Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nussdorferstrasse 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

1171 Los(e)

  • 1171 Los(e)

r Düsseldorfer Schule,"Landschaft im Mondschein mit Personen am Lagerfeuer", li.u.sign.u.dat. (18)56, Öl/Leinwand, Krakeléesprünge, 35 x 45 cm, R.

Unles.sign., wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Straße mit Personen", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 46 x 56 cm, R.

"Betrunkener Mönch im Sessel", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 30,5 x 37 cm, R.

"Die Schelte im klösterlichen Weinkeller", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 30,5 x 37 cm, R.

"Porträt eines Soldaten des 1. Weltkriegs", re.u.sign.u.dat. 1944, Öl/Malerpappe, 54 x 44 cm, R.

Meise, zeitgenössische Malerin, 2 Kompositionen, sign.u.dat. (19)78, Aquarelle, mit Widmung "Meiner tante zum geburtstag", je 28,5 x 20,5 cm, R.

Schmid, bet. "Schloss Anras bei Innsbruck" und "Die Trostburg bei Kollmann", re.u.sign.u.dat. 1803, Gouachen, 17 x 22,5 cm, R.

"Dreimaster auf hoher See", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 14 x 17,5 cm, R.

"Schleswig Holsteinischer Frachter im Rostocker Hafen", li.u.sign., Öl/Holz, 12 x 16,5 cm, R.

"Niederländisches Dampf- und Frachtschiff auf dem Fluss", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 8 x 23,5 cm, R.

"Ohrstäbchen in weiter Landschaft", verso sign.u.dat. (19)79, Mischtechnik, 71 x 50 cm, o.R.

verso bet. "Altwasser an der Loisach" und Etikett "Alfr. Hirrlinger Kunsthaus Stuttgart", re.u.sign.u. Mch, Öl/Leinwand, 70 x 99 cm, R.

verso bet. "Herbst in der Bergen" und Etikett "Alfr. Hirrlinger Kunsthaus Stuttgart", re.u.sign.u. Mch, Öl/Leinwand, 70 x 99 cm, R.

  • 1171 Los(e)