Auktion beendet
Überlingen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1276 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 1276 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Damenring, 1940/50er Jahre, vierfach gewölbte und gerillte Form mit aufgesetztem Band, selbiges verziert mit hellblauem Farbstein (blauer Spinell/...

Brosche, Jugendstil. um 1900, vegetabil geschwungene und durchbrochen gearbeitete Form, mittig besetzt mit rundem Türkiscabochon, Blasgold, 2,5 g,...

Antike Toi-et-Moi-Stabbrosche, um 1900, 2 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,20 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,2 g, mattiert, Goldschmiedesigné unles....

Exquisite Brosche, Belle Époque, facettierter Rubin, ca. 0,70 ct, 13 Altschliffdiamanten, zus.ca. 1 ct, 3 Flussperlen, 585er Rotgold, geprüft, 5,5...

Entourage Ring, wohl Frankreich, um 1900, Altschliffdiamant, Kissenschliff, ca. 0,70 ct, flankiert von 8 facettierten Smaragden, zus.ca. 1,1 ct, P...

Marquise-/Schiffchenring, um 1900, 24 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,25 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,2 g, Schiffchen 2 x 0,8 cm, Ringgr. 47/48. ...

Damenring, Art Déco, um 1910, dreifach gebauchter Ringkorpus, mittig besetzt mit 3 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,20 ct, umrahmt von Diamantsplitt...

3 teilige Sitzgarnitur, Biedermeier-Stil, um 1900, bestehend aus Sofa und 2 Armlehnsesseln, Kirschbaum mit Einlegearbeiten, Sofa 90 x 146 x 58 cm,...

LC4 Liege à la Le Corbusier, Pierre Jeanneret & Charlotte Perriand, Entwurf 1928, Chrom mit braun-weißem Kuhlfellbezug, Nackenrolle schwarzes Lede...

Originale Marmorplatte für Tulip Esstisch, Entwurf Eero Saarinen (1910 - 1961, Kirkkonummi - Ann Habor), weißer Marmor, div. Randchips, d 91 cm. ...

Loading...Loading...
  • 1276 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose