- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Damenring, Opal, flankiert von 2 Brillanten, zus.ca. 0,02 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,4 g, Golds
Damenring, Opal, flankiert von 2 Brillanten, zus.ca. 0,02 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,4 g, Goldschmiedesigné, Ringgr. 55. ...[more]
Damenring, reich facettierter Granat, 333er Gelbgold, gepunzt, 5,95 g, Ringgr. 54. ...[more]
Damenring, facettierter Blautopas, Schauseite mit reichem Zirkonbesatz, 585er Gelbgold, gepunzt, 11
Damenring, facettierter Blautopas, Schauseite mit reichem Zirkonbesatz, 585er Gelbgold, gepunzt, 11,12 g, Ringgr. 58. ...[more]
Damenring, facettierter Turmalin, oval gearbeitete und floral modellierte Fassung, 585er Gelbgold,
Paar Designer-Ohrstecker, überlappend in Form eines X, Diamantbesatz, 333er Gelb- und Weißgold, gep
Paar Designer-Ohrstecker, überlappend in Form eines X, Diamantbesatz, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 4 g, 1,9 x 1,4 cm. ...[more]
Damenring, facettierter Amethyst, Rundschliff, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,02 g, durchbrochen gearbe
Designer-Damenring, Brillant, ca. 0,20 ct, flankiert von je 2 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 750er We
Damenring, 1940er Jahre, facettierter Amethyst, barocke, durchbrochen gearbeitete Fassung, 585er Ge
Allianzring, 5 Brillanten, zus.ca. 0,31 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 5,62 g, Ringgr. 62/6
Allianzring, 5 Brillanten, zus.ca. 0,31 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 5,62 g, Ringgr. 62/63. ...[more]
Damenring, runder Korall-Cabochon, breite Schauseite, sich verjüngend, in Rochenhautoptik, 585er Ge
Bernstein-Anhänger an Kette, Jugendstilmanier, tropfenförmig facettierter Bernstien, vegetabil mode
Eleganter Anhänger an Schlangen-Collier, graue Perle, Diamantbesatz, 585er Weißgold, gepunzt, 9,15
Anhänger, 1920/30er Jahre, 15 facettierte Granate, 585er Gelbgold, geprüft, 4,2 g, 3,3 x 1,6 cm.
Anhänger, 1920/30er Jahre, 15 facettierte Granate, 585er Gelbgold, geprüft, 4,2 g, 3,3 x 1,6 cm. ...[more]
Anhänger in Form einer Blume, feine Filigranarbeit, 585er Gelbgold, geprüft, 4,7 g, 5,1 x 4,6 cm.
Anhänger in Form einer Blume, feine Filigranarbeit, 585er Gelbgold, geprüft, 4,7 g, 5,1 x 4,6 cm. ...[more]
Anhänger, eiförmiger Goldfluss, schwere 585er Gelbgoldfassung, geprüft, brutto 7,4 g, 2,5 x 1,3 cm.
Anhänger, eiförmiger Goldfluss, schwere 585er Gelbgoldfassung, geprüft, brutto 7,4 g, 2,5 x 1,3 cm. ...[more]
Entourage-Anhänger, Opal, umrahmt von 14 Perlen, 585er Gelbgold, geprüft, brutto 3,6 g, 3,3 x 1,6 c
Entourage-Anhänger, Opal, umrahmt von 14 Perlen, 585er Gelbgold, geprüft, brutto 3,6 g, 3,3 x 1,6 cm. ...[more]
Anhänger mit altem Skarabäus, Fassung vergoldet, Skarabäus 1,2 x 1 cm. ...[more]
Parfumflakon, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Montur 14 Karat Gelbgold, ge
Solitärring, Brillant, ca. 0,30 ct, TW VVSI, 750er Gelbgold, gepunzt, 2 g, Ringgr. 51/52. ...[more]
Solitärring, magentafarbener, facettierter Farbstein, ca. 1 ct, Gold 585/1000, geprüft, 2,1 g, Ring
Solitärring, magentafarbener, facettierter Farbstein, ca. 1 ct, Gold 585/1000, geprüft, 2,1 g, Ringgr. 47/48. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,02 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,1 g, Ringgr. 52. ...[more]
Herzförmiger Anhänger mit Krone, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 26 Altschliffdiamanten, zus.ca. 1 ct, S
Collier/Doppelkette, 2-reihig, 750er Gelbgold, gepunzt, 26,3 g, l 43 cm, b 0,6 cm. ...[more]
Biwa-Perlenkette, 6-reihig, längliche, zulaufende Schmuckschließe mit reliefiertem Elefanten, Diama
Brosche mit Adelswappen, um 1900, farbloser Glas-Cabochon fein graviert, 9-zackige Krone (Grafensta
2 Perl-Ohrhänger, 2 graue Tahitiperlen, Gelbgoldfassung, Perle ca. 1,2 x 1 cm, Ohrhänger l 2,2 cm.
2 Perl-Ohrhänger, 2 graue Tahitiperlen, Gelbgoldfassung, Perle ca. 1,2 x 1 cm, Ohrhänger l 2,2 cm. ...[more]
Feuerzeug, England, Dunhill, gem.u.nr. 353096, altersbedingte Gebrauchsspuren, 6,5 x 2,7 x 1,1 cm.
Feuerzeug, England, Dunhill, gem.u.nr. 353096, altersbedingte Gebrauchsspuren, 6,5 x 2,7 x 1,1 cm. ...[more]
8 teiliges Konvolut diversen Schmucks, Lange Perlenkette, 2 Farbstein-Ketten, Ethnokette, 2 Brosche
Konvolut von 5 diversen Armreifen, 1 x Silber mit Türkisbesatz, u.a. Bein und Holz, 1 x besch.
Konvolut von 5 diversen Armreifen, 1 x Silber mit Türkisbesatz, u.a. Bein und Holz, 1 x besch. ...[more]
Kranzbrosche, Belle Époque-Stil, Brillant, ca. 0,20 ct, gewellter Rand besetzt mit 27 Diamanten, zu
Lavalliere-Collier, facettierter Saphir, umgeben von 10 Brillanten, daran 2 frei schwingende Anhäng
Geschwungener Jugendstil-Anhänger an Panzerkette, um 1900, herzförmiger Opal, Opalcabochon und 8 Sa
Schlangen-Collier, 333er Gelbgold, gepunzt, 26,45 g, l 45 cm, b 0,7 cm. ...[more]
Paar Designer Ohrclips, leicht gestufter, erhabener Aufbau, sich nach oben verjüngend, 333er Gelbgo
Designer Bandring, Innenseite durchbrochen gearbeitet mit Herzen, Sternen, Raute und Halbmond, 585e
Perlenketten-Clip/Herzförmiger Anhänger, 4 Brillanten, zus.ca. 0,11 ct, 585er Gelb- und Weißgold, g
Perlenketten-Clip/Herzförmiger Anhänger, 4 Brillanten, zus.ca. 0,11 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 10,37 g, 2,7 x 2,1 cm. ...[more]
Designer Bandring, Innenseite durchbrochen gearbeitet mit Herz, Sternen, Raute und Halbmond, 585er
Paar Ohrstecker in Form von Herzen, 750er Gelbgold, gepunzt, frei schwingend an 2 Goldringen, 12,48
Paar Ohrstecker in Form von Herzen, 750er Gelbgold, gepunzt, frei schwingend an 2 Goldringen, 12,48 g, 3,5 x 2,1 cm. ...[more]
Damenring, 7 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, TW IF, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 4,8 g, Schmuckp
Damenring, 7 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, TW IF, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 4,8 g, Schmuckpass beiliegend, Ringgr. 54/55. ...[more]
Damenring, 10 Brillanten, zus.ca. 0,35 ct, TW VSI, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,71 g, Schmuckpass bei
Damenring, 10 Brillanten, zus.ca. 0,35 ct, TW VSI, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,71 g, Schmuckpass beiliegend, Ringgr. 51. ...[more]
Damenring, facettierter Saphir, ca. 0,25 ct, 12 Diamanten, zus.ca. 0,24 ct, 585er Gelbgold, gepunzt
Damenring, facettierter Saphir, ca. 0,25 ct, 12 Diamanten, zus.ca. 0,24 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,4 g, Ringgr. 54. ...[more]
Paar Ohrstecker, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 4,4 g, 1,5 x 0,9 cm. ...[more]
Damenring, Mittelstein wohl facettierter Spinell oder Aquamarin, ca. 2 ct, 10 Brillanten, zus.ca. 0
Armband, Königskette, 3-reihig, 750er Gelbgold, gepunzt, 51,87 g, l 18,5 cm, b 1 cm. ...[more]
Königskette, 750er Gelbgold, gepunzt, 57,31 g, l 90 cm, b 0,4 cm. ...[more]
Kette und Armband, Schließen besetzt mit 72 Brillanten, zus.ca. 1,44 ct, TW VVSI, 750er Gelbgold, g
Damenring, Marquiseform, rund-facettierter Amethyst, durchbrochen gearbeitet, 750er Gelbgold, gepun
Damenring, Marquiseform, rund-facettierter Amethyst, durchbrochen gearbeitet, 750er Gelbgold, gepunzt, 6 g, Ringgr. 56. ...[more]
Herrenring, wohl Chrysopras-Platte, 750er Gelbgold, gepunzt, 4,2 g, Ringgr. 55. ...[more]
Paar Ohrhänger, Tropfenform, wellenförmig modelliert, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 1,3 g, l 3
Paar Ohrhänger, Tropfenform, wellenförmig modelliert, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 1,3 g, l 3 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut diverser Ringe, 1 x Mondstein-Cabochon, 1 x Siegelring "FS", 800/835 und 2 x 92
Anhänger mit Medaille "Ego Sum Via Veritas Et Vita", Medaille Silber 1000/1000, durchbrochen gearbe
4 diverse Silberringe, 1 x Rosenquarz-Cabochon, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 16,94 g, diverse Grö
4 diverse Silberringe, 1 x Rosenquarz-Cabochon, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 16,94 g, diverse Größen. ...[more]
Flachpanzerkette mit Marienkäfer-Anhänger, Anhänger mit farbiger Emaillierung, Kette 333er Gelbgold
Kette mit 11 Perlen-Zwischenstücken, wohl Ankerkette modifiziert, 333er Gelbgold, gepunzt, 4,2 g, l
Kette mit 11 Perlen-Zwischenstücken, wohl Ankerkette modifiziert, 333er Gelbgold, gepunzt, 4,2 g, l 48 cm. ...[more]
Stabbrosche mit Perle, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,6 g, l 5,7 cm, b 0,4 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, 6 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, TW VVSI, 585er Weißgold, gepunzt, 1,3 g, 0,9 x 0,3 cm.
2 Ohrstecker, 6 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, TW VVSI, 585er Weißgold, gepunzt, 1,3 g, 0,9 x 0,3 cm. ...[more]
Designer-Perlenkette, Schließe in Fedé-Symbolik (Zwei Hände, die sich in Freundschaft, Liebe oder V
Chateleine, 19. Jahrhundert, mit Nadelkissen und Scherenbehälter, reich durchbrochen mit floralen E
Armband, Italien, 19. Jahrhundert, 6 durchbrochen gearbeitete Glieder, besetzt mit blauen, geschlif
Designer Anhänger, facettierter Amethyst, Tropfenschliff, Gelbgold 8kt, gepunzt, 4,1 g, Goldschmied
Designer Anhänger, facettierter Amethyst, Tropfenschliff, Gelbgold 8kt, gepunzt, 4,1 g, Goldschmiedesigné, 4,2 x 2,3 cm. ...[more]
1276 Los(e)/Seite