Konvolut ausgefallene Christbaum-Beleuchtung, 15-teilig, verschiedene Motive, teilweise mit
Konvolut Laternen als Christbaumschmuck, für Kerzenbeleuchtung, H 4 - 8 cm, teilweise leicht beschädigt
Konvolut mit verschiedenen Kerzenhaltern, darunter Nüsse etc., dazu 3 Dochtscheren
Konvolut ca. 20 Kerzenhalter mit Blech-Klemmen, L 3,5 - 5 cm
Konvolut ca. 20 Kerzenhalter mit Blech-Klemmen, L 3,5 - 5 cm, teilweise Farbverlust
Miniatur-Christbaum mit Federnadeln, mit Christbaumkugeln und Kerzen, H 30
Miniatur-Christbaum mit Federnadeln, mit Christbaumkugeln und Kerzen, H 33, Sockel lose
Besonders schöne Christbaumspitze, um 1900, mit leonischen Drähten und 12 Glocken, kleine Abriebe, H 37 cm
Ausgefallene Christbaumspitze, vielteilige Arbeit, mit Glockenbehang, 1 kleine Kugel beschädigt, sonst guter Zustand, H 24 cm
Christbaumspitze mit kleinen Kugeln und Ketten, H 22 cm
Ausgefallene Christbaumspitze mit Einstich, Tülle unten leicht beschädigt, Höhe 22 cm
2 Christbaumspitzen um 1900 mit leonischen Drähten, 2 Glocken fehlen, 1 an der Spitze leicht beschädigt, Höhe 25 und 30 cm
2 Christbaumspitzen mit Einstich, guter Zustand, Höhe 26 und 34 cm
3 kleine Christbaumspitzen, 1 an der Spitze leicht beschädigt, Höhe 17 - 20 cm
2 Christbaumspitzen mit Einstich, 1 minimal beschädigt, Höhe 25 und 29 cm
2 Christbaumspitzen um 1900, bunt staffiert, Höhe 25 - 26 cm, guter Zustand
3 Christbaumspitzen, Alterungsspuren, sonst guter Zustand, Höhe 18 - 25 cm
2 Sterne als Christbaumspitzen, wenige kleine Kugeln, teilweise beschädigt, Höhe 18 und 30 cm
Blech-Weihnachtspyramide um 1900, mit Glockenspiel, leichte Oxidationsspuren, Höhe 26 cm, Z 2-3
Ausgefallener Christbaumständer um 1900, Guss, mit vollplastischem Nikolaus, teilweise kleine Lackabblätterungen, Breite der Bodenplatte 25 cm
2 Christbaumständer um 1900, Guss, 1 mit schönem Blattwerk-Ornament und Puttenköpfen, Sockelbreite 22 und 24 cm, gealterter Lack
Christbaum mit Kunststoffnadeln, behängt mit Glaskugeln und -zapfen, teilweise um 1900, 1 Kugel leicht beschädigt, Höhe 102 cm
Jugendstil Christbaumständer, Guss, mit schönem floralen Jugendstil Ornament und Puttenköpfen, Sockelbreite 33 cm, teilweise gealterter Lack
Art Deco Christbaumständer, Guss, um 1920, mit Blütenmotiven, Sockelbreite 27 cm, minimale Lackabblätterungen, sehr dekorativ!!
2 Christbaumständer, Guss, 1 x gealterter Lack, 1 Befestigungsschraube fehlt, Sockelbreite 27 und 17 cm
Krampus mit Korb als Candy-Container, Masse-Kopf (restauriert?), Fehlstelle im Stoff am Körper, Höhe 49 cm
Fleischmann Tenderlok 4098, Spur H0, im OK, Z 2
Trix Ragierlok ”Glaskasten” 23401, Spur H0, Kleinteile lose, im OK, Z 3
M+F 1-E-1 Schlepptenderlok ”45 010”, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, Z 3
Märklin 1-E Schlepptenderlok G 800.2, Spur H0, schwarz, LS und Alterungsspuren, im besch. OK 3027, Z 3
Werbefigur ”Profumi Bortolotti Bologna”, Gips, gefasst signiert ”Neri”, mit ovalem Schliffspiegel, um 1900, leichte Alterungsspuren, H 85 cm, Z 2
Jaeger-Lecoultre Schreibtischuhr ”Atmos Classic”, 60er Jahre, mit Beschreibung und Papieren, intakt, im OK
Paar asiatische Vasen, Keramik, krakelierte Glasur, mit Relief und Bezeichnung und Bezeichnung auf Vasenboden, H 38 cm, Z 2
2 geschnitzte Holzrahmen, 18. Jh., mit Spiegelglas und Fassung mit Blattsilberauflage, H 40 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Alter persischer Seidenteppich, fein geknüpft, mit Lebensbaum, König, Musikanten und Vögeln, teilweise ausgeblichen, 170 x 118 cm
Venezianische geschnitzte Holzfigur, Gondoliere, farbig gefasst, um 1900, H 70 cm
Balkenwaage, 19. Jh., mit Messing-Waagschalen und Holzsockel, L 42 cm, leichte Alterungsspuren, Z 2-3
Petroleumbrenner mit Blechspiegel, für Laterna Magica, uralt, H 32, Z 2
Plastoscope, Fragment, mit Spiegel und Karton-Teil, dazu Anleitung, L 14, unvollständig
Karton mit versch. Formen und Linsen, L 9, nicht vollständig
Kleine Elektrisiermaschine, auf Holzsockel, L 13,5, Z 2-3
Miniaturfoto ”Sida-Extra”, Bakelit, L 6, mit Box und Celluloidfilmen, Z 2
Rotations-Druckpresse ”Blitz”, mit Handkurbel, auf Holzsockel, dazu versch. Gummi-Lettern, L 22, Z 2
Konv. 11 Teile Kinderwerkzeug, Holz/Eisen, uralt, L 7-17
Holzkaufladen, Verkaufstresen mit Glasaufsatz und Regaleinrichtung, L 65, Z 3, kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition!
Baby-Bett, Messing, um 1900, mit 3 Matrazen, Messinggestell, L 80, noch Z 3, kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition!