Keine Abbildung Los 1182 Schlesinger, Carl (Lausanne 1826 - 1893 Düsseldorf, Schüler von G. Hardorff d.Ä. und H. Kauffmann i 1182Schlesinger, Carl (Lausanne 1826 - 1893 Düsseldorf, Schüler von G. Hardorff d.Ä. und H. Kauffmann i Auktionshaus Plückbaum GmbH Schlesinger, Carl (Lausanne 1826 - 1893 Düsseldorf, Schüler von G. Hardorff d.Ä. und H. Kauffmann in Hamburg, Schüler von C. Ruben in Antwerpen, a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1183 Ria BOSMAN (1956), watercolour/ink on canvas 1183Ria BOSMAN (1956), watercolour/ink on canvas Maison Jules Veilinghuis Ria BOSMAN (1956), watercolour/ink on canvasRia BOSMAN (1956), aquarel/inkt op doek20.5 x 15.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1198 Hugo DE CLERCQ (1930-1996), watercolour St Elisabeth beguinage Ghent, ink drawing Hansbeke and 2 etc 1198Hugo DE CLERCQ (1930-1996), watercolour St Elisabeth beguinage Ghent, ink drawing Hansbeke and 2 etc Maison Jules Veilinghuis Hugo DE CLERCQ (1930-1996), watercolour St Elisabeth beguinage Ghent, ink drawing Hansbeke and 2 etchings, signedHugo DE CLERCQ (1930-1996), aquar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1202 Vedutenmaler (wohl 19. Jahrhundert), 1202Vedutenmaler (wohl 19. Jahrhundert), Auktionshaus Plückbaum GmbH Vedutenmaler (wohl 19. Jahrhundert),"Arona am Lago Maggiore", Aquarell auf Papier, rückseitig bezeichnet Arona, 24.4 x 31.5 cm (BM), unter Glas ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1202 Wintersberger, Lambert Maria 1202Wintersberger, Lambert Maria NAGEL AUKTIONEN GmbH Wintersberger, Lambert MariaMünchen, 1941 - Walbourg, 201329 x 20 cm, R.Weiblicher Akt vor dem Spiegel, 1991. Gouache und Tempera auf Papier. In B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1204 Kirchberger, Günther C. 1204Kirchberger, Günther C. NAGEL AUKTIONEN GmbH Kirchberger, Günther C.Kornwestheim, 1928 - Bad Boll/Göppingen, 201053 x 35 cm, R.Ohne Titel, 1991. Aquarell und Bleistift auf Bütten. In Bleistif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1205 Gutbub, Edgar 1205Gutbub, Edgar NAGEL AUKTIONEN GmbH Gutbub, EdgarMannheim, 1940 - Wuppertal, 2017Versch., R.2 Bl.: "Zwei innen gleichgroß", 1991; "Zwei gleichgroß", 1991. Gouache und Collage auf Büt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1209 Großmann, Ludwig 1209Großmann, Ludwig NAGEL AUKTIONEN GmbH Großmann, LudwigKöln, 194929 x 23 cm, R."... die meiste Zeit bin ich stark genug nicht zu hassen", 1991. Aquarell auf Papier. In Bleistift oben re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1209 Beck, Paul Herbert (1920-2010) "Aumüller", Aquarell. 1209Beck, Paul Herbert (1920-2010) "Aumüller", Aquarell. Auktionshaus Karrenbauer Beck, Paul Herbert (1920-2010) "Aumüller", Aquarell. Eine Allee, umgeben von einem See und Bach. Rückseitig ein weiteres Werk. Ebenfalls eine Land... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 Pair of porcelain studies of seated Dobermans, 36cm high 1212Pair of porcelain studies of seated Dobermans, 36cm high Eastbourne Auctions Pair of porcelain studies of seated Dobermans, 36cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1216 Wintersberger, Lambert Maria 1216Wintersberger, Lambert Maria NAGEL AUKTIONEN GmbH Wintersberger, Lambert MariaMünchen, 1941 - Walbourg, 201331 x 42 cm, R.Berglandschaft, 1992. Aquarell und Bleistift auf Karton. In Bleistift unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1217 Wintersberger, Lambert Maria 1217Wintersberger, Lambert Maria NAGEL AUKTIONEN GmbH Wintersberger, Lambert MariaMünchen, 1941 - Walbourg, 201326,5 x 24 cm, R.Ohne Titel, 1992. Gouache auf leichtem Karton. In Bleistift unten rechts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1225 Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthal 1225Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthal Auktionshaus Plückbaum GmbH Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthalt nachhaltig geprägt vom französischen Impressi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1225 Mields, Rune 1225Mields, Rune NAGEL AUKTIONEN GmbH Mields, RuneMünster, geboren 1935Blattgröße: 56 x 76 cm, R."Die pythagoräische Teilung (Studie) - 6 (weibl.) + 5 (männl.) = 11", 1993. Tusche und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1226 Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthal 1226Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthal Auktionshaus Plückbaum GmbH Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthalt nachhaltig geprägt vom französischen Impressi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1227 Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthal 1227Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthal Auktionshaus Plückbaum GmbH Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthalt nachhaltig geprägt vom französischen Impressi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1228 Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthal 1228Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthal Auktionshaus Plückbaum GmbH Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthalt nachhaltig geprägt vom französischen Impressi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1229 Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthal 1229Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthal Auktionshaus Plückbaum GmbH Bloos, Richard (Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, Schüler der KA Düsseldorf, durch einen Parisaufenthalt nachhaltig geprägt vom französischen Impressi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1247 ESTELA WILLIAMS - Pantalone - Watercolor, pencil, and ink on paper 1247ESTELA WILLIAMS - Pantalone - Watercolor, pencil, and ink on paper Stanford Auctioneers Artist: Estela Williams (Canadian/Mexican, b.1995). Title: "Pantalone". Medium: Watercolor, pencil, and ink on paper. Date: Composed 2018. Dimensi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1250 Reynolds, Ursula 1250Reynolds, Ursula NAGEL AUKTIONEN GmbH Reynolds, UrsulaZeitgenössische Künstlerin13,5 x 19 cm, R."Insight", 1995. Aquarell auf Papier. In Aquarell unten rechts signiert und datiert sowi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1252 Dahn, Walter 1252Dahn, Walter NAGEL AUKTIONEN GmbH Dahn, WalterSt. Tönis, geboren 195414,2 x 9,7 cm, R."The tomb", 1995. Aquarell und Gouache auf Papier. In Bleistift rückseitig signiert, datiert u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1256 Grenier, Henri (1882 - 1970, französischer Aquarellist, bevorzugtes Motiv sind seine impressionisti 1256Grenier, Henri (1882 - 1970, französischer Aquarellist, bevorzugtes Motiv sind seine impressionisti Auktionshaus Plückbaum GmbH Grenier, Henri (1882 - 1970, französischer Aquarellist, bevorzugtes Motiv sind seine impressionistischen Pariser Straßenszenen),"Blick auf Sacré-C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1258 DIEGO RIVERA - Pepenadora con Niño - Watercolor on paper 1258DIEGO RIVERA - Pepenadora con Niño - Watercolor on paper Stanford Auctioneers Artist: Diego Rivera (Mexican, 1886 - 1957). Title: "Pepenadora con Niño". Medium: Watercolor on paper. Date: Composed 1934. Dimensions: Overall s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1266 Kundry (geboren 1942) "Allegorie der Jagd - morgen", Aquarell auf Papier, 1999. 1266Kundry (geboren 1942) "Allegorie der Jagd - morgen", Aquarell auf Papier, 1999. Auktionshaus Karrenbauer Kundry (geboren 1942) "Allegorie der Jagd - morgen", Aquarell auf Papier, 1999.Die Jagd dargestellt in all ihren Facetten.Unten links in Bleistift... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1267 Schreiner, Hans 1267Schreiner, Hans NAGEL AUKTIONEN GmbH Schreiner, HansBad Friedrichshall, 1930 - 201823,5 x 28 cm, R.Küstenlandschaft, 1999. Aquarell und Bleistift auf Papier. In Bleistift unten links ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1267 Four pairs of framed portrait miniatures including a pair of ornate gilt bow design frames, the 1267Four pairs of framed portrait miniatures including a pair of ornate gilt bow design frames, the Eastbourne Auctions Four pairs of framed portrait miniatures including a pair of ornate gilt bow design frames, the largest overall 24cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1269 Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stillle 1269Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stillle Auktionshaus Plückbaum GmbH Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stilllebenmaler, Studium an der Kunstakademie Düsseldo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1270 Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stillle 1270Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stillle Auktionshaus Plückbaum GmbH Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stilllebenmaler, Studium an der Kunstakademie Düsseldo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1271 Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stillle 1271Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stillle Auktionshaus Plückbaum GmbH Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stilllebenmaler, Studium an der Kunstakademie Düsseldo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1272 Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stillle 1272Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stillle Auktionshaus Plückbaum GmbH Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stilllebenmaler, Studium an der Kunstakademie Düsseldo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1273 Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stillle 1273Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stillle Auktionshaus Plückbaum GmbH Hergarden, Bernhard (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stilllebenmaler, Studium an der Kunstakademie Düsseldo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1283 Bunk, Holger 1283Bunk, Holger NAGEL AUKTIONEN GmbH Bunk, HolgerEssen, geboren 1954Je 36 x 51 cm, o. R.3 Bl.: Ohne Titel, 2001; 2002; 2003. Aquarell auf Karton. Alle in Bleistift signiert und datier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1285 ILSE TESDORPF-EDENS (1892 Hamburg - 1966 ebenda) 1285ILSE TESDORPF-EDENS (1892 Hamburg - 1966 ebenda) Auktionshaus Rotherbaum oHG ILSE TESDORPF-EDENS (1892 Hamburg - 1966 ebenda) Aquarell und Kohle auf Papier, "Blumenbouquet", unten links in Bleistift signiert "Tesdorpf-Edens... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1298 Schlesinger, Ekkehard R. (1944-1998) "Vorhang-Entwurf", Gouache, 1991. 1298Schlesinger, Ekkehard R. (1944-1998) "Vorhang-Entwurf", Gouache, 1991. Auktionshaus Karrenbauer Schlesinger, Ekkehard R. (1944-1998) "Vorhang-Entwurf", Gouache, 1991. Abstraktes Werk in Rot und Blau.Unten rechts signiert. Maße 50 x 70 cm.Stan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1299 IDA KERKOVIUS (1879 Riga/Russisches Kaiserreich - 1970 Stuttgart) 1299IDA KERKOVIUS (1879 Riga/Russisches Kaiserreich - 1970 Stuttgart) Auktionshaus Rotherbaum oHG IDA KERKOVIUS (1879 Riga/Russisches Kaiserreich - 1970 Stuttgart) Aquarell auf Papier, "Komposition No. 325 (Teppichentwurf)" (1931), unten rechts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1301 UNBEKANNT (20./21. Jahrhundert) 1301UNBEKANNT (20./21. Jahrhundert) Auktionshaus Rotherbaum oHG UNBEKANNT (20./21. Jahrhundert) Aquarell auf Papier, "Kubistische Komposition mit Gitarre, Lyra, Pfeife und Büste", unten rechts undeutlich monogr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1303 Anonym 1303Anonym NAGEL AUKTIONEN GmbH AnonymVersch., R.4 Bl.: Landschaft; Weiblicher Akt, Sitzenden. Drei Aquarelle und eine Mischtechnik auf Papier.Schloßbesitz, Süddeutschland. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1309 Wohl SIEGWART SPROTTE (1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt) 1309Wohl SIEGWART SPROTTE (1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt) Auktionshaus Rotherbaum oHG Wohl SIEGWART SPROTTE (1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt) Aquarell auf Japanpapier, "(Sylter) Dünensee", unsigniert, verso auf Rahmendeckel bezeichn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1317 CHRISTIAN MODERSOHN (1916 Bremen - 2009 ebenda) 1317CHRISTIAN MODERSOHN (1916 Bremen - 2009 ebenda) Auktionshaus Rotherbaum oHG CHRISTIAN MODERSOHN (1916 Bremen - 2009 ebenda) Aquarell auf Papier, "Überschwemmte Wiesen bei Abendlicht" (2000), unten rechts signiert "Modersoh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1324 EDGAR AUGUSTIN (1936 Recklinghausen - 1996 Hamburg) 1324EDGAR AUGUSTIN (1936 Recklinghausen - 1996 Hamburg) Auktionshaus Rotherbaum oHG EDGAR AUGUSTIN (1936 Recklinghausen - 1996 Hamburg) aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, "Liegender weiblicher Akt", unten rechts in Bleistift... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1326 ROBERTO MATTA - Sans titre - Watercolor and ink drawing on paper 1326ROBERTO MATTA - Sans titre - Watercolor and ink drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Roberto Matta (Chilean, 1911-2002). Title: "Sans titre". Medium: Watercolor and ink drawing on paper. Date: Composed 1991-92. Dimensions: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1347 RENE GRUAU [imputée] - Signora elegante con cappello nero - Watercolor and ink on paper 1347RENE GRUAU [imputée] - Signora elegante con cappello nero - Watercolor and ink on paper Stanford Auctioneers Artist: Rene Gruau [imputée] (Italian, 1909-2004). Title: "Signora elegante con cappello nero". Medium: Watercolor and ink on paper. Date: Compose... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1370 Wohlfeld, Walter (Hamburg 1917 - 2002 Wuppertal, Ausbildung an der Kunsthochschule Hamburg, der Kun 1370Wohlfeld, Walter (Hamburg 1917 - 2002 Wuppertal, Ausbildung an der Kunsthochschule Hamburg, der Kun Auktionshaus Plückbaum GmbH Wohlfeld, Walter (Hamburg 1917 - 2002 Wuppertal, Ausbildung an der Kunsthochschule Hamburg, der Kunstakademie Berlin und der Werkkunstschule Wuppe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1371 HENRY MOORE - Study for Sculpture - Watercolor and ink on paper 1371HENRY MOORE - Study for Sculpture - Watercolor and ink on paper Stanford Auctioneers Artist: Henry Moore (English, 1898 - 1986). Title: "Study for Sculpture". Medium: Watercolor and ink on paper. Date: Composed 1942. Dimensions: Ov... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1371 Wohl CORNELIA KRUG-STÜHRENBERG (1953 Würzburg) 1371Wohl CORNELIA KRUG-STÜHRENBERG (1953 Würzburg) Auktionshaus Rotherbaum oHG Wohl CORNELIA KRUG-STÜHRENBERG (1953 Würzburg) Aquarell auf Bütten (beidseitig bemalt), "Abstrahierte Landschaft bzw. Rote Rosen", unten links mon... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1382 Beckley, Bill (geb. 1946 Hamburg, Pennsylvania, Konzeptkünstler und Fotograf), 1382Beckley, Bill (geb. 1946 Hamburg, Pennsylvania, Konzeptkünstler und Fotograf), Auktionshaus Plückbaum GmbH Beckley, Bill (geb. 1946 Hamburg, Pennsylvania, Konzeptkünstler und Fotograf),"The Bedroom", Aquarell und Stift auf Papier, signiert B. Beckley, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1412 Inuit interest study of an otter, indistinctly signed, 19cm high 1412Inuit interest study of an otter, indistinctly signed, 19cm high Eastbourne Auctions Inuit interest study of an otter, indistinctly signed, 19cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1430 Höckelmann, Antonius (Oelde 1937 - 2000 Köln, Studium an der KA Berlin bei Hans Hartung, Maler), 1430Höckelmann, Antonius (Oelde 1937 - 2000 Köln, Studium an der KA Berlin bei Hans Hartung, Maler), Auktionshaus Plückbaum GmbH Höckelmann, Antonius (Oelde 1937 - 2000 Köln, Studium an der KA Berlin bei Hans Hartung, Maler),"Ohne Titel", Tusche/Wasserfarbe auf Papier, signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1466 Maatsch, Thilo (1900 - 1983), 1466Maatsch, Thilo (1900 - 1983), Auktionshaus Plückbaum GmbH Maatsch, Thilo (1900 - 1983),"Der Harlekin mit den Spitzen", Gouache auf Papier, verso signiert, datiert und bezeichnet ThiloM 428 57 d. harlekin ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1484 PAUL KLEE - Vor Damonen fliehen - Watercolor and pen and ink on paper 1484PAUL KLEE - Vor Damonen fliehen - Watercolor and pen and ink on paper Stanford Auctioneers Artist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "Vor Damonen fliehen". Medium: Watercolor and pen and ink on paper. Date: Composed 1933. Dim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1493 Pongratz, Peter (geb. 1940, lebt und arbeitet in Wien und auf Korčula), 1493Pongratz, Peter (geb. 1940, lebt und arbeitet in Wien und auf Korčula), Auktionshaus Plückbaum GmbH Pongratz, Peter (geb. 1940, lebt und arbeitet in Wien und auf Korčula),"Ohne Titel", Kreide und Mischtechnik auf Packpapier, signiert und datiert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1506 Swan, Douglas (New Britain, USA 1935 - 2000 Bonn, Studium am College of Art in Dundee (Schottland), 1506Swan, Douglas (New Britain, USA 1935 - 2000 Bonn, Studium am College of Art in Dundee (Schottland), Auktionshaus Plückbaum GmbH Swan, Douglas (New Britain, USA 1935 - 2000 Bonn, Studium am College of Art in Dundee (Schottland), dann bei William Scott in London, diverse Einz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1508 Trockel, Rosemarie (geb. 1952 Schwerte), 1508Trockel, Rosemarie (geb. 1952 Schwerte), Auktionshaus Plückbaum GmbH Trockel, Rosemarie (geb. 1952 Schwerte),"Ohne Titel", Tusche auf Papier, signiert und datiert unten Trockel (19)84, 20.5 x 15 cm (PA), unter Glas ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1543 MARIE LAURENCIN - Femme au collier de perles - Watercolor and crayon drawing on paper 1543MARIE LAURENCIN - Femme au collier de perles - Watercolor and crayon drawing on paper Stanford Auctioneers Artist: Marie Laurencin (French, 1885 - 1956). Title: "Femme au collier de perles". Medium: Watercolor and crayon drawing on paper. Date: Composed... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1556 ESTELA WILLIAMS - Hombre Serpiente - Watercolor and ink on paper 1556ESTELA WILLIAMS - Hombre Serpiente - Watercolor and ink on paper Stanford Auctioneers Artist: Estela Williams (Canadian/Mexican, b.1995). Title: "Hombre Serpiente". Medium: Watercolor and ink on paper. Date: Composed 2016. Dimension... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1587 JEAN METZINGER - Nu dans un paysage - Gouache on thin stiff card 1587JEAN METZINGER - Nu dans un paysage - Gouache on thin stiff card Stanford Auctioneers Artist: Jean Metzinger (French, 1883-1956). Title: "Nu dans un paysage". Medium: Gouache on thin stiff card. Date: Composed 1910. Dimensions: Over... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1600 STIRNBRAND, Franz Seraph, NACH (F. S. St.: 1788-1882), "Karl Leopold I. Friedrich von Baden (1790-18 1600STIRNBRAND, Franz Seraph, NACH (F. S. St.: 1788-1882), "Karl Leopold I. Friedrich von Baden (1790-18 Eppli Auktionshalle STIRNBRAND, Franz Seraph, NACH (F. S. St.: 1788-1882), "Karl Leopold I. Friedrich von Baden (1790-1852)", ab 1830 Großherzog von Baden, Brustbildn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1600 VON LENBACH, FRANZ SERAPH (1836-1904) "Prinzregent Luitpold von Bayern" 1600VON LENBACH, FRANZ SERAPH (1836-1904) "Prinzregent Luitpold von Bayern" Eppli Auktionshaus VON LENBACH, FRANZ SERAPH (1836-1904) "Prinzregent Luitpold von Bayern" Öl auf Leinwand, monogramiert: "F.L.", HxB: 85/72 cm. Leichte Altersspuren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1601 Nachfolger von Nicolas LANCRET (1690-1743) "Elegante, musizierende Gesellschaft im Park" 1601Nachfolger von Nicolas LANCRET (1690-1743) "Elegante, musizierende Gesellschaft im Park" Eppli Auktionshaus Nachfolger von Nicolas LANCRET (1690-1743) "Elegante, musizierende Gesellschaft im Park" Öl auf Leinwand, unsig., Rückseite ein unleserlicher Stem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1601 JANSEN (MALER/IN und KOPIST/IN 19./20 JH.), Paar Sportgemälde mit Golfmotiven, 1601JANSEN (MALER/IN und KOPIST/IN 19./20 JH.), Paar Sportgemälde mit Golfmotiven, Eppli Auktionshalle JANSEN (MALER/IN und KOPIST/IN 19./20 JH.), Paar Sportgemälde mit Golfmotiven, 1.) "Dame vor dem Abschlag", rechts unten signiert. Öl auf Holz, Hx... Auf die Merkliste Live