- Jewellery (234)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (113)
- Glassware (72)
- Porcelain (63)
- Furniture (53)
- Prints (52)
- Chinese Works of Art (42)
- Coins (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Ceramics (28)
- Carpets & Rugs (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Japanese Works of Art (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (21)
- Watercolours (18)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Art Nouveau & Art Deco (14)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Books & Periodicals (7)
- Vintage Fashion (6)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Design (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Kitchenalia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
1276 Los(e)/Seite
Zuckermodel, 18./19. Jahrhundert, 4-fach, Eiche geschnitzt, 27 x 5 x 3 cm. ...[more]
2 alte Gebetsmühlen, Nepal/Tibet, Kupfer mit silberfarbenen Verzierungen, farbiger Steinbesatz, l 2
2 alte Gebetsmühlen, Nepal/Tibet, Kupfer mit silberfarbenen Verzierungen, farbiger Steinbesatz, l 23/32 cm. ...[more]
8 Glockengewichte, um 1900, Messing, h 3 bis 18 cm. ...[more]
Kastanienröster, 19. Jahrhundert, Messing mit reliefierter Abbildung eines Ritters, 57 x 13,5 x 5 c
Kastanienröster, 19. Jahrhundert, Messing mit reliefierter Abbildung eines Ritters, 57 x 13,5 x 5 cm. ...[more]
Pfeifenständer mit 2 Tonpfeifen, Niederlande, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz und Messing, h 54 cm,
Pfeifenständer mit 2 Tonpfeifen, Niederlande, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz und Messing, h 54 cm, d 21 cm. ...[more]
2 antike Türbeschläge, wohl Orient, Bronze ziseliert, 16 x 10 cm. ...[more]
Petroleumlampe, Jugendstil, um 1900, Messing, Glaszylinder, h 57 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Räuchergefäß, sog. "Koro", China, um 1900, Bronze mit farbigem Cloisonné, h 13 cm, d 11 cm. ...[more]
Japan, um 1900, "Zwei Kampfhähne", feine Seidenstickerei, 79 x 43,5 cm, R. [82 x 48 cm] ...[more]
Hasapi (bootsförmige Laute), Indonesien, Sumatra, Samosir, gem. "Tomok Horas", 2 1/2 Cent-Münze, Ni
Dolch, Orient, reich verziert, versilbert, l 22,5 cm, b 2,5 cm. ...[more]
Notenblatt, Pergament, 54 x 38,5 cm, R. [58 x 43 cm] ...[more]
Konsole, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und vergoldet, kl. Best., 15,5 x 16,5 x 11 cm. ...[more]
2 antike Apothekergefäße, Weißporzellan, h 11/17 cm, d 8,5/11 cm. ...[more]
3 diverse Bierkrüge, 19. Jahrhundert, Glas, Zinndeckel, ca. h 18 cm. ...[more]
Ofenplatte, dat. 1796, Gusseisen, 52 x 83 cm. ...[more]
Querflöte im Originaletui, Boosey & Hawkes London, Emperor, Nr. 512733, gem., Etui mit rotem Samt a
Querflöte im Originaletui, Boosey & Hawkes London, Emperor, Nr. 512733, gem., Etui mit rotem Samt ausgekleidet, l 70,4 cm. ...[more]
Öllampe, sog. "Rotznase", 19. Jahrhundert, Messing, h 34 cm, d 11,5 cm. ...[more]
2 Dosen, Indien, Messing versilbert, h 1,5/3 cm. ...[more]
Seidenstickerei, China, 18./19. Jahrhundert, sehr feine Stickerei mit seltenem Knoten, 46 x 18 cm,
Seidenstickerei, China, 18./19. Jahrhundert, sehr feine Stickerei mit seltenem Knoten, 46 x 18 cm, R. [56 x 27 cm] ...[more]
Pint Bierkrug/-humpen, England, u.a. dat. 1826, Zinn, mit Gravuren "A.A.C Billiard Handicap", alter
Sammler-Wandvitrinchen, Holz mir polychromer Bauernmalerei, eintürig, verglast, 33,5 x 29 x 8,5 cm.
Sammler-Wandvitrinchen, Holz mir polychromer Bauernmalerei, eintürig, verglast, 33,5 x 29 x 8,5 cm. ...[more]
2 Biedermeier Schiebeleuchter, um 1830/40, Messing, h 15,5/16,5 cm, d 8,5/8,5 cm. ...[more]
2 diverse Damentaschen, 1 x feine Petit-Point-Stickerei, 1 x weiße Perlstickerei, emaillierte Bügel
Andenkenschale, Reichsparteitag Nürnberg 1938, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 1,5 cm, d 11,5
Andenkenschale, Reichsparteitag Nürnberg 1938, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 1,5 cm, d 11,5 cm. ...[more]
König-Ludwig-Kreuzorden mit Verleihungsurkunde, 1917. ...[more]
Treuedienst-Ehrenzeichen in Gold mit Verleihungsurkunde, 1941, Original-Etui "Deschler & Sohn Münch
Treuedienst-Ehrenzeichen in Gold mit Verleihungsurkunde, 1941, Original-Etui "Deschler & Sohn München". ...[more]
Ehrenkreuz für Kriegsteilnehmer, 1914 - 1918, mit Verleihungsurkunde, 1934. ...[more]
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Verleihungsurkunde, ohne Schwerter. ...[more]
Orden, Ehrenkreuz der Bundeswehr in Gold, in Originaletui. ...[more]
Sitzende Tara, Indien/Nepal, Bronze, Lotussockel, 33 x 20 x 19 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, Nepal/Tibet, Bronze vergoldet, geschlossene Bodenplatte, 20 x 13 x 9,5 cm.
Sitzender Buddha, Nepal/Tibet, Bronze vergoldet, geschlossene Bodenplatte, 20 x 13 x 9,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, Tibet/Nepal, Bronze mit polychromer Bemalung, geschlossene Bodenplatte, 21 x 12,5
Sitzender Buddha, Tibet/Nepal, Bronze mit polychromer Bemalung, geschlossene Bodenplatte, 21 x 12,5 x 8 cm. ...[more]
Gartenskulptur, Putto, Ton, 22 x 31 x 19 cm. ...[more]
Tischfuss, Betonguss, 70,5 x 23 x 56 cm. ...[more]
Gartenskulptur, Wasserspeier, Betonguss, h 71 cm, d 30 cm. ...[more]
Heiligenskulptur, Maria Immaculata, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, monog
Heiligenskulptur, Maria Immaculata, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergoldet, monogr. "AE", 65 x 30 x 18 cm. ...[more]
Opulente Ballerina in Tutu, Bronze, unsign., schwarzer, getreppter Marmorsockel, h 37 x 11,5 x 11 c
Opulente Ballerina in Tutu, Bronze, unsign., schwarzer, getreppter Marmorsockel, h 37 x 11,5 x 11 cm. ...[more]
Stehender Elefant, Indien, Eisenguss patiniert, Reste von Vergoldung, 25 x 36 x 12 cm. ...[more]
Unbekannt, Klarinettenspieler, Bronze patiniert, h 23 cm, d 15 cm. ...[more]
Unbekannt, Auf Säule sitzende Art-Déco-Figur mit Schale, Messing patiniert, 81 x 23 x 23 cm.
Unbekannt, Auf Säule sitzende Art-Déco-Figur mit Schale, Messing patiniert, 81 x 23 x 23 cm. ...[more]
Topper, Liesbeth, Zeitgenössische Künstlerin, tätig in Groningen, beschäftigt sich mit der Thematik
Fruchtbarkeitsfigur, Stehende, Afrika, Holz mit Resten von Bemalung, h 52 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur, Mutter mit drei Kindern, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz geschnitzt, h 70 cm, d
Fruchtbarkeitsfigur, Mutter mit drei Kindern, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz geschnitzt, h 70 cm, d 25 cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur, Mutter mit zwei Kindern Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz geschnitzt, Reste von Fa
Fruchtbarkeitsfigur, Mutter mit zwei Kindern Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz geschnitzt, Reste von Fassung, h 68 cm, d 22 cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Holz geschnitzt, h 28,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
2 Ausgrabungen, Fabelwesen, Ton, h 6/14 cm. ...[more]
Winzer, Konrad, *1955 Lörrach, 1975 - 82 Stud. a.d. Akad. der Bildenden Künste u.a. bei Alfred Hrdl
Antike Buddhastatue, Thailand, Bronze vergoldet, 8 x 3,5 x 2,5 cm. ...[more]
Unbekannt, Sitzende Mutter mit Kind, Ton handmodelliert, 24,5 x 19 x 13 cm. ...[more]
Ripoll, M., Weiblicher Akt mit Putto, Bronze, Marmorsockel, sign.u.dat. (19)79, Sockel mit Chip, 42
Ripoll, M., Weiblicher Akt mit Putto, Bronze, Marmorsockel, sign.u.dat. (19)79, Sockel mit Chip, 42,5 x 21 x 15 cm. ...[more]
Unbekannt, 1980/90er Jahre, Weiblicher, liegender Akt mit wallendem Haar, Bronze patiniert, 45,5 x
Unbekannt, 1980/90er Jahre, Weiblicher, liegender Akt mit wallendem Haar, Bronze patiniert, 45,5 x 12 x 5 cm. ...[more]
Antike Tonskulptur, China, in Siegespose auf Bären thronender Krieger, Ton mit Resten von farbiger
Sitzender Buddha im Lotussitz, Thailand, Bronze vergoldet, umgebaut zur Lampe, 41 x 20 x 13,5 cm.
Sitzender Buddha im Lotussitz, Thailand, Bronze vergoldet, umgebaut zur Lampe, 41 x 20 x 13,5 cm. ...[more]
Nach B. Zach, Stehende Tänzerin, Bronze patiniert, Gießerstempel, rötlicher Marmorsockel mit schwar
Nach B. Zach, Stehende Tänzerin, Bronze patiniert, Gießerstempel, rötlicher Marmorsockel mit schwarzen Elementen, h 65 cm, d 32 cm. ...[more]
1276 Los(e)/Seite