Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nussdorferstrasse 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

1171 Los(e)

  • 1171 Los(e)

Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Kleiner Wanderer mit Stock und Banjo", 1972, Nr. 327. polychrom bemalt, sign., h 13,8 cm, d 8,9 cm.

Deckeldose und Vase, Rosenthal, Modell Romanze, Björn Wiinblad (1918 - 2006), weißes Reliefporzellan mit Golddekor, gem., h 18/15,5 cm.

Porzellanfigur, Knabe mit Getreide und Blüten, Frankreich, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., auf Metallfüßchen, 15,5 x 10 cm.

7 teiliges Mokka Tête-à-Tête, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kobaltblau mit Spitzendekor, Vergoldung, Kanne h 16 cm, Tablett 4 x 30,5 x 22 cm.

Schale und Teller, Nymphenburg und Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, gem., Schale 5,5 x 26 cm, Teller 2 x 17 cm.

Porzellangruppe, Galante Szene, 1920/30er Jahre, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Vergoldung, h 22,5 cm, d 11 cm.

3 Übertöpfe, Alt-Angler Kunstweberei Westerland Sylt, Fayence Weiß glasiert, Henkel in Form von Löwenköpfen, h 16 cm, d 16,5 cm.

Porzellanfigur, Der Rosenkavalier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit blauer Bemalung, aufgesetzte Blüten min.best., h 17 cm, d 7,5 cm.

Schale mit Spruchband "Einigkeit macht stark 1914 - 1915" und Wappen, Weißporzellan, durchbrochen gearbeitet, 6,5 x 31 x 20 cm.

2 Weihnachtsteller, Rosenthal, 1981/82, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), Porzellan mit polychromem Dekor, gem., d 28,5 cm.

  • 1171 Los(e)