Keine Abbildung Los 324 Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846), Johann Ludwig ABERLI (1723-1786) und François Denis NÉE (1732-1817) 324Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846), Johann Ludwig ABERLI (1723-1786) und François Denis NÉE (1732-1817) Galerie Moenius Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846), Johann Ludwig ABERLI (1723-1786) und François Denis NÉE (1732-1817) "Vue de la Ville d'Unterseen", "La Valleé Obe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Feininger, Lyonel: Gelmeroda 324Feininger, Lyonel: Gelmeroda Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Lyonel FeiningerNew York 1871 - 1956GelmerodaLithografie auf chamoisfarbenem Velin, 1955; H 300 mm, B 200 mm; signiert u. r. "LyonelFeininger" Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Karl Friedrich Becker's Weltgeschichte, 1. Bd., Berlin 1860, Verlag von Duncker und Humblot, Gebrau 324Karl Friedrich Becker's Weltgeschichte, 1. Bd., Berlin 1860, Verlag von Duncker und Humblot, Gebrau Auktionshaus Satow Karl Friedrich Becker's Weltgeschichte, 1. Bd., Berlin 1860, Verlag von Duncker und Humblot, Gebrauchspuren, stockfleckig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Dänemark - Amt Hadersleben (Jütland) um 1649/52 324Dänemark - Amt Hadersleben (Jütland) um 1649/52 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Dänemark - Amt Hadersleben (Jütland) um 1649/52 "Landtcarte Vom Ostertheile des Ambtes Hatersleben. Genandt Baringsyssell." Kol. Kupferstich mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Franken - Brandenburg. Fürstentum Culmbach und Bayreuth um 1750 325Franken - Brandenburg. Fürstentum Culmbach und Bayreuth um 1750 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Franken - Brandenburg. Fürstentum Culmbach und Bayreuth um 1750 Tabula Geographica Principatus Brandenburg. Culmb. sive Baruthini... Kupferstich ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846) 325Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846) Galerie Moenius Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846) "Unten am Gurten", Diesbach, Gampelen und "Diesbach bey Buren" 4 Graphiken, 1. Hälfte 19. Jh. 8.5 x 13 cm, 8.5 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Georgia Okeeffe "Sky with Flat White Cloud, 1962" Offset Lithograph 325Georgia Okeeffe "Sky with Flat White Cloud, 1962" Offset Lithograph Morgan Auctions Georgia O'Keeffe (1887–1986) was an American artist known for her groundbreaking contributions to American modernism and her iconic paintings of f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Lebedev, Vladimir: Suprematistische Figurationen 325Lebedev, Vladimir: Suprematistische Figurationen Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Vladimir Lebedev1891 - 1967Suprematistische Figurationen3 überarbeitete Schablonendrucke um 1919; H je 295 mm, B je 200 mm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Streetart - - XOOOOX. (1979). Ghost 325Streetart - - XOOOOX. (1979). Ghost Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Streetart - - XOOOOX. (1979). Ghost cat. 2009. Serigraphie auf schwarzem Gmund Reaction Papier. 50 x 34 cm (50 x 34,5 cm). Signiert und nummerier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Merian, M. "Köngl. Dänemarck Haupt v. Resi. Statt Coppenhagen wie solche von dem König in Schweden 325Merian, M. "Köngl. Dänemarck Haupt v. Resi. Statt Coppenhagen wie solche von dem König in Schweden Auktionshaus Satow Merian, M. "Köngl. Dänemarck Haupt v. Resi. Statt Coppenhagen wie solche von dem König in Schweden A 1658...", Kupferstich, von 2 Platten gedruckt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 326 Konvolut von 3 Grafiken, dabei Gaßmann, Georg "Darstellung Alt-Neumünster in Schleswig Holstein", G 326Konvolut von 3 Grafiken, dabei Gaßmann, Georg "Darstellung Alt-Neumünster in Schleswig Holstein", G Auktionshaus Satow Konvolut von 3 Grafiken, dabei Gaßmann, Georg "Darstellung Alt-Neumünster in Schleswig Holstein", Grafik, 46/50, handsign. u.r. und dat. ´78, Blat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 326 Street Art - - Vhils (Alexandre 326Street Art - - Vhils (Alexandre Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Street Art - - Vhils (Alexandre Farto). (1987 Lissabon). Oxymoron. 2020. Serigraphie überarbeitet mit Säure, Chlor und Quink-Tinte auf festem Kea... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 326 Ernst Wilhelm Nay, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie von 1952 326Ernst Wilhelm Nay, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie von 1952 Kunst & Kuriosa Ernst Wilhelm Nay, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie von 1952Ernst Wilhelm Nay, 1902 Berlin - 1968 Köln, deutscher Maler und Grafi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 326 Großbritannien und Irland um 1750/60 326Großbritannien und Irland um 1750/60 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Großbritannien und Irland um 1750/60 La Grande Bretagne ou les Royaumes d'Angleterre et d'Ecosse comme aussi le Royaume d'Irlande... Kupferstich ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 326 Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846) 326Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846) Galerie Moenius Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846) "Cappelen bey Aarberg", Pieterlen, Bargen, Kalnach und Radelfingen 5 Aquatinta auf Papier, datiert 1823 und 1824 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Karte "Germaniae Antiquae", P. Malae, C.Taciti, C.Plinii, Studio C.Weigelii, Stich z.T. handkolorie 327Karte "Germaniae Antiquae", P. Malae, C.Taciti, C.Plinii, Studio C.Weigelii, Stich z.T. handkolorie Auktionshaus Satow Karte "Germaniae Antiquae", P. Malae, C.Taciti, C.Plinii, Studio C.Weigelii, Stich z.T. handkoloriert, 34x40 cm, hinter Glas Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846) 327Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846) Galerie Moenius Jakob Samuel WEIBEL (1771-1846) Läusligen Seltene Aquatinta, datiert 5. Februar 1826 9.5 x 16 cm, Rahmne: 33 x 38.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Shepard Fairey - (American 1970) Lithographs 327Shepard Fairey - (American 1970) Lithographs Morgan Auctions Obey 3 lithographs in color, all 3 signed in pencil by Shepard fairey unknown edition size. 24 x 18" ea. (sheet) Provenance: Private collecti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Picasso, Pablo: La tasse noir 327Picasso, Pablo: La tasse noir Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Pablo Picasso1881 Malaga - 1973 MouginsLa tasse noirLithografie auf Papier, 1947; H 150 mm, B 240 mm; einer von nur 4 Abzügen; Wvz. Mourlot90; Güs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Streetart - - JR. (1983 Paris). No 327Streetart - - JR. (1983 Paris). No Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Streetart - - JR. (1983 Paris). No Trespassing, Paris, France. 2022. Farblithographie auf Velin. 64 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert, datiert, numm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Georg Nees, 6 Computergrafiken mit Siemens-System 4004, in Mappe von 1970 327Georg Nees, 6 Computergrafiken mit Siemens-System 4004, in Mappe von 1970 Kunst & Kuriosa Georg Nees, 6 Computergrafiken mit Siemens-System 4004, in Mappe von 1970Prof. Georg Nees, 1926 Nürnberg - 2016 Baiersdorf, "Computergrafik - Comp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Peter Griffin - Vestal Virgins, pencil signed print in colour, unframed, 76cm x 55cm 327Peter Griffin - Vestal Virgins, pencil signed print in colour, unframed, 76cm x 55cm Eastbourne Auctions Peter Griffin - Vestal Virgins, pencil signed print in colour, unframed, 76cm x 55cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Hildburghausen- Thüringen um 1720 327Hildburghausen- Thüringen um 1720 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Hildburghausen- Thüringen um 1720 Serenisimo Principi Domino, Domino Ernesto Friderico...Ejusdem Principatus Saxo-Hildbughusia(nis)... Kupferstic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 Picasso, Pablo: Jeune sculpteur au travail 328Picasso, Pablo: Jeune sculpteur au travail Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Pablo Picasso1881 Malaga - 1973 MouginsJeune sculpteur au travailRadierung auf Bütten mit Picasso-Wasserzeichen, 1933; H 268 mm, B 193 mm; signier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 Ellsworth Kelly - "Dark Blue with Red" 328Ellsworth Kelly - "Dark Blue with Red" Morgan Auctions Ellsworth Kelly (1898–1995) Dark Blue with Red Print, 5.76 x 9. Print. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 Eckener, Alexander (1870 Flensburg-1944 Abtsgmünd) "Bei der Ernte", Radierung, Nachlaß, 20x26 cm, h 328Eckener, Alexander (1870 Flensburg-1944 Abtsgmünd) "Bei der Ernte", Radierung, Nachlaß, 20x26 cm, h Auktionshaus Satow Eckener, Alexander (1870 Flensburg-1944 Abtsgmünd) "Bei der Ernte", Radierung, Nachlaß, 20x26 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen (mit 29 J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 Persisches Reich um 1640/50 328Persisches Reich um 1640/50 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Persisches Reich um 1640/50 Persia Sive Sophorum Regnum. Kupferstich mit Grenzkolorit und Wappen- sowie Titelkartusche mit Figurenschmuck. Verleg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 Seth Thomas - ACME Egg Grading Scale, St Paul, Minnesota USA, pencil signed print in colour, 328Seth Thomas - ACME Egg Grading Scale, St Paul, Minnesota USA, pencil signed print in colour, Eastbourne Auctions Seth Thomas - ACME Egg Grading Scale, St Paul, Minnesota USA, pencil signed print in colour, numbered23361, unframed, 63cm x 54cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 Streetart - - JR. (1983 Paris). JR au 328Streetart - - JR. (1983 Paris). JR au Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Streetart - - JR. (1983 Paris). JR au Louvre et le Secret de la Grande Pyramide. 2022. Farblithographie auf Velin. 90,5 x 47 cm (100 x 56 cm). Si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 Hartmut Neumann, "Tiermotiv 1", "Tiermotiv 2" und "Wasserbüffel", Farbserigraphien von 1994, signie 328Hartmut Neumann, "Tiermotiv 1", "Tiermotiv 2" und "Wasserbüffel", Farbserigraphien von 1994, signie Kunst & Kuriosa Hartmut Neumann, "Tiermotiv 1", "Tiermotiv 2" und "Wasserbüffel", Farbserigraphien von 1994, signiert, gerahmtHartmut Neumann, *1954 Delmenhorst, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 FRENCH ENGRAVING. 19TH CENTURY 328FRENCH ENGRAVING. 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO BATTAGLIA NAVALE Acquaforte a colori, cm. 55 x 76 Sottotitolata In passe-partout Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 Büttner, Feliks, (1940 Merseburg) "Udo war auch schon da", Farblitho., 54/100, sign. u.r. und dat. 329Büttner, Feliks, (1940 Merseburg) "Udo war auch schon da", Farblitho., 54/100, sign. u.r. und dat. Auktionshaus Satow Büttner, Feliks, (1940 Merseburg) "Udo war auch schon da", Farblitho., 54/100, sign. u.r. und dat. ´16, 42,5x31,5 cm im Passepartout hinter Glas u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 Karin Kneffel. (1957 Marl). Trauben. 329Karin Kneffel. (1957 Marl). Trauben. Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Karin Kneffel. (1957 Marl). Trauben. 1997. Farblithographie auf Velin. 29,5 x 20 cm (40 x 30 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die Ecken n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 Warhol Retrospective Cow Poster linen backed 329Warhol Retrospective Cow Poster linen backed Morgan Auctions Measures approx 45 x 29 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 BERYL COOK (1926-2008) - 'POETRY READING' - LIMITED EDITION PRINT 329BERYL COOK (1926-2008) - 'POETRY READING' - LIMITED EDITION PRINT Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Beryl Cook (1926- 2008) - A vintage 20th century signed limited edition of 850 full coloured print entitled - 'Poetry Reading'. Signed in pencil b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 Persisches Reich um 1690 329Persisches Reich um 1690 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Persisches Reich um 1690 Nova Persiae, Armeniae, Natolinae et Arabiae. Kupferstich mit Grenzkolorit und zwei kol. Kartuschen als Titel bzw. Maßan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 Eileen Cooper - Communion and Shire two limited edition erotic prints, pencil signed, both unframed, 329Eileen Cooper - Communion and Shire two limited edition erotic prints, pencil signed, both unframed, Eastbourne Auctions Eileen Cooper - Communion and Shire two limited edition erotic prints, pencil signed, both unframed, the largest 29cm x 23cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 ENGLISH ENGRAVING. 19TH CENTURY 329ENGLISH ENGRAVING. 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste INCISORE INGLESE, XIX SECOLO BATTAGLIA NAVALE Acquaforte a colori, cm. 55 x 88 Sottotitolata In passe-partout Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 330 ENGLISH ENGRAVING. 19TH CENTURY 330ENGLISH ENGRAVING. 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste INCISORE INGLESE, XIX SECOLO BATTAGLIA NAVALE Acquaforte a colori, cm. 55 x 88 Sottotitolata In passe-partout Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 330 Karin Kneffel. (1957 Marl). Trauben. 330Karin Kneffel. (1957 Marl). Trauben. Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Karin Kneffel. (1957 Marl). Trauben. 2005. Farbaquatintaradierung auf Velin. 60 x 60 cm (77 x 77 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "e.a.". - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 330 Eduard Odenthal, Naive Malerei, 2 signierte Farblithographien 330Eduard Odenthal, Naive Malerei, 2 signierte Farblithographien Kunst & Kuriosa Eduard Odenthal, Naive Malerei, 2 signierte FarblithographienEduard Odenthal, 1929 - Köln - 2006, Stadtansichten mit Figuren, 2 Farblithographien,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 330 Rügen um 1720 330Rügen um 1720 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Rügen um 1720 Insulae et Principatus Rugiae cum vicinis Pomeraniae... Kupferstich mit Grenz- u. Flächenkolorit sowie kol. Schlachtenszene und Tit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 330 Munakat, Shiko (1903-1975) "Rote Pflaume", Farbholzschnitt/ Japanpapier, mit Blockstempel, 23x31 cm 330Munakat, Shiko (1903-1975) "Rote Pflaume", Farbholzschnitt/ Japanpapier, mit Blockstempel, 23x31 cm Auktionshaus Satow Munakat, Shiko (1903-1975) "Rote Pflaume", Farbholzschnitt/ Japanpapier, mit Blockstempel, 23x31 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 331 Russisches Zarenreich um 1770 331Russisches Zarenreich um 1770 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Russisches Zarenreich um 1770 Spatiosissimum Imperium Russiae Magna juxta recentissimas Observationes... Kupferstich mit Grenz- u. Flächenkolorit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 331 Munakata, Shiko (1903-1975) "Ohne Titel", Farbholzschnitt, mit Blockstempel, dat. 1959, 33,5x31 cm, 331Munakata, Shiko (1903-1975) "Ohne Titel", Farbholzschnitt, mit Blockstempel, dat. 1959, 33,5x31 cm, Auktionshaus Satow Munakata, Shiko (1903-1975) "Ohne Titel", Farbholzschnitt, mit Blockstempel, dat. 1959, 33,5x31 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 331 FRENCH ENGRAVING. 19TH CENTURY 331FRENCH ENGRAVING. 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO BATTAGLIA NAVALE Acquaforte a colori, cm. 55 x 70 Sottotitolata In passe-partout Gore Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 331 Sabine Liebchen. (1960 Düsseldorf). 331Sabine Liebchen. (1960 Düsseldorf). Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Sabine Liebchen. (1960 Düsseldorf). o.T. (Frau in Rückenansicht). Um 2016. Farboffsetlithographie auf Velin. 59,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 332 Utrillo, Maurice (1883 Montmartre, Paris, -1955 Dax, Frankreich) "Auf dem Markt", Litho., unsign., 332Utrillo, Maurice (1883 Montmartre, Paris, -1955 Dax, Frankreich) "Auf dem Markt", Litho., unsign., Auktionshaus Satow Utrillo, Maurice (1883 Montmartre, Paris, -1955 Dax, Frankreich) "Auf dem Markt", Litho., unsign., rückseitig auf altem Klebezettel bez., 21,5x18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 332 Ungarn - Balkan - Donauländer Südeuropas 1717 332Ungarn - Balkan - Donauländer Südeuropas 1717 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ungarn - Balkan - Donauländer Südeuropas 1717 Nova et accutata Tabula sedis Belli in Regno Hungaria accedunt cetera Regna Sclavonia, Croatia, Bos... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 332 Picasso, Pablo: aus "Papier Colee" 332Picasso, Pablo: aus "Papier Colee" Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Pablo Picasso1881 Malaga - 1973 Mouginsaus "Papier Colee"Farblithografie auf Papier, 1966; H 445 mm, B 580 mm; nach einem Motiv von 1911-1916;Aufl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 332 M.C. Escher - Relativity, Offset Lithograph 332M.C. Escher - Relativity, Offset Lithograph Morgan Auctions M.C. ESCHER (1898-1972) Relativity Offset lithograph on paper 10" x 10 1/2" (image size) Plate signed and dated top left This work is mounted Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 332 Franz Gertsch. (1930 Möringen/Schweiz 332Franz Gertsch. (1930 Möringen/Schweiz Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Franz Gertsch. (1930 Möringen/Schweiz - 2022 Riggisberg/ Schweiz). Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 333 Pia Dehne. (1964 Düsseldorf). o.T. 333Pia Dehne. (1964 Düsseldorf). o.T. Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Pia Dehne. (1964 Düsseldorf). o.T. (abstrahierte Szene in Dunkelrot). 1992. Acryl auf Leinwand. 110 x 90 cm. Signiert "Pia", zusätzlich verso auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 333 Bad Segeberg um 1590 333Bad Segeberg um 1590 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bad Segeberg um 1590 Arx Segeberga, quondem Aelberga, Wagriam, nobilem Holsariae Regionem exornar. Kol. Kupferstich von Braun und Hogenberg als S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 333 Andy Warhol - Life Savers offset lithograph pencil numbered 333Andy Warhol - Life Savers offset lithograph pencil numbered Morgan Auctions Measures approx 23 3/4 x 23 3/4 inches Wove paper After Warhol Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 333 José Ortega, Kaufmann aus "Dürer plus" & Ungleiches Liebespaar aus "Serie Dürer", 2 x sign. Carboru 333José Ortega, Kaufmann aus "Dürer plus" & Ungleiches Liebespaar aus "Serie Dürer", 2 x sign. Carboru Kunst & Kuriosa José Ortega, Kaufmann aus "Dürer plus" & Ungleiches Liebespaar aus "Serie Dürer", 2 x sign. Carborundum von 1971José Ortega, 1921 Arroba de lo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 333 Gilbert Stuart (After) Color Lithograph w/ Gouache Accents 333Gilbert Stuart (After) Color Lithograph w/ Gouache Accents Lion and Unicorn Handsome color lithograph enhanced with hand-applied white gouache on thick paper after Gilbert Stuart's 1796 unfinished Portrait of George Washin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 333 Grafik Kalender 2008, Tabor Presse Berlin, mit 12 Originalgrafiken, die von den Künstlern handsign 333Grafik Kalender 2008, Tabor Presse Berlin, mit 12 Originalgrafiken, die von den Künstlern handsign Auktionshaus Satow Grafik Kalender 2008, Tabor Presse Berlin, mit 12 Originalgrafiken, die von den Künstlern handsigniert und numeriert sind, 129/200 Exemplaren, 7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 333 Barlach, Ernst: Hoffnung und Verzweiflung II (Erleben) 333Barlach, Ernst: Hoffnung und Verzweiflung II (Erleben) Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Ernst Barlach1870 Wedel - 1938 RostockHoffnung und Verzweiflung II (Erleben)Lithografie auf Papier, 1931-32; H 310 mm, B 455 mm; signiert u. r. "E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 334 Barlach, Ernst: Panischer Schrecken 334Barlach, Ernst: Panischer Schrecken Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Ernst Barlach1870 Wedel - 1938 RostockPanischer SchreckenLithografie auf Papier, 1928-30; H 328 mm, B 423 mm; signiert u. r. "E Barlach"; Schult286 Auf die Merkliste Live