Keine Abbildung Los 21 Deutsches Kaiserreich – Konvolut von u. a. Kleidungszubehör der Kaiserlichen und Württembergischen A 21Deutsches Kaiserreich – Konvolut von u. a. Kleidungszubehör der Kaiserlichen und Württembergischen A Eppli Münzhandel & Auktionen Deutsches Kaiserreich – Konvolut von u. a. Kleidungszubehör der Kaiserlichen und Württembergischen Armee Darunter: 1 x Preussen – Paradeschärpe; 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 20th Cent. sculpture in bronze - signed H. Hanssen || HANSSEN H. sculptuur in brons met twee 2120th Cent. sculpture in bronze - signed H. Hanssen || HANSSEN H. sculptuur in brons met twee DVC 20th Cent. sculpture in bronze - signed H. Hanssen || HANSSEN H. sculptuur in brons met twee honden getiteld "Bergers belges" - 40,5 x 45 geteke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Gilbert "James Bond" Tinplate battery Operated Aston Martin DB5 - Silver-Grey body, chrome trim w... 22Gilbert "James Bond" Tinplate battery Operated Aston Martin DB5 - Silver-Grey body, chrome trim w... Vectis Auctions Ltd Gilbert "James Bond" Tinplate battery Operated Aston Martin DB5 - Silver-Grey body, chrome trim with "James Bond & Bandit" figures - Good (unteste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Vintage/Retro Gaming. Sinclair, a boxed Sinclair ZX Spectrum+ 22Vintage/Retro Gaming. Sinclair, a boxed Sinclair ZX Spectrum+ Vectis Auctions Ltd Vintage/Retro Gaming. Sinclair, a boxed Sinclair ZX Spectrum+ some cables along with a small QTY of Tape Games for Spectrum. Condition appears gen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 A Rare French nobleman's dagger, hilt and scabbard carved from bone, 19th century. 22A Rare French nobleman's dagger, hilt and scabbard carved from bone, 19th century. Costa Blanca Auctions A Rare French nobleman's dagger, hilt and scabbard carved from bone, 19th century. Straight, steel double-edged blade, with fuller and perforation... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Missale. 22Missale. Hartung & Hartung EINZELBLÄTTER. – Missale. Lateinische Handschrift auf Pergament. Wohl Süddeutschland, 14. Jhdt. 355:258 mm. – Daraus 1 Bl. mit 1 gr. Initiale in G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Original-Trikot von Jaidyn Blanchfield (getragen & handsigniert) 22Original-Trikot von Jaidyn Blanchfield (getragen & handsigniert) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Original-Trikot von Jaidyn Blanchfield (getragen & handsigniert), Nutzen Sie die einmaligeGelegenheit ein original getragenes Heimtrikot von Jaidy... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 JÚLIO RESENDE - 1917-2011 22JÚLIO RESENDE - 1917-2011 Cabral Moncada Leilões JÚLIO RESENDE - 1917-2011, Untitled, watercolour on paper, signed and dated 1977. Notes: Private collection. Reproduced in Valbom Gallery: "Resend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 BACCHYLIDES. Die Lieder. 1. Teil: Die Siegeslieder. Ed. m. Einl., Übers. & Komm 22BACCHYLIDES. Die Lieder. 1. Teil: Die Siegeslieder. Ed. m. Einl., Übers. & Komm Burgersdijk & Niermans BACCHYLIDES. Die Lieder. 1. Teil: Die Siegeslieder. Ed. m. Einl., Übers. & Komm. v. H. Maehler. 1982. 2 vols. Owrps. -- Id. Poems & fragments. Ed.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Wanderbücher - 22Wanderbücher - Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Wanderbücher - Sammlung von 7 Wanderbüchern, 1 Gesinde-Dienstbuch, 1 Reisepass und 1 "Christlichen Wanderbuch". Mit 1 lithographierten Ansicht von... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Sculpture représentant saint Jacques de Compostelle agenouillé aux côtés du Saint Graal Bois de 22Sculpture représentant saint Jacques de Compostelle agenouillé aux côtés du Saint Graal Bois de Experantic Sculpture représentant saint Jacques de Compostelle agenouillé aux côtés du Saint Graal Bois de chêne Environ 1500 H 62 x L 30 cm Provenance Plen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Biblia germanica. 22Biblia germanica. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Biblia germanica.: Biblia: Das ist, die ganze Heil. Schrift Alten und Neuen Testaments, nach der teutschen Uebersetzung D. Martin Luthers, mit vor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 DE MONTESQUIEU, Charles de Secondat (1689-1755): Werk von den Gesetzen. Vol. III. 22DE MONTESQUIEU, Charles de Secondat (1689-1755): Werk von den Gesetzen. Vol. III. Einszwei Gallery 1753 | FULL ITEM TITLE: Werk von den Gesetzen, oder von der Verhaltniss, welche die Gesetze zu jeder Regimentsverfassung, den Sitten, dem Landstri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Assortment of vintage bears and animals, including Shanghai Toys 22Assortment of vintage bears and animals, including Shanghai Toys Vectis Auctions Ltd Assortment of vintage bears and animals, including Shanghai Toys; late 1950s-early 1960s; plush, artificial silk, fabric and vinyl; some with orig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Deutschland/ Württemberg - einseitige runde Silberplakette o.J. (wohl 19./20.Jh.), 22Deutschland/ Württemberg - einseitige runde Silberplakette o.J. (wohl 19./20.Jh.), Eppli Münzhandel & Auktionen Deutschland/ Württemberg - einseitige runde Silberplakette o.J. (wohl 19./20.Jh.), avers mittig platziertes württembergisches Herzogswappen, darum... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Rotary Neostyle Duplicator, c. 1905 22Rotary Neostyle Duplicator, c. 1905 Auction Team Breker Rotary Neostyle Duplicator, um 1905Neostyle Mfg. Co., Großbritannien. Einzylinder-Wachsschablonen-Vervielfältiger mit Zählwerk, Handkurbelantrieb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Schröter - Zimmer Kunst 1799 22Schröter - Zimmer Kunst 1799 Auktionshaus Schramm Architektur.- Schröter, Carl Gottfried. Zimmer Kunst. Ca. 50 handschriftliche Blätter. Mit 1 Federzeichnung. Datiert 'Dresden den 13 Febr. 1799'. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 2003 MERCEDES-BENZ S 55 AMG KOMPRESSOR (W220) 222003 MERCEDES-BENZ S 55 AMG KOMPRESSOR (W220) Wannenes Art Auctions Telaio/Chassis n. WDB2200741A358757Motore/Engine n. 113991- Auto italiana, nella rara versione Kompressor con 493 cv e 700 Nm di coppia- Taglianda... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Werbefigur "Koch" 22Werbefigur "Koch" anticomondo Spielzeugauktionen Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, für Selbstabholer Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 A Group of Mixed Rock LPs 22A Group of Mixed Rock LPs Vectis Auctions Ltd A group of mixed rock LPs from various eras with artists including Santana, Boz Scaggs, Styx, The Moody Blues, Russ Ballard plus others. Condition... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Feiner italienischer Spiegel Mikromosaik 22Feiner italienischer Spiegel Mikromosaik Auktionshaus Mehlis Feiner italienischer Spiegel MikromosaikMitte 20. Jh., massives Obstholz mit rückseitigem Ständer und eingesetztem facettierten Spiegel, schauseit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Bauhaus Stuttgart Höhenrestaurant Schönblick II (flckig) 22Bauhaus Stuttgart Höhenrestaurant Schönblick II (flckig) Stade Auktionen GmbH & Co. KG Bauhaus Stuttgart Höhenrestaurant Schönblick II (flckig) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Psalterium. 23Psalterium. Hartung & Hartung EINZELBLÄTTER. – Psalterium. Lateinische Handschrift auf Pergament. Deutschland, Ende d. 12. Jhdts. Ca. 198:140 mm. – Daraus 1 Dpbl. mit 1 gr. meh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Lebensgroßer Pappaufsteller Tanja Großer (handsigniert) 23Lebensgroßer Pappaufsteller Tanja Großer (handsigniert) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Lebensgroßer Pappaufsteller Tanja Großer (handsigniert), Nutzen Sie die einmaligeGelegenheit, einen handsignierten, lebensechten Pappaufsteller vo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Weberei - 23Weberei - Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Weberei - Musterbuch des Johann Michael Hammerbacher "zu Boschbach bey Anspach". Deutsche Handschrift auf Papier. Mit 90 (7 doppelblattgroßen oder... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Buste reliquaire : portrait d’évêque vêtu d'une d’une robe monastique et coiffée d’une tiare d’ 23Buste reliquaire : portrait d’évêque vêtu d'une d’une robe monastique et coiffée d’une tiare d’ Experantic Buste reliquaire : portrait d’évêque vêtu d'une d’une robe monastique et coiffée d’une tiare d’ecclésiastique Bois, polychrome et dorée France 18 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 2012 BMW M3 (KG93) 232012 BMW M3 (KG93) Wannenes Art Auctions Telaio/Chassis n. WBSKG9C53CE798798Motore/Engine n. S65- Cambio manuale- Tetto apribile- Interni in pelle rosso Cartier- Assetto H&R omologato TÜV... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Bauhaus Stuttgart Weissenhof Siedlung I-II (Marke entfernt) 23Bauhaus Stuttgart Weissenhof Siedlung I-II (Marke entfernt) Stade Auktionen GmbH & Co. KG Bauhaus Stuttgart Weissenhof Siedlung I-II (Marke entfernt) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Corgi Toys 290 "Kojak" Buick "Police" Car - Metallic brown, 4-spoke wheels - Good Plus (without "... 23Corgi Toys 290 "Kojak" Buick "Police" Car - Metallic brown, 4-spoke wheels - Good Plus (without "... Vectis Auctions Ltd Corgi Toys 290 "Kojak" Buick "Police" Car - Metallic brown, 4-spoke wheels - Good Plus (without "Kojak" figure and roof light) in a Good Plus inne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Wasmuth - Lexikon der Baukunst 5 Bde. 23Wasmuth - Lexikon der Baukunst 5 Bde. Auktionshaus Schramm Architektur.- Wasmuth, G. (Hrsg.). Lexikon der Baukunst. 5 Bde. Berlin, Wasmuth, 1929-37. Mit sehr zahlr. Abb. und teils farb. Tafeln. 4°. OHldr.-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Biblia germanica. 23Biblia germanica. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Biblia germanica.: Biblia, Das ist: Die gantze Heylige Schrifft Teutsch. D. Mart. Lut. Sampt einem Register und schönen Figuren. (Ffm., Zöpfel, Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 The Universal Multi-Value Franking Machine, c. 1936 23The Universal Multi-Value Franking Machine, c. 1936 Auction Team Breker Frankiermaschine "The Universal Multi-Value", um 1936Universal Postal Frankers Ltd, London, England. Modell M.V., Serien-Nr. 2117, für Schilling u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Chiltern trio of Ting-a-Ling Hugmee toys 23Chiltern trio of Ting-a-Ling Hugmee toys Vectis Auctions Ltd Chiltern trio of Ting-a-Ling Hugmee Toys, late 1950s-early 1960s, artificial silk, plastic eyes, original card swing labels: 'Chiltern Trademark, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 BARNES, J. The Presocratic philosophers. Thales to Zeno (&) Empedocles to Democritus. (1979 23BARNES, J. The Presocratic philosophers. Thales to Zeno (&) Empedocles to Democritus. (1979 Burgersdijk & Niermans BARNES, J. The Presocratic philosophers. Thales to Zeno (&) Empedocles to Democritus. (1979). 2 vols. Obrds. w. dust-j. -- H. DIELS. Die Fragmente... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 RUFUS, Quintus Curtius: Historia Alexandri Magni 23RUFUS, Quintus Curtius: Historia Alexandri Magni Einszwei Gallery 1829 | FULL ITEM TITLE: Q. Curtii Rufi Historia Alexandri Magni: adiecta sunt supplementa Freinshemii | PUBLISHER: Lipsiae, Caroli Tauchnitii | NU... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 A Very high quality Dagger Renaissance Style Brass with inlaid colored stones, 19th century. 23A Very high quality Dagger Renaissance Style Brass with inlaid colored stones, 19th century. Costa Blanca Auctions A Very high quality Dagger Renaissance Style Brass with inlaid colored stones, 19th century. Straight, double-edged steel blade. The figured hilt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Cliff Richard/The Shadows & Related Artists LP & 12" Singles 23Cliff Richard/The Shadows & Related Artists LP & 12" Singles Vectis Auctions Ltd Cliff Richard/The Shadows & Related Artists - a group of LPs and 12" singles to include Cliff Richard and The Shadows - The Young Ones; Cliff Ric... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Wandspiegel Mikromosaik 23Wandspiegel Mikromosaik Auktionshaus Mehlis Wandspiegel MikromosaikItalien, Ende 19. Jh., Laubholz massiv, hochrechteckiges Modell mit ausgestellten Zwickeln und ovalem Spiegelausschnitt, mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 MARTINS CORREIA - 1910-1999 23MARTINS CORREIA - 1910-1999 Cabral Moncada Leilões MARTINS CORREIA - 1910-1999, “O Centauro e as Sereias”, oil on chipboard, small moisture stains, signed, signed and dated on the back 1979. Notes:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Vintage/Retro Gaming. Commodore, PlayStation and others 23Vintage/Retro Gaming. Commodore, PlayStation and others Vectis Auctions Ltd Vintage/Retro Gaming. Commodore, PlayStation and others to include a boxed Commodore Amiga 500 games console and Peripherals which appears to be ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Werbefigur "Zwerg" 23Werbefigur "Zwerg" anticomondo Spielzeugauktionen Werbefigur "Zwerg" mit Wackelkopf, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 1991 FERRARI 348 TB 241991 FERRARI 348 TB Wannenes Art Auctions Telaio/Chassis n. ZFFKA358000090072Motore/Engine n. F119D- Certificata ASI targa ORO- Lettura km 29.944- Particolare combinazione Grigio interni p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Königreich Bayern - Historisches Postkartenalbum mit Karten aus dem 19. und 20. Jahrhundert 24Königreich Bayern - Historisches Postkartenalbum mit Karten aus dem 19. und 20. Jahrhundert Eppli Münzhandel & Auktionen Königreich Bayern - Historisches Postkartenalbum mit Karten aus dem 19. und 20. Jahrhundert Darunter einige frankiert und gestempelt. Motive wie b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DELL'ITALIA CENTRALE DEL XVI SECOLO 24BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DELL'ITALIA CENTRALE DEL XVI SECOLO Wannenes Art Auctions decorata con figura allegorica (o Diana?) in riserva su un fondo a racemi fioriti stilizzati, inscritta con il contenuto; usure, difetti in parte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Dinky Toys 105 "Captain Scarlet" Maximum Security Vehicle - (1st issue) - White body red stripes... 24Dinky Toys 105 "Captain Scarlet" Maximum Security Vehicle - (1st issue) - White body red stripes... Vectis Auctions Ltd Dinky Toys 105 "Captain Scarlet" Maximum Security Vehicle - (1st issue) - White body red stripes and base, chrome trim and cast spun hubs with ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Derrière le miroir. 24Derrière le miroir. Christian Hesse Auktionen Derrière le miroir. 153 Hefte (191 Nummern) der Reihe. Paris, Maeght 1946-1982. Mit zahlreichen, meist farbigen Lithographien von Chagall, Miró, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Allgemein - 24Allgemein - Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Allgemein - Gemeinnütziges Natur und Kunstmagazin oder Abhandlungen zur Beförderung der Naturkunde, der Künste, Manufacturen und Fabriken. 3 Bände... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Assortment of artificial silk bears and toys 24Assortment of artificial silk bears and toys Vectis Auctions Ltd Assortment of artificial silk bears and toys, late 1950s-early 1960s; including Sooty and Sweep (unofficial, unbranded); Good to Excellent, larges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Sainte Catherine d'Alexandrie couronnée, aux cheveux bouclés portant un long manteau drapé sur sa 24Sainte Catherine d'Alexandrie couronnée, aux cheveux bouclés portant un long manteau drapé sur sa Experantic Sainte Catherine d'Alexandrie couronnée, aux cheveux bouclés portant un long manteau drapé sur sa robe avec un corsage, écrasant le visage de Maxi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Werbefigur 24Werbefigur anticomondo Spielzeugauktionen Werbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Folk - A Group of LPs 24Folk - A Group of LPs Vectis Auctions Ltd Folk - a group of LPs featuring artists such as Plexus, Ralph McTell, Tom Paxton, Woody Guthrie, Arlo Guthrie, The Tinkers, Martyn Wyndham-Read an... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Noris Typewheel Typewriter, c. 1914 24Noris Typewheel Typewriter, c. 1914 Auction Team Breker Typenscheiben-Schreibmaschine "Noris", um 1914D.R.G.M. No. 60054, deutsche Version der amerikanischen Schreibmaschine Simplex No. 5, patentiert 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 A Left hand dagger in 16th century style. 24A Left hand dagger in 16th century style. Costa Blanca Auctions Left hand dagger in 16th century style. The handle is engraved and gilded. Guard with a ring. France, 19th century Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Filmszene Metropolis von Fritz Lang I-II 24Filmszene Metropolis von Fritz Lang I-II Stade Auktionen GmbH & Co. KG Filmszene Metropolis von Fritz Lang I-II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Biblia latina. 24Biblia latina. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Biblia latina.: Biblia sacra. Vulgatae Editionis Sixti V. Pontificis Maximi Iussu Recognita Atque Edita,... 1693. Fol. Mit Kupfertitel u. 2 Kupfer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Miniaturportrait 24Miniaturportrait Auktionshaus Mehlis MiniaturportraitAnfang 20. Jh., monogrammiert, rückseitig mit ungeprüfter Zuschreibung Katharina die Große, Gouache auf Platte, Bruststück einer R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Vintage/Retro Gaming. Nintendo, a boxed Nintendo Gamecube 24Vintage/Retro Gaming. Nintendo, a boxed Nintendo Gamecube Vectis Auctions Ltd Vintage/Retro Gaming. Nintendo, a boxed Nintendo Gamecube (Black PAL Edition) complete with Peripherals and Power Supply including 1x Hand Control... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Original-Trikot von Tanja Großer (getragen & handsigniert) 24Original-Trikot von Tanja Großer (getragen & handsigniert) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Original-Trikot von Tanja Großer (getragen & handsigniert), Nutzen Sie die einmaligeGelegenheit ein original getragenes Heimtrikot von Tanja Große... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 BIBLIOTHECA TEUBNERIANA. Greek authors. Lpz., 1883-1987. 33 vols. of the series. (Oh 24BIBLIOTHECA TEUBNERIANA. Greek authors. Lpz., 1883-1987. 33 vols. of the series. (Oh Burgersdijk & Niermans BIBLIOTHECA TEUBNERIANA. Greek authors. Lpz., 1883-1987. 33 vols. of the series. (Oh)cl. (31) & owrps. NOTE: I.a.: ATHENAEUS NAUCRATITA. Dipnosoph... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Pistole aus Brandtaucher & Beigabe 24Pistole aus Brandtaucher & Beigabe Auktionshaus Schramm Brandtaucher.- Vorderlader Taschenpistole mit Perkussionsschloss. Um 1850. Geborgen 1887 im Kieler Hafen aus dem 'Brandtaucher'. Länge 16,5 cm, La... Auf die Merkliste Live