- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
2Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, 2 weibliche Akte, Ton handmodelliert, sign.u.dat. (19)80/82,
2Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, 2 weibliche Akte, Ton handmodelliert, sign.u.dat. (19)80/82, h 24/35 cm. ...[more]
3 diverse Karaffen, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall fein geschliffen, h 26/26/32 cm.
3 diverse Karaffen, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall fein geschliffen, h 26/26/32 cm. ...[more]
Paperweight/Briefbeschwerer, Schottland, Caithness, 1978, bet. "Myriad", im Boden gem.u.bet. sowie
Sitzender, lachender Budai/Hotei mit Kindern, China/Japan, Porzellan mit polychromer und Goldbemalu
3 Hummel Figuren, "ABC Stunde", "Ich möchte mitrudern" und "Muß noch umgraben", Goebel, Modelleur H
Ingwertopf, China, 18./19. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Malerei auf gräulichem Fond
Tischglocke, Swarovski, farbloses Kristallglas vielfach geschliffen, Modellnr. 7467, OVP, h 14 cm,
Tischglocke, Swarovski, farbloses Kristallglas vielfach geschliffen, Modellnr. 7467, OVP, h 14 cm, d 7,2 cm. ...[more]
Schale, Jugendstil, Gouda Ivora, Fayence mit polychromer Glasur, gem. "Juliana", Fadensprung im Bod
Schale, Jugendstil, Gouda Ivora, Fayence mit polychromer Glasur, gem. "Juliana", Fadensprung im Boden, 6,5 x 29 cm. ...[more]
2 Paperweights/Briefbeschwerer, rauchfarben und Blau eingefärbtes Glas mit eingeschmolzenen Luftbla
2 Paperweights/Briefbeschwerer, rauchfarben und Blau eingefärbtes Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen, h 8,9 cm, d 9 cm. ...[more]
Großer Paperweight/Briefbeschwerer, farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen und Luftblasen,
2 Hummel Salzstreuer in Form von Mönchen, Goebel, Porzellan mit polychromer Bemalung, Nr. 153/1, ge
2 Hummel Salzstreuer in Form von Mönchen, Goebel, Porzellan mit polychromer Bemalung, Nr. 153/1, gem., h 7 cm. ...[more]
Prunkschale mit 2 Henkeln, Meissen, Weißporzellan reliefiert, polychrome Blütenmalerei und reiche D
Henkelkaraffe, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, Silberfuß, h 42 cm, d 14 cm.
Henkelkaraffe, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, Silberfuß, h 42 cm, d 14 cm. ...[more]
Vinaigrette, 19. Jahrhundert, hellblaues Opalinglas, Silbermontur, h 3 cm, d 3,2 cm. ...[more]
Papagei, apricotfarbener Edelstein mit 925er Sterlingsilbermontur, gepunzt, h 6,5 cm, d 5 cm.
Papagei, apricotfarbener Edelstein mit 925er Sterlingsilbermontur, gepunzt, h 6,5 cm, d 5 cm. ...[more]
Salière und Jade-Anhänger in Form eines Buddhas, China, Silber, Salière h 3,5 cm, Anhänger h 6 cm.
Salière und Jade-Anhänger in Form eines Buddhas, China, Silber, Salière h 3,5 cm, Anhänger h 6 cm. ...[more]
6 Fingertuchringe, Hildesheimer Rose, 835er Silber, gepunzt, 13,8 g, durchbrochen gearbeitet, 1,7 x
6 Fingertuchringe, Hildesheimer Rose, 835er Silber, gepunzt, 13,8 g, durchbrochen gearbeitet, 1,7 x 1 cm. ...[more]
16 teiliges Konvolut diverser versilberter Becher, ca. h 5,5 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Becher und 2 Schnapsbecher, um 1900, 2 x 800er und 1 x 835er Silber, gepunzt, zus. 139 g, gedellt,
Becher und 2 Schnapsbecher, um 1900, 2 x 800er und 1 x 835er Silber, gepunzt, zus. 139 g, gedellt, h 8,2/4,5 cm. ...[more]
Miniatursilber, kleine Barocksitzbank, 835er Silber, gepunzt, 21,8 g, 4 x 5 x 2,5 cm. ...[more]
2 Miniatursilber Figuren, Mann mit Stelzen und Bub mit Laufrad, 835er Silber, gepunzt, h 3,5/2,6 cm
2 Miniatursilber Figuren, Mann mit Stelzen und Bub mit Laufrad, 835er Silber, gepunzt, h 3,5/2,6 cm. ...[more]
3 Miniaturfiguren, Schlittschuhläufer, Mann mit Ziehharmonika und Mann mit Hund, 835er Silber, gepu
3 Miniaturfiguren, Schlittschuhläufer, Mann mit Ziehharmonika und Mann mit Hund, 835er Silber, gepunzt, 24,8 g, ca. h 2,2 cm. ...[more]
Miniatursilber, Altes Telefon, 835er Silber, gepunzt, 85,4 g, 8 x 7 x 5 cm. ...[more]
7 diverse Teelöffel, 835er Silber, gepunzt, 56 g, 3 x L 10 cm, 4 x L 10,5 cm. ...[more]
6 Apostelllöffel, 835er Silber, gepunzt, 65,1 g, l 11 cm. ...[more]
6 Teelöffel, Stielenden mit modellierten Kronen verziert, 835er Silber, gepunzt, 56,4 g, sign. "Lib
6 Teelöffel, Stielenden mit modellierten Kronen verziert, 835er Silber, gepunzt, 56,4 g, sign. "Libelle 1978", l 10,5 cm. ...[more]
Taufbecher, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 43,3 g, mit Inschriften, h 5,5 cm, d
Taufbecher, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 43,3 g, mit Inschriften, h 5,5 cm, d 5,7 cm. ...[more]
Tischbürste, 835er Silberbeschlag "Fregatte", gepunzt, brutto 168 g, 6 x 7,5 x 12,5 cm. ...[more]
Sombrero, Mexiko, sign. "Sanchez", 925er Sterlingsilber, gepunzt, 44,8 g, h 3 cm, d 10 cm. ...[more]
12 Kuchengabeln, um 1900, Alpaca, Etui, l 11,5 cm. ...[more]
2 Kuchengabeln, um 1900, Fadenmuster, 835er Silber, gepunzt, 22,2 g, l 12,5 cm. ...[more]
5 Miniaturen, Musikanten, 835er Silber, gepunzt, 41,2 g, h 3 cm, d 2,7 cm. ...[more]
Miniatursilber, Sammlung von 5 durch Pferde gezogene Miniaturkutschen, 835er Silber, gepunzt, 149,2
Miniatursilber, Sammlung von 5 durch Pferde gezogene Miniaturkutschen, 835er Silber, gepunzt, 149,2 g, ca. 3,5 x 6 x 1,5 cm. ...[more]
Miniatursilber, 5 Miniaturen von spielenden Kindern, 835er Silber, gepunzt, 56 g, ca. h 3,9 cm.
Miniatursilber, 5 Miniaturen von spielenden Kindern, 835er Silber, gepunzt, 56 g, ca. h 3,9 cm. ...[more]
Miniatursilber, Die goldene Kutsche, Niederlande, 835er Silber, gepunzt, 88,7 g, 4 x 14,5 x 2,5 cm.
Miniatursilber, Die goldene Kutsche, Niederlande, 835er Silber, gepunzt, 88,7 g, 4 x 14,5 x 2,5 cm. ...[more]
Schälchen, Niederlande, Gerritsen & van Kempen Zeist, 1939, viereckig mit abgerundeten Ecken, 835er
Henkelschälchen, 1947, 835er Silber, gepunzt, 51,1 g, durchbrochen gearbeiteter Rand, 3 x 13 x 3,8
Henkelschälchen, 1947, 835er Silber, gepunzt, 51,1 g, durchbrochen gearbeiteter Rand, 3 x 13 x 3,8 cm. ...[more]
5 teiliges Kaffee- und Teeservice, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose a
Miniatursilber/Puppenstubenzubehör, 5 teiliges Kaminbesteck, 835er Silber, gepunzt, 23,7 g, h 8 cm,
Miniatursilber/Puppenstubenzubehör, 5 teiliges Kaminbesteck, 835er Silber, gepunzt, 23,7 g, h 8 cm, d 6 cm. ...[more]
Miniatursilber/Puppenstubenzubehör, Witwentröster, 835er Silber, gepunzt, 30 g, 11,5 x 4 x 1,1 cm.
Miniatursilber/Puppenstubenzubehör, Witwentröster, 835er Silber, gepunzt, 30 g, 11,5 x 4 x 1,1 cm. ...[more]
Miniatursilber/Puppenstubenzubehör, Öllampe, 835er Silber, gepunzt, 21,2 g, Blütengravur, h 8 cm, d
Miniatursilber/Puppenstubenzubehör, Öllampe, 835er Silber, gepunzt, 21,2 g, Blütengravur, h 8 cm, d 3,7 cm. ...[more]
Schälchen, getragen durch drei geflügelte Drachen, 835er Silber, gepunzt, 80 g, h 8,5 cm, d 8,5 cm.
Schälchen, getragen durch drei geflügelte Drachen, 835er Silber, gepunzt, 80 g, h 8,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Miniatursilber, Mädchen auf Schaukel, 835er Silber, gepunzt, 14,3 g, 3,8 x 4 x 1,5 cm. ...[more]
Miniatursilber, Mutter mit Kleinkind an der Kinderwiege, 835er Silber, gepunzt, 16,5 g, 2 x 3,2 cm.
Miniatursilber, Mutter mit Kleinkind an der Kinderwiege, 835er Silber, gepunzt, 16,5 g, 2 x 3,2 cm. ...[more]
Miniatursilber, Kind auf Schaukelpferd, 835er Silber, 14,2 g, 3 x 4,5 x 1,2 cm. ...[more]
Kelle, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, Holzgriff, l 48 cm, b 9 cm. ...[more]
12 Kuchengabeln und 12 Teelöffel, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 326 g, Stielend
Dose in Form eines Weinfasses, 835er Silber, gepunzt, brutto 137 g, auf Holzkufen, 7 x 12,5 x 7 cm.
Dose in Form eines Weinfasses, 835er Silber, gepunzt, brutto 137 g, auf Holzkufen, 7 x 12,5 x 7 cm. ...[more]
12 Teelöffel und Zuckerschaufel, Niederlande, Stielenden in Form von diversen Blüten, 835er Silber,
12 Teelöffel und Zuckerschaufel, Niederlande, Stielenden in Form von diversen Blüten, 835er Silber, gepunzt, 134 g, l 11,5 cm. ...[more]
12 Mokkalöffel, Niederlande, Stielenden in Form von diversen Blüten, 835er Silber, gepunzt, 61,5 g,
12 Mokkalöffel, Niederlande, Stielenden in Form von diversen Blüten, 835er Silber, gepunzt, 61,5 g, l 8 cm. ...[more]
12 Teelöffel, Rokokostil, 835er Silber, gepunzt, 91 g, l 9 cm. ...[more]
Schale, Deutsch, durchbrochen gearbeiteter Dekor mit Putten, 800er Silber, gepunzt, 95,1 g, kleine
Schale, Deutsch, durchbrochen gearbeiteter Dekor mit Putten, 800er Silber, gepunzt, 95,1 g, kleine Bruchstelle, 4,5 x 17,5 x 13 cm. ...[more]
Ovale Schale, Art Déco, Niederlande, Roelof Citroen, um 1925, 830er Silber, gepunzt, 112,4 g, sign.
Ovale Schale, Art Déco, Niederlande, Roelof Citroen, um 1925, 830er Silber, gepunzt, 112,4 g, sign. "Roelof Citroen", 3,5 x 15 x 22 cm. ...[more]
12 Teelöffel und 12 Espressolöffel, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 266 g, Stiele fein ziseliert, l
12 Teelöffel und 12 Espressolöffel, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 266 g, Stiele fein ziseliert, l 13/10 cm. ...[more]
2 Körbchen, 835er Silber, gepunzt, 76,3 g, auf je 4 Kugelfüßen, 5 x 7,5 x 5,5 cm. ...[more]
Aufsatzschale/Tazza, England, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 253 g, sign. "Jays Oxford Street", h 1
Aufsatzschale/Tazza, England, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 253 g, sign. "Jays Oxford Street", h 11 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Schale, Deutsch, reich durchbrochen gearbeitet mit Puttendekor, 800er Silber, gepunzt, 71,7 g, 2 x
Schale, Deutsch, reich durchbrochen gearbeitet mit Puttendekor, 800er Silber, gepunzt, 71,7 g, 2 x 15 x 10,5 cm. ...[more]
2 Salièren, 830er Silber, gepunzt, 94 g, 4,5 x 6,5 cm. ...[more]
Miniatursilber/Puppenstubenzubehör, Fußwärmer, 835er Silber, gepunzt, 15,9 g, 2 x 3 x 2,3 cm.
Miniatursilber/Puppenstubenzubehör, Fußwärmer, 835er Silber, gepunzt, 15,9 g, 2 x 3 x 2,3 cm. ...[more]
1276 Los(e)/Seite