- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
1286 Los(e)/Seite
2 Henkelvasen, Japan, Kutani, Porzellan mit polychromer Bemalung, Goldmalereien, sign., am Fuß
2 Henkelvasen, Japan, Kutani, Porzellan mit polychromer Bemalung, Goldmalereien, sign., am Fuß geklebt, h 18,5 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Musizierende mit Putten, Sitzendorf, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung,
Karaffe, Art déco, um 1910, farbloses Glas, h 20 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Japan, Satzuma, Meiji Periode, 1868 - 1912, Porzellan mit feiner farbiger und Goldmalerei, sign., h 2,8 cm, d 8,4 cm. ...[more]
Henkelkanne, Steingut mit polychromer Emailbemalung, sign. "Colenbrander Arnhem", h 25 cm, d 23,5
Henkelkanne, Steingut mit polychromer Emailbemalung, sign. "Colenbrander Arnhem", h 25 cm, d 23,5 cm. ...[more]
Henkelvase, Porzellan mit polychromer Emailbemalung, sign. "Colenbrander Arnhem", h 26,5 cm, d 19,
Henkelvase, Porzellan mit polychromer Emailbemalung, sign. "Colenbrander Arnhem", h 26,5 cm, d 19,5 cm. ...[more]
Henkelvase, Jugendstil, Niederlande, Gouda, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign. "
Henkelvase, Jugendstil, Niederlande, Gouda, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign. "Goedewagen", h 16,7 cm, d 9 cm. ...[more]
2 Jugendstil Vasen, Dänemark, Bing & Grøndahl, Porzellan mit polychromer Bemalung, Ausgüsse rest., h
2 Jugendstil Vasen, Dänemark, Bing & Grøndahl, Porzellan mit polychromer Bemalung, Ausgüsse rest., h 16 cm, d 7 cm. ...[more]
4 teiliges Gewürz-Set, wohl Waterford, 19. Jahrhundert, Bleikristall reich beschliffen, ein
2 Vasen, Japan, Kutani, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., 2 Chips am Rand, h 17,5 cm, d 8
2 Vasen, Japan, Kutani, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., 2 Chips am Rand, h 17,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Vase, Japan, Kutani, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., Chip am Fuß, h 14,5 cm, d 7,5 cm.
Vase, Japan, Kutani, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., Chip am Fuß, h 14,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Vase, Japan, Kutani, Porzellan mit feiner polychromer und Goldbemalung, Bodensignatur, h 15 cm, d
Vase, Japan, Kutani, Porzellan mit feiner polychromer und Goldbemalung, Bodensignatur, h 15 cm, d 7,5 cm. ...[more]
3 kleine Väschen, Japan, Kutani, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 8 cm, d 4,5 cm.
3 kleine Väschen, Japan, Kutani, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 8 cm, d 4,5 cm. ...[more]
2 Kristall-Schiffchen, um 1900, farbloses Bleikristall reich geschliffen, 6 x 15 x 7 cm. ...[more]
Schaleauf UT, wohl Waterford, um 1900, farbloses Bleikristall mit Steinelschliff, 5 Minichips, h 7
Schaleauf UT, wohl Waterford, um 1900, farbloses Bleikristall mit Steinelschliff, 5 Minichips, h 7 cm, d 15 cm. ...[more]
Deckeldose, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, Goldrand, 8,5 x 14,5 x
Deckeldose, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, Goldrand, 8,5 x 14,5 x 12 cm. ...[more]
6 Weißweingläser, Riedel, wohl Serie Sommeliers, Montrachet, farbloses Glas, gem., ca. h 19,2 cm.
6 Weißweingläser, Riedel, wohl Serie Sommeliers, Montrachet, farbloses Glas, gem., ca. h 19,2 cm. ...[more]
6 Rosé-Gläser, Riedel, farbloses Glas, gem., ca. h 18,1 cm. ...[more]
6 Riedel Gläser, farbloses Glas, gem., ca. h 22,8 cm. ...[more]
2 Rotweingläser, Riedel, wohl Burgunder, farbloses Glas, sign., ca. h 25 cm. ...[more]
10 teiliges Glas-Set, Riedel, divers, farbloses Glas, sign. ...[more]
Deckeldose in Form eines Kannibalenkopfes, farbiges Glas, 24 x 15 cm. ...[more]
Vase, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Murinen und Goldflimmer, h 33,5 cm, d 20 cm.
Vase, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Murinen und Goldflimmer, h 33,5 cm, d 20 cm. ...[more]
Vase, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Murinen und Goldflimmer, h 39 cm, d 23 cm.
Vase, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Murinen und Goldflimmer, h 39 cm, d 23 cm. ...[more]
Kunstglasobjekt, Flamingo, farbiges Glas, 32 x 25 x 14,5 cm. ...[more]
Guanyin/Kwan Yin, China, Weißporzellan, h 20,5 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Henkelkrug, farbloses Glas mit mittelalterlicher Schwarzlotmalerei, h 17 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Kunstglas-Objekt, Stier, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, 23 x 40 x 15 cm. ...[more]
Kunstglas-Skulptur, Schildkröte, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Goldflimmer, 13 x 27 x 20 cm.
Kunstglas-Skulptur, Schildkröte, vielfarbig eingeschmolzenes Glas mit Goldflimmer, 13 x 27 x 20 cm. ...[more]
Henkelkrug mit 5 Gläsern, um 1890, farbloses Glas mit polychromer Emailmalerei, altersbedingte
Porzellanfigur, Knabe mit Getreide und Blüten, Frankreich, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.,
Porzellanfigur, Knabe mit Getreide und Blüten, Frankreich, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., auf Metallfüßchen, 15,5 x 10 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Sitzendorf/Thüringen, Galantes Paar, Porzellan mit polychromer Bemalung und
Porzellangruppe, Sitzendorf/Thüringen, Galantes Paar, Porzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, gem., 13 x 13 x 8,5 cm. ...[more]
Vase, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas mit Email- und Goldmalerei, Chip am Rand, h 27 cm, d 9
Vase, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas mit Email- und Goldmalerei, Chip am Rand, h 27 cm, d 9 cm. ...[more]
2 Untersetzer, 19. Jahrhundert, Glas, Seidenstickereien, h 2 cm, d 15 cm. ...[more]
2 Enten, farbiges Glas, 7 x 12 x 4,5 cm. ...[more]
Flasche, farbloses Glas mit Ätzdekor, 17,8 x 9,5 x 8,5 cm. ...[more]
Tischlampenfuß, Bleikristall beschliffen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 45 cm, d 15 cm. ...[more]
2 Bären, Swarovski, farbloses Kristallglas vielfach beschliffen, sign., h 4/5,5 cm. ...[more]
2 Swarovski Figuren, Ente und Katze, farbloses Kristallglas vielfach beschliffen, sign., h 3,1/4,5
2 Swarovski Figuren, Ente und Katze, farbloses Kristallglas vielfach beschliffen, sign., h 3,1/4,5 cm. ...[more]
3 Swarovski Figuren, Schwan, Biber und Seehundfarbloses Kristallglas vielfach beschliffen, sign.,
3 Swarovski Figuren, Schwan, Biber und Seehundfarbloses Kristallglas vielfach beschliffen, sign., h 3 cm. ...[more]
Guanyin/Kwan Yin auf Elefant, China, Fayence mit türkis-bläulicher Glasur, ein Stoßzahn best. u.
Guanyin/Kwan Yin auf Elefant, China, Fayence mit türkis-bläulicher Glasur, ein Stoßzahn best. u. Rest, 31,5 x 22 x 14,5 cm. ...[more]
Tablett, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit handbemaltem Landschaftsdekor "Stadt am Fluss",
Tablett, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit handbemaltem Landschaftsdekor "Stadt am Fluss", Goldrand, 3,5 x 40 x 32 cm. ...[more]
Blattschale mit Henkeln, Biedermeier, um 1830, Weißporzellan mit handbemalten Landschaftsdekoren,
Aufsatzschale, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Landschaftsmalerei, Goldrand, monogr. "M.d.G.",
Aufsatzschale, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Landschaftsmalerei, Goldrand, monogr. "M.d.G.", h 6,5 cm, d 11 cm. ...[more]
Milchkanne, um 1827, Weißporzellan mit rundumlaufender Landschaftsmalerei, Malersigné "C.G.",
6 Desserttellerchen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Sepiamalereien von Landschaften, Goldrand, h
6 Desserttellerchen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit Sepiamalereien von Landschaften, Goldrand, h 1,5 cm, d 12,5 cm. ...[more]
2 Tassen mit UT, um 1830, Weißporzellan mit Landschaftsmalereien in Sepia, Goldrand, h 7,5/8 cm.
2 Tassen mit UT, um 1830, Weißporzellan mit Landschaftsmalereien in Sepia, Goldrand, h 7,5/8 cm. ...[more]
Darmolleuchter, Kerzenlöscher und Eierbecher, um 1820/30, Weißporzellan mit feiner Sepiamalerei
Henkelkaraffe, 1970er Jahre, farbloses Bleikristall beschliffen, 27,5 x 18 x 10 cm. ...[more]
Tischlampe, 1970er Jahre, Keramik mit beigefarbener Glas und floralem Reliefdekor, Standfuß best., h
Vase, 1920/30er Jahre, bräunlich-graues Achatglas, h 16,5 cm, d 12 cm. ...[more]
3 diverse Paperweights, Italien, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, h 5/7/7,5 cm.
3 diverse Paperweights, Italien, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, h 5/7/7,5 cm. ...[more]
Henkelschale, Ungarn, Herend, Weißporzellan mit aufgesetzten Blüten, durchbrochen gearbeitet,
Henkelschale, Ungarn, Herend, Weißporzellan mit aufgesetzten Blüten, durchbrochen gearbeitet, gem., 1 x best., h 23 cm, d 27,5 cm. ...[more]
Dose und Schale, Ungarn, Herend, Weißporzellan, durchbrochen gearbeitet, gem., Schale h 8 cm, Dose h
Dose und Schale, Ungarn, Herend, Weißporzellan, durchbrochen gearbeitet, gem., Schale h 8 cm, Dose h 10,5 cm. ...[more]
Deckelterrine, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, sign., "Rau" (Porzellanmaler zu
Deckelterrine, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, sign., "Rau" (Porzellanmaler zu Kressbronn), h 18 cm, d 24 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Galantes Paar, Gerold Tettau, weißes Biskuitporzellan, gem., 20 x 18,5 x 12 cm.
Porzellangruppe, Galantes Paar, Gerold Tettau, weißes Biskuitporzellan, gem., 20 x 18,5 x 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Der Flötenspieler", Nr. 65/0, polychrom bemalt, gem., h 12 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Der Flötenspieler", Nr. 65/0, polychrom bemalt, gem., h 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Blumenmädchen", Nr. 72, polychrom bemalt, h 12,5 cm. ...[more]
2 Porzellan-Anhänger, 1 x Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, d 4/3,5 cm.
2 Porzellan-Anhänger, 1 x Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, d 4/3,5 cm. ...[more]
1286 Los(e)/Seite