Spielzeug & Puppen Auktionen

2370 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (2370)

Land

  • Deutschland (2370)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 2370 Los(e)

Ausgefallene Christbaumspitze, vielteilige Arbeit, mit Glockenbehang, 1 kleine Kugel beschädigt, sonst guter Zustand, H 24 cm

Christbaumspitze mit kleinen Kugeln und Ketten, H 22 cm

2 Christbaumspitzen um 1900 mit leonischen Drähten, 2 Glocken fehlen, 1 an der Spitze leicht beschädigt, Höhe 25 und 30 cm

Ausgefallener Christbaumständer um 1900, Guss, mit vollplastischem Nikolaus, teilweise kleine Lackabblätterungen, Breite der Bodenplatte 25 cm

2 Christbaumständer um 1900, Guss, 1 mit schönem Blattwerk-Ornament und Puttenköpfen, Sockelbreite 22 und 24 cm, gealterter Lack

Christbaum mit Kunststoffnadeln, behängt mit Glaskugeln und -zapfen, teilweise um 1900, 1 Kugel leicht beschädigt, Höhe 102 cm

Jugendstil Christbaumständer, Guss, mit schönem floralen Jugendstil Ornament und Puttenköpfen, Sockelbreite 33 cm, teilweise gealterter Lack

Art Deco Christbaumständer, Guss, um 1920, mit Blütenmotiven, Sockelbreite 27 cm, minimale Lackabblätterungen, sehr dekorativ!!

Fleischmann Tenderlok 4098, Spur H0, im OK, Z 2

Werbefigur ”Profumi Bortolotti Bologna”, Gips, gefasst signiert ”Neri”, mit ovalem Schliffspiegel, um 1900, leichte Alterungsspuren, H 85 cm, Z 2

Paar asiatische Vasen, Keramik, krakelierte Glasur, mit Relief und Bezeichnung und Bezeichnung auf Vasenboden, H 38 cm, Z 2

2 geschnitzte Holzrahmen, 18. Jh., mit Spiegelglas und Fassung mit Blattsilberauflage, H 40 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren

Alter persischer Seidenteppich, fein geknüpft, mit Lebensbaum, König, Musikanten und Vögeln, teilweise ausgeblichen, 170 x 118 cm

Holzkaufladen, Verkaufstresen mit Glasaufsatz und Regaleinrichtung, L 65, Z 3, kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition!

Baby-Bett, Messing, um 1900, mit 3 Matrazen, Messinggestell, L 80, noch Z 3, kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition!