Keine Abbildung Los 189 2 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct., ca. D 0,4cm, getönt, 1 kleines Konv. K 1892 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct., ca. D 0,4cm, getönt, 1 kleines Konv. K Auktionshaus Weidler 2 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Solitärbrillant wohl ca. 0,2ct., ca. D 0,4cm, getönt, 1 kleines Konv. Ketten je gest. 18K (wohl je GG 18ct.) sowie 1 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 189 Paar Feueropal-Diamant Ohrhänger. 189Paar Feueropal-Diamant Ohrhänger. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Paar Feueropal-Diamant Ohrhänger. 9 kt. GG mit WG, gest. Besatz mit insges. 2 krappengefassten Feueropalen im Ovalschliff zus. ca. 1,20 ct. (ca. 7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 189 Ring mit blauem Turmalin und Diamanten 189Ring mit blauem Turmalin und Diamanten NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ring mit blauem Turmalin und Diamanten Weißgold 750/-. 2 Diamanten im oktogonalem Treppenschliff, jeweils 0,30 ct., W (H) VS2. Brillanten zus. 1,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 190 Spiralenförmiger Fancy Ring verziert mit Brillanten, hellblauen Topasen und blauen Saphiren - Deutsc 190Spiralenförmiger Fancy Ring verziert mit Brillanten, hellblauen Topasen und blauen Saphiren - Deutsc NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Spiralenförmiger Fancy Ring verziert mit Brillanten, hellblauen Topasen und blauen Saphiren Deutschland Weißgold 18K, 750/-, gestempelt. 40 trop... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 190 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct. z.T. mit Diamanten, Perlen, u.a., je Asp./Gsp. in der Schatulle 1901 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct. z.T. mit Diamanten, Perlen, u.a., je Asp./Gsp. in der Schatulle Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct. z.T. mit Diamanten, Perlen, u.a., je Asp./Gsp. in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 190 Blütenförmiger Feueropal-Anhänger an Kette. 190Blütenförmiger Feueropal-Anhänger an Kette. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Blütenförmiger Feueropal-Anhänger an Kette. 9 kt. GG mit WG, Kette 14 kt. GG, gest. Besatz mit 28 Feueropalen im Tropfenschliff (je ca. 4.7 - 4.8 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 191 1 Konv. Schmuck GG/WG/RG je 8/9ct. z.T. mit Diamanten, gefassten Goldmünzen, Edelsteinen, u.a., je A 1911 Konv. Schmuck GG/WG/RG je 8/9ct. z.T. mit Diamanten, gefassten Goldmünzen, Edelsteinen, u.a., je A Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG/RG je 8/9ct. z.T. mit Diamanten, gefassten Goldmünzen, Edelsteinen, u.a., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 191 Paar Feueropal-Ohrringe. 191Paar Feueropal-Ohrringe. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Paar Feueropal-Ohrringe. 9 kt. GG. Farbintensiver Besatz mit insges. 16 krappengefassten Feueropalen im Tropfenschliff (ca. 4,1 x 3,1 x 1,8 mm). S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 192 Einzigartiger verwandelbarer Anhänger in Form eines Schmetterlings, verziert mit Brillanten, Saphire 192Einzigartiger verwandelbarer Anhänger in Form eines Schmetterlings, verziert mit Brillanten, Saphire NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Einzigartiger verwandelbarer Anhänger in Form eines Schmetterlings, verziert mit Brillanten, Saphiren und einer Südsee Zuchtperle Süddeutschland,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 192 1 Konv. Schmuck z.T. mit Perlen/farbigen Perlen/Modeperlen, Verschlüsse je Silber, je Asp./Gsp. in d 1921 Konv. Schmuck z.T. mit Perlen/farbigen Perlen/Modeperlen, Verschlüsse je Silber, je Asp./Gsp. in d Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck z.T. mit Perlen/farbigen Perlen/Modeperlen, Verschlüsse je Silber, je Asp./Gsp. in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 192 Feueropal-Armband. 192Feueropal-Armband. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Feueropal-Armband. 9 kt. GG, gest. Umaufend 18 krappengefasste Feueropale im Ovalschliff je ca. zw. 0,40 bis 0,45 ct. (ca. 7 - 7,1 x 4,9 - 5 x 3 -... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 193 Anhängerkette-und Brosche "Schwäne", verziert mit Brillanten, hellblauer Topas- und einem Amethysttr 193Anhängerkette-und Brosche "Schwäne", verziert mit Brillanten, hellblauer Topas- und einem Amethysttr NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Anhängerkette-und Brosche "Schwäne", verziert mit Brillanten, hellblauer Topas- und einem Amethysttropfen Deutschland Weißgold 18K, 750/-, geste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 193 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. Perlen, z.T. vergoldet, in der Schatulle, je Asp./Gsp. 1931 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. Perlen, z.T. vergoldet, in der Schatulle, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. Perlen, z.T. vergoldet, in der Schatulle, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 194 Ein Paar originelle Ohrclipse verziert einem Frosch mit Tsavoriten und champagnerfarbene Brillanten 194Ein Paar originelle Ohrclipse verziert einem Frosch mit Tsavoriten und champagnerfarbene Brillanten NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ein Paar originelle Ohrclipse verziert einem Frosch mit Tsavoriten und champagnerfarbene Brillanten Deutschland Rosègold 18K, 750/-, gestempelt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 194 1 Schlangenkette GG 14ct. mit Anhängerclip GG 14ct. z.T. rhodiniert, lt. Zertifikat mit 42 Brillante 1941 Schlangenkette GG 14ct. mit Anhängerclip GG 14ct. z.T. rhodiniert, lt. Zertifikat mit 42 Brillante Auktionshaus Weidler 1 Schlangenkette GG 14ct. mit Anhängerclip GG 14ct. z.T. rhodiniert, lt. Zertifikat mit 42 Brillanten p1 Farbe W zusammen ca. 1ct., zentral 1 oval... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 195 Bandring mit Smaragd-Cabochon. 195Bandring mit Smaragd-Cabochon. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Bandring mit Smaragd-Cabochon. 14 kt. Roségold, gest. Schauseitig in Zargenfassung der ovale Smaragd-Cabochon ca. 9 ct. (ca. 14,7 x 11,6 x 7,5 mm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 195 Garnitur, bestehend aus Collier, Armband und einem Paar Ohrstecker mit Pantherköpfen 195Garnitur, bestehend aus Collier, Armband und einem Paar Ohrstecker mit Pantherköpfen NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Garnitur, bestehend aus Collier, Armband und einem Paar Ohrstecker mit Pantherköpfen Gelbgold 750/-, gestempelt. Juwelierpunze J A G. 43 Brillant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 196 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct. z.T. mit Diamanten und kleinen Brillanten, Rubine, wohl Blautopas, wo 1961 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct. z.T. mit Diamanten und kleinen Brillanten, Rubine, wohl Blautopas, wo Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14ct. z.T. mit Diamanten und kleinen Brillanten, Rubine, wohl Blautopas, wohl Lapislazuli, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 196 Ring mit Diamanten, Peridot und schwarzem Email 196Ring mit Diamanten, Peridot und schwarzem Email NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ring mit Diamanten, Peridot und schwarzem Email Gelbgold 759/-. Französischer Importstempel für Gegenstände aus Gold seit 1893. Diamanten zus. 1,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 Einzigartiges Vintage - Collier verziert mit Brillanten, Rubinen und Zuchtperlen - Süddeutschland, 1 197Einzigartiges Vintage - Collier verziert mit Brillanten, Rubinen und Zuchtperlen - Süddeutschland, 1 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Einzigartiges Vintage - Collier verziert mit Brillanten, Rubinen und Zuchtperlen Süddeutschland, 1960er - 1970er Jahre Weißgold 585/-, gestempel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 1 Damenring WG 14ct. lt. Zertifikat von 1974: zentral mit ovalem Smaragd 0,67ct. (ca. 0,6x0,5cm), Ga 1981 Damenring WG 14ct. lt. Zertifikat von 1974: zentral mit ovalem Smaragd 0,67ct. (ca. 0,6x0,5cm), Ga Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. lt. Zertifikat von 1974: zentral mit ovalem Smaragd 0,67ct. (ca. 0,6x0,5cm), Garten sichtbar, kleine Risse unter Lupe sichtba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 Brosche mit großer barocker Zuchtperle - Deutschland, 1970er Jahre 198Brosche mit großer barocker Zuchtperle - Deutschland, 1970er Jahre NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Brosche mit großer barocker Zuchtperle Deutschland, 1970er Jahre Gelbgold 750/-. 1 große barocke Zuchtperle, ca. 23,6 x 14,2 mm, helles Braungra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Zwölfreihiges Biwaperlen-Collier - Wohl Japan, 1970er Jahre 199Zwölfreihiges Biwaperlen-Collier - Wohl Japan, 1970er Jahre NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Zwölfreihiges Biwaperlen-Collier Wohl Japan, 1970er Jahre Schließe Gelbgold K14 (585/-). 6 kleine Saphire. 7 Akoyazuchtperlen, D. ca. 5,1 x 5,7 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 1 Damenring WG 14ct. mit Smaragd ca. D 0,5cm, kleine Diamanten, Ringgröße ca. 52 sowie 1 Damenring G 1991 Damenring WG 14ct. mit Smaragd ca. D 0,5cm, kleine Diamanten, Ringgröße ca. 52 sowie 1 Damenring G Auktionshaus Weidler 1 Damenring WG 14ct. mit Smaragd ca. D 0,5cm, kleine Diamanten, Ringgröße ca. 52 sowie 1 Damenring GG 9ct. mit Gemme, je Asp./Gsp, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Bergkristall-Brosche 'Glockenblume' mit Saphiren und Diamanten. 199Bergkristall-Brosche 'Glockenblume' mit Saphiren und Diamanten. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Bergkristall-Brosche 'Glockenblume' mit Saphiren und Diamanten. 18 kt. WG, gest., Bergkristall, mattiert und geschnitten, MZ undeutlich. Besatz mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 Opal-Brillant-Ring. 200Opal-Brillant-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Opal-Brillant-Ring. 14 kt. WG, gest. Der ovale, helle Opal mit mehrfarbigem Farbspiel (ca. 17,5 x 12,2 mm) und 24 krappengefassten Kleinstbrill. z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 3 Teile Schmuck je GG 18ct. z.T. mit Brillanten/z.T. Navetteschliff wohl bis zu ca. 0,1ct., mit klei 2013 Teile Schmuck je GG 18ct. z.T. mit Brillanten/z.T. Navetteschliff wohl bis zu ca. 0,1ct., mit klei Auktionshaus Weidler 3 Teile Schmuck je GG 18ct. z.T. mit Brillanten/z.T. Navetteschliff wohl bis zu ca. 0,1ct., mit kleiner Perle u.a., je min. Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Entouragierender Cocktailring verziert mit einem besonders feinen blauen Saphir und Brillanten - Süd 201Entouragierender Cocktailring verziert mit einem besonders feinen blauen Saphir und Brillanten - Süd NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Entouragierender Cocktailring verziert mit einem besonders feinen blauen Saphir und Brillanten Süddeutschland, 1970er Jahre Weißgold 585/-, gest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Türkis-Diamant Schmuckset mit Ring und Ohrhängern. 201Türkis-Diamant Schmuckset mit Ring und Ohrhängern. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Türkis-Diamant Schmuckset mit Ring und Ohrhängern. Palladium/ Silber, kl. Öse besch. Insges. mit 3 Türkis-Cabochons ovaler Form (ca. 17 x 12 mm) u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Sehr feines Brillant-Saphir-Armband - Hong Kong, um 1988 202Sehr feines Brillant-Saphir-Armband - Hong Kong, um 1988 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Sehr feines Brillant-Saphir-Armband Hong Kong, um 1988 Weißgold 18 K (750/-), gestempelt. 243 Brillanten, zus. 8,31 ct., W-TCR (H-I), VS1-SI1. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 1 Bettelarmband GG 14ct. mit versch. Anhängern z.T. GG/z.T. Silber, z.T. mit Granate, 1 kleinem Diam 2021 Bettelarmband GG 14ct. mit versch. Anhängern z.T. GG/z.T. Silber, z.T. mit Granate, 1 kleinem Diam Auktionshaus Weidler 1 Bettelarmband GG 14ct. mit versch. Anhängern z.T. GG/z.T. Silber, z.T. mit Granate, 1 kleinem Diamant, je Tsp, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 Rivière Brillantenarmband "Modellstück" - Süddeutschland 1980er-1990er Jahre 203Rivière Brillantenarmband "Modellstück" - Süddeutschland 1980er-1990er Jahre NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Rivière Brillantenarmband "Modellstück" Süddeutschland 1980er-1990er Jahre Platin 950/-, mit Gravur "Modellstück-G". 31 Brillanten, zus. ca. 20,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 1 Konv. Schmuck Silber z.T. mit Bernstein, Perlen und Modeperlen, je Asp./Gsp. in der Schatulle 2041 Konv. Schmuck Silber z.T. mit Bernstein, Perlen und Modeperlen, je Asp./Gsp. in der Schatulle Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck Silber z.T. mit Bernstein, Perlen und Modeperlen, je Asp./Gsp. in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Paar Perl-Diamant-Ohrclips. 204Paar Perl-Diamant-Ohrclips. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Paar Perl-Diamant-Ohrclips. 18 kt. WG, gest., MZ: GC. Gebogte Brisur mit gekreuzten Stegen, in Pavéfassungen insges. 189 Kleinstdiam. im 8/8- und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Armband mit Brillanten - Paris, um 1989, CARTIER 204Armband mit Brillanten - Paris, um 1989, CARTIER NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Armband mit Brillanten Paris, um 1989, CARTIER Gelbgold 750/-, gestempelt. Französische Feingehaltspunze seit 1838. Signiert Cartier, Schmucknum... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 1 Konv. Schmuck je GG/WG je 14ct. z.T. mit Diamanten, Perlen, Karneol, u.a., je Asp./Gsp. 2051 Konv. Schmuck je GG/WG je 14ct. z.T. mit Diamanten, Perlen, Karneol, u.a., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck je GG/WG je 14ct. z.T. mit Diamanten, Perlen, Karneol, u.a., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 Paar Perl-Brillant-Ohrhängerclips. 205Paar Perl-Brillant-Ohrhängerclips. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Paar Perl-Brillant-Ohrhängerclips. 18 kt. WG, gest. Besatz insges. mit 18 kl. Diam. im 8/8- und Brillantschliff zus. ca. 0,40 ct. Feines Weiß(G)-W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 Elegantes Rivierè Brillanten - Collier - Belgien, Only Jewels 2020 Jahre 205Elegantes Rivierè Brillanten - Collier - Belgien, Only Jewels 2020 Jahre NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Elegantes Rivierè Brillanten - Collier Belgien, Only Jewels 2020 Jahre Weißgold 750/-, gestempelt. 99 Brillanten, zus. ca. 14,59 ct., Weiß - bis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Achteckige Dose mit russischem, kaiserlichen Doppeladler - In der Art von Fabergé 206Achteckige Dose mit russischem, kaiserlichen Doppeladler - In der Art von Fabergé NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Achteckige Dose mit russischem, kaiserlichen Doppeladler In der Art von Fabergé Gold En-deux-couleurs 583/-. Punzen. Diamantrosen. 1 Granatcaboc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Tahiti-Perl-Anhänger mit Brillanten. 206Tahiti-Perl-Anhänger mit Brillanten. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Tahiti-Perl-Anhänger mit Brillanten. 14 kt. WG. Besatz mit 3 Brill. zus. ca. 1,40 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs. sowie 6 Kleinstbrill. zus. ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 3 Schmuckstücke je Silber z.T. wohl mit GG, mit 2 Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Granat 2063 Schmuckstücke je Silber z.T. wohl mit GG, mit 2 Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Granat Auktionshaus Weidler 3 Schmuckstücke je Silber z.T. wohl mit GG, mit 2 Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Granat sowie 1 Kette wohl mit Granatverschluss wohl Schaumgo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 207 Paar Perl-Diamant-Ohrhängerclips. 207Paar Perl-Diamant-Ohrhängerclips. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Paar Perl-Diamant-Ohrhängerclips. 14 kt. WG, gest. Schleifen-Brisur und Steg mit insges. 26 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,30 ct. Anhängen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 207 Vintagekette verziert mit Smaragden, Brillanten, Opal und Lapislazuli - Deutschland 207Vintagekette verziert mit Smaragden, Brillanten, Opal und Lapislazuli - Deutschland NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Vintagekette verziert mit Smaragden, Brillanten, Opal und Lapislazuli Deutschland Weißgold 18K, 750/-, gestempelt. 52 Kleinbrillanten, zus. ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 207 1 Konv. Schmuck GG 14ct. u.a., z.T. ungestempelt, z.T. mit Türkisen, Rubin, Saphir, kleinen Diamante 2071 Konv. Schmuck GG 14ct. u.a., z.T. ungestempelt, z.T. mit Türkisen, Rubin, Saphir, kleinen Diamante Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG 14ct. u.a., z.T. ungestempelt, z.T. mit Türkisen, Rubin, Saphir, kleinen Diamanten, u.a., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 Trendige Quasten Ohrringe verziert mit Hämatit - und Granatperlen sowie Brillanten und Kaiser-Jade - 208Trendige Quasten Ohrringe verziert mit Hämatit - und Granatperlen sowie Brillanten und Kaiser-Jade - NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Trendige Quasten Ohrringe verziert mit Hämatit - und Granatperlen sowie Brillanten und Kaiser-Jade Deutschland Weißgold 750/-, gestempelt. 14 Kl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 1 Ring GG 18ct./Platin 950 mit Brillanten lt. Schiene zusammen 0,17ct., Ringgröße ca. 53, Tsp. 2081 Ring GG 18ct./Platin 950 mit Brillanten lt. Schiene zusammen 0,17ct., Ringgröße ca. 53, Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Ring GG 18ct./Platin 950 mit Brillanten lt. Schiene zusammen 0,17ct., Ringgröße ca. 53, Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 Paar Perl-Diamant-Ohrhängerclips. 208Paar Perl-Diamant-Ohrhängerclips. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Paar Perl-Diamant-Ohrhängerclips. 14 kt. WG, 18 kt. GG. Besatz in Millegriffesfassungen insges. 26 Diam. in 8/8-Schliff zus. ca. 0,30 ct. Weiß(H)-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 209 Paar Perl-Brillant-Ohrclips. 209Paar Perl-Brillant-Ohrclips. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Paar Perl-Brillant-Ohrclips. 14 kt. WG. Runde, cremefarbene Zuchtperle im Zentrum (Dm. 8 mm) mit insges. 24 Diam. im Übergangs- und Brillantschlif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 209 1 Armband GG 18ct. sowie 1 Konv. Schmuck GG/WG je 8ct. z.T. mit Perlen. Diamant und Edelsteinen, je 2091 Armband GG 18ct. sowie 1 Konv. Schmuck GG/WG je 8ct. z.T. mit Perlen. Diamant und Edelsteinen, je Auktionshaus Weidler 1 Armband GG 18ct. sowie 1 Konv. Schmuck GG/WG je 8ct. z.T. mit Perlen. Diamant und Edelsteinen, je Asp./Tsp./z.T. besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 210 Perl-Brillant-Ring. 210Perl-Brillant-Ring. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Perl-Brillant-Ring. 18 kt. WG, gest. Besatz mit 10 krappengefassten Brill. zus. ca. 0,70 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. Im Zentrum die cremeweiße... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 210 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14 ct. z.T. m. Rubinen, Diamanten, Perlen, u.a., je Asp./Gsp. 2101 Konv. Schmuck GG/WG je 14 ct. z.T. m. Rubinen, Diamanten, Perlen, u.a., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck GG/WG je 14 ct. z.T. m. Rubinen, Diamanten, Perlen, u.a., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 211 Perlen-Armband mit Brillant-Schließe. 211Perlen-Armband mit Brillant-Schließe. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Perlen-Armband mit Brillant-Schließe. 18 kt. WG, gest., MZ: MN. Breites Kastenschloss mit 22 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 1,55 ct. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 212 1 Konv. Schmuck, je Silber, z.T. vergoldet, z.T. wohl m. Granate sowie 1 Teil Zahngold/-rest, 1 unge 2121 Konv. Schmuck, je Silber, z.T. vergoldet, z.T. wohl m. Granate sowie 1 Teil Zahngold/-rest, 1 unge Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck, je Silber, z.T. vergoldet, z.T. wohl m. Granate sowie 1 Teil Zahngold/-rest, 1 ungest. Kleeblattanhänger wohl GG 8 ct., je Asp./G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 212 Außergewöhnliches, langes Perlen-Smaragd Collier. 212Außergewöhnliches, langes Perlen-Smaragd Collier. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Außergewöhnliches, langes Perlen-Smaragd Collier. 15-Stränge dicht aufgezogener Süßwasser-Zuchtperlen annähernd ovoide Form, dicht gewebte Perlen-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 Paar langer Perl-Brillant-Ohrhängerclips. 213Paar langer Perl-Brillant-Ohrhängerclips. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Paar langer Perl-Brillant-Ohrhängerclips. 14 kt. GG. Clipbrisur mit Mabéperle (Dm. 11 mm), anhängend je 3 Perlen und je 24 kl. Brill. auf GG-Stege... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 1 Damenring RG 14ct. mit Altschliffsolitärbrillant wohl ca. 0,8ct. ca. D 0,6cm, mit Feuer wohl hell 2131 Damenring RG 14ct. mit Altschliffsolitärbrillant wohl ca. 0,8ct. ca. D 0,6cm, mit Feuer wohl hell Auktionshaus Weidler 1 Damenring RG 14ct. mit Altschliffsolitärbrillant wohl ca. 0,8ct. ca. D 0,6cm, mit Feuer wohl hell bis getönt, Einschlüsse unter Lupe sichtbar, T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 214 Paar Südsee-Perlen Solitär Ohrstecker. 214Paar Südsee-Perlen Solitär Ohrstecker. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Paar Südsee-Perlen Solitär Ohrstecker. 14 kt. GG mit WG, gest. Brisur mit je einem Solitär im Brillant-Übergangschliff zus. ca. 0,45 ct. Leicht Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 215 Tahiti-Südsee-Perlen Collier mit Gold-Solitär-Anhänger. 215Tahiti-Südsee-Perlen Collier mit Gold-Solitär-Anhänger. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Tahiti-Südsee-Perlen Collier mit Gold-Solitär-Anhänger. 18 kt. GG, gest., tlw. rhodiniert. Im Zentrum zylindrischer Hänger mit beidseitigem Relief... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 Tahiti-Perlen Collier. 216Tahiti-Perlen Collier. Auktionshaus Stahl GmbH & Co. KG Tahiti-Perlen Collier. 14 kt. GG Kugelschließe mit Schnepper. Im Verlauf 30 Tahiti Zuchtperlen leicht unrunder Form. Dm. ca. 13 - 15,5 mm, L. 46 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 217 1 Damenring GG 14ct. mit Brill., lt. Quittung: gekauft 1997 bei Juwelier RÜSCHENBECK für 3.060 DM, B 2171 Damenring GG 14ct. mit Brill., lt. Quittung: gekauft 1997 bei Juwelier RÜSCHENBECK für 3.060 DM, B Auktionshaus Weidler 1 Damenring GG 14ct. mit Brill., lt. Quittung: gekauft 1997 bei Juwelier RÜSCHENBECK für 3.060 DM, Brill. zus. 0,55ct. w si, Ringgr. ca. 56, Tsp. Auf die Merkliste Live