Keine Abbildung Los 556 Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), screenprint on coated paper Nana Fontaine (green), signed in the p 556Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), screenprint on coated paper Nana Fontaine (green), signed in the p Maison Jules Veilinghuis Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), screenprint on coated paper Nana Fontaine (green),signed in the plateNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), zeefdruk ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Hans Theo Richter, Liegende. Wohl 1960er Jahre. 557Hans Theo Richter, Liegende. Wohl 1960er Jahre. Schmidt Kunstauktionen Dresden Hans Theo Richter, Liegende. Wohl 1960er Jahre.Hans Theo Richter 1902 Rochlitz – 1969 DresdenPinselzeichnung in Tusche auf feinem Bütten. Unsignie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Andy Warhol - Macintosh Serigraph pencil numbered 557Andy Warhol - Macintosh Serigraph pencil numbered Morgan Auctions Measures approx 23 3/4 x 23 3/4 inches Wove paper After Warhol Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 CALAME ALEXANDRE (1810 - 1864) 19th Cent. presumably Swiss oil on canvas - attributed to Alexandre 557CALAME ALEXANDRE (1810 - 1864) 19th Cent. presumably Swiss oil on canvas - attributed to Alexandre DVC CALAME ALEXANDRE (1810 - 1864) 19th Cent. presumably Swiss oil on canvas - attributed to Alexandre Calame ref : painting sold at "Beurret & Bailly... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Canton school: 'A merchant vessel in front of the folly fort', oil on canvas, China, 18th C. 557Canton school: 'A merchant vessel in front of the folly fort', oil on canvas, China, 18th C. Rob Michiels Auctions Canton school: 'A merchant vessel in front of the folly fort', oil on canvas, China, 18th C.Dim.: 47,5 x 40,5 cm (the frame)Dim.: 38 x 31 cm (the ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Informeller Künstler/ watercolour 557Informeller Künstler/ watercolour Dresdener Kunstauktionshaus Günther Undeutl. sign., evtl. Dresdener Künstler, 2. H. 20. Jh.O. T. Informelle Komposition, 1991. Wasserfarbe über Offsetdruck, sign. "Wolfgang K...", da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Fluxus Joe Jones (1934 - 1993)Solar 557Fluxus Joe Jones (1934 - 1993)Solar Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Fluxus Joe Jones (1934 - 1993)Solar Music Trike. 1983. Serigraphie, collagiert mit Farbphotographie, auf leichtem Velinkarton. 17 x 27 cm (20 x 30... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Unbekannter Künstler 557Unbekannter Künstler Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Unbekannter Künstlerum 1900, rauchender Bauer mit Filzhut, verso handschriftl. bezeichnet mit v. Prof. Noack echt, Öl/Holz, rest., H. 16, B. 12, R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Versic, M. (20. Jh.), Ansicht von Vinjerac 557Versic, M. (20. Jh.), Ansicht von Vinjerac Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Versic, M. (20. Jh.), Ansicht von Vinjerac, Öl/Sperrholz, re. u. sign., rs. m. Widmung(kroatisch) "An Herrn Ewald zum 20-jährigen, Vinjerac 21.07.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Ferdinand GEHR (1896-1996) 557Ferdinand GEHR (1896-1996) Galerie Moenius Ferdinand GEHR (1896-1996) "Mensch von Gott eingeholt III" Farb-Holzschnitt, mit Bleistift signiert 28.5 x 42.5 cm, Blatt: 44.5 x 58 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 KOCH, GEORG. Pferde und Kühe auf der Weide. Öl auf Karton. 557KOCH, GEORG. Pferde und Kühe auf der Weide. Öl auf Karton. Scheublein Art & Auktionen KG KOCH, GEORG 1857 Berlin - 1927 ebd. Pferde und Kühe auf der Weide Öl auf Karton. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 6 ausgewählte Fotografien von Schloss Laudon 5576 ausgewählte Fotografien von Schloss Laudon Tiberius Auktionen GmbH 6 ausgewählte Fotografien von Schloss LaudonFarbfotosMit Rahmen 58 x 58 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Henri Bource (1826-1899): A flirtation, oil on canvas, dated 1862 557Henri Bource (1826-1899): A flirtation, oil on canvas, dated 1862 Coronari Auctions Henri Bource (1826-1899): A flirtation, oil on canvas, dated 1862Work: 64 x 52 cm Frame: 86 x 74 cm Provenance: - Christie's, Amsterdam, Pict... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 WÜRTZ, Richard: Sitzender Halbakt 557WÜRTZ, Richard: Sitzender Halbakt Auktionshaus Dr. Eder WÜRTZ, Richard (1937-2023): Sitzender HalbaktAquarell auf Papier, signiert und datiert (20)06 unten rechts, 33,5 x 26,5 cm, gerahmt unter Glas und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Jean BRUSSELMANS (1884-1953), watercolour and ink Woman with fruit basket, sigend and dated 1948 557Jean BRUSSELMANS (1884-1953), watercolour and ink Woman with fruit basket, sigend and dated 1948 Maison Jules Veilinghuis Jean BRUSSELMANS (1884-1953), watercolour and ink Woman with fruit basket, sigend and dated 1948Jean BRUSSELMANS (1884-1953), aquarel en inkt Vrou... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Monogrammist M.H. 557Monogrammist M.H. Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Monogrammist M.H.Aquarell auf dünnem Karton, auf gr. Karton gezogen. "Kleines Haus auf einem Küstenfelsen". Im Bild links unten bez. AMALFI. Auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 KÖCKERT, JULIUS. Heimkehr von der Ernte. Öl auf Leinwand. 558KÖCKERT, JULIUS. Heimkehr von der Ernte. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG KÖCKERT, JULIUS 1827 Leipzig - 1918 München Heimkehr von der Ernte Öl auf Leinwan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 HORGNIES NORBERT JOSEPH (ACTIEF VAN 1830 TOT 1870) 19th Cent. Belgian oil on canvas - signed Norbert 558HORGNIES NORBERT JOSEPH (ACTIEF VAN 1830 TOT 1870) 19th Cent. Belgian oil on canvas - signed Norbert DVC HORGNIES NORBERT JOSEPH (ACTIEF VAN 1830 TOT 1870) 19th Cent. Belgian oil on canvas - signed Norbert Joseph Horgnies || HORGNIES NORBERT JOSEPH (a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 DALI, Salvador: Isolde beim Harfenspiel 558DALI, Salvador: Isolde beim Harfenspiel Auktionshaus Dr. Eder DALI, Salvador (1904-1989): Isolde beim HarfenspielFarbradierung, 1970, aus der Serie "Tristan und Isolde", monogrammiert unten rechts, Exemplar 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Return of the Jedi poster 558Return of the Jedi poster Morgan Auctions Measures 18 x 12 inches Unknown printing date Staining, creasing Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Hans Theo Richter, Mädchenkopf im Profil. Wohl 1960er Jahre. 558Hans Theo Richter, Mädchenkopf im Profil. Wohl 1960er Jahre. Schmidt Kunstauktionen Dresden Hans Theo Richter, Mädchenkopf im Profil. Wohl 1960er Jahre.Hans Theo Richter 1902 Rochlitz – 1969 DresdenPinselzeichnung in Tusche auf feinem Büt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Jean Émile OOSTERLYNCK (1915-1995), oil on canvas Boats, signed 558Jean Émile OOSTERLYNCK (1915-1995), oil on canvas Boats, signed Maison Jules Veilinghuis Jean Émile OOSTERLYNCK (1915-1995), oil on canvas Boats, signedJean Émile OOSTERLYNCK (1915-1995), olie op doek Boten, getekend50 x 60 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Thurn, Hanns (1889 - 1963), Norddeutsche Landschaft mit Windmühle und Bauernhäuser 558Thurn, Hanns (1889 - 1963), Norddeutsche Landschaft mit Windmühle und Bauernhäuser Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Thurn, Hanns (1889 - 1963), Norddeutsche Landschaft mit Windmühle und Bauernhäuser,Öl/Lw., re. u. sign., Gr. ca. 70 x 100 cm, gerahmt (ca. 97 x 12... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 FITZGERALD ELLA: (1917-1996) 558FITZGERALD ELLA: (1917-1996) International Autograph Auctions Europe S.L. FITZGERALD ELLA: (1917-1996) American jazz singer. Signed 8 x 10 photograph of the young Fitzgerald in a head and shoulders pose. Signed in bold b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Fluxus Ben Vautier (1935 558Fluxus Ben Vautier (1935 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Fluxus Ben Vautier (1935 Neapel)Horizontal Line - Vertical Line. 1969. Multiple aus 2 weiße bedruckte Velinkartons mit weißen Bindfäden. Maße der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Neue Moskauer Schule um 2001 558Neue Moskauer Schule um 2001 Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Neue Moskauer Schule um 2001 Oel/Leinwand. Verschneiter Birkenwald. Akademische Malerei. Unten rechts monogr. und dat. 2001. 60 x 80 cm. Rahmen 70... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 A box with two albums containing 200 woodblocks, 48 of which after Qi Baishi and 38 after Zhang Daqi 558A box with two albums containing 200 woodblocks, 48 of which after Qi Baishi and 38 after Zhang Daqi Rob Michiels Auctions A box with two albums containing 200 woodblocks, 48 of which after Qi Baishi and 38 after Zhang Daqian, Rong Bao Zhai studio, Beijing, 1955Dim.: 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Akt/ nude 558Akt/ nude Dresdener Kunstauktionshaus Günther Unbekannt, dat. 1994.Weiblicher Akt. Mischtechnik in Kohle/ Gouache/ Öl, unleserl. sign. und dat., auf Blatt und Passepartout, 20,5 x 22 cm, hinte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Rupprecht GEIGER (1908-2009) 558Rupprecht GEIGER (1908-2009) Galerie Moenius Rupprecht GEIGER (1908-2009) Ohne Titel Farbserigraphie, leicht fleckig, mit Bleistift signiert 44 x 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Assenbaum, Fanny 558Assenbaum, Fanny Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Assenbaum, Fanny1848-1901, impressionistische Wiesenlandschaft, im Mittelgrund hinter Bäumen und Sträuchern einige Gebäude, unten links signiert m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Flemish school: The painter in his studio, oil on canvas, 18th C. 558Flemish school: The painter in his studio, oil on canvas, 18th C. Coronari Auctions Flemish school: The painter in his studio, oil on canvas, 18th C.Work: 70,5 x 54,5 cm Frame: 90 x 74 cm The reverse with a hard to read ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 A PAIR OF EARLY VICTORIAN CARVED COTSWOLD STONE VASES ON PLINTHS, CIRCA 1840 558A PAIR OF EARLY VICTORIAN CARVED COTSWOLD STONE VASES ON PLINTHS, CIRCA 1840 Dreweatts 1759 A PAIR OF EARLY VICTORIAN CARVED COTSWOLD STONE VASES ON PLINTHS CIRCA 1840 each 107cm high overall, the vases 8cm diameter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Henri Louis LEVASSEUR (1853-1934) "The Star of the Shepherd" Art Nouveau bronze sculpture. 558Henri Louis LEVASSEUR (1853-1934) "The Star of the Shepherd" Art Nouveau bronze sculpture. GoldField Auction Henri Louis LEVASSEUR (1853-1934) "L'etoile du Berger" Art Nouveau bronze sculpture, signed and titled on the terrace. - Weight: 7.50 kg - Shippin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 A MONUMENTAL VERDIGRIS COPPER BUDDHA HEAD, 20TH CENTURY 559A MONUMENTAL VERDIGRIS COPPER BUDDHA HEAD, 20TH CENTURY Dreweatts 1759 A MONUMENTAL VERDIGRIS COPPER BUDDHA HEAD 20TH CENTURY 94cm high, 72cm wide Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 ZO HENRI-ACHILLE (1873 - 1933) 19th Cent. French oil on canvas with a portrait of a torero, maybe 559ZO HENRI-ACHILLE (1873 - 1933) 19th Cent. French oil on canvas with a portrait of a torero, maybe DVC ZO HENRI-ACHILLE (1873 - 1933) 19th Cent. French oil on canvas with a portrait of a torero, maybe a self portrait - attributed to Henri-Achille Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Rupprecht GEIGER (1908-2009) 559Rupprecht GEIGER (1908-2009) Galerie Moenius Rupprecht GEIGER (1908-2009) Ohne Titel Farbserigraphie, fleckig, mit Bleistift signiert Blatt: 49 x 35 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Joseph WILLAERT (1936-2014), lithograph in colour Kunstzaken, numbered 39/200, signed and dated 1984 559Joseph WILLAERT (1936-2014), lithograph in colour Kunstzaken, numbered 39/200, signed and dated 1984 Maison Jules Veilinghuis Joseph WILLAERT (1936-2014), lithograph in colour Kunstzaken, numbered 39/200, signed and dated 1984Joseph WILLAERT (1936-2014), lithografie in kl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Leon MIGNON (1847-1898) "Goat" Sculpture in bronze with green and black patina, 19th century. 559Leon MIGNON (1847-1898) "Goat" Sculpture in bronze with green and black patina, 19th century. GoldField Auction Leon MIGNON (1847-1898) "Goat" Sculpture in bronze with green and black patina, 19th century. Signed on the terrace. - Weight: 5.33 kg - Shipping ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Thomas Ranft "Zu Alexander Block – Die Unbekannte" / "Zu Alexander Block – Geigenstimmen" / "Ve... 559Thomas Ranft "Zu Alexander Block – Die Unbekannte" / "Zu Alexander Block – Geigenstimmen" / "Ve... Schmidt Kunstauktionen Dresden Thomas Ranft "Zu Alexander Block – Die Unbekannte" / "Zu Alexander Block – Geigenstimmen" / "Versuch einer Landschaft". 1972 / 1972/1973.Thomas Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 SPOERRI, Daniel: Garantieschein K.R.A.F.T. 559SPOERRI, Daniel: Garantieschein K.R.A.F.T. Auktionshaus Dr. Eder SPOERRI, Daniel (*1930): Garantieschein K.R.A.F.T.Farbsiebdruck mit Collage, signiert unten rechts, nummeriert 3/69 unten links, 47 x 32 cm, gerah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Willroider, Ludwig 559Willroider, Ludwig Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Willroider, Ludwig1845-1910, sommerliche Wiesenlandschaft mit Bäumen in den Bergen, unten links signiert mit Lud. Willroider, Öl/Malkarton, rest.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 KONEČNÝ, JOSEF. Blumenstillleben mit Spatzen und Schmetterlingen. Öl auf Leinwand. 559KONEČNÝ, JOSEF. Blumenstillleben mit Spatzen und Schmetterlingen. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG KONEČNÝ, JOSEF 1907 - 1989 Blumenstillleben mit Spatzen und Schmetterlingen Öl au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Mühlig, Albert Ernst (1862-1909) 559Mühlig, Albert Ernst (1862-1909) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Mühlig, Albert Ernst (1862-1909) Gouache/Papier. Hügelige Landschaft. Links sign. A. Mühlig. Unter Glas gerahmt (31 x 43) 57 x 66 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Josef Albers - Silkscreen | Interaction of Color, 1963 559Josef Albers - Silkscreen | Interaction of Color, 1963 Morgan Auctions Medium: silkscreen / serigraph. This is one of the silkscreens from the important Albers project "Interaction of Color" published in 1963 by Yale ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Rückenakt/ nude 559Rückenakt/ nude Dresdener Kunstauktionshaus Günther Unbekannt, dat. 1994.Weiblicher Rückenakt, Mischtechnik in Kohle/ Gouache/ Öl, sign., dat. auf Blatt und Passepartout, 20,5 x 22 cm, hinter Glas m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Signiert "K. Hoffmann" (20. Jh.), Abstraktes Stillleben (1952) 559Signiert "K. Hoffmann" (20. Jh.), Abstraktes Stillleben (1952) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Signiert "K. Hoffmann" (20. Jh.), Abstraktes Stillleben (1952), Öl/Holzplatte, li. o.sign. u. dat., Gr. ca. 45 x 91 cm, gerahmt (ca. 53 x 98 cm). ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Sonja Zimmermann: Zu Lavater/ etchings 560Sonja Zimmermann: Zu Lavater/ etchings Dresdener Kunstauktionshaus Günther Zimmermann, Sonja. Geb. 1954 Dresden.Grafikkassette "Lavater oder die Herren der Gesellschaft", nur die Holzbox mit auf dem Deckel montierter Druc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Fluxus Ben Vautier (1935 Neapel)Die 560Fluxus Ben Vautier (1935 Neapel)Die Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Fluxus Ben Vautier (1935 Neapel)Die Signatur, das Datum und die Nummerierung sind abgerissen worden. 1973. Serigraphie mit werkimmanentem Eckabris... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 KEN HAAK - Male Nude,1973 560KEN HAAK - Male Nude,1973 Morgan Auctions Tri-tone Photo-lithographs(Limited edition) Printed in the 1980’s Image size (inches) approx. 13 x 10” Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Joseph WILLAERT (1936-2014), gouache Huisduif, getekend en gedateerd 19744 560Joseph WILLAERT (1936-2014), gouache Huisduif, getekend en gedateerd 19744 Maison Jules Veilinghuis Joseph WILLAERT (1936-2014), gouache Huisduif, getekend en gedateerd 19744Joseph WILLAERT (1936-2014), gouache Huisduif, getekend en gedateerd 197... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Muter, Marie Mela (1876 - 1967) zugeschrieben 560Muter, Marie Mela (1876 - 1967) zugeschrieben Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Muter, Marie Mela (1876 - 1967) zugeschrieben Oel/Leinwand. Interieur mit Uhr. Links unten sign. 54 x 61 cm, Rahmen 75 x 42 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Alfred Johannot (1800-1837, attributed to): The artist's studio ('L'atelier de papa'), oil on copper 560Alfred Johannot (1800-1837, attributed to): The artist's studio ('L'atelier de papa'), oil on copper Coronari Auctions Alfred Johannot (1800-1837, attributed to): The artist's studio ('L'atelier de papa'), oil on copperWork: 27 x 23,5 cm Frame: 43,5 x 39,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 PIETERS DANIEL (1837 - 1896) 19th Cent. Flemish oil on panel - signed Daniel Pieters and dated 560PIETERS DANIEL (1837 - 1896) 19th Cent. Flemish oil on panel - signed Daniel Pieters and dated DVC PIETERS DANIEL (1837 - 1896) 19th Cent. Flemish oil on panel - signed Daniel Pieters and dated 1879 || PIETERS DANIEL (1837 - 1896) olieverfschild... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 GEIGER, Rupprecht: Rot zwischen Schwarz 560GEIGER, Rupprecht: Rot zwischen Schwarz Auktionshaus Dr. Eder GEIGER, Rupprecht (1908-2009): Rot zwischen SchwarzFarblithographie, 1959, signiert und nummeriert 3/30 unten rechts, 42,5 x 59 cm, gerahmt unter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Rasmussen, Osvald 560Rasmussen, Osvald Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Rasmussen, Osvald1885-1972, sonnendurchflutetes Interieur, Stube mit Ofen und Sitzbank, unten rechts signiert mit Osv. Rasmussen, Öl/Lw., rest., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 KRAUS, AUGUST. Ländliche Idylle. Öl auf Holz. 560KRAUS, AUGUST. Ländliche Idylle. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG KRAUS, AUGUST 1852 Erding - 1917 München Ländliche Idylle Öl auf Holz. R. u. signiert und datiert (18)84. Restauriert, min. beschädigt. 33 x 44 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Tadas BURBA (1939) 560Tadas BURBA (1939) Galerie Moenius Tadas BURBA (1939) Dreiecke in 8 Richtungen Acrylic Leuchtfarben auf Leinwand, verso bezeichnet, signiert und datiert 1973 Rahmen: 101.5 x 102 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Künstler/in unbekannt (20. Jh.), Ohne Titel 560Künstler/in unbekannt (20. Jh.), Ohne Titel Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Künstler/in unbekannt (20. Jh.), Ohne Titel, Mischtechnik/Lw., Gr. ca. 118 x 100 cm,gerahmt (ca. 130 x 109 cm). Rahmen bestoßen u. Farbabplatzunge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Nuria Quevedo Teixidó "Dreizehn Träume". 1984. 560Nuria Quevedo Teixidó "Dreizehn Träume". 1984. Schmidt Kunstauktionen Dresden Nuria Quevedo Teixidó "Dreizehn Träume". 1984.Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in BerlinLithografien auf "Hahnemühle"-Bütten zu Franz F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 561 Horst ANTES (1936) 561Horst ANTES (1936) Galerie Moenius Horst ANTES (1936) Figur Farboffset auf Papier, 78/120, am Rand eingerissen, mit Bleistift signiert 58.5 x 41.5 cm, Rahmen: 73.5 x 61 cm Auf die Merkliste Live