- Nur Massenlose anzeigen
551 Los(e)/Seite
DIESELLOKOMOTIVE, DB Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3021, bespielt, orig. Karton, mit
GÜTER- UND PERSONENWAGENKONVOLUT, Hersteller Roco/ Bergheim, Spur H0, bestehend aus: Nr. Set HO
2 ZUGPACKUNGEN, Hersteller Liliput/ Wien, Spur H0, Nr. 12507 DRG Triebwagen und 820 Rheingold (3
SCHLEPPTENDERLOKOMOTIVE, DB BR 041, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3392, minimalst
SCHLEPPTENDERLOKOMOTIVE, DB BR 041, Hersteller Märklin/ Göppingen, Spur H0, Nr. 3392, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
DIESELLOKOMOTIVE, DR BR 130, Hersteller Piko/ Sonneberg, Nr. 59741-2, minimalst bespielt, orig.
DIESELLOKOMOTIVE, DR BR 130, Hersteller Piko/ Sonneberg, Nr. 59741-2, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
E-LOKOMOTIVE, SBB BR Re 6/6, Hersteller Roco/ Bergheim, Spur H0, AC-Sound, minimalst bespielt, orig.
E-LOKOMOTIVE, SBB BR Re 6/6, Hersteller Roco/ Bergheim, Spur H0, AC-Sound, minimalst bespielt, orig. Karton, mit Lagerspuren
MODELLBAHNKONVOLUT H0, bestehend aus: Hersteller Fleischmann, KPEV Lokomotive BR T16 Nr. 4810 und
MODELLBAHNBAUSÄTZE, Konvolut 9, verschiedene Hersteller, davon 6x orig. verschl., u.a. Wasserturm
EWIG-LICHT-LAMPE, Deutsch, Historismus-Epoche, Messing, geprägt und gegossen, vollplastische Engel
BEISTELLTISCH/ TRIPOD TABLE, Kolonialmöbel, 19.Jh., u.a. Nussbaum, Balusterschaft, 3 entspr.
SCHREIBER, Michael (*04.03.1949 Bremen), Farblithografie, "Erinnerung", Zirkuswagen im Herbstwald,
SCHREIBER, Michael (*04.03.1949 Bremen), Aquarell über Bleistift, "Feuertreppe in Boston", rechts
SCHUER (?), Deutsche Schule, 20.Jh., Farbradierung, "Paysage I", unten links 15/75, betitelt und
LEMON, Henry (*1822/23 +ca.1902), Stahlstich, coloriert, "Punch", drucksigniert, hinter Glas,
LEMON, Henry (*1822/23 +ca.1902), Stahlstich, coloriert, "Punch", drucksigniert, hinter Glas, Holzrahmen, gebräunt, stockfleckig
GOLDRAHMEN, gestuckt, vergoldet, in den Zwickeln Reliefornamentik, 71,5 x 80 bzw. Innenmaß 60 x 68
PIERO, Cosy (*13.06.1937 Köln), Lithografie, Die Umarmung, rechts unten signiert und datiert (19)81,
TRIPP, W., Deutsche Schule, Anfang 20.Jh., Öl/ Leinwand, Mittelgebirgslandschaft, rechts unten
TRIPP, W., Deutsche Schule, Anfang 20.Jh., Öl/ Leinwand, Mittelgebirgslandschaft, rechts unten signiert, 60 x 80 cm, Holzrahmen
SANTOS, J, Mexikanische Schule, Öl/ Leinwand/ Holz, 3 schlafende Mexikaner, 41 x 64,5 cm, Holzrahmen
SIMON, Jörg (*1952 Gelsenkirchen), Deutsche Schule, 20.Jh., Öl/ Leinwand, monochrom-weiss, Eier in
KLEIN, H.A., Deutsche Schule, 1. Hälfte 20.Jh., Öl/ Leinwand, Blumenstillleben, rechts unten
KLEIN, H.A., Deutsche Schule, 1. Hälfte 20.Jh., Öl/ Leinwand, Blumenstillleben, rechts unten signiert, 55 x 81 cm, Holzrahmen
HUNSTIGER, Josef (*01.11.1889 Höxter +02.11.1960 Paderborn), Öl/ Leinwand, Blumenstillleben,
ANONYMUS, Englische Schule, 1.Hälfte 20.Jh., Öl/ Leinwand, Warten auf den Milchmann, 60 x 50 cm
DECKENLEUCHTER, Italien, Louis-XVI-Stil, Holz, geschnitzt, gestuckt, polychromiert, farbiges
TEPSI/ PLATTEN, Konvolut von 2, Maghreb bzw. Vorder Orient, Messing, reichhaltig graviert und
STANDSPIEGEL/ PFEILERSPIEGEL, Louis-Philippe-Epoche, Mahagoni, teilweise Vollholz, 160 x 63 cm,
STANDSPIEGEL/ PFEILERSPIEGEL, Louis-Philippe-Epoche, Mahagoni, teilweise Vollholz, 160 x 63 cm, Spiegelglas später ergänzt, restaurierungsbedürftig
DECKENLEUCHTER/ KRONLEUCHTER, Eisen, rostfarben patiniert, 8-flammig, halbkugelige Glasschalen,
TISCHVITRINE/ SCHMUCKVITRINE, Kiefernholz, schräge Klappe, verglast, Messingbeschlag (lose),
TISCHVITRINE/ SCHMUCKVITRINE, Kiefernholz, schräge Klappe, verglast, Messingbeschlag (lose), Schlüssel anbei, 16,5 x 80 x 40,5 cm
FENSTERGITTER, China, 1.Hälfte 20.Jh., Holz, rechteckige Form, Holzstäbchensegmentierung, zentral
BEISTELLTISCHCHEN/ GUERIDON, Maghreb, Holz, dunkel gebeizt, oktogonale Formgebung, 3 Wangen mit
KONSOLBRETT/ WANDREGAL, Deutsch, frühes 20.Jh., verschieden Hölzer u.a. Linde, zentrales Brett,
DIELENSCHRANK/ SCHAPP, Westfalen, 18.Jh., Eiche, klassizistischer Aufbau, Kranzgesims, in den Seiten
SEKRETAIR, Deutsch, Louis Philippe-Epoche, Mahagoni-Spiegelfurnier, in der Front 4 Schübe, sowie
TABERNAKELSEKRETAIR/ ROLLBUREAU, Schleswig, späte Biedermeier-Epoche, Mitte 19.Jh., Eiche dunkel
LAMPENKORPUS/ BODENVASE, Manufaktur KPM/ Berlin, Porzellan, weiss, hochovoider Korpus, Stegrand, H
PAAR WANDAPPLIKEN, 19. Jh. Oder früher, Nadelholz, geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, gestuckt und
KÜNSTLERTISCH, neuzeitlich, Obsthölzer, sowie Buche, würfelige Platte auf hohen Konusbeinen, zentral
SITZBANK, Hersteller Thonet, Jugendstil-Epoche, um 1900, Bugholz, schwarz gebeizt, Modell Nr. 14,
TRIPODTABLE, England, Victorianische Epoche, Mahagoni, Balusterschaft, runde Platte, 70 x 44,5 cm,
TRIPODTABLE, England, Victorianische Epoche, Mahagoni, Balusterschaft, runde Platte, 70 x 44,5 cm, Platte mit stärkeren Gebrauchsspuren
WHISKY-SET, 1960er-Jahre, farbloses Preßglas, Reich-Goldlippe, Waffelmuster, bestehend aus: 5
WHISKY-SET, 1960er-Jahre, farbloses Preßglas, Reich-Goldlippe, Waffelmuster, bestehend aus: 5 Tumblern und Eiseimer, 13 x 16,5 cm
PANZERZIELFERNROHR, USA, 1940er-Jahre, Modell M97, Metall, weiss gelackt, Typenschild, Seriennr.
MODELLKARUSSELL, Deutsch, Anfang 20.Jh., Steckbausatz, verschiedene Hölzer, Hauptkranz (Dm ca. 82
BRISSAUD, Patrick (*16.01.1947), Lithografie/ Japan, Surrealistische Traumszene, unten links num.
BERLINICKE, Hartmut R. (*1942 Berlin), Farbradierung, geprägt, "65 Wasserwerk", unten links num.
BANZANK (?), Papierrcollage, coloriert, Blick über Gebirgszug auf weiten Meereshorizont, links unten
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, 5 fliegende Insekten, u.a Libelle, Wespe, dicker Käfer, etc. H 4 bis
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, 5 fliegende Insekten, u.a Libelle, Wespe, dicker Käfer, etc. H 4 bis 2 cm
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, 7 Vögel, Störche, Papageien, etc., H 10 bis 4 cm
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, verschiedene Kontinente, 5 Tiere, u.a. Giraffe, Känguru, Springmaus,
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, verschiedene Kontinente, 5 Tiere, u.a. Giraffe, Känguru, Springmaus, H 11,5 bis 4 cm
FIGURENKONVOLUT, farbiges Glas, 7 Federviecher, H 5,5 bis 3,2 cm, dazu 4 Küken
FELD + WALD, farbiges Glas, Konvolut von 7, u.a. Eulen, Mäuse, sowie 3 Katzenbabys, H 4,5 bis 1,7
FELD + WALD, farbiges Glas, Konvolut von 7, u.a. Eulen, Mäuse, sowie 3 Katzenbabys, H 4,5 bis 1,7 cm
SCHMUCKDOSE, Historismus-Epoche, Zinn, rechteckige Grundform auf 4 ausgestellten Füßchen, in der
551 Los(e)/Seite