- Asiatika, Übersee (58)
- Briefmarken, Münzen, Medaillen (31)
- Design (8)
- Einrichtung Möbel (38)
- Gemälde (100)
- Glas, Kristall (32)
- Grafik (42)
- Historika (37)
- Jewelry (41)
- Jugendstil, Art Déco (12)
- Ohne Limit, Verschiedenes (83)
- Porzellan Keramik (63)
- Sakrale Kunst (17)
- Sculptures (65)
- Silber, Plate (86)
- Uhren (48)
761 Los(e)/Seite
MEDAILLEN, Konvolut von 2, Olympische Spiele 1964, Winterspiele Innsbruck, Entwurf Welz, 17,4g
MEDAILLEN, Konvolut von 2, John F. Kennedy, Entwurf F.B., 10,56g 900er-Gold, Dm 26 mm und Apollo 8
MEDAILLEN, Konvolut von 2, John F. Kennedy, Entwurf F.B., 10,56g 900er-Gold, Dm 26 mm und Apollo 8 1968, 10,6g 900er-Gold, Dm 26 mm
SILBERMÜNZ- UND MEDAILLENKONVOLUT, bestehend aus: Österreich, 2x 25 Schilling, 1963, zus. 26g
DAMENSCHREIBTISCH, Jugendstil-Epoche, versch. Hölzer, u.a. Eiche, Ebenolz, seitlich Sockelkästen,
PAAR ECKPILASTERPOSTAMENTE, 18.Jh., versch. Hölzer, gestuckt, vergoldet, Gesimskante, zentral
KONSOLEN, Konvolut von 2, 18.Jh., verschiedene Hölzer, teilgeschnitzt, -gestuckt und -vergoldet, C-
FRAGMENTKONVOLUT, Holz, geschnitzt, gedrechselt, teils gestuckt und vergoldet, bestehend aus:
FRAGMENTKONVOLUT, 18.Jh., Holz, geschnitzt, meist gestuckt und vergoldet, Rocaillen, Akanthus,
GEBETSBRÜCKE, 1930er-Jahre, 135 x 93 cm, Abnutzungsspuren
KOFFERTRUHE, Westfalen, 1769, Eiche, Eisenbeschläge und Bänder sowie Schloßbeschlag mit Schnapper,
VITRINENAUFSATZSCHRANK, Deutsch, 19.Jh., Eiche, mehrfach kassettierte Front, zentral 2 Türen,
TEPPICH, Sarough, 1920er-Jahre, rotgrundig, 1 Haupt- mehrere Nebenbordüren, zentral Spiegel durchgemustert, ca. 445 x 325 cm
TEPPICH, Sarough, blaugrundig, 1 Haupt-, mehrere Nebenbordüren, zentral gespiegelt durchgemustert,
TEPPICH, Sarough, blaugrundig, 1 Haupt-, mehrere Nebenbordüren, zentral gespiegelt durchgemustert, ca. 440 x 180 cm
TEPPICH, Khamseh, blaugrundig, 3 Bordüren, zentral durchgemustert, ca. 445 x 190 cm
TEPPICH, Malayer, 1 Haupt-, mehrere Nebenbordüren, zentral durchgemustert, ca. 205 x 185 cm
TEPPICH, Anatolien,, 1 Hauptbordüre, zentral Medaillon, ca. 235 x 110 cm
TEPPICH, Sarough, 1 Haupt-, mehrere Nebenbordüren, zentral durchgemustert, ca. 200 x 160 cm
GEBETSBRÜCKE, Mudjur, ca. 190 x 125 cm
BRÜCKE, Kurdistan, 3 Bordüren, zentral 3 Medaillons mit Güls, ca. 210 x 120 cm
TEPPICH, Karadagh, zentral Distel, ca. 150 x 92 cm, verblichen
GALERIE, Kaukasus-Region, 2 Bordüren, variierende Medaillons, ca. 455 x 115 cm
DIELENSCHRANK, Niederlande/ Flandern, 17./18.Jh., Barock-Epoche, Eiche/ Nußbaum, hochrechteckiger
TRUHE/ CASSONE, Italien, 17.Jh., Nußbaum, längsrechteckiger Korpus auf ausgestelltem Basisgesims,
SCHATULLE, Vogelaugenahornfurnier, innenliegendes Kastenschloß, Schlüssel fehlt, 14,7 x 32 x 25,7
SCHATULLE, Vogelaugenahornfurnier, innenliegendes Kastenschloß, Schlüssel fehlt, 14,7 x 32 x 25,7 cm, min. Furnierschäden
TEPPICH, Täbris, florales Muster, ca. 420 x 274 cm, Fransenschäden, 1 Fransenseite leicht gebräunt
ANRICHTE, Westfalen, 18.Jh. oder etwas später, Eiche, längsrechteckiger Korpus auf Kufenfüßchen,
TEPPICH, Malayer, blaugrundig, mehrere Bordüren, zentral in Streifen durchgemustert , 425 x 215
TEPPICH, Malayer, blaugrundig, mehrere Bordüren, zentral in Streifen durchgemustert , 425 x 215 cm, teilweise verblichen
GALERIE, Malayer, mehrere Bordüren, 3 Medaillons, durchgemustert, ca. 515 x 105 cm
BIBLIOTHEKSTREPPE, Hersteller Ilse Möbel, 1960er-Jahre, verschiedene Hölzer, kirschfarben gebeizt,
DECKE, Balkan, schwarz-rot-weiss, ca. 232 x 151,5 cm, Troddelnbehang, teilweise kleinere Beschädigungen
TEPPICH, Sarough, Mehrfachbordüren, gespiegelt durchngemustert, ca. 540 x 270 cm
WANDTEPPICH, Persien, Seidenanteil, 1 Haupt-, 1 Nebenbordüre, zentral Märchenszene, ca. 102 x 69,5
WANDTEPPICH, Persien, Seidenanteil, 1 Haupt-, 1 Nebenbordüre, zentral Märchenszene, ca. 102 x 69,5 cm
BRÜCKE, Indien, Kaschmirseide, 1 Haupt-, 2 Nebenbordüren, Zentralmedaillon, ca. 147 x 90,5 cm
FAUTEUIL/ ARMLEHNSESSEL, 1910er-/ 20er-Jahre, Hersteller Thonet, Modell 1019, Bugholz, dunkel
KINDERSTUHL, 1910er-/20er-Jahre, Hersteller Thonet, Bugholz, dunkel gebeizt, Sitzfläche mit Branddekor, stilisierte Muschel, H 66 cm
BARHOCKER, Bugholz, dunkel gebeizt, H 71,5 cm
RUNDECKELTRUHE, Westfalen, 1787, Nadelholz, rötlich gebeizt, Eisenbaschläge und -bänder, sowie
761 Los(e)/Seite