Keine Abbildung Los 343 Diener, Rolf (1906 Gößnitz-1988 Hamburg) "Stadtansicht", Radierung, handsign. u.r., Blattgr. 35,5x2 343Diener, Rolf (1906 Gößnitz-1988 Hamburg) "Stadtansicht", Radierung, handsign. u.r., Blattgr. 35,5x2 Auktionshaus Satow Diener, Rolf (1906 Gößnitz-1988 Hamburg) "Stadtansicht", Radierung, handsign. u.r., Blattgr. 35,5x27 cm, ungerahmt (Maler und Grafiker, seit 1910 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 343 Philippe Benoist (After) Color Lithograph on Laid Paper 343Philippe Benoist (After) Color Lithograph on Laid Paper Lion and Unicorn Beautiful modern color lithograph on laid paper after a 19th century French original after Philippe Benoist's original published in Rome dans sa G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 343 Potsdam um 1838/40 343Potsdam um 1838/40 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Potsdam um 1838/40 "Ansicht des Eisenbahnen-Hofes zu Potsdam". Lithographie, gezeichnet und lith. v. C. Eggersperger, gedruckt bei A. Heyme, Pots... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 343 A.R. Penck, Westsprung, Serigraphie auf Leinwand, gerahmt 343A.R. Penck, Westsprung, Serigraphie auf Leinwand, gerahmt Kunst & Kuriosa A.R. Penck, Westsprung, Serigraphie auf Leinwand, gerahmtA.R. Penck, 1939 Dresden - 2017 Zürich, Westsprung, Serigraphie auf Leinwand, 30 x 38 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 343 Plakat Volksfest in Plattling 1939 (selten!), Entwurf Hans Segl, Buchdruckerei H. Kempter Plattling 343Plakat Volksfest in Plattling 1939 (selten!), Entwurf Hans Segl, Buchdruckerei H. Kempter Plattling Auktionshaus Wimberger Plakat Volksfest in Plattling 1939 (selten!), Entwurf Hans Segl, Buchdruckerei H. Kempter Plattling, Einrisse oben, Knickfalten, ca. 83,5 x 60 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 343 Rolf Rose. (1933 Halberstadt). 343Rolf Rose. (1933 Halberstadt). Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Rolf Rose. (1933 Halberstadt). Diptychon (Gold/Schwarz). 1985. Je Farbholzschnitt mit Goldüberarbeitung bzw. Holzschnitt mit Überarbeitung in Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 344 GSTAAD Poster linen backed 344GSTAAD Poster linen backed Morgan Auctions Measures 39 3/4 x 24 3/4 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 344 Rüdesheim 344Rüdesheim Leo Spik KG Kunstversteigerungen Rüdesheim Teilansicht mit Rhein im Vordergrund. Farbaquatinta. 12,2×17,4cm. J(ohann) J(akob) Tanner del. u. sculps. (39087) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 344 Plakat "Münchner Neueste Nachrichten Faschingsnummer 1910" (selten!), Entwurf Robert Strudel u. Dr 344Plakat "Münchner Neueste Nachrichten Faschingsnummer 1910" (selten!), Entwurf Robert Strudel u. Dr Auktionshaus Wimberger Plakat "Münchner Neueste Nachrichten Faschingsnummer 1910" (selten!), Entwurf Robert Strudel u. Druck Joh. Hamböck München, Gesamtplakat Druck Kn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 344 Menzel, Adolph von (1815 Breslau, Polen-1905 Berlin) "Italienisch lernen", Radierung, in der Platte 344Menzel, Adolph von (1815 Breslau, Polen-1905 Berlin) "Italienisch lernen", Radierung, in der Platte Auktionshaus Satow Menzel, Adolph von (1815 Breslau, Polen-1905 Berlin) "Italienisch lernen", Radierung, in der Platte sign. und dat.´89 u.r., u.l. bez. A. Menzel ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 345 David Schnell. (1971 Bergisch 345David Schnell. (1971 Bergisch Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH David Schnell. (1971 Bergisch Gladbach - lebt und arbeitet in Leipzig). o.T. (Abstrakte Komposition). 2023. Farblithographie auf festem Velin. 45... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 345 Plakat Inertol Schutzanstriche Entwurf Eugen Maria Cordier München 30/40 Jahre, ca. 83 x 60 cm, Kni 345Plakat Inertol Schutzanstriche Entwurf Eugen Maria Cordier München 30/40 Jahre, ca. 83 x 60 cm, Kni Auktionshaus Wimberger Plakat Inertol Schutzanstriche Entwurf Eugen Maria Cordier München 30/40 Jahre, ca. 83 x 60 cm, Knickfalten, Klebereste/Flecken a. d. Rändern, 1 E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 345 Pablo Picasso, nach, 5 Druckgraphiken "Les Arenes 1.8.57" & "L'espace et la flute", galeriegerahmt 345Pablo Picasso, nach, 5 Druckgraphiken "Les Arenes 1.8.57" & "L'espace et la flute", galeriegerahmt Kunst & Kuriosa Pablo Picasso, nach, 5 Druckgraphiken "Les Arenes 1.8.57" & "L'espace et la flute", galeriegerahmtPablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins, n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 345 Visby - Stockholm um 1540, 1620 u. 19. Jh. 345Visby - Stockholm um 1540, 1620 u. 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Visby - Stockholm um 1540, 1620 u. 19. Jh. a) "Visbia". Kol. Kupferstich aus: Comm. rer. germ. liber III. (Deutsches Städtebuch), S. 711/712 (rüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 345 Bordanowicz, Jurgen (1944 Bromberg) "Waldlandschaft", Radierung, handsign. und dat. '74, 18x26 cm 345Bordanowicz, Jurgen (1944 Bromberg) "Waldlandschaft", Radierung, handsign. und dat. '74, 18x26 cm Auktionshaus Satow Bordanowicz, Jurgen (1944 Bromberg) "Waldlandschaft", Radierung, handsign. und dat. '74, 18x26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 345 R. C. Gorman, Original Lithograph on Paper, Signed 345R. C. Gorman, Original Lithograph on Paper, Signed Lion and Unicorn Outstanding large color lithograph on Arches paper entitled Woman From The Mesa made in a small edition of seven by Native American artist R. C. G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 345 Struck, Hermann: Lake of Tiberias II 345Struck, Hermann: Lake of Tiberias II Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Hermann Struck1876 Berlin - 1944 Haifa/IsraelLake of Tiberias IIRadierung auf Papier, um 1937; H 146 mm, B 210 mm; signiert und bezeichnet u. l. "... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 346 Plakat "Cham Festspielwoche 12.-19. Juli 1925" (selten!), 300 Jahrfeier der Wiedervereinigung Cham 346Plakat "Cham Festspielwoche 12.-19. Juli 1925" (selten!), 300 Jahrfeier der Wiedervereinigung Cham Auktionshaus Wimberger Plakat "Cham Festspielwoche 12.-19. Juli 1925" (selten!), 300 Jahrfeier der Wiedervereinigung Cham mit Bayern, Entwurf: Georg Achtelstetter Cham, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 346 A GROUP OF ARCHITECTURAL DESIGNS, FROM THE GALLERY DE VERSAILLES AVELINE AND OTHERS AFTER LE BRUN 346A GROUP OF ARCHITECTURAL DESIGNS, FROM THE GALLERY DE VERSAILLES AVELINE AND OTHERS AFTER LE BRUN Dreweatts 1759 A GROUP OF ARCHITECTURAL DESIGNS, FROM THE GALLERY DE VERSAILLES AVELINE AND OTHERS AFTER LE BRUN, CIRCA 1750 Series of eight line en... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 346 Martin Luther, Hersteller d. reinen Lehre d. Evangeliums... 19. Jh. 346Martin Luther, Hersteller d. reinen Lehre d. Evangeliums... 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Martin Luther, Hersteller d. reinen Lehre d. Evangeliums... 19. Jh. Folge zu Luthers Wirken als Reformater von 1498 als Current-Schüler in Eisena... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 346 Roy Lichtenstein - WHAAM!, offset lithograph 1 panel 346Roy Lichtenstein - WHAAM!, offset lithograph 1 panel Morgan Auctions ROY LICHTENSTEIN (American, 1923-1997), "WHAAM!" 1967, offset lithograph printed in colors Measures sheet: 23 x 29 inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 346 Reika Iwami, Original Woodblock on Paper, Signed 346Reika Iwami, Original Woodblock on Paper, Signed Lion and Unicorn This woodblock on paper by Japanese printmaker Reika Iwami combines geometric shapes with wood grain textures and gold leaf with embossed paper re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 346 Pablo Picasso nach, Sammlungsnachlass mit 16 druckgraphischen Arbeiten & 8 kleinen Ausst.plakaten " 346Pablo Picasso nach, Sammlungsnachlass mit 16 druckgraphischen Arbeiten & 8 kleinen Ausst.plakaten " Kunst & Kuriosa Pablo Picasso nach, Sammlungsnachlass mit 16 druckgraphischen Arbeiten & 8 kleinen Ausst.plakaten "Exposition Vallauris" ab 1951, alles 1950/6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 346 Müller, Heinrich (1893 Elsterwerda-?) "Waldweg", Zinkzeichnung, handsign., im Passepartout, 24,5x37 346Müller, Heinrich (1893 Elsterwerda-?) "Waldweg", Zinkzeichnung, handsign., im Passepartout, 24,5x37 Auktionshaus Satow Müller, Heinrich (1893 Elsterwerda-?) "Waldweg", Zinkzeichnung, handsign., im Passepartout, 24,5x37 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 "Kröpeliner Tor in Rostock-Alte Befestigung, Tor und Turm", Holzstich um 1880, mittig unten bez., 2 347"Kröpeliner Tor in Rostock-Alte Befestigung, Tor und Turm", Holzstich um 1880, mittig unten bez., 2 Auktionshaus Satow "Kröpeliner Tor in Rostock-Alte Befestigung, Tor und Turm", Holzstich um 1880, mittig unten bez., 23x15,5 cm, im Passepartout, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 Otto Piene, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1967 347Otto Piene, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1967 Kunst & Kuriosa Otto Piene, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1967Otto Piene, 1928 Laasphe - 2014 Berlin, bedeutender ZERO- Künstler, hier: Ohne Titel, Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 Reika Iwami, Original Woodblock on Paper, Signed 347Reika Iwami, Original Woodblock on Paper, Signed Lion and Unicorn Large woodblock on paper by Japanese printmaker Reika Iwami who combines geometric shapes to wood grain textures with gold leaf and embossed paper... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 Sicherheitshinweis Plakat "Auslegen des Hemmschuhs" 1. H. 20 Jh., seltenes orig. Plakat, Knickfalte 347Sicherheitshinweis Plakat "Auslegen des Hemmschuhs" 1. H. 20 Jh., seltenes orig. Plakat, Knickfalte Auktionshaus Wimberger Sicherheitshinweis Plakat "Auslegen des Hemmschuhs" 1. H. 20 Jh., seltenes orig. Plakat, Knickfalten, ca. 59,5 x 42 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 Nauen, Heinrich: Frauenkopf 347Nauen, Heinrich: Frauenkopf Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Heinrich Nauen1880 Krefeld - 1940 KalkarFrauenkopfLithografie auf Papier; H 375 mm, B 326 mm; signiert u. r. "H. Nauen" Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 Beim Hufschmied 17. Jh. 347Beim Hufschmied 17. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Beim Hufschmied 17. Jh. Holzschnitt. Im Stock u. li. Stechersign. Ca. 13×11 cm (um Einfassungslinie mit schmalem Rand beschn.). Dazu: Pferdeport... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Reika Iwami, Original Woodblock on Paper, Signed 348Reika Iwami, Original Woodblock on Paper, Signed Lion and Unicorn This large woodblock on paper by Japanese printmaker Reika Iwami combines geometric shapes with wood grain textures and gold leaf with embossed pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Plakat Schild Zigarettenwerbung "Waldorf Astoria Oberst" Anfang 20 Jh., aus Karton, Grafik Otto Ott 348Plakat Schild Zigarettenwerbung "Waldorf Astoria Oberst" Anfang 20 Jh., aus Karton, Grafik Otto Ott Auktionshaus Wimberger Plakat Schild Zigarettenwerbung "Waldorf Astoria Oberst" Anfang 20 Jh., aus Karton, Grafik Otto Ottler, Druck H. Sonntag & Co. München, ca. 31... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Gerhard Richter. (1932 Dresden - 348Gerhard Richter. (1932 Dresden - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Gerhard Richter. (1932 Dresden - lebt in Köln und Düsseldorf). Victoria I. 1987-2003. Farboffset auf glattem Velin. 60 x 40 cm (80 x 60 cm). In d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Nauen, Heinrich: Landschaft mit kahlen Bäumen und Pferd 348Nauen, Heinrich: Landschaft mit kahlen Bäumen und Pferd Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Heinrich Nauen1880 Krefeld - 1940 KalkarLandschaft mit kahlen Bäumen und PferdRadierung auf Papier, um 1912; H 120 mm, B 144 mm; signiert u. r. "H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Kunstdruck "Schloss Siegen" sign. u. dat. J. Schweiner 1885, 24x38 cm 348Kunstdruck "Schloss Siegen" sign. u. dat. J. Schweiner 1885, 24x38 cm Auktionshaus Satow Kunstdruck "Schloss Siegen" sign. u. dat. J. Schweiner 1885, 24x38 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Cries of London: "Hot Spice Gingerbread. Smoking hot!" 348Cries of London: "Hot Spice Gingerbread. Smoking hot!" Leo Spik KG Kunstversteigerungen Cries of London: "Hot Spice Gingerbread. Smoking hot!" Plate 12. Kol. Radierung nach F. Wheatley. Englisch u. Französisch betit. 35×27,5 cm. R. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Surrealist around 1930 348Surrealist around 1930 Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Surrealist around 1930 , collage with different colours and graphic on paper, signed Primo Cimeraso , inscriptions 24x19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 AFTER NANCY FOUTS - EVE AND EVE, ADAM AND ADAM - 2014 PANELS 348AFTER NANCY FOUTS - EVE AND EVE, ADAM AND ADAM - 2014 PANELS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath After Nancy Fouts (USA, 1945-2019) - Eve and Eve, Adam and Adam - A collection of fourteen oleograph effect decorative wall prints on board panel ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 AFTER CHARLES LE BRUN, A SET OF SIX ENGRAVINGS 348AFTER CHARLES LE BRUN, A SET OF SIX ENGRAVINGS Dreweatts 1759 AFTER CHARLES LE BRUN A SET OF SIX ENGRAVINGS: LA HOLLANDE, L'ALLEMAGNE, L'ESPAGNE, AND BELLONE EN FUREUR Engraved by Desplaces ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 349 Ophey, Walter: Dachauer Moos 349Ophey, Walter: Dachauer Moos Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Walter Ophey1882 Eupen - 1930 DüsseldorfDachauer MoosRadierung auf Papier, um 1907; H 201 mm, B 250 mm; signiert u. r. "WOphey"; betitelt u. l."Da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 349 Jackson Pollock offset lithograph pencil numbered 349Jackson Pollock offset lithograph pencil numbered Morgan Auctions Measures 27 1/2 x 19 3/4 inches On woven paper After Pollock Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 349 Anish Kapoor. (1954 Bombay - lebt in 349Anish Kapoor. (1954 Bombay - lebt in Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Anish Kapoor. (1954 Bombay - lebt in London). Untitled. 2002. Aquatinta in Rot und Schwarz auf festem Velin. 49,7 x 66,4 cm (72 x 86,4 cm). Signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 349 Hengstenberg "Von der Havel", Radierung, handsign. u.r. und dat. 1928, bez. u.l., 36,5x51 cm, hinte 349Hengstenberg "Von der Havel", Radierung, handsign. u.r. und dat. 1928, bez. u.l., 36,5x51 cm, hinte Auktionshaus Satow Hengstenberg "Von der Havel", Radierung, handsign. u.r. und dat. 1928, bez. u.l., 36,5x51 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 349 Übersichtskarte zum Fahrplan Südostdeutschland Deutsche Reichsbahn, herausgegeben von der RBD Karls 349Übersichtskarte zum Fahrplan Südostdeutschland Deutsche Reichsbahn, herausgegeben von der RBD Karls Auktionshaus Wimberger Übersichtskarte zum Fahrplan Südostdeutschland Deutsche Reichsbahn, herausgegeben von der RBD Karlsruhe 1. Dez. 1939, Knickfalten, kl. Beschädigun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 349 Ca. 30 Modekupfer mit Damenmoden um 1869-1874 349Ca. 30 Modekupfer mit Damenmoden um 1869-1874 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ca. 30 Modekupfer mit Damenmoden um 1869-1874 Aus dem Modejournal "Victoria" verschiedener Ausgaben von 1869-1874, als kol. Kupferstiche. Ca. 19×... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 350 Böhm, Erich (Fotograf 20. Jh., tätig in Berlin) 350Böhm, Erich (Fotograf 20. Jh., tätig in Berlin) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Böhm, Erich (Fotograf 20. Jh., tätig in Berlin) Zwei Fotografien und zwei Urkunden um 1927-1979 a) Zwei Porträtfotografien als Silbergelantineab... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 350 Plakate Zeitschrift Konvolut 3 St. 1. H. 20 Jh., Beschädigungen können vorhanden sein 350Plakate Zeitschrift Konvolut 3 St. 1. H. 20 Jh., Beschädigungen können vorhanden sein Auktionshaus Wimberger Plakate Zeitschrift Konvolut 3 St. 1. H. 20 Jh., Beschädigungen können vorhanden sein Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 350 Pankok, Otto: Trauernde Ringela 350Pankok, Otto: Trauernde Ringela Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Otto Pankok1893 Mülheim/Ruhr - 1966 WeselStudium an der Düsseldorfer Kunstakademie und an der Kunstschule in Weimar; galt 1933-45unter den Nationa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 350 Schönleber, Gustav (1851 Bietigheim-1917 Karlsruhe) "Am Waffenthor in Wismar", kolorierter Stich, m 350Schönleber, Gustav (1851 Bietigheim-1917 Karlsruhe) "Am Waffenthor in Wismar", kolorierter Stich, m Auktionshaus Satow Schönleber, Gustav (1851 Bietigheim-1917 Karlsruhe) "Am Waffenthor in Wismar", kolorierter Stich, mittig unten bez., 24,5x18,5 cm, im Passepartout... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 "Ostseebäder", dabei Heiligendamm, Altertümliches Privathaus in Wismar, Mol in Warnemünde, unten mi 351"Ostseebäder", dabei Heiligendamm, Altertümliches Privathaus in Wismar, Mol in Warnemünde, unten mi Auktionshaus Satow "Ostseebäder", dabei Heiligendamm, Altertümliches Privathaus in Wismar, Mol in Warnemünde, unten mittig betitelt, Blatt gebräunt, 32x22,5 cm, unge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 Sautter, Claus (Photograph, lebt in Hamburg u. Berlin) 351Sautter, Claus (Photograph, lebt in Hamburg u. Berlin) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Sautter, Claus (Photograph, lebt in Hamburg u. Berlin) "Apfelschnitt" (um 1996) Apfel-Ausschnitt am Stiel, angebissener und angeschnittene Äpfel ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 Plakat "Vorsorgen - Sparen" Sparkasse Osterhofen 1. H. 20 Jh., Grafik Entwurf A. Drescher, ca. 83,5 351Plakat "Vorsorgen - Sparen" Sparkasse Osterhofen 1. H. 20 Jh., Grafik Entwurf A. Drescher, ca. 83,5 Auktionshaus Wimberger Plakat "Vorsorgen - Sparen" Sparkasse Osterhofen 1. H. 20 Jh., Grafik Entwurf A. Drescher, ca. 83,5 x 59 cm, leichte Flecken u. kl. Beschädigungen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 William Scott. (1913 Greenock - 1989 351William Scott. (1913 Greenock - 1989 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH William Scott. (1913 Greenock - 1989 London). Scalpay. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 50 x 65,5 cm. Signiert, datiert und numm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 Herbert Press, "Im Würfel" und "Kopf am Fenster", 2 signierte Farbradierungen von 1990 351Herbert Press, "Im Würfel" und "Kopf am Fenster", 2 signierte Farbradierungen von 1990 Kunst & Kuriosa Herbert Press, "Im Würfel" und "Kopf am Fenster", 2 signierte Farbradierungen von 1990Herbert Press, 1933 Berlin - 2002 Berlin, "Im Würfel", Farbr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 Plakat "Ein Plan wird Wirklichkeit durch SPAREN" Mitte 20 Jh., ca. 83 x 59 cm, kl. Beschädigungen a 352Plakat "Ein Plan wird Wirklichkeit durch SPAREN" Mitte 20 Jh., ca. 83 x 59 cm, kl. Beschädigungen a Auktionshaus Wimberger Plakat "Ein Plan wird Wirklichkeit durch SPAREN" Mitte 20 Jh., ca. 83 x 59 cm, kl. Beschädigungen a. d. Rändern Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 Lynn Chadwick. (1914 London - 2003 352Lynn Chadwick. (1914 London - 2003 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Lynn Chadwick. (1914 London - 2003 Strouth). Moon in Alabama. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 59,5 x 50 cm (65,4 x 50 cm). Sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 Herbert Press, "Ikarus I" und "Ikarus II", 2 signierte Farbradierungen von 1990 352Herbert Press, "Ikarus I" und "Ikarus II", 2 signierte Farbradierungen von 1990 Kunst & Kuriosa Herbert Press, "Ikarus I" und "Ikarus II", 2 signierte Farbradierungen von 1990Herbert Press, 1933 Berlin - 2002 Berlin, "Ikarus I", Farbradierung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 George Pusenkoff, "Marilyn Monroe", signierte Farbserigraphie 353George Pusenkoff, "Marilyn Monroe", signierte Farbserigraphie Kunst & Kuriosa George Pusenkoff, "Marilyn Monroe", signierte FarbserigraphieGeorge Pusenkoff, *1953 Krasnapolle, deutsch-weißrussischer Maler, Installationskünst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Keith Haring - Nuclear Disarmament Poster 353Keith Haring - Nuclear Disarmament Poster Morgan Auctions KEITH HARING (1958-1990) Nuclear Disarmament, Offset lithograph on paper 23 5/8" x 17 1/2" inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Nelly NAEF (1935) 355Nelly NAEF (1935) Galerie Moenius Nelly NAEF (1935) "Mir gratuliere" Scherenschnitt, mit Bleistift signiert und datiert 1990 13.5 x 14 cm, Rahmen: 26.5 x 26.5 cm Auf die Merkliste Live