- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Brosche, 1970er Jahre, Blattform, besetzt mit 4 Brillanten, zus.ca. 0,14 ct, 750er Weißgold, gepunz
Brosche, 1970er Jahre, Blattform, besetzt mit 4 Brillanten, zus.ca. 0,14 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 5,7 g, 5,5 x 3,5 cm. ...[more]
Damenring, 1940/50er Jahre, vierfach gewölbte und gerillte Form mit aufgesetztem Band, selbiges ver
Damenring, Art Déco, 4 Diamanten, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 3 g, Ringgr. 57/58 ...[more]
Antiker Damenring, Altschliffdiamant, ca. 0,09 ct, 585er Gelbgold, geprüft, 1,4 g, Ringgr. 54.
Antiker Damenring, Altschliffdiamant, ca. 0,09 ct, 585er Gelbgold, geprüft, 1,4 g, Ringgr. 54. ...[more]
Solitärring, Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct, VS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,4 g, Goldschmiedesigné
Solitärring, Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct, VS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,4 g, Goldschmiedesigné unles., Ringgr. 59. ...[more]
Brosche, Jugendstil. um 1900, vegetabil geschwungene und durchbrochen gearbeitete Form, mittig bese
Antike Toi-et-Moi-Stabbrosche, um 1900, 2 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,20 ct, 585er Gelbgold, gep
2 Ohrhänger, um 1900, 2 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,14 ct, Fassung 585er Gelbgold, geprüft, 2,2
2 Ohrhänger, um 1900, 2 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,14 ct, Fassung 585er Gelbgold, geprüft, 2,2 g, l 1,5 cm. ...[more]
Exquisite Brosche, Belle Époque, facettierter Rubin, ca. 0,70 ct, 13 Altschliffdiamanten, zus.ca. 1
Entourage Ring, wohl Frankreich, um 1900, Altschliffdiamant, Kissenschliff, ca. 0,70 ct, flankiert
Marquise-/Schiffchenring, um 1900, 24 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,25 ct, 585er Gelbgold, gepunzt
Damenring, Art Déco, um 1910, dreifach gebauchter Ringkorpus, mittig besetzt mit 3 Altschliffdiaman
Kopie, Adjustable Table, E1027, Entwurf Eileen Gray (1878 - 1976), 1926, verchromtes Stahlrohr, far
2 diverse Designer Couchtische, 1970er Jahre, farbloses Glasplatte, Messingfüße, 45 x 70 x 70/45 x
2 diverse Designer Couchtische, 1970er Jahre, farbloses Glasplatte, Messingfüße, 45 x 70 x 70/45 x 70 x 45 cm. ...[more]
Schreibtisch, England, 20. Jahrhundert, Mahagoni, Gold geprägte Lederplatte, besch., 113 x 181 x 90
Schreibtisch, England, 20. Jahrhundert, Mahagoni, Gold geprägte Lederplatte, besch., 113 x 181 x 90 cm. ...[more]
Sitzbank, 19. Jahrhundert, Nussbaum, 98 x 166 x 60 cm. ...[more]
2 Armlehnsessel, Buchenholz geschnitzt, braunes Leder genoppt, 20. Jahrhundert, 102 x 72 x 69 cm.
2 Armlehnsessel, Buchenholz geschnitzt, braunes Leder genoppt, 20. Jahrhundert, 102 x 72 x 69 cm. ...[more]
Eckschrank, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni, eintürig, Schenkellänge 45 cm, 94 x 46 x 65 cm.
Eckschrank, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni, eintürig, Schenkellänge 45 cm, 94 x 46 x 65 cm. ...[more]
Teetisch, um 1900, Eiche, allseitig verglast, facettiertes Glas, geschwungene Beine, 78 x 73 x 46 c
Teetisch, um 1900, Eiche, allseitig verglast, facettiertes Glas, geschwungene Beine, 78 x 73 x 46 cm. ...[more]
Plafonière, Tiffany-Stil, Bleiverglasung, h 16 cm, d 41 cm. ...[more]
Bauernschrank, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholz mit bäuerlicher Bemalung (später),
Bauernschrank, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholz mit bäuerlicher Bemalung (später), eintürig, 45 x 185 x 116 cm. ...[more]
Vertiko, Historismus, um 1880, Nussbaumfurnier, 2-türig und einschübig, Schlüssel fehlt, 115 x 100
Vertiko, Historismus, um 1880, Nussbaumfurnier, 2-türig und einschübig, Schlüssel fehlt, 115 x 100 x 49 cm. ...[more]
Stehlampe, Nussbaum, 2-flammig, 20. Jahrhundert, 165 x 33 cm. ...[more]
Reisetruhe, um 1900, Weichholz, 51 x 100 x 50 cm. ...[more]
Alte Reisetruhe,um 1900, 70 x 100 x 51 cm. ...[more]
Vitrinenschrank, 19. Jahrhundert, Weichholz, Oberteil 2-türig verglast, teils geschnitzt, 198 x 106
Vitrinenschrank, 19. Jahrhundert, Weichholz, Oberteil 2-türig verglast, teils geschnitzt, 198 x 106 x 50 cm. ...[more]
Pembroke Table/Klapptisch, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni, 2 Klappohren, 75 x 90 x 56 cm.
Pembroke Table/Klapptisch, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni, 2 Klappohren, 75 x 90 x 56 cm. ...[more]
Reisetruhe, 19. Jahrhundert, Eiche, 49 x 100 x 52 cm. ...[more]
2 Biedermeier Stühle, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Kirschbaum, 93 x 52 x 49 cm. ...[more]
Ausziehtisch, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni, ein Zwischentablar, 74 x 147 x 107 cm.
Ausziehtisch, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni, ein Zwischentablar, 74 x 147 x 107 cm. ...[more]
Esstisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kirschbaum, ausziehbar, Platte mit Marketerie eingelegt, 74 x
Esstisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kirschbaum, ausziehbar, Platte mit Marketerie eingelegt, 74 x 137 x 85,5 cm. ...[more]
Kaminspiegel, 19. Jahrhundert, im oberen Teil Gemälde mit galanter Szene, Öl/Leinwand, Holz farbig
Kaminspiegel, 19. Jahrhundert, im oberen Teil Gemälde mit galanter Szene, Öl/Leinwand, Holz farbig gefasst, 163 x 113 x 4 cm. ...[more]
Tischlampe in Form einer Amphorenvase, Weißporzellan, h 67 cm, d 23 cm. ...[more]
Tischlampe, kannelierte Säule flankiert von griechischer Schönheit, Weißporzellan teils in Achatopt
Tischlampe, kannelierte Säule flankiert von griechischer Schönheit, Weißporzellan teils in Achatoptik und Vergoldung, h 67 cm, d 19 cm. ...[more]
Tischlampe, Fuß in Form eines opulenten Obstbouquets, Ton, h 50 cm, d 40 cm. ...[more]
Hängeschränkchen, um 1900, Buche, eintürig, Schlüssel vorhanden, 50 x 38 x 24 cm. ...[more]
Ausstellungsvitrine, 19. Jahrhundert, Buche, allseitig verglast, 78 x 48 x 28 cm. ...[more]
Beistelltisch, Jugendstil, um 1900, Gusseisen Grün emailliert, unles.gem., h 76 cm, d 38 cm.
Beistelltisch, Jugendstil, um 1900, Gusseisen Grün emailliert, unles.gem., h 76 cm, d 38 cm. ...[more]
Sammler-Hängevitrine, 19. Jahrhundert, allseitig verglast, eintürig, 62,5 x 42 x 20 cm. ...[more]
Hängeschränkchen, um 1900, Eiche, 2-türig, Schlüssel fehlt, 44,5 x 34 x 17 cm. ...[more]
Tischlampe, bemalter Glasschirm, Messing, h 55 cm, d 33 cm. ...[more]
Tischlampe, bemalter Glasschirm, Messing, h 37 cm, d 14 cm. ...[more]
Designer Tischlampe, 1970/80er Jahre, Metallfuß, mattierter Glasschirm, 44 x 40 x 12 cm. ...[more]
Retro Lampe, 1950er Jahre, Fuss Mahagoni, h 43 cm, d 39 cm. ...[more]
Runder Esstisch, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, h 75 cm, d 101 cm. ...[more]
3 teilige Sitzgarnitur, Biedermeier-Stil, um 1900, bestehend aus Sofa und 2 Armlehnsesseln, Kirschb
Hoher Schrank, China, Rosenholz Rot gelackt, 5-schübig, vieltürig, reich verzierte Messingbeschläge
Hoher Schrank, China, Rosenholz Rot gelackt, 5-schübig, vieltürig, reich verzierte Messingbeschläge, 210 x 144 x 64 cm. ...[more]
Altartisch, China, um 1900, Edelholz, 2-schübig, rest.bed., 89 x 55 x 97 cm. ...[more]
LC4 Liege à la Le Corbusier, Pierre Jeanneret & Charlotte Perriand, Entwurf 1928, Chrom mit braun-w
Davenport, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mahagoni, Lederschreibfläche mit Besch., 87 x 54 x 5
Davenport, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mahagoni, Lederschreibfläche mit Besch., 87 x 54 x 57 cm. ...[more]
Standsekretär, Empire-Stil, Nussbaum, Bronzeapplikationen, 4-schübig, 141 x 83 x 42 cm. ...[more]
Armlehnsessel, Barockstil, Eiche reich geschnitzt, grünlicher Verloursbezug, 100 x 71 x 72 cm.
Armlehnsessel, Barockstil, Eiche reich geschnitzt, grünlicher Verloursbezug, 100 x 71 x 72 cm. ...[more]
Hängelampe, England, um 1900, 8-flammig, versilbert, h 75 cm, d 82 cm. ...[more]
Schreibtisch, Spanien, Nussbaum, Platte klappbar, 86 x 141 x 67 cm. ...[more]
Designer Stehlampe in Form eines Baumstamms, Holz, h 149 cm, d (mit Schirm) 40 cm. ...[more]
3 Designer Stühle, Tecta, Entwurf Stefan Wewerka, 1970er Jahre, Chrom, braunes Geflecht, 90 x 50 x
3 Designer Stühle, Tecta, Entwurf Stefan Wewerka, 1970er Jahre, Chrom, braunes Geflecht, 90 x 50 x 57 cm. ...[more]
Originale Marmorplatte für Tulip Esstisch, Entwurf Eero Saarinen (1910 - 1961, Kirkkonummi - Ann Ha
Hereke, Türkei, Seide auf Seide, sign.u.bez. "Bazaar 54", ca. 84 x 50 cm. ...[more]
Sumach, Persien, Flachgewebe, ca. 307 x 214 cm. ...[more]
1276 Los(e)/Seite