Highlight Keine Abbildung Los 452 Tom Wesselmann zugeschrieben (attributed), Studie zur "Great American Nude 95", Mischtechnik von 19 452Tom Wesselmann zugeschrieben (attributed), Studie zur "Great American Nude 95", Mischtechnik von 19 Kunst & Kuriosa Tom Wesselmann zugeschrieben (attributed), Studie zur "Great American Nude 95", Mischtechnik von 1967 (Provenienz Otmar Alt, mit aktueller schrift... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 458 KERN, STEPHAN. o. T.. Bronze, patiniert. 458KERN, STEPHAN. o. T.. Bronze, patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG KERN, STEPHAN geb. 1955 Ludwigshafen am Rhein o. T. Bronze, patiniert. ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 459 KIRKLAND, DOUGLAS. Elizabeth Taylor und Richard Burton. Pigmentdruck. 459KIRKLAND, DOUGLAS. Elizabeth Taylor und Richard Burton. Pigmentdruck. Scheublein Art & Auktionen KG KIRKLAND, DOUGLAS 1934 Toronto - 2022 Los Angeles Elizabeth Taylor und Richard Burton ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 492 Albert Renger-Patzsch 1897-1966 492Albert Renger-Patzsch 1897-1966 Schneider-Henn Albert Renger-Patzsch 1897-1966 Essen, Oberhausener Strasse, 1932, Vintage printPapier Agfa-Brovira, verso Studiostempel Albert Renger, Ortsangabe... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 496 Kinder, Hans. 1900 Dresden - 1986 496Kinder, Hans. 1900 Dresden - 1986 Dresdener Kunstauktionshaus Günther Kinder, Hans. 1900 Dresden - 1986 ebenda.Bildnis eines Knaben. Öl/ Sperrholz, um 1980. Re. u. monogr., verso vom Künstler bezeichnet "Unserm liebe... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 536 pair of 18th Cent. Austrian terracotta baroque style sculptures each depicting an elegant lady 536pair of 18th Cent. Austrian terracotta baroque style sculptures each depicting an elegant lady DVC pair of 18th Cent. Austrian terracotta baroque style sculptures each depicting an elegant lady with an attribute, maybe referring to one of the se... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 575 Ruysch, Rachel (1664 - 1750) zugeschrieben 575Ruysch, Rachel (1664 - 1750) zugeschrieben Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Ruysch, Rachel (1664 - 1750) zugeschrieben Oel/Holzplatte. Blumenstillleben. Rechts unten sign..Rückseite paketiert und mit altem Aufkleber. 80... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 576 italien. Renaissance-Maler 576italien. Renaissance-Maler Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus italien. Renaissance-Malerca. um 1350-1380, Madonna mit dem Kind auf dem Arm, Maria hält einen Granatapfel in ihrer Hand, das Kind hält eine Schri... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 580 De Wit, Jakob 580De Wit, Jakob Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus De Wit, Jakob1695 - 1754, drei schwebende Putti auf Wolken, Öl / Lw., Grisaille Technik in Blautönen, links mittig signiert und datiert, H. 91, B... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 606 MÄRKSCH, Helmut: Segelboote 606MÄRKSCH, Helmut: Segelboote Auktionshaus Dr. Eder MÄRKSCH, Helmut (1907-1980): SegelbooteÖl auf Malkarton, verso signiert und bezeichnet "Kampen/S", 40 x 50 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 607 Tollmann, Markus (1963), Ohne Titel (70er J.) 607Tollmann, Markus (1963), Ohne Titel (70er J.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Tollmann, Markus (1963), Ohne Titel (70er J.), dreidimensionale Relief-Darst. inrot vor weißem Holz-Hintergrund, Gr. ca. 126 x 114 cm. Unikat. Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 625 NESTEROVA, Natalia: Languste 625NESTEROVA, Natalia: Languste Auktionshaus Dr. Eder NESTEROVA, Natalia (1944-2022): LangusteÖl auf Leinwand, verso signiert, datiert 1996 und betitelt, 70 x 50 cm**) 2% für VG Bild wird gemäß §26 Ur... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 630 Martin DISLER (1949-1996) 630Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Ohne Titel Lebensgrosse Skulptur, Gips, 80er Jahre 179 x 102 x 72 cm Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 660 Etienne ELIAS (1936-2007), oil on canvas The gardener, signed 660Etienne ELIAS (1936-2007), oil on canvas The gardener, signed Maison Jules Veilinghuis Etienne ELIAS (1936-2007), oil on canvas The gardener, signedEtienne ELIAS (1936-2007), olie op doek De tuinman, getekend80 x 70 cm Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 663 Wiener Bronze sitzende Eule auf Buch 663Wiener Bronze sitzende Eule auf Buch Auktionshaus Lux Wiener Bronze sitzende Eule auf Buch, mechanische Bronze, Eule öffnet sich bei Knopfdruck, innen kniender weiblicher Akt, im Buchrand sign. Nam Gr... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 666 Pablo PICASSO (1881-1973), ink drawing with mad figures designed for a friend who was to open a café 666Pablo PICASSO (1881-1973), ink drawing with mad figures designed for a friend who was to open a café Maison Jules Veilinghuis Pablo PICASSO (1881-1973), ink drawing with mad figures designed for a friend who was to open a café (1969), drawn in pencil and dated 29.4.69Pabl... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 706 Filla, Emil (1882 - 1953), Komposition (1917) 706Filla, Emil (1882 - 1953), Komposition (1917) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Filla, Emil (1882 - 1953), Komposition (1917), Öl/Lw., re. u. sign., Gr. ca. 80 x 60 cm,gerahmt (ca. 87 x 67 cm). Aus altem Wiesbadener Privatbesi... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 735 Steinskulptur Buddha , Entw.: Bernhard Hoetger 735Steinskulptur Buddha , Entw.: Bernhard Hoetger Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Steinskulptur Buddha , Entw.: Bernhard Hoetger H.: ca. 160 cm, B.: 80 cm. Diese Steinversion des prächtig gelaunten Buddhas steht heute in eine... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 738 Pablo PICASSO (1881-1973) Faunkopf - Faun's head 1948, 738Pablo PICASSO (1881-1973) Faunkopf - Faun's head 1948, Antikauktion Krefeld Pablo PICASSO (1881-1973) Faunkopf - Faun's head 1948,ovale Schale aus weißem Steingut, farbig gefasst und glasiert, Faun's head aus dem Jahre 194... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 750 Goya y Lucientes, Francisco José de: "Los Caprichos": Erstauflage mit allen 80 Radierungen 1798 750Goya y Lucientes, Francisco José de: "Los Caprichos": Erstauflage mit allen 80 Radierungen 1798 Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Goya y Lucientes, Francisco José de, 1746 in Fuendetodos, Aragón, Spanien; †16. April 1828 in Bordeaux: "Los Caprichos": Erstauflage mit allen 80... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 757 Salvador Dali (1904 - 1989), Folio - "Don Quichotte de la Manche" (Exemplaire d'Artiste) 757Salvador Dali (1904 - 1989), Folio - "Don Quichotte de la Manche" (Exemplaire d'Artiste) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Salvador Dali (1904 - 1989), Folio - "Don Quichotte de la Manche" (Exemplaire d'Artiste),Joseph Foret, Editeur d'Art, Paris, Einzigartige Ausgabe ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 783 Emile CLAUS (1849-1924) Hampstead Heath Park in London, 783Emile CLAUS (1849-1924) Hampstead Heath Park in London, Antikauktion Krefeld Emile CLAUS (1849-1924) Hampstead Heath Park in London,Öl/Leinwand, u. links monogrammiert E.C, rückseitig mehrfach gestempelt Atelier Emile Claus... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 786 Walter OPHEY (1882-1930) Waldlandschaft, 786Walter OPHEY (1882-1930) Waldlandschaft, Antikauktion Krefeld Walter OPHEY (1882-1930) Waldlandschaft,Öl/Leinwand, u. rechts signiert W Ophey, rückseitig alter Klebezettel mit Aufschrift und Nummern, deutsche... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 834 Heiner Malkowsky 834Heiner Malkowsky Kunst & Auktionshaus Kastern Heiner Malkowsky1920 Rosenberg - 1988 Hannover - Komposition - Öl und Kohle/Lwd. 135 x 135 cm. Rückseitig bez.: 11 (im Kreis). 135 x 135 cm. Rahme... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 852 NUSS, KARL ULRICH (1943, Prof.), "Vier Personen um eine Platte", 1986, 852NUSS, KARL ULRICH (1943, Prof.), "Vier Personen um eine Platte", 1986, Eppli Auktionshalle NUSS, KARL ULRICH (1943, Prof.), "Vier Personen um eine Platte", 1986, Bronze, patiniert, signiert und datiert 'U NUSS 86 II', HxBxT: ca. 18x72x39... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 892 Keith Haring 892Keith Haring Kunst & Auktionshaus Kastern Keith Haring1958 Reading, Pennsylvania - 1990 New York - "The Bayer-Suite" ("Sali-Adalat") - 6 Offsetlithografien/Pergamin-Papier. Je 28,7 x 22,6 ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1005 HE Reijntjens, Dorpsstraat with market and figures 1005HE Reijntjens, Dorpsstraat with market and figures Twents Veilinghuis B.V. Henricus Engelbertus Reijntjens. 1817 - 1900. Main work. Village street with market and figures. Oil on linen. Dimensions: H 72 x W 60 cm. In good... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1012 Francken, Frans II. (Antwerpen 1581 - 1642), 1012Francken, Frans II. (Antwerpen 1581 - 1642), Auktionshaus Plückbaum Francken, Frans II. (Antwerpen 1581 - 1642), "Der geigende Tod", Öl auf Kupfer, 22 x 16.5 cm, Bildträgereinriss an der oberen rechten Ecke, Retusc... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1103 Bruzzi, Stefano (1835 - 1911), 1103Bruzzi, Stefano (1835 - 1911), Auktionshaus Plückbaum Bruzzi, Stefano (1835 - 1911),"Waldpredigt", Öl auf Leinwand, doubliert, schwer leserlich signiert links unten S. Bruz.., 85 x 69 cm Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1139 Unbekannter Maler 1139Unbekannter Maler Auktionshaus Lux Unbekannter Maler, 18./19.Jh., doubliert, Venus und Adonis, Öl/Lwd., 45 x 57 cm, Goldrahmen Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1177 Kaulbach, Friedrich August von, 1850 München - 1920 Ohlstadt/Murnau 1177Kaulbach, Friedrich August von, 1850 München - 1920 Ohlstadt/Murnau Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Kaulbach, Friedrich August von, 1850 München - 1920 Ohlstadt/Murnau, Öl/Lwd, 67,5 x 38,5 cm, " Bildnis einer jungen Dame - Kniestück ", u.r. sign.... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1281 Pippel, Otto (Lodz 1878 - 1960 München, Schüler der KA Karlsruhe und Dresden, ab 1909 bei München t 1281Pippel, Otto (Lodz 1878 - 1960 München, Schüler der KA Karlsruhe und Dresden, ab 1909 bei München t Auktionshaus Plückbaum Pippel, Otto (Lodz 1878 - 1960 München, Schüler der KA Karlsruhe und Dresden, ab 1909 bei München tätiger Landschafts-, Stadtveduten-, Figuren- un... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1305 Schelfhout, Andreas (Den Haag 1787 - 1870 ebenda, niederländischer Landschaftsmaler, zählt zu den V 1305Schelfhout, Andreas (Den Haag 1787 - 1870 ebenda, niederländischer Landschaftsmaler, zählt zu den V Auktionshaus Plückbaum Schelfhout, Andreas (Den Haag 1787 - 1870 ebenda, niederländischer Landschaftsmaler, zählt zu den Vorreitern der Haager Schule, bevorzugte Motive ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1341 Escher, M.C. (1898-1972). Icosaeder 1341Escher, M.C. (1898-1972). Icosaeder Zwiggelaar Auctions Enameled tin box, 14 x 14 x 14 cm. N.V. de Vereenigde Blikfabrieken, 1963. Decorated in shades of brown, grey and red w. shells and starfish, mono... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1370 Unold, Max, 1885 Memmingen - 1964 München 1370Unold, Max, 1885 Memmingen - 1964 München Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Unold, Max, 1885 Memmingen - 1964 München, Öl/Lwd, 51 x 61 cm, rücks. betit. " Fischer bei Capri ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Bene... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1661 O'LYNCH OF TOWN, CARL (auch Karl, 1869-1942), "Langkofelgruppe in den Dolomiten", 1661O'LYNCH OF TOWN, CARL (auch Karl, 1869-1942), "Langkofelgruppe in den Dolomiten", Eppli Auktionshalle O'LYNCH OF TOWN, CARL (auch Karl, 1869-1942), "Langkofelgruppe in den Dolomiten", teilweise von Schnee und Gletschern bedeckt, u.li. signiert 'O'L... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1853 von Duynen, Isaac (Jan): Fischstilleben mit Austern, Miesmuscheln und Barschen vor Messingtopf 1853von Duynen, Isaac (Jan): Fischstilleben mit Austern, Miesmuscheln und Barschen vor Messingtopf Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen von Duynen, Isaac (Jan), 1628-1679: Fischstilleben mit Austern, Miesmuscheln und Barschen vor MessingtopfÖl auf Leinwand (doubliert, Keilrahmen er... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2010 Gabriele Münter (Berlin 1877 - 1962 Murnau/Oberbayern), Blumenstillleben: weiße, gelbe und rote 2010Gabriele Münter (Berlin 1877 - 1962 Murnau/Oberbayern), Blumenstillleben: weiße, gelbe und rote Auktionshaus Mars Gabriele Münter (Berlin 1877 - 1962 Murnau/Oberbayern), Blumenstillleben: weiße, gelbe und rote Sommerblumen in einem braunen Krug vor einem zarte... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2017 von Holnstein, Maximilian Karl Theodor: Kinder des Dichters Bodenstedt 2017von Holnstein, Maximilian Karl Theodor: Kinder des Dichters Bodenstedt Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen von Holnstein, Maximilian Karl Theodor, 1835 München - 1895 Schloss Schwarzenfeld: Kinder des Dichters BodenstedtÖl auf Leinwand, prunkvoller Gold... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2097 Guermacheff, Michail Markianovic: Märzabend ("Sous bois enneigé") 2097Guermacheff, Michail Markianovic: Märzabend ("Sous bois enneigé") Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Guermacheff, Michail Markianovic, 1867 - 1930: Märzabend ("Sous bois enneigé")Öl auf Leinwand, unten links signiert, verso bez. und betitelt, Lein... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2099 Nachtwache der Hero, 19. Jh. 2099Nachtwache der Hero, 19. Jh. Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Nachtwache der Hero, 19. Jh. Öl auf Leinwand, rückseitig mit Leinwandstempel, Etikettrest v. Kunstbedarfshändlern des 19. Jh., mehrere Leinwandläs... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 2850 FEININGER, Lyonel (1871 New York City - 1956 New York City). "Dorf Niedergrunstedt". 2850FEININGER, Lyonel (1871 New York City - 1956 New York City). "Dorf Niedergrunstedt". Auktionshaus Wendl FEININGER, Lyonel (1871 New York City - 1956 New York City) "Dorf Niedergrunstedt"Radierung auf Bütten. Bleisti... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3007 Bildnis der Caroline von Sachsen-Coburg-Saalfeld. 3007Bildnis der Caroline von Sachsen-Coburg-Saalfeld. Auktionshaus Wendl Bildnis der Caroline von Sachsen-Coburg-SaalfeldÖl/Leinwand. Unsigniert. 18. Jh. 94 x 76 cm. Gerahmt : 113 x 95,5 cm (Goldstuckrahmen)... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3050 Georg Karl PFAHLER (1926-2002) 3050Georg Karl PFAHLER (1926-2002) Keup Kunstauktionen GbR Gemälde - Georg Karl Pfahler (1926 Emetzheim bei Weißenburg - 2002) "Zoomba III", rückseitig signiert, bezeichnet und datiert 1967/68, Acryl auf L... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3051 Helmut Sturm (1932 - 2008) 3051Helmut Sturm (1932 - 2008) Keup Kunstauktionen GbR Gemälde - Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - 2008 Pullach bei München) "Ohne Titel", r.u. signiert, datiert (20)00, Öl auf Hartfaser, hs0101, Maße... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3053 Fred THIELER (1916-1999) 3053Fred THIELER (1916-1999) Keup Kunstauktionen GbR Doppelgemälde - Fred Thieler (1916 Königsberg - 1999 Berlin) "Farblandschaft III - Rückseite ohne Titel", signiert und datiert 83, Öl auf Leinwand... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3062 James RIZZI (1950-2011) 3062James RIZZI (1950-2011) Keup Kunstauktionen GbR Gemälde - James RIZZI (1950 New York City / USA 2011) "Another Fun Day To Play", signiert und datiert 2011, Acryl auf Leinwand, Maße Darstellung c... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3064 A.R. PENCK (1939-2017) 3064A.R. PENCK (1939-2017) Keup Kunstauktionen GbR Gemälde - A.R. Penck (1939 Dresden - 2017 Zürich) "KF4", Mitte rechts signiert, Acryl/Gouache auf Papier, Maße ca. 78x106 cm, Modellrahmen mit Mir... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3178 EMMS, John (1843 Blofield - 1912 Lyndhurst). Jagdgesellschaft mit Hunden. 3178EMMS, John (1843 Blofield - 1912 Lyndhurst). Jagdgesellschaft mit Hunden. Auktionshaus Wendl EMMS, John(1843 Blofield - 1912 Lyndhurst) Jagdgesellschaft mit HundenÖl/Leinwand. Rechts unten signiert. 50 x ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3334 Hussmann, Albert Hinrich (1874 Lüdingworth - Fürstenberg 1946) 3334Hussmann, Albert Hinrich (1874 Lüdingworth - Fürstenberg 1946) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hussmann, Albert Hinrich (1874 Lüdingworth - Fürstenberg 1946) Große Skulptur "Walküre zu Pferde". Marmorguss, schwarz-braun. H. ca. 59 cm. Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3357 Leontine von Littrow: Blick auf die Stadtmauer von Rab 3357Leontine von Littrow: Blick auf die Stadtmauer von Rab Auktionshaus im Kinsky Leontine von LittrowBlick auf die Stadtmauer von RabÖl auf Leinwand; gerahmt35 x 60 cmSigniert links unten: Leo Littrowösterreichischer Privatbesi... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3365 Dali,Salvador 3365Dali,Salvador Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Dali,Salvador: (1893 Figueres 1989). 10 handkolor. signierte Radierungen auf Japan. 38,1 x 27,9 cm. Jeweils Nr. 74 von 145 Ex. - Aus: Poèmes secre... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3408 Dürer, Albrecht 3408Dürer, Albrecht Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Dürer, Albrecht: (1471 Nürnberg 1528). Maria mit der Birne. Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen Anker im Kreis (Meder 171), 1511. Blgr. 16 x ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3418 Dürer, Albrecht 3418Dürer, Albrecht Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Dürer, Albrecht: (1471 Nürnberg 1528). Die hl. Familie mit der Libelle (früher mit der Häuschrecke. Kupferstich auf Bütten um 1495. 23,8 x 18,6 cm... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3546 August Gaul (1869-1921), ''Katze'', 3546August Gaul (1869-1921), ''Katze'', Historia Auktionshaus August Gaul (1869-1921), ''Katze'', Bronze, dunkelbraun patiniert, auf dem Stand sign. ''A. Gaul'' und Gießermarke ''Noack Berlin'', H. 15 cm, ink... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3720 Piene, Otto (1928 Laasphe - Berlin 2014) 3720Piene, Otto (1928 Laasphe - Berlin 2014) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Piene, Otto (1928 Laasphe - Berlin 2014) "The red desert". Siebdruck/roter Tonkarton, u. mit Bleistift sign. und dat. (19)67 sowie num. Ex., aus d... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3721 Schuch, Carl 3721Schuch, Carl NAGEL AUKTIONEN GmbH Schuch, CarlWien 1846 - 190366 x 80 cmStillleben mit Porree, Zinn und Äpfeln. Öl/Lwd., doubl., oben rechts Nachlassmarke. Mit einem Archivauszug v... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 3965 Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - Berlin 1955) 3965Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - Berlin 1955) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - Berlin 1955) Wolkenbildung über einem See (wohl Genfer See). Tusche/Papier (gebräunt), re. u. mit Bleistift... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4080 1 Ölgemälde r.u. sign. Carl von DOMBROWSKI ( Carl Ritter von D. 1872 auf Schloss Ullitz in Böhmen- 1 40801 Ölgemälde r.u. sign. Carl von DOMBROWSKI ( Carl Ritter von D. 1872 auf Schloss Ullitz in Böhmen- 1 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Carl von DOMBROWSKI ( Carl Ritter von D. 1872 auf Schloss Ullitz in Böhmen- 1951 Obermenzing), "Spielendes Löwenpaar in der... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4276 Soulages, Pierre 4276Soulages, Pierre Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Soulages, Pierre: (1919 Rodez - Nîmes 2022). Lithographie No. 16. Lithographie auf BFK Rives 1964. Ca. 32 x 46, Blgr. 54 x 75,5 cm. Sign. u. num. ... Auf die Merkliste Live