Bildende Kunst Auktionen

22614 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (22614)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp
  • 22614 Los(e)

Ölbild auf HF Darstellung Postkutsche Maße 54x39

Ölgemäle auf Leinwand Alter Herr Maße 39x48

Ölgemälde auf Leinwand Darstellung Pferd signiert Soerbig o.ä Maße 42x34

Ölgemälde auf Leinwand trinkender Mönch signiert Klinger rückseitig betitelt 33x 38

Gemälde Stillleben oval signiert 100x70cm

Zwei antike Grafiken um 1900 jagdliche Szene 37x72cm

Ölgemälde auf Leinwand signiert 53x64cm

Konvolut drei Grafiken maschinelle Herstellungen ca.41x26cm

Ölgemälde Öl auf Holz signiert 42x55cm Stillleben

Ölgemälde auf Holz signiert 40x47cm

Ölgemälde auf Leinwand 45x51cm

Ölgemälde auf HF 37x44cm

Ölgemälde auf Leinwand 28x22cm

Ölgemälde auf Holz signiert Müller und datiert 33x27cm

Ölgemälde auf Holz 20x27cm

Ölgemälde auf Holz 26x21cm

Ölgemälde auf Holz 16x20cm

Zwei asiatische Bilder 52cm und 58cm hoch

Zwei colorierte Kunstdrucke jagdliche Szenerie um 1900 70x60cm

Grafik Uhr Zeit und Schlag 72x63cm

Aquarell signiert Stillleben 64x57cm

Konvolut von vier Grafiken Berufe und anderes ca.35x45cm

Ölgemälde auf Leinwand Stillleben ca.68x60cm

Ölgemälde auf Leinwand signiert 41x34cm

Ölgemälde auf Pappe gezogen 37x31cm

Ölgemälde auf Leinwand 36,5x30cm

Gemälde Öl russische Pferdejagd auf HF 38x28cm

Ölgemälde auf Leinwand unleserlich signiert 38x33cm

Ölgemälde auf Leinwand signiert Blütter 35x30cm

Zwei Bilder Öl auf Holz gerahmt 31x25cm

Ölgemälde auf Holz 24x29cm unleserlich signiert

Ölgemälde Öl auf Pappe in Spachteltechnik ca.80x112cm

Aquarell hinter Glas unleserlich signiert 67x76cm

Ölgemälde auf Leinwand Professor Willy Jäger Darstellung bayrischer Wald im BrüsselerBarockrahmen 118x72cm

Ölgemälde signiert Vogel auf Ast ca.86x68cm

Ölgemälde Professor Willy Jäger mit Zertifikat Öl auf HF 116x83cm

Aquarell signiert Stillleben 55x45cm

Zwei gerahmte Grafiken in Biedermeierrahmen 34,5cm Breite

Fliesenbild gerahmt ca.35x29cm

Ölgemälde Landschaft mit See 47x37 cm unleserlich signiert

Farblithografie signiert Peter Paul 50x60 cm

Kunstdruck hinter Glas Klee 46 x 56 cm

Ölgemälde auf HF Hafenszene signiert datiert 1914 ca. 61x46 cm

Lithografie hinter Glas Wassermühle Franz Hecker 90x70 cm

Ölgemälde auf Leinwand Landschaft um 1920 unleserlich signiert 88x73 cm

Aquarell Andreas Schmidt friedliche Küste hinter Glas 72x55 cm

Moderne originale Lithografie Blatt 16 von 25 Ostendorf 1960 hinter Glas 69x52 cm

Aquarell Landschaft Ostendorf 1953 ca. 38x47 cm

Originale Lithografie Paul Ernst Wilke Hafen 53x49 cm

Wandbild Jugendstil Metall im Eichenrahmen 47x28 cm

2 Bilder ssiatisch Darstellung Buddah antik ca. 31cm breit

2 Grafiken farbenfroh unleserlich signiert in schöner Metallleiste 51x62 cm

Konvolut von 12 colorierten Grafiken Kunstdrucke Mode 19x27 cm

Ölgemälde auf Holz arabischer Händler 23x29,5 cm

Bild gerahmt hinter Glas unleserlich signiert 65x83 cm

Bild gerahmt Aquarell 75x55 cm

Poster gerahmt modern 61x80 cm

Grafik gerahmt Blatt 37 / 200 original Signatur hinter Glas 51,5 x 61 cm

Grafik gerahmt unleserlich signiert datiert 71. 49x49 cm

2 Grafiken gerahmt signiert und betitelt in originalem großem Jugendstilrahmen 56x62 cm