Sammlerobjekte

11423 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (11423)

Land

  • Deutschland (11423)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 11423 Los(e)

Schuco Varianto 3010/30, Garage, in OVP.

Schuco Varianto, Lot Fahrbahnteile.

Zwei Modell -Autos, Blech lithographiert, ca. 60er- 80er Jahre. 1 x Friktionsantrieb, 1 x Batterie. Länge: ca. 29 cm und ca. 30 cm.

LGB 3011, Personenwagen. In OVP.

LGB 1500, 11 x Kurven. In OVP.

Köhler Lotto Glückstrommel. In OVP.

Raketenwerfer MS 8023, "Thor", Friktionsantrieb, Made in Western Germany, ca. 60er/70er Jahre. Nicht komplett. Länge: ca. 30 cm.

Daiya Concorde der Lufthansa. Blech / Kunststoff, batteriebetrieben. Funktion nicht geprüft. Länge: ca. 46 cm.

Joustra Kran, Blech / Kunststoff, fahrbar, Batterie - Fernbedienung, Deckel fehlt. . Funktion nicht geprüft. Höhe: ca. 57 cm.

Joustra Raketenwerfer, Blech. Länge: ca. 27 cm.

Doll? Antriebsmodell für Dampfmaschinen "Wassermühle mit Doppelfallhammer". Blech. VK? Maße: ca. 17,5 cm x ca. 12 cm. Made in Germany.

Schuco 1072 Rennwagen. Länge: ca. 25 cm.

Joustra Hubschrauber H 7, Blech / Kunststoff. Mit Fernsteuerung. Länge: ca. 47 cm. Dazu TN ADAC Hubschrauber, Blech, ohne Rotor. Länge: ca. 36 cm.

TN Trade Mark Western - Postkutsche, Blech / Kunststoff. Batteriebetrieben. Funktion nicht geprüft. Länge: ca. 44 cm. Mit Beschädigungen.

JEP Dampflokomotive der SNCF. Blech, mit Windleitbleche. Spur 0. Elektrisch. Ohne Tender. Dazu ein Bahnsteig. Blech lithographiert.

Lot Blechspielzeug, dabei Chad Valley alter 3-fach - Kreisel, Kindertelefon, Spieldose und Modern Toys Lokomotive, batteriebetrieben, 60er Jahre.

Feuerzeug (Dupont), Chinalack und Goldstaub, in orig. Etui.