- Nur Massenlose anzeigen
551 Los(e)/Seite
DESIGNERGLAS, Fußschale, Manufaktur Kosta Boda, flächige Pulvereinschmelzungen in korallerot, runder
GROßE DEKOSKULPTUR, sitzende Katze, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, goldlaviert, H 63,5 cm
PAAR GROßE WINDLICHTER, Metallgestell in Rostoptik, kegelförmiger Glaseinsatz und Kerzenhalter, H
PAAR GROßE WINDLICHTER, Metallgestell in Rostoptik, kegelförmiger Glaseinsatz und Kerzenhalter, H 132 cm
SKULPTUR, unbekannte Künstlerin, rückseitig unleserlich signiert, stehender Engel, Holz, polychromiert gelackt, H 56,5 cm
PAAR FALTRÄDER, Manufaktur Brompton/ London, 2007/08, Stahlrohr, schwarz gelackt, 6-Gangschaltung,
3 ZUGPACKUNGEN, Hersteller Roco/ Bergheim, Spur H0, Nr. 44065, 44120, 44121, dazu Personenwagen, Nr.
GÜTERWAGGONS, Konvolut von 9, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, bestehend aus: Nr. 4658, 4550,
PERSONENWAGEN, Konvolut von 7, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, bestehend aus: Nr. 4207,
WAGGONPACKUNGEN, Konvolut von 4, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, bestehend aus: Nr. 1883,
WAGGONKONVOLUT, Hersteller Roco/ Bergheim, Spur H0, Nr. 44009, 4333B und 46195, Fleischmann, Nr.
E-LOKOMOTIVE, Hersteller Roco/ Bergheim, Spur H0, Nr. 69880, Digital Decoder, minimalst bespielt,
ZUGPACKUNG, Hersteller Lima/ Vicenza, Spur H0, Nr. 149790ACK, minimalst bespielt, orig. Karton,
ZUGPACKUNG, Hersteller Lima/ Vicenza, Spur H0, Nr. 149790ACK, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
ZUGPACKUNG, Hersteller Liliput, Spur H0, Nr. 126 05, minimal bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
E-LOKOMOTIVE, SNCF, BB 20 011, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3333, minimalst bespielt,
E-LOKOMOTIVE, SNCF, BB 20 011, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3333, minimalst bespielt, orig. Karton, mit min. Lagerspuren
DAMPFLOKOMOTIVE, DB BR 052, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0 Delta digital, Nr. 3415, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
DAMPLOKOMOTIVE, SNCF 131 TA, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0 Delta digital, Nr. 3413,
DAMPLOKOMOTIVE, SNCF 131 TA, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0 Delta digital, Nr. 3413, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
E-LOKOMOTIVE, SNCF BB 15 00, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3321, minimalst bespielt,
E-LOKOMOTIVE, SNCF BB 15 00, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3321, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
SCHIENENBUS, Minerva Michelin, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3123, minimalst bespielt,
SCHIENENBUS, Minerva Michelin, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3123, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
SCHLEPPTENDERLOKOMOTIVE, DB BR 011, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3390, minimalst
SCHLEPPTENDERLOKOMOTIVE, DB BR 011, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3390, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
SCHIENENBUS, LSE T 141, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, delta digital, Nr. 3423, minimalst
SCHIENENBUS, LSE T 141, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, delta digital, Nr. 3423, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
DAMPFLOKOMOTIVE, KPEV T18 , Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3109, minimalst bespielt,
DAMPFLOKOMOTIVE, KPEV T18 , Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3109, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
SCHLEPPTENDERLOKOMOTIVE, DB BR 44, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, delta digital, Nr. 34880,
SCHLEPPTENDERLOKOMOTIVE, KBStB Reihe S3/6, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, delta digital,
SCHLEPPTENDERLOKOMOTIVE, DB BR 012, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, delta digital, Nr. 3310,
SCHLEPPTENDERLOKOMOTIVE, KWStE Klasse K, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, delta digital,
GÜTERWAGGONPACKUNGEN, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, bestehend aus: Nr. 46801 KBStB
GÜTERWAGGONPACKUNGEN, Union Pacific, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, bestehend aus: Nr.
GÜTERWAGGONS, Konvolut von 12, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, bestehend aus: Nr. 4403,
ZUGPACKUNG, KWStE Württembergischer Zug, Sonderserie zum 125jährigen Märklin-Jubiläum, Hersteller
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, 6 Vögel, u.a. Spatz und Auerhahn, H 8,2 bis 3,5 cm
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, 4 Spinnen, 2 Skorpionen und 1 Ameise, L 8 bis 6,5 cm
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, 5 Tauben, H ca. 5,2 cm
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, 7 Enten, 6x schwimmend, 1x sitzend, H 4 bis 3 cm
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, Marienkäfer (einäugig), Kaisergranat und Hirschkäfer, L 8,5 bis 4,
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, Marienkäfer (einäugig), Kaisergranat und Hirschkäfer, L 8,5 bis 4,5 cm
HAREMSLAMPE/ LATERNE, Vorderer Orient, Messing, oktogonal gekanteter Korpus, mehrfach segmentiert,
PETROLEUMKANNE, Deutsch, frühes 20.Jh., Blech, weiß emailliert, in blauen Lettern bezeichnet,
PETROLEUMKANNE, Deutsch, frühes 20.Jh., Blech, weiß emailliert, in blauen Lettern bezeichnet, Bügelhenkel, H über alles 33 cm
FEUERWEHRSPRITZE/ STRAHLROHR, Deutsch, Anfang 20.Jh., Messing, orig. Tülle, geschraubt, alte
FEUERWEHRSPRITZE/ STRAHLROHR, Deutsch, Anfang 20.Jh., Messing, orig. Tülle, geschraubt, alte Hanfwicklung, L 53 cm
PICART, Bernard (+11.06.1673 Paris +08.05.1733 Amsterdam), 21 Kupferstiche zu Cérémonies et Coutumes
FECHTAUSRÜSTUNG, 1950er-Jahre, Hersteller Uhlmann/ Laupheim, bestehend aus: Florett, L über alles
REITERPISTOLE, Osmanisches Reich, 19.Jh., oktogonaler Lauf, messingtauschiert, Perlmuttintarsien,
REITERPISTOLE, Osmanisches Reich, 19.Jh., oktogonaler Lauf, messingtauschiert, Perlmuttintarsien, Perkussionsschloß, L 51 cm
BABYPUPPEN, Konvolut von 2, Manufaktur Schildkröt/ Mannheim, je Nackenmarke 45 bzw. 40, spätere
PUPPENKONVOLUT, verschiedene Hersteller und Jahrzente, Pappmache/ Kunststoff/ Porzellan/ Stoff/
JUNGENPUPPE, Deutsches Reich, Porzellankurbelkopf, handbemalt, Pappmache (im Nacken Ausbrüche),
MÄDCHENPUPPE, Manufaktur Sonneberger Porzellanfabrik, 1950er-Jahre, Kunststoff, Echthaarperücke,
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, 6 Käfer, je ca. 4 x 3,5 cm
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, 2 Hamster, H ca. 4,1 cm
KREIDT, Fritz (*1936 Essen), Öl/ Leinwand, Surrealistische Komposition, verso monogrammiert und
FOTOKONVOLUT, bestehend aus: Kaiserreich, Reservistenfoto im lithografierten Rahmen, patriotische
DEUTSCHE SCHULE, 19.Jh., Öl / Metall, 3 Fragmente, wohl Szene der Passionsgechichte, 14,3 x 53,5
DEUTSCHE SCHULE, 19.Jh., Öl / Metall, 3 Fragmente, wohl Szene der Passionsgechichte, 14,3 x 53,5 bzw. 30 x 19 cm
MECKSEPER, Friedrich (*08.06.1936 Bremen), Farbradierung, Surrealistische Komposition, unten links
KRESSEL, Dieter (*1925 +2015), Olivenölflasche bzw. "Gute Luise", unten links num. 88/150 und rechts
KRESSEL, Dieter (*1925 +2015), Olivenölflasche bzw. "Gute Luise", unten links num. 88/150 und rechts signiert, 14 x 10 cm, hinter Glas, Holzrahmen
SCHÖNEN, Kurt (*1945 Büdingen, arbeitet Berlin), Farbradierung, Schuh, unten links num. 35/ 130,
JANAK, Alois (*1924 Schönpriesen) Farbradierung, Montgolfiere-Ballon, unten 200/200 rechts unten
MONOGRAMMIST C.P., 20.Jh., Öl/ Hartfaserplatte, Dorf in Mittelgebirgslandschaft, rechts unten
MONOGRAMMIST C.P., 20.Jh., Öl/ Hartfaserplatte, Dorf in Mittelgebirgslandschaft, rechts unten monogrammiert, 28,5 x 35,5 cm, Holzrahmen
BUCHMALEREI, Persien, Tempera/ Papier, Mogulstil, Infanterist bzw. Schwertträger, Papiermaße 22 x
TRACHTENKUPFER, Satz von 4 altoloriert, verschiedene Stecher, Illustrationen zu Stackelberg, Otto
551 Los(e)/Seite