- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
1286 Los(e)/Seite
12 Mokkalöffel, Niederlande, 835er Silber, gepunzt, 48 g, l 7,5 cm. ...[more]
6 Löffel, 835er Silber, gepunzt, handgetrieben, 70 g, l 8,5 cm. ...[more]
Zigarrenschatulle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, versilbert, 6 x 23 x 13,5 cm. ...[more]
11 Teelöffel und Teeschaufel, Biedermeier, Niederlande, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt,
11 Teelöffel und Teeschaufel, Biedermeier, Niederlande, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 169 g, l 11 cm. ...[more]
Gürtelschließe, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 20 g, 8,5 x 3,7 cm. ...[more]
Teekanne auf Réchaud, Frankreich, Christofle Paris, versilbert, gem., h 23 cm, d 25 cm. ...[more]
Henkelschale mit Blauglaseinsatz, um 1900, versilbert, ein Fuß rest., 11 x 19 cm. ...[more]
40 teiliges Speisebesteck, Robbe & Berking, Alt Chippendale, 150er Auflage versilbert, nahezu
6 Messer, um 1900, Rokokoform, Griffe 800er Silber, gepunzt, l 23,5 cm. ...[more]
Kuchenschaufel, Jugendstil, um 1900, versilbert, l 28,5 cm, d 6 cm. ...[more]
2 Vorlegemesser, Jugendstil, um 1900, Monogramme "AR" und "ES", Griffe 800er Silber, gepunzt, l 24
2 Vorlegemesser, Jugendstil, um 1900, Monogramme "AR" und "ES", Griffe 800er Silber, gepunzt, l 24 cm. ...[more]
Henkeltablett, WMF, Hotelsilber, 100er Auflage versilbert, Rand mit floralem Reliefdekor, 65,5 x
Henkeltablett, WMF, Hotelsilber, 100er Auflage versilbert, Rand mit floralem Reliefdekor, 65,5 x 42 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Österreich, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 13 Lot, gestempelt, brutto 574 g, h 26 cm,
Kerzenleuchter, Österreich, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 13 Lot, gestempelt, brutto 574 g, h 26 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Österreich, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 13 Lot, gestempelt, brutto 472 g, h 28,5
Kerzenleuchter, Österreich, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 13 Lot, gestempelt, brutto 472 g, h 28,5 cm, d 12 cm. ...[more]
Henkelschale, Gravur "Golf Vittel", 800er Silber, gepunzt, 278 g, h 12 cm, d 19,5 cm. ...[more]
Designer-Vase, sign. "Schilling Stuttgart", 925er Sterlingsilber, gepunzt, 331 g, Innenvergoldung, h
Designer-Vase, sign. "Schilling Stuttgart", 925er Sterlingsilber, gepunzt, 331 g, Innenvergoldung, h 12 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Teekanne, Indien, 800er Silber, 739 g, h 15 cm, d 26 cm. ...[more]
Zigarettendose, Indonesien, 800er Silber, geprüft, Holzinlet, brutto 675 g, 5,5 x 20,5 x 10,5 cm.
Zigarettendose, Indonesien, 800er Silber, geprüft, Holzinlet, brutto 675 g, 5,5 x 20,5 x 10,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Frankreich, 19. Jahrhundert, Deckel mit farbiger Emailmalerei, versilbert, 1 x gedellt, 6,5 x 13 x 10 cm. ...[more]
Übertopf mit Henkeln, China, um 1900, Silber, gem., 254 g, h 13 cm, d 14,5 cm. ...[more]
3 teiliges Teeservice, England, 19. Jahrhundert, Queen Anne, Knopf und Griff Holz, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 826 g, Kanne h 16 cm. ...[more]
Damenring, gelber Saphir (Ceylon) ca. 1 ct, 32 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, 750er Gelbgold, gepunzt,
Damenring, Mondstein-Cabochon, 750er Gelbgold, gepunzt, 8,66 g, Juweliersigné, Ringgr. 60. ...[more]
Herrenring, 1970/80er Jahre, geschliffener Rauchquarz, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 38,18 g,
Herrenring, 1970/80er Jahre, geschliffener Rauchquarz, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 11,8 g, Juweliersigné, Ringgr. 69. ...[more]
Designer-Damenring, 25 weiße Diamanten, 44 cognacfarbene Diamanten, 750er Gelbgold, gepunzt, 8,19 g,
Designer-Damenring, 25 weiße Diamanten, 44 cognacfarbene Diamanten, 750er Gelbgold, gepunzt, 8,19 g, Ringgr. 56. ...[more]
Brosche, 1950/60er Jahre, Blütenform, Rubin-, Saphir- und Diamantbesatz, 7 Saphire zus.ca. 0,18
Damenring mit Mondstein-Cabochon und 6 Diamanten, um 1920/30, Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, TW VS1,
Damenring, 1940er Jahre, 3 Brillanten, zus.ca. 0,28 ct, 8 Diamanten, 585er Gelb- und Weißgold,
Damenring, 1940er Jahre, 3 Brillanten, zus.ca. 0,28 ct, 8 Diamanten, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 4,8 g, Ringgr. 58/59. ...[more]
Anhänger in Form eines Raubtierzahns, wohl Horn, Montur 750er Gelbgold, gepunzt, l 6,5 cm, d 0,9
Anhänger in Form eines Raubtierzahns, wohl Horn, Montur 750er Gelbgold, gepunzt, l 6,5 cm, d 0,9 cm. ...[more]
Damenring, 1930/40er Jahre, 3 geschliffene Turmalin-Karrées, 585er Rotgold, gepunzt, 4,7 g,
Damenring, 1930/40er Jahre, 3 geschliffene Turmalin-Karrées, 585er Rotgold, gepunzt, 4,7 g, Ringgr. 58/59. ...[more]
Damenring, 4 Brillanten, Brillant ca. 0,10 ct, 3 Brillanten zus.ca. 0,12 ct, 585er Rotgold, gepunzt,
Damenring, 4 Brillanten, Brillant ca. 0,10 ct, 3 Brillanten zus.ca. 0,12 ct, 585er Rotgold, gepunzt, 7,3 g, Ringgr. 57/58. ...[more]
Designer-Kette, Goldschmiedemeister M.E. Riedel, Jade- und Achatkugeln, 2 Brillanten, zus. 0,18
Designer-Ring, Goldschmiedemeister M.E. Riedel, 2 Jade-Kugeln, 2 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct,
2 Designer-Ohrclips, Goldschmiedemeister M.E. Riedel, 2 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, 10 Jade- und
Paar Manschettenknöpfe, 1950/60er Jahre, 2 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 4 mexikanische Goldmünzen (
Armband mit 27 Zirkonias und 27 Saphiren, Saphire zus.ca. 2,43 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 10,7
Perlenkette, einreihig, l 39 cm, d 0,5 cm. ...[more]
Damenring mit 19 Saphir-Carrées, 16 Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,7 g, ein Saphir fehlt,
Damenring mit 19 Saphir-Carrées, 16 Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,7 g, ein Saphir fehlt, Ringgr. 55. ...[more]
Spannring mit Brillant, 0,10 ct, Weißgold, 9,1 g, Ringgr. 56. ...[more]
Damenring mit Amethyst-Cabochon, 333er Gelbgold, gepunzt, 4,2 g, Ringgr. 55/56. ...[more]
Damenring mit 9 geschliffenen Saphiren, 585er Weißgold, gepunzt, 2,6 g, Juweliersigné, Ringgr. 57/
Damenring mit 9 geschliffenen Saphiren, 585er Weißgold, gepunzt, 2,6 g, Juweliersigné, Ringgr. 57/58. ...[more]
Halskette mit diversen Korallen, l 46 cm, ca. d 2,4 cm. ...[more]
Konvolut Silber- und Modeschmuck in Schatulle. ...[more]
Konvolut Silber- und Modeschmuck, divers. ...[more]
Collier und Armband, Rubinbesatz, 835er Silber, gepunzt, 49 g, Collier l 40 cm Armband l 18,5 cm.
Collier und Armband, Rubinbesatz, 835er Silber, gepunzt, 49 g, Collier l 40 cm Armband l 18,5 cm. ...[more]
Konvolut Modeschmuck, Silberringe, Armbanduhren u.a. ...[more]
5 diverse Bernsteinketten, ca. l 60 cm. ...[more]
2 Korallenketten, l 32/42 cm.
2 Korallenketten, l 32/42 cm. ...[more]
Konvolut diverser Ketten in Achatschale, u.a. Perlen und Amethyst. ...[more]
Designer-Armband, 1960/70er Jahre, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 37 g, ein Stein best., l 18 cm,
Designer-Armband, 1960/70er Jahre, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 37 g, ein Stein best., l 18 cm, d 1,7 cm. ...[more]
11 diverse Silberringe, u.a. Achat- und Amethystbesatz, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 47,8 g,
11 diverse Silberringe, u.a. Achat- und Amethystbesatz, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 47,8 g, diverse Größen. ...[more]
2 Designer-Ohrstecker, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 25 g, l 6,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Damenring, Jadeit-Cabochon, 585er Gelbgold, gepunzt, 9 g, Ringgr. 55. ...[more]
Damenring, Jade-Cabochon, 750er Gelbgold, gepunzt, 5,75 g, Ringgr. 56. ...[more]
Damenring, Diamant, ca. 0,18 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 3,94 g, Ringgr. 55. ...[more]
Damenring mit Diamant, ca. 0,05 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 98 g, Ringgr. 57. ...[more]
Stabbrosche, Art déco, um 1910, 5 Brillanten, zus.ca. 0,24 ct, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt,
Stabbrosche, Art déco, um 1910, 5 Brillanten, zus.ca. 0,24 ct, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 3 g, l 5,5 cm. ...[more]
Stabbrosche, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Altschliffdiamant, ca. 0,20 ct, 585er Weiß- und Gelbgold,
1286 Los(e)/Seite