Keine Abbildung Los 371 James Rosenquist, "Brasil", hochwertiger Farbpigmentdruck von 2013, erschienen anlässlich der WM in 371James Rosenquist, "Brasil", hochwertiger Farbpigmentdruck von 2013, erschienen anlässlich der WM in Kunst & Kuriosa James Rosenquist, "Brasil", hochwertiger Farbpigmentdruck von 2013, erschienen anlässlich der WM in Brasilien 2014, dazu ZertifikatJames Rosenquis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 372 Marcks, Gerhard: Gethsemane I 372Marcks, Gerhard: Gethsemane I Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Gerhard Marcks1889 Berlin - 1981 Burgbrohl1918 durch B. Paul an die Berliner Staatl. Kunstgewerbeschule berufen; kam 1919 ansBauhaus in Weimar; 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 372 Oliver Ross, "Zuhandenheit", "Neuro futur", "Analyse Diplom" u.a., 6 sign. Farbboffsets von 2005 372Oliver Ross, "Zuhandenheit", "Neuro futur", "Analyse Diplom" u.a., 6 sign. Farbboffsets von 2005 Kunst & Kuriosa Oliver Ross, "Zuhandenheit", "Neuro futur", "Analyse Diplom" u.a., 6 sign. Farbboffsets von 2005Oliver Ross, *1967 München, "Zuhandenheit", "Neuro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 372 Minimal Art - - Sol LeWitt. (1928 372Minimal Art - - Sol LeWitt. (1928 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Minimal Art - - Sol LeWitt. (1928 Hartford, Connecticut - 2007 New York). o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 372a ten engravings with colored family crests || Lot van 10 ingekleurde gravures met 372aten engravings with colored family crests || Lot van 10 ingekleurde gravures met DVC ten engravings with colored family crests || Lot van 10 ingekleurde gravures met familiewapenschilden - 12 x 10 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 372b ten engravings with colored family crests || Lot van 10 ingekleurde gravures met 372bten engravings with colored family crests || Lot van 10 ingekleurde gravures met DVC ten engravings with colored family crests || Lot van 10 ingekleurde gravures met familiewapenschilden - 12,5 x 9 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 373 VAN CONINXLOO GILLIS (1544 - 1607) 17th Cent. engraving after the work "Hosea and the prostitute" by 373VAN CONINXLOO GILLIS (1544 - 1607) 17th Cent. engraving after the work "Hosea and the prostitute" by DVC VAN CONINXLOO GILLIS (1544 - 1607) 17th Cent. engraving after the work "Hosea and the prostitute" by Gillis van Coninxloo, printed by Nicolaas de ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 373 Minimal Art - - Sol LeWitt. (1928 373Minimal Art - - Sol LeWitt. (1928 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Minimal Art - - Sol LeWitt. (1928 Hartford, Connecticut - 2007 New York). o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 373 Helen Frankenthaler "Tutti-Frutti, 1966" Offset Lithograph 373Helen Frankenthaler "Tutti-Frutti, 1966" Offset Lithograph Morgan Auctions Helen Frankenthaler (1928–2011) was an American abstract expressionist painter known for her innovative use of color and technique. She played a s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 373 Marcks, Gerhard: Hiob 373Marcks, Gerhard: Hiob Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Gerhard Marcks1889 Berlin - 1981 Burgbrohl1918 durch B. Paul an die Berliner Staatl. Kunstgewerbeschule berufen; kam 1919 ansBauhaus in Weimar; 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 373b antique engraving || Antieke burijngravure : "Musicerende feestvierders bij ruïne" - 44 x 37,5 373bantique engraving || Antieke burijngravure : "Musicerende feestvierders bij ruïne" - 44 x 37,5 DVC antique engraving || Antieke burijngravure : "Musicerende feestvierders bij ruïne" - 44 x 37,5 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 374 Minimalismus - - Gene Davis. (1920 374Minimalismus - - Gene Davis. (1920 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Minimalismus - - Gene Davis. (1920 Washington - 1985 ebenda). Minute Man. 1974. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 100 x 64 cm. Signiert, datiert u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 374 Dieter Roth, "Pram", Farbserigraphie/Phototypie von 1972, signiert 374Dieter Roth, "Pram", Farbserigraphie/Phototypie von 1972, signiert Kunst & Kuriosa Dieter Roth, "Pram", Farbserigraphie/Phototypie von 1972, signiertKarl-Dietrich Roth, 1930 Hannover - 1998 Basel, Dichter, Grafiker und intermedia... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 375 Minimalismus - - Gene Davis. (1920 375Minimalismus - - Gene Davis. (1920 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Minimalismus - - Gene Davis. (1920 Washington - 1985 ebenda). Hommage a Barnett Newman. 1979. Farbserigraphie auf Velin. 80 x 62,5 cm (85, 7 x 70... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 376 Minimalismus - - Sol LeWitt. (1928 376Minimalismus - - Sol LeWitt. (1928 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Minimalismus - - Sol LeWitt. (1928 Hartford, Connecticut - 2007 New York). Lines in four directions aus: Rubber Stamp Portfolio. 1976. Gummistemp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 376 Thomas Ruff, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert 376Thomas Ruff, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert Kunst & Kuriosa Thomas Ruff, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiertThomas Ruff, *1958 Tell am Harmersbach, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 377 Minimalismus - - Fred Sandback. (1943 377Minimalismus - - Fred Sandback. (1943 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Minimalismus - - Fred Sandback. (1943 - 2003 New York). o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und römi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 377 Warhol Superman lithograph pencil signed stamped signature 377Warhol Superman lithograph pencil signed stamped signature Morgan Auctions Measures 19 3/4 x 13 3/4 inches Stamped on verso After Warhol Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 377 Thomas Ruff, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert 377Thomas Ruff, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert Kunst & Kuriosa Thomas Ruff, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiertThomas Ruff, *1958 Tell am Harmersbach, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 Sandy Sykes - Events from the Distant Past, wood cut and etching, unframed, 76cm x 50cm 378Sandy Sykes - Events from the Distant Past, wood cut and etching, unframed, 76cm x 50cm Eastbourne Auctions Sandy Sykes - Events from the Distant Past, wood cut and etching, unframed, 76cm x 50cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 Minimal Art - - Ad Reinhardt. (1913 378Minimal Art - - Ad Reinhardt. (1913 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Minimal Art - - Ad Reinhardt. (1913 Buffalo - 1967 New York). 1 Farbserigraphie aus "Ten Screenprints". 1966. Auf Velinkarton. 45,6 x 29 cm (55,9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 Ellsworth Kelly - "Green with Red" 378Ellsworth Kelly - "Green with Red" Morgan Auctions Ellsworth Kelly (1898–1995) Green with Red Print, 5.76 x 9. Print. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 Thomas Ruff, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert 378Thomas Ruff, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert Kunst & Kuriosa Thomas Ruff, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiertThomas Ruff, *1958 Tell am Harmersbach, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 379 Warhol Cow Seattle Center Poster linen backed 379Warhol Cow Seattle Center Poster linen backed Morgan Auctions Measures approx 45 x 29 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 F Wotruba - Two artist's proof abstract prints, pencil signed and blind stamped, each unframed, 380F Wotruba - Two artist's proof abstract prints, pencil signed and blind stamped, each unframed, Eastbourne Auctions F Wotruba - Two artist's proof abstract prints, pencil signed and blind stamped, each unframed, the largest 64cm x 50cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 Minimalismus - - Agnes Martin. (1912 380Minimalismus - - Agnes Martin. (1912 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Minimalismus - - Agnes Martin. (1912 Macklin - 2004 Taos, New Mexico). 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 Niki de Saint Phalle, "Nana - Wallpaper", & Keith Haring, Plakat Montreux Jazz Festival 1983 (Origi 380Niki de Saint Phalle, "Nana - Wallpaper", & Keith Haring, Plakat Montreux Jazz Festival 1983 (Origi Kunst & Kuriosa Niki de Saint Phalle, "Nana - Wallpaper", & Keith Haring, Plakat Montreux Jazz Festival 1983 (Original), zwei FarbsiebdruckeNiki de Saint Phal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 Kiki Smith. (1954 Nürnberg). 381Kiki Smith. (1954 Nürnberg). Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Kiki Smith. (1954 Nürnberg). Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x 66 cm). - Insgesamt sehr gut und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 Salomé, "Liebespaar", sign. Siebdruck von 1987, gerahmt 381Salomé, "Liebespaar", sign. Siebdruck von 1987, gerahmt Kunst & Kuriosa Salomé, "Liebespaar", sign. Siebdruck von 1987, gerahmtSalomé, eigentl. Wolfgang Ludwig Cihlarz, *1954 in Karlsruhe, "Neuer Wilder", Küssendes Lie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 382 Julian Schnabel. (1951 New York). 382Julian Schnabel. (1951 New York). Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Julian Schnabel. (1951 New York). Childhood 1. 2016. Giclée-Pigmentdruck in Farben auf schwerem Velin. 80 x 57 cm. Signiert, datiert und nummerie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 382 Antonio Saura, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1971, gerahmt 382Antonio Saura, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1971, gerahmt Kunst & Kuriosa Antonio Saura, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1971, gerahmtAntonio Saura, 1930 Huesca - 1998 Cuenca, spanischer Künstler, hier: Ohne Ti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 382 John Nash - The Fisherman, wood engraving, mounted, framed and glazed, 14cm x 12cm 382John Nash - The Fisherman, wood engraving, mounted, framed and glazed, 14cm x 12cm Eastbourne Auctions John Nash - The Fisherman, wood engraving, mounted, framed and glazed, 14cm x 12cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 383 Eric Ravilious - The Hansom Cab and Pigeons 1935 and Train and Aeroplane, two wood engravings, 383Eric Ravilious - The Hansom Cab and Pigeons 1935 and Train and Aeroplane, two wood engravings, Eastbourne Auctions Eric Ravilious - The Hansom Cab and Pigeons 1935 and Train and Aeroplane, two wood engravings, each mounted, framed and glazed, the largest 15cm x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 383 KEN HAAK - Male Nude ,1972 (front) 383KEN HAAK - Male Nude ,1972 (front) Morgan Auctions Tri-tone Photo-lithographs (Limited edition) Printed in the 1980’s Image size (inches) approx.6 x 5.5” Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 383 Dorothea Tanning. (1912 Galesberg - 383Dorothea Tanning. (1912 Galesberg - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Dorothea Tanning. (1912 Galesberg - 2012 New York). o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin (Doppelbogen). 28,5 x 16 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 384 Paolo Scheggi, Ohne Titel (Intersuperfici curve), sign. Multiple der 1960er Jahre 384Paolo Scheggi, Ohne Titel (Intersuperfici curve), sign. Multiple der 1960er Jahre Kunst & Kuriosa Paolo Scheggi, Ohne Titel (Intersuperfici curve), sign. Multiple der 1960er Jahre Paolo Scheggi, 1940 Settignano - 1971 Rom, Maler des Konstruktiv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 384 Terry Winters. (1949 Brooklyn/New 384Terry Winters. (1949 Brooklyn/New Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Terry Winters. (1949 Brooklyn/New York). Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm (53,4 x 60 cm). - I... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 385 Tina Modotti - Untitled 385Tina Modotti - Untitled Morgan Auctions Untitled, 1926 Photo-Litho, printed later Dimensions: 9 1/2 x 7 1/4 inches Work is mounted Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 386 Henri Matisse - Lithograph 386Henri Matisse - Lithograph Morgan Auctions HENRI MATISSE (1869-1954) Photo-litho 11 5/8 x 8 5/8. Print. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 386 Gottfried Helnwein. (1948 Wien). Andy 386Gottfried Helnwein. (1948 Wien). Andy Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Gottfried Helnwein. (1948 Wien). Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert, datiert und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 386 Cornelia Schleime, Helge Leiberg, Reinhard Stangl und Ralf Kerbach, vier Radierungen von 1986/87, a 386Cornelia Schleime, Helge Leiberg, Reinhard Stangl und Ralf Kerbach, vier Radierungen von 1986/87, a Kunst & Kuriosa Cornelia Schleime, Helge Leiberg, Reinhard Stangl und Ralf Kerbach, vier Radierungen von 1986/87, alle signiert u. gerahmtCornelia Schleime, *1953... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 387 Princess Caroline de Monaco 387Princess Caroline de Monaco Morgan Auctions Princess Caroline de Monaco 1988 by Helmut Newton Photo Litho 7.50 X 9.00 Inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 387 Gottfried Helnwein. (1948 Wien). 387Gottfried Helnwein. (1948 Wien). Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Gottfried Helnwein. (1948 Wien). Marlene. 1990. Farboffsetlithographie auf Velin. 47,5 x 43,5 cm (54 x 44,5 cm signiert). Signiert, bezeichnet "E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 388 Domberger Siebdruck-Kalender für 1969. 388Domberger Siebdruck-Kalender für 1969. Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Domberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit sechs Farbserigraphien amerikanischer Pop Art-Vertreter. 6 Kalenderblätter mit transparenter Schu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 389 Robert Indiana. (1928 New Castle, 389Robert Indiana. (1928 New Castle, Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Robert Indiana. (1928 New Castle, Indiana (USA) - 2018 Vinalhaven, Maine (USA)). 10 Farbserigraphien. In: Numbers, 1968. Je auf festem Velin. Je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 390 David Schneuer, Sammlungs-Nachlass mit 10 sign. Farblithographien "Szenen aus den goldenen zwanzige 390David Schneuer, Sammlungs-Nachlass mit 10 sign. Farblithographien "Szenen aus den goldenen zwanzige Kunst & Kuriosa David Schneuer, Sammlungs-Nachlass mit 10 sign. Farblithographien "Szenen aus den goldenen zwanziger Jahren in Paris, Berlin u.a.", alle gerahmt, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 390 Robert Indiana. (1928 New Castle, 390Robert Indiana. (1928 New Castle, Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Robert Indiana. (1928 New Castle, Indiana (USA) - 2018 Vinalhaven, Maine (USA)). Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Veli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 391 Nastassja Kinski and the Snake 391Nastassja Kinski and the Snake Morgan Auctions Nastassja Kinski and the Snake print 12.00 X 16.00 Inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 391 Alex Katz. (1927 New York). 11 391Alex Katz. (1927 New York). 11 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Alex Katz. (1927 New York). 11 Arbeiten aus "You Smile and the Angels Sing". Je Photogravure und Aquatintaradierung auf festem, handgeschöpftem, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 391 Friedrich Schröder-Sonnenstern, "Pussy, die mondmoralische Märchen Wundersau Vom Kurfürstendamm", s 391Friedrich Schröder-Sonnenstern, "Pussy, die mondmoralische Märchen Wundersau Vom Kurfürstendamm", s Kunst & Kuriosa Friedrich Schröder-Sonnenstern, "Pussy, die mondmoralische Märchen Wundersau Vom Kurfürstendamm", signierte Farbserigraphie von 1971, gerahmtFried... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 392 Bernard Schultze, "aus Linien ein Rätsel", große signierte Kohlezeichnung von (19)92, gerahmt 392Bernard Schultze, "aus Linien ein Rätsel", große signierte Kohlezeichnung von (19)92, gerahmt Kunst & Kuriosa Bernard Schultze, "aus Linien ein Rätsel", große signierte Kohlezeichnung von (19)92, gerahmtBernard Schultze, 1915 Schneidemühl, Provinz Posen - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 392 Richard Avedon NASTASSJA KINSKI “THE SERPENT” original lithograph 1981 392Richard Avedon NASTASSJA KINSKI “THE SERPENT” original lithograph 1981 Morgan Auctions Measures 36 x 22 3/4 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 392 Alex Katz. (1927 New York). Ada 5 aus 392Alex Katz. (1927 New York). Ada 5 aus Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Alex Katz. (1927 New York). Ada 5 aus "Ada Portfolio". 2022. Farbserigraphie auf Velin. 137,2 × 102,9 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 393 Alex Katz. (1927 New York). Alex. 393Alex Katz. (1927 New York). Alex. Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Alex Katz. (1927 New York). Alex. 1970. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 75,5 x 54 cm. Im Druck signiert, mit typographischem Titel, D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 393 Alma Thomas "Blue Night, 1959" Offset Lithograph 393Alma Thomas "Blue Night, 1959" Offset Lithograph Morgan Auctions Alma Thomas (1891–1978) was an African American artist known for her vibrant and abstract paintings that celebrated color, light, and rhythm. She ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 394 Alex Katz. (1927 New York). Alex Katz 394Alex Katz. (1927 New York). Alex Katz Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Alex Katz. (1927 New York). Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Velin ganzflächig kaschiert auf Hartsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 395 Claes Oldenburg. (1929 Stockholm - 395Claes Oldenburg. (1929 Stockholm - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Claes Oldenburg. (1929 Stockholm - 2022 New York). Geometric Mouse Scale D home-made. 1971. Multiple. Offsetlithographie auf Velin, ganzflächig k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 395 Roy Lichtenstein - Crying Girl offset lithograph pencil numbered 395Roy Lichtenstein - Crying Girl offset lithograph pencil numbered Morgan Auctions Measures approx 19 1/2 x 14 inches Castelli graphics After Lichtenstein Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 396 Turi Simeti, ZERO-Kunst, signierter Prägedruck von 1972 396Turi Simeti, ZERO-Kunst, signierter Prägedruck von 1972 Kunst & Kuriosa Turi Simeti, ZERO-Kunst, signierter Prägedruck von 1972Turi Simeti, 1929 Alcamo - 2021 Mailand, zählt zu den bekanntesten Vertretern der italienis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 396 Julian Opie. (1958 London). This is 396Julian Opie. (1958 London). This is Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Julian Opie. (1958 London). This is Shahnoza/ Shahnoza Pole Dancer 39 (blue). 2008. Farbserigraphie auf Vinyl auf Keilrahmen aufgezogen. 256 x 12... Auf die Merkliste Live