Ölbild auf HF Darstellung Postkutsche Maße 54x39
Ölgemäle auf Leinwand Alter Herr Maße 39x48
Ölgemälde auf Leinwand Darstellung Pferd signiert Soerbig o.ä Maße 42x34
Ölgemälde auf Leinwand trinkender Mönch signiert Klinger rückseitig betitelt 33x 38
Gemälde Stillleben oval signiert 100x70cm
Zwei antike Grafiken um 1900 jagdliche Szene 37x72cm
Konvolut drei Grafiken maschinelle Herstellungen ca.41x26cm
Ölgemälde Öl auf Holz signiert 42x55cm Stillleben
Ölgemälde auf Holz signiert Müller und datiert 33x27cm
Zwei asiatische Bilder 52cm und 58cm hoch
Zwei colorierte Kunstdrucke jagdliche Szenerie um 1900 70x60cm
Konvolut von vier Grafiken Berufe und anderes ca.35x45cm
Ölgemälde auf Leinwand Stillleben ca.68x60cm
Gemälde Öl russische Pferdejagd auf HF 38x28cm
Ölgemälde auf Leinwand unleserlich signiert 38x33cm
Ölgemälde auf Leinwand signiert Blütter 35x30cm
Ölgemälde auf Holz 24x29cm unleserlich signiert
Ölgemälde Öl auf Pappe in Spachteltechnik ca.80x112cm
Aquarell hinter Glas unleserlich signiert 67x76cm
Ölgemälde auf Leinwand Professor Willy Jäger Darstellung bayrischer Wald im BrüsselerBarockrahmen 118x72cm
Ölgemälde signiert Vogel auf Ast ca.86x68cm
Ölgemälde Professor Willy Jäger mit Zertifikat Öl auf HF 116x83cm
Zwei gerahmte Grafiken in Biedermeierrahmen 34,5cm Breite
Ölgemälde Landschaft mit See 47x37 cm unleserlich signiert
Farblithografie signiert Peter Paul 50x60 cm
Kunstdruck hinter Glas Klee 46 x 56 cm
Ölgemälde auf HF Hafenszene signiert datiert 1914 ca. 61x46 cm
Lithografie hinter Glas Wassermühle Franz Hecker 90x70 cm
Ölgemälde auf Leinwand Landschaft um 1920 unleserlich signiert 88x73 cm
Aquarell Andreas Schmidt friedliche Küste hinter Glas 72x55 cm
Moderne originale Lithografie Blatt 16 von 25 Ostendorf 1960 hinter Glas 69x52 cm
Aquarell Landschaft Ostendorf 1953 ca. 38x47 cm
Originale Lithografie Paul Ernst Wilke Hafen 53x49 cm
Wandbild Jugendstil Metall im Eichenrahmen 47x28 cm
2 Bilder ssiatisch Darstellung Buddah antik ca. 31cm breit
2 Grafiken farbenfroh unleserlich signiert in schöner Metallleiste 51x62 cm
Konvolut von 12 colorierten Grafiken Kunstdrucke Mode 19x27 cm
Ölgemälde auf Holz arabischer Händler 23x29,5 cm
Bild gerahmt hinter Glas unleserlich signiert 65x83 cm
Grafik gerahmt Blatt 37 / 200 original Signatur hinter Glas 51,5 x 61 cm
Grafik gerahmt unleserlich signiert datiert 71. 49x49 cm
2 Grafiken gerahmt signiert und betitelt in originalem großem Jugendstilrahmen 56x62 cm