- Jewellery (234)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (113)
- Glassware (72)
- Porcelain (63)
- Furniture (53)
- Prints (52)
- Chinese Works of Art (42)
- Coins (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Ceramics (28)
- Carpets & Rugs (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Japanese Works of Art (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (21)
- Watercolours (18)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Art Nouveau & Art Deco (14)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Books & Periodicals (7)
- Vintage Fashion (6)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Design (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Kitchenalia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
1276 Los(e)/Seite
Designer Münze, Italien, Murano, 2004, Marco Scaramuzza, Silber 999/1000, 2 OZ, Intarsie der Rialto
Kursmünzensatz (KMS), Großbritannien, 2003, "Coronation Jubilee", 11 Münzen mit Sondermünzen u.a. 5
Konvolut aus 3 Kursmünzensätzen, Großbritannien, 1999, "Rugby Word Cup", 8 Münzen/2000, "Millenium"
Konvolut von 2 Kursmünzensätzen, San Marino, 1999, "Entdeckung der Neuen Welt", 2001/2001, "17 Jahr
Kursmünzensatz, Vatikan, 2000, „Pontifikat Papst Paul II“, 7 Kursmünzen und Silbermünze, 1000 Lire, 835er Silber, 14,6 g. ...[more]
Kursmünzsatz, Schweiz, 2002, "Escalada 1602 - 2002", 5-Franken Sondermünze, Stemeplglanz, verschwei
Kursmünzsatz, Schweiz, 2002, "Escalada 1602 - 2002", 5-Franken Sondermünze, Stemeplglanz, verschweißt in Kunststofftray, in Folder. ...[more]
Kursmünzensatz, Schweiz, 2003, „Chalandamarz“, 5-Franken Sondermünze, Stempelglanz, verschweißt in Kunststofftray, in Folder. ...[more]
Kursmünzensatz, Schweiz, 2005, "Jungfrau", 10 Franken Sondermünze, Stempelglanz, verschweist in Kun
Kursmünzensatz, Schweiz, 2005, "Jungfrau", 10 Franken Sondermünze, Stempelglanz, verschweist in Kunststofftray, in Folder, €20. ...[more]
Konvolut von 2 Kursmünzensätzen, Italien, 1998, 400. Geburtstag Lorenzo Bernini, 10 Kursmünzen, ein
Konvolut von 3 Kursmünzensätzen (KMS), Luxemburg, 1992, 100 Jahre Luxemburger Münzen/Belgien, 1999,
Konvolut von 2 Kursmünzensätzen, Portugal, 1999, 50 Jahre Unicef, 7 Kursmünzen und 2 Sondermünzen/P
Konvolut von 3 Kursmünzensätzen (KMS), Andorra, 2006, Sondermünzsatz Papst Benedikt, 8 Münzen/Malta
Konvolut von 3 Kursmünzensätzen (KMS), Frankreich, 2000/Frankreich, 2001/Monaco, 1995; je 10 Münzen
Konvolut von 3 Kursmünzensätzen (KMS), Frankreich, 2000/Frankreich, 2001/Monaco, 1995; je 10 Münzen, Stempelglanz, in Folder. ...[more]
Konvolut von 3 Kursmünzensätzen, Niederlande, 1999, 2000, 2001, je 6 Münzen, Stempelglanz, in Folde
Konvolut von 3 Kursmünzensätzen, Niederlande, 1999, 2000, 2001, je 6 Münzen, Stempelglanz, in Folder. ...[more]
Konvolut von 3 Kursmünzensätzen (KMS), Österreich, 2000, 6 Münzen/Ungarn, 2003, 7 Münzen/Polen, 201
Konvolut von 3 Kursmünzensätzen, Norwegen, 1999, 5 Münzen/Schweden, 2000, 7 Münzen/Finnland, 2000,
Konvolut von 3 Kursmünzensätzen, Norwegen, 1999, 5 Münzen/Schweden, 2000, 7 Münzen/Finnland, 2000, 6 Münzen, Stempelglanz, in Folder. ...[more]
Konvolut von 4 Kursmünzensätzen (KMS), Schweden 1999 und 2000, je 5 Münzen/Dänemark, 1999, 7 Münzen
15 teiliges Konvolut diverser amerikanischer Münzen, Bicentennial Silver Coins bestehend aus 1 Dol
21 teiliges Konvolut aus japanischen Kursmünzen, 1987, 1988 und 1989, in edlen mit Seide ausgeschla
21 teiliges Konvolut aus japanischen Kursmünzen, 1990, 1991 und 1992, in edlen mit Seide ausgeschla
Sammlerkiste mit Kursmünzensätzen (KMS) diverser europäischer Staaten, Kandidaten für den Euro; Lit
2 Silbermünzen, USA, American Eagle, 1987/88, je eine OZ Feinsilber, zus. 62,2 g, Stempelglanz, d 4
2 Silbermünzen, USA, American Eagle, 1987/88, je eine OZ Feinsilber, zus. 62,2 g, Stempelglanz, d 4,6 cm. ...[more]
4 Silbermünzen, USA, Liberty, 1 Dollar, Silber 900/1000, gepunzt, zus. 96,2 g, Stempelglanz; 1889,
2 Silbermünzen, USA, Peace Dollar, 1929/Morgan Dollar, 1900, Silber 900/1000, zus. 48,1 g, d 4,8 cm
2 Silbermünzen, USA, Peace Dollar, 1929/Morgan Dollar, 1900, Silber 900/1000, zus. 48,1 g, d 4,8 cm. ...[more]
Gedenkmünzen-Set, Bundesrepublik Deutschland, 2007, 5 x 10 Euro, Silber 925/1000, Feinsilber 83 g,
Gedenkmünzen-Set, Bundesrepublik Deutschland, 2007, 5 x 10 Euro, Silber 925/1000, Feinsilber 83 g, verschweißt in Folder. ...[more]
Medaille, 3. Reich, Ein Volk, ein Reich, ein Führer/Adolf Hitler, 1889 - 1945, 13,82 g, vorzügliche
Medaille, 3. Reich, Ein Volk, ein Reich, ein Führer/Adolf Hitler, 1889 - 1945, 13,82 g, vorzüglicher Zustand, d 3,5 cm. ...[more]
1 Taler, Preußen, Friedrich II., Prägezeit: 1740 - 1786, Prägejahr: 1785, Erhaltung: SISS, verschwe
1 Taler, Preußen, Friedrich II., Prägezeit: 1740 - 1786, Prägejahr: 1785, Erhaltung: SISS, verschweißt in MDM-Umschlag, d 3,8 cm. ...[more]
1 Taler, Habsburg, Leopold, Prägezeit: 1619 - 1632, Prägejahr: 1632, 28,51 g, Zustand: vorzüglich,
1 ECU, Frankreich, Prägezeit: 1774 - 1792, Prägejahr: 1785, MDM-Münzpass, d 4,0 cm. ...[more]
1 Taler, Habsburg, Erzherzog Ferdinand, Prägezeit: 1565 - 1595, 27,57 g, verschweißt in MDM-Zertifi
1 Taler, Habsburg, Erzherzog Ferdinand, Prägezeit: 1565 - 1595, 27,57 g, verschweißt in MDM-Zertifikat, d 4,0 cm. ...[more]
1 Taler, Sachsen, Friedrich August III., Prägezeit: 1732 i.e.c., Prägejahr: 1792, DAV 2698, MDM-Mün
1 Taler, Sachsen, Friedrich August III., Prägezeit: 1732 i.e.c., Prägejahr: 1792, DAV 2698, MDM-Münzpass beilliegend, d 4,0 cm. ...[more]
Madonnentaler, Bayern, Maximilian III. Joseph, Prägezeit: 1753 - 1777, Prägejahr: 1762, DAV 1952 -
Madonnentaler, Bayern, Maximilian III. Joseph, Prägezeit: 1753 - 1777, Prägejahr: 1762, DAV 1952 - 1954, mit MDM-Münzpass, d 4 cm. ...[more]
2/3 Taler ("Nasenzesl"), Braunschweig-Wolfenbüttel, Carl I., Prägezeit: 1735 - 1780, Prägejahr: 177
24 Mariengroschen, Braunschweig-Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, Prägezeit: 1685 - 170
24 Mariengroschen ("Wilder Mann"), Braunschweig-Wolfenbüttel, Carl I., Prägezeit: 1776, Zustand: SS
Pfennig, Wilhelm von Heinsberg, Prägezeit: 1167 - 1191, MDM-Münzpass beiliegend, d 1,7 cm. ...[more]
Denar, Kreuzfahrer Antiochia Boemund IV., Prägezeit: 1201 - 1232, MDM-Münzpass beiliegend, d 1,8 cm
Denar, Kreuzfahrer Antiochia Boemund IV., Prägezeit: 1201 - 1232, MDM-Münzpass beiliegend, d 1,8 cm. ...[more]
Hohlpfennig, Deutschland, 15./16. Jahrhundert, MDM-Münzpass beiliegend, d 1,2 cm. ...[more]
Etschkreutzer ("Sigismundus"), Tirol, 12. - 14. Jahrhundert, Zustand: vorzüglich, MDM-Münzpass beil
Etschkreutzer ("Sigismundus"), Tirol, 12. - 14. Jahrhundert, Zustand: vorzüglich, MDM-Münzpass beiliegend, d 1,8 cm. ...[more]
Händelsheller, Hall-Stadt, Zustand: S/SS, MDM-Münzpass beiliegend, Saurma 1364-65, d 1,7 cm.
Händelsheller, Hall-Stadt, Zustand: S/SS, MDM-Münzpass beiliegend, Saurma 1364-65, d 1,7 cm. ...[more]
Bd., VERVE Revue artistique et littéraire - Directeur: Tériade Vol. VII, N° 27 et 28, 1952, Édition
Bd., VERVE Revue artistique et littéraire. Contes de Boccace. Directeur: Tériade Vol. VI, N° 24, Éd
Mappe, Wiener Bürgermobil aus theresianischer und josephinischer Zeit 1740 - 1790, hrsg. von Marian
Bibow, Helmut, 1914 - 1973, Essen - München, deutscher Karikaturist, Grafiker und Illustrator,
3 diverse, medizinische Bd., Brachet, Jean-Louis: Dissertation physiologique sur la cause du mouvem
Henr. Avg. Wrisbergii (Wrisberg, Heinrich August 1739-1808): Dissertatio de praeternaturali et raro
Chiaie, Stefano delle: Istoria anatomico-teratologica intorno ad una bambina rinocefalo-monocola. T
Chiaie, Stefano delle: Istoria anatomico-teratologica intorno ad una bambina rinocefalo-monocola. Tramater, Napoli 1840. ...[more]
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Zwei Personen bei Kerzenlicht", Öl/Leinwand, doubliert, 41 x 36
Unbekannt, "Drei spielende Kätzchen", Öl/Holz, 30,5 x 40 cm, vergoldeter Stuckrahmen [44 x 54 cm]
Unbekannt, "Drei spielende Kätzchen", Öl/Holz, 30,5 x 40 cm, vergoldeter Stuckrahmen [44 x 54 cm] ...[more]
Walter, F., Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Drei kleine Katzen", re.u.sign., Öl/Holz, 20 x 25 cm,
Walter, F., Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Drei kleine Katzen", re.u.sign., Öl/Holz, 20 x 25 cm, R. [34 x 39,5 cm] ...[more]
Köhler, N.,
Köhler, N., "Sommerlicher Waldweg", re.u.sign., Öl/Leinwand, 37 x 25,5 cm, R. [55 x 43,5 cm] ...[more]
Unbekannt, 18./19. Jahrhundert, "Ruinenansicht", Öl/Leinwand, doubliert, 57 x 40 cm, o.R. ...[more]
Bender, Johanna, um 1900, 2 Landschaften, verso sign.u.dat. 1900, Öl/Karton, 14 x 19,5 cm, R. [20,5
Bender, Johanna, um 1900, 2 Landschaften, verso sign.u.dat. 1900, Öl/Karton, 14 x 19,5 cm, R. [20,5 x 26 cm] ...[more]
Undeutlich signiert (Erich Emano R[...]), "Damenporträt", re.u.unles.sign.u.bez. Berlin 1941 (?), R
Andree, Rudolf, 1887 - 1970, Berlin - Singen, "Südliche Dorfansicht", re.u.sign., Tempera/Aquarell, 29 x 39 cm, R. [46 x 55 cm] ...[more]
1276 Los(e)/Seite