
Grieshaber, HAP,1909 - 1981, Rot a.d. Rot - Eningen unter Achalm, deutscher Grafiker und bildender
Voss, Jan, *1936 Hamburg, deutscher Maler und Grafiker, tätig in Paris, Farblithografie, Aufl. 62/
Voss, Jan, *1936 Hamburg, deutscher Maler und Grafiker, tätig in Paris, Farblithografie, Aufl. 62/125, sign.u.dat. 69, 510 x 65 cm, o.R. ...[more]
Zipperer, Ernst Gustav, 1888 - 1982, Ulm - Heilbronn, deutscher Grafiker und Maler, bet. "Am
Landkarte, 18. Jahrhundert, "The South Part of Germany", altcol., 26,5 x 39,5 cm, R. ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Blick über den Bodensee", 2. Zustandsdruck, re.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Blick über den Bodensee", 2. Zustandsdruck, re.u.sign.u.dat. 1921, 23 x 32 cm, o.R. ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Schloss Gaienhofen", Radierung, 1. Zustandsdruck,
Unles.sign., 2 x "Seelandschaft", Radierungen, 57 und 59/100, 15,5 x 18 cm, R. ...[more]
Heiligenstich, um 1900, 20 x 18 cm, Blattgoldrahmen. ...[more]
2 Reiter-Lithografien, 19. Jahrhundert, "Bernhard Herzog von Sachen-Meiningen" und "Ernst Herzog
2 Reiter-Lithografien, 19. Jahrhundert, "Bernhard Herzog von Sachen-Meiningen" und "Ernst Herzog zu Sachsen zu Pferd", 39 x 29 cm, R. ...[more]
Boudin, Heuvel, "Moderne Komposition", Farbholzschnitt, Aufl. 9/60, re.u. Bleistift sign., 65 x 49,5
Boudin, Heuvel, "Moderne Komposition", Farbholzschnitt, Aufl. 9/60, re.u. Bleistift sign., 65 x 49,5 cm, R. ...[more]
Riedel, Katharina, *1940, Den Haag, freischaffende Künstlerin, tätig in Köln,Farbserigrafie, Aufl.
Riedel, Katharina, *1940, Den Haag, freischaffende Künstlerin, tätig in Köln,Farbserigrafie, Aufl. 124/325, re.u.sign., 35 x 35 cm, R. ...[more]
3 alte Plakate, Bleyle Moden, ca. 130 x 79 cm, o.R. ...[more]
Plakat von Gustav Klimt, "Il Bacio", 1907 - 1909, Österreichische Galerie Wien, 74 x 55 cm, Blattgoldrahmen. ...[more]
3 alte Science Fiction Filmplakate, u.a. Flash Gordon, ca. 62 x 108 cm, o.R. ...[more]
Arndt, W. Leo, 1857 - 1945, Eilenburg - Berlin, deutscher Illustrator und Radierer, "Gesamtansicht
4 Kupferstichlandkarten, um 1800, "Batavien", "Persien", "Afrika" und "Weimar", Verlag des Geograph.
Friedlaender, Johnny, 1912 - 1992, Pleß/Oberschleßien - Paris, deutsch-französischer Grafiker und
Unbekannt, "Fantasielandschaft", 37 x 54 cm, R. ...[more]
Jiménez, Antonio, 1945, Malaga, Spanischer Maler und Grafiker, "Wal Kireia", Farblithografie,
Schmieder, Dietlind (verh. Seeburg), Künstlerin tätig in Ostbevern, "Fliegende Herzen mit Schlange",
Unles.sign., bet. "Autumn XI-V2", Farblithografie, Aufl. 60/150, re.u.unles.sign.u.dat. (19)96, 32 x
Unles.sign., bet. "Autumn XI-V2", Farblithografie, Aufl. 60/150, re.u.unles.sign.u.dat. (19)96, 32 x 50 cm, R. ...[more]
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen, zugeschrieben, Farbholzschnitt, 43 x 30 cm, o.R.
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen, zugeschrieben, Farbholzschnitt, 43 x 30 cm, o.R. ...[more]
Ausstellungsplakat von Jim Dine, Farblithografie, beschnitten, 70 x 55 cm, R. ...[more]
Santen, Anneke van, *1951 Sneek, freischaffende, niederländische Künstlerin, tätig in Katlijk, "
2 Kupferstiche, Frankreich, "Galante Szenen", 20. Jahrhundert, 35 x 27 cm, R. (1 x Glas besch.)
2 Kupferstiche, Frankreich, "Galante Szenen", 20. Jahrhundert, 35 x 27 cm, R. (1 x Glas besch.) ...[more]
2 alte Telegramme, Deutsche Reichspost, 1931/32, Radierung und Lithografie, 30 x 21 cm, o.R.
2 alte Telegramme, Deutsche Reichspost, 1931/32, Radierung und Lithografie, 30 x 21 cm, o.R. ...[more]
Berg, Renard v.d., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Rosenast", feine Radierung, 14,5 x 11 cm, R. (Glas
Berg, Renard v.d., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Rosenast", feine Radierung, 14,5 x 11 cm, R. (Glas besch.) ...[more]
2 Kupferstiche, Paxton, 1839, altcol., 33,2 x 15 cm, R. ...[more]
Ruting, Peter, *1938 Amsterdam, Niederländischer Künstler, "Stillleben mit Flasche", Farbserigrafie,
Ruting, Peter, *1938 Amsterdam, Niederländischer Künstler, "Stillleben mit Flasche", Farbserigrafie, re.u.handsign., 40 x 52 cm, R. ...[more]
Bezemer, Jan, 1907 - 1997, "Hahnenkampf", Farblithografie, Eigendruck, 1967, re.u.sign., 66 x 50 cm,
Bezemer, Jan, 1907 - 1997, "Hahnenkampf", Farblithografie, Eigendruck, 1967, re.u.sign., 66 x 50 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Der heilige Georg", Farblithografie, Aufl. 41/140, re.u.unles.sign.u.dat. 78, 42 x 64
Unbekannt, "Der heilige Georg", Farblithografie, Aufl. 41/140, re.u.unles.sign.u.dat. 78, 42 x 64 cm, R. ...[more]
Zech, F., "Kompositionen", 3 Radierungen, sign.u.dat. (19)71, 24,5 x 15 cm, o.R. ...[more]
Kupferstichlandkarte "Biberach", 17./18. Jahrhundert, 21,5 x 32 cm, o.R. ...[more]
Kupferstich, 17. Jahrhundert, "Chateau de Bury", dat. 1642, stockfl., 13,5 x 25 cm, o.R. ...[more]
3 Farbholzschnitte, Japan, 19. Jahrhundert, Tryptichon, "Personen am Hof", sign., 35,5 x 24,5 cm,
3 Farbholzschnitte, Japan, 19. Jahrhundert, Tryptichon, "Personen am Hof", sign., 35,5 x 24,5 cm, o.R. ...[more]
Jensen, Oksal, "Stillleben", Radierung, Aufl. 3/12, re.u.sign.u.dat. 1978, 27,5 x 21 cm, R. ...[more]
1177 Los(e)/Seite