Tipp-Kick Tischfußballspiel
Tipp-Kick Tischfußballspiel, mit drei Spielern und zwei Torwarte, im originalen Karton, bespielt, besch., 50er/60er Jahre
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit Wachs befüllt, 10 Teile, teilweise berieben, Z 2-3
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit Wachs befüllt, 12 Teile, teilweise berieben, Z 2-3
Zwei Modelautos, zwei Jaguar Modelautos, rot bzw. schwarz, FM Bburago, Maßstab 1:18
15 Cherished Teddies, limitierte Auflage, Raritäten, nummeriert, eine Spieldose, verschiedene Größen und Ausführungen
Tanklastzug, Sattelzug, Blech, Trans Tank Nr. 315, 18-Wheeler, L 63 cm, H 14 cm, original Karton, FM Nylint
Konvolut zehn Puppen, teilweise von Schildkröt und andere Marken in verschiedenen Größen und Ausführungen, Anfang 20.Jh.
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit fluoreszierendem Wachs befüllt, 8 Teile, Z 2
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit fluoreszierendem Wachs befüllt, 10 Teile, Z 2-3
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit fluoreszierendem Wachs befüllt, 10 Teile, eines leicht beschädigt, sonst Z 2
Konvolut Puppen, teilweise von Schildkröt und andere Marken in verschiedenen Größen und Ausführungen, Anfang 20.Jh.
Konv. älterer Christbaumschmuck, 14 Teile, darunter Körbchen, Kugeln mit Einstich etc., ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
Schaukelpferd, Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, mit Kufen und Rollen, zwei Rollen fehlen, H 74 cm, L mit Kufen 96 cm, um 1900
Tretauto, großes Blechauto, Mercedes, blau/grau, H 30 cm, B 55 cm, L 117 cm, mit Batteriefach für die Beleuchtung, 40er/50er Jahre
4 Teile ausgefallener Krepp-Papier-Christbaumschmuck um 1900, 1 Körbchen mit Engelshaar, 1 Schultüte und 2 Taschen, 10-12 cm, guter Zustand
Konv. älterer Christbaumschmuck, 19 Teile, darunter Vogel, Früchtekorb, Kugel Einstich etc., Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 19 Teile, darunter Zapfen, Eichel etc., teilweise etwas berieben, 2 Aufhängungen fehlen, Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 17 Teile, darunter Glocken, Kugeln mit Einstich etc., teilweise leicht berieben/angelaufen, Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, ca. 20 Teile, darunter Zapfen, Kugeln mit Einstich etc., teilweise leicht berieben, Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 11 Teile, darunter 2 Christbaumspitzen, H 28 und 32 cm, etc., meist Z 2
Konv. älterer Christbaumschmuck, 18 Teile, darunter Geige, Kugeln mit Einstich, Vogel (Schwanz fehlt), Trompete etc., Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 20 Teile, 3-8 cm, darunter Zapfen und Glocken etc., teilweise leicht berieben/angelaufen, Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 14 Teile, darunter kleines Körbchen, Kugeln mit Einstich, kleines Küken, Kugel mit Bumenbukett etc., meist Z 2
Konv. älterer Christbaumschmuck, 16 Teile, meist Glocken und Zapfen etc., teilweise leicht berieben, Z 2-3
10 Christbaumkugeln im Biedermeierstil, Durchmesser 4-8 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
Original-Karton, original bestückt mit 7 Kugeln mit Einstich, L 9 cm, dazu 1 weitere Kugel und 4 Zapfen, Z 2
Konv. älterer Christbaumschmuck, ca. 25 Teile, meist Zapfen, teilweise leicht berieben, Z 2-3
Konv. böhmischer Papp-Christbaumschmuck, meist beglimmert, 12 Teile, darunter Herz, Hufeisen, Schnuller, etc., teilweise mit Oblatenbildern, Z 2-3
Konv. mit zahlreichen Perlen, dazu Engelshaar, altes Stanniolpapier etc., als Ersatzteile für alten Christbaumschmuck
Konv. älterer Christbaumschmuck, 14 Teile, darunter Kugeln mit Einstich, teilweise leicht berieben/angelaufen, Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 11 Teile, darunter Kugeln mit Einstich, teilweise leicht berieben/angelaufen, Z 2-3
Großes Konv. älterer Christbaumschmuck, ca. 40 Teile, meist Nüsse, Z 2-3
Konv. alter Christbaumschmuck, ca. 20 Teile, Eicheln, Nüsse, Zapfen, Z 2-3
Konv. alter Christbaumschmuck, 7 Teile, Geldsack, Körbchen, Haus, Geige etc., teilweise berieben, Z 2-3