Sammlerobjekte

11474 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (11474)

Land

  • Deutschland (11474)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 11474 Los(e)

BRD 1981, FDC Automatenmarken mit Sonderstempel

Die Telefonkarten Kunstgrafik Krüger, 1165/3000

Die Telefonkarten Kunstgrafik Krüger, 2387/3200

Bhutan, Mi.Nr. 305-309 und Block 31A, postfrisch

Steckkarte BRD, Anfangswerte, ungebraucht

Berlin 1953, FDC 1953

Liechtenstein 1921. MiNr. 53-60

FDC Berlin 1953, gestempelt

Düsseldorf - Gesolei "Neue Kunstausstellung mit Empfangsgebäude" Zur Erinnerung an den 30. Deutschen Krankenkassentag Düsseldorf 1926, gelaufen

Steckkarte Altwerte USA, gestempelt

Schweiz, MiNr. 185-188, 227-228, gestempelt

2 Ganzsachen Deutsches Reich 1927. Hindertjahrfeier des Briefpostamts Berlin C 2 1827 sowie 1. Dezember 1927, beide gelaufen

Der Magische Roboter, 50er Jahre Brettspiel sowie Haba Tangram Knobel- und Gesellschaftsspiel in Taschenformat. Nicht auf Vollständigkeit geprüft!

Carrera Bahn Hockenheim Ring 30350 mit Bedienungsanleitung auf Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen!

Drei alte Aufzieh - Figuren, Wildkatzen, ohne Schlüssel, ca. 60er Jahre, Höhe: bis ca. 13 cm. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.

KO Electric Lokomotive ED - 5108, Japan, Blech lithografiert, ca. 60er Jahre, batteriebetrieben, Länge: ca. 35 cm. Funktion nicht geprüft.

KO Electric Lokomotive ED - 4192, Japan, Blech lithografiert, ca. 60er Jahre, batteriebetrieben, Länge: ca. 36 cm. Funktion nicht geprüft.

HERMANN Hund. Vintage Mohair Spielzeug von Hermann Spielwaren. 50er Jahre. Bespielter Zustand. Höhe ca. 24 cm, Länge ca. 30 cm

Plakat "Deutsches Architekturmuseum - Aldo Rossi Tessiture Sardi" von 1988 in Frankfurt, stockfleckig, Maße inkl. Rahmen: 70 x 70 cm.

Schöne Bilder aus meinen Bilderbüchern. Stuttgart, K.Thienemanns Verlag. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm

antike Mundharmonika. M. Hohner Echo - Luxe, im Originalkarton. Wohl 1930er - 1940er Jahre. Altersgemäßer Zustand (Roststellen)

Lot Bücher aus Auflösung, bitte besichtigen!

Konvolut aus Auflösung, bestehend aus ausgefallener Vase, 1 grüner Anhänger Holz, altes Schachspiel, etc. Bitte besichtigen

Wandfertiges Präparat einer Gams, H. ca. 60 cm.

Konvolut von 4 kleinen Deckeldosen, verschiedene Formen und Größen,u.a. Puderdose

Los 6

Amama,S.