Brief Berlin, letzter Tag der Verwendung !!! für den Berlinsammler
Sächs. Reit- und Fahrschule, Jagdschloß Wermsdorf, gelaufen 8.5.43
BRD, Jugendmarkenhefte 1990, 4 Stück, Max und Moritz Sonderausgabe.
BRD 1981, FDC Automatenmarken mit Sonderstempel
Die Telefonkarten Kunstgrafik Krüger, 1165/3000
Die Telefonkarten Kunstgrafik Krüger, 2387/3200
China, Briefmarken 1990 FDC, insgesamt 8 Stück, auf verschiedenen Belegen.
Alle Welt, Steckkartenposten Motivmarken, meist Olympia 1972
BRD, Lot von 39 Postkarten mit Bildern von Posthausschildern. Ungebraucht.
Bhutan, Mi.Nr. 305-309 und Block 31A, postfrisch
DDR, 2 Markenheftchenbögen, 30er und 50er, Bauwerke und Denkmäler 1990
Steckkarte BRD, Anfangswerte, ungebraucht
Liechtenstein 1921. MiNr. 53-60
Markenheft San Marino 2001, postfrisch. Euro - Werte Frankaturgültig
Italien Spezial - Mappe mit 8 FDCs. Erstflugbelegen Rom - Tokio mit Beschreibung
Ross Dependency 2005 mit Rand links, Mi.Nr. 94-98, postfrisch
Düsseldorf - Gesolei "Neue Kunstausstellung mit Empfangsgebäude" Zur Erinnerung an den 30. Deutschen Krankenkassentag Düsseldorf 1926, gelaufen
Sonderpostkarte Österreich 1927. Ludwig van Beethoven
Postkarte Deutsches Reich "Reichs-Gartenausstellung 1939" mit Sonderstempel
Postkarte Deutsches Reich "Olympia 1936" Olympisches Dorf mit Sonderstempel
Steckkarte Altwerte USA, gestempelt
Schweiz, MiNr. 185-188, 227-228, gestempelt
2 Ganzsachen Deutsches Reich 1927. Hindertjahrfeier des Briefpostamts Berlin C 2 1827 sowie 1. Dezember 1927, beide gelaufen
Der Magische Roboter, 50er Jahre Brettspiel sowie Haba Tangram Knobel- und Gesellschaftsspiel in Taschenformat. Nicht auf Vollständigkeit geprüft!
Carrera Bahn Hockenheim Ring 30350 mit Bedienungsanleitung auf Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen!
Max Carl, Aufziehfigur Braunbär, ca. 60er Jahre, ohne Schlüssel. Länge: ca. 14 cm.
Hermann?, Hase auf Dreirad, zum Nachziehen. Höhe: ca. 30 cm.
Carl Max Lauf - Pudel, ca. 60er Jahre. Höhe: ca. 14 cm.
Drei alte Aufzieh - Figuren, Wildkatzen, ohne Schlüssel, ca. 60er Jahre, Höhe: bis ca. 13 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
KO Electric Lokomotive ED - 5108, Japan, Blech lithografiert, ca. 60er Jahre, batteriebetrieben, Länge: ca. 35 cm. Funktion nicht geprüft.
2x "Kanuni Sulta Süleyman Dort Yüzüncü Ölüm Yili 1566-1966" Kupfer Münzen
Medaille "Richard M. Nixon" President of the USA. Juli 1969. Durchmesser ca. 5 cm
Pfalz Birkenfeld - Zweibrücken 1764 M, 1/4 Kreuzer.
Herzogtum Parma 1786, Sesino, Ferdinand von Bourbon.
KO Electric Lokomotive ED - 4192, Japan, Blech lithografiert, ca. 60er Jahre, batteriebetrieben, Länge: ca. 36 cm. Funktion nicht geprüft.
Zwei Aufzieh - Clowns, jeweils mit Schlüssel. keine Funktion. Made in Japan. Höhe: ca. 17 cm und ca. 20 cm.
HERMANN Hund. Vintage Mohair Spielzeug von Hermann Spielwaren. 50er Jahre. Bespielter Zustand. Höhe ca. 24 cm, Länge ca. 30 cm
Geschicklichkeitsfahrt 7. September 1952. ADAC-Ortsgr. Stetten a.k. M. Heuberg. Durchmesser ca. 6 cm
Plakat "Deutsches Architekturmuseum - Aldo Rossi Tessiture Sardi" von 1988 in Frankfurt, stockfleckig, Maße inkl. Rahmen: 70 x 70 cm.
Lot Pfeifen Zubehör, dabei 1 Rohrhalter, 1 Pfeifen Reibahle, 1 Mundstück, etc. Bitte besichtigen
Zwei Lesney Modellautos, No. 9 Feuerwehr Truck und No. 11 Tankwagen.
Schöne Bilder aus meinen Bilderbüchern. Stuttgart, K.Thienemanns Verlag. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
2 Teile einer Pfeife, 1x mit Mundstück mit Bernstein
4x Flachmann, verschiedene größen und Ausführungen. Bitte besichtigen
antike Mundharmonika. M. Hohner Echo - Luxe, im Originalkarton. Wohl 1930er - 1940er Jahre. Altersgemäßer Zustand (Roststellen)
Stofftasche mit Lederriemen wohl "Bucksaw Bag - Sägetasche" Länge ca. 67 cm
Lot Bücher aus Auflösung, bitte besichtigen!
Konvolut aus Auflösung, bestehend aus ausgefallener Vase, 1 grüner Anhänger Holz, altes Schachspiel, etc. Bitte besichtigen
antiker Dachziegel "Feierabendziegel" wohl 20er Jahre. Maße: Höhe ca. 35,5 cm, Breite ca. 15 cm
Wandfertiges Präparat einer Gams, H. ca. 60 cm.
Konvolut von 4 kleinen Deckeldosen, verschiedene Formen und Größen,u.a. Puderdose