4 britische Zeitschriften: Ausgaben vom 2. Juni 1897, 28. Juni 1897, 26. Januar 1901 und zur Krönung am 12.05.1937. Gebräunt.
Katalog "Deutsche Künstler und die SS", herausgegeben vom SS-Hauptamt, Januar 1944. Originaler Papp-Einband.
Zeppelin Visitenkarte vom Zeppelin sign. I-II
Zeppelin Weilburg Das Reichsluftschiff Z. II nach seiner Zerstörung I-II
Zeppelin Werbekarte der Mercedes-Büromaschinen-Werke I-II
Zeppelin Werbekarte Jansen-Kaffee Luftschiff Graf Zeppelin I-II
Zeppelin Wien Graf Zeppelin Österreichfahrt 1931 I-II
Zeppelin Wilhelmshaven Marine-Luftschiff i. der Halle I-II
Zeppelin WK II Frankfurt Rhein-Main-Luftschiffhafen I-II (leicht fleckig)
Schrift von 1622. "Beruf und Zucht". Ungebunden. L. fleckig, Ecken best. D. 32x 19,5 cm.
Zeppelin Z. III. Graf Zeppelin und Wilhelm II I-II
Zeppelinpost Nationalflugspende auf GSK Luftpost Frankfurt-Wiesbaden 15.10.12 mit rs Text I-II
Zeppelin Sammelbild-Album LZ 129 Hindenburg III. Buch, komplett mit 155 Bildern, sehr selten! II
FRANKFURT/Main - LUFTHAFEN FRANKFURT/Main mit Zeppelin - 1909 nach Mexiko I
Privates Fotoalbum "Ostmark 1940". Mit ca. 78 Schwarzweiß-Fotos und zahlreichen Postkarten mit der Flora aus dieser Gegend. Im Schuber.
FRANKFURT/Main - LUFTSCHIFF HINDENBURG im Flughafen RHEIN-MAIN I
Privates Fotoalbum "Bali 1930". Mit 37 Schwarzweiß-Fotos. Im Innendeckel handschriftlich bez. "Bali L. Hymans 12.9.30".
FRANKFURT/Main - seltene Foto-Ak LUFTSCHIFF SCHWABEN 1. offiziieller POSTFLUG unter der Reichspostflagge 1912 beschrieben I
FRANKFURT/Main - Zeppelin VIKTORIA LUISE in der Halle FFM I
Evangelisches Gesangbuch, Berlin 1842. Geprägter Ledereinband, Goldschnitt.
PARSEVAL - PARSEVALTAG CHEMNITZ 2.Oktober 1910 kpl. 10er-Serie I
ZEPPELIN - FRANKREICH 4 Zeppelin-Werbe-Ak I-II
ZEPPELIN - GOBELIN-Postkarte Zeppelin über Friedrichshafen die Zeppelinstadt 1936 I-II
ZEPPELIN - METALLPOSTKARTE zum AUFSTELLEN - ZEPPELINS LUFTSCHIFF im vollen Fluge mit Umschlag I
Kleine Sammlung Hefte Derriere Le Mirroir und Noise. Galerie Maeght. Unvollständig, Graphiken teils entnommen.
ZEPPELIN - vor und nach der Katastrophe I
Andree's Hand Atlas. Div. Kartenseiten. 3. Auflage. Altersspuren, nicht auf vollständigkeit geprüft, besch. Ca. 42x 29 cm.
ZEPPELIN - Zeppelin VIKTORIA LUISE I
ZEPPELIN - Zeppelin-Luftkreuzer SACHSEN I-II
Jubiläums-Ausgabe "Andrees Handatlas". Fünfte Auflage. Velhagen & Klasing 1912. Besch.
ZEPPELIN-UNGLÜCK - Explosion des Graf Zeppelinschen Luftschiffes 5..8.1908 in Echterdingen I
FRANKFURT/Main - Zeppelin VIKTORIA LUISE in FFM zu Passagierflügen I
PARSEVAL - Parseval-Luftschiff I
ZEPPELIN - Graf Zeppelin in Erwartung seines Luftschiffes in LEIPZIG I
ZEPPELIN - Luftschiff GRAF ZEPPELIN LZ 127 über BERLIN I-II
ZEPPELIN-o - KOMMANDO L.Z.98 auf SCHNEIDEMÜHL-Patriotika-Ak 1917 I
Zeppelinbrief - Sieger 427 B. OLYMPIAFAHRT 1936 LUFTSCHIFF HINDENBURG mit DR 364 EF I-II
ZEPPELINBRIEF Sieger 170Aa - DANZIG LUPOSTA RUNDFAHRT 1932 Abwurf Ronne I-II
FRANKFURT/Main ILA 1909 - BALLONS Egemes Ser.48/2 mit S-o FRANKFURT ILA 8.8.09 I
FRANKFURT/Main ILA 1909 - Gruss von der ILA Klement 11 P. I
ILA Frankfurt a. M. 1909 sign. Roth, H. I-II