Keine Abbildung Los 169 Bibliographie. Buchwesen. Butsch, A. F. Die Bücher - Ornamentik der Renaissance. Erster Band: Früh - 169Bibliographie. Buchwesen. Butsch, A. F. Die Bücher - Ornamentik der Renaissance. Erster Band: Früh - Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Bibliographie. Buchwesen. Butsch, A. F. Die Bücher - Ornamentik der Renaissance. Erster Band: Früh - Renaissance. Zweiter Band: Die Hoch- und Spät... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 169 Pulverhorn, Kugelzange und Pulvermaß 169Pulverhorn, Kugelzange und Pulvermaß Siebers Auktionen Pulverhorn, Kugelzange und Pulvermaß18./19. Jh., 1 orientalisches Schießpulverhorn aus Büffelhorn mit musterverzierter Messingmontur, 1 Eisenzange... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 169 Hessen-Darmstadt, 169Hessen-Darmstadt, Auktionshaus Carsten Zeige Hessen-Darmstadt, Orden vom Goldenen Löwen, Goldene Kette mit Kettenkleinod. Modell mit Monogramm "FL" für Fredericus Landgravius, verliehen 1882... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 169 Album amicorum 169Album amicorum Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Album amicorum: für Pauline Koerner, 1860. Qu.4°. Mit 8 aufgez. Illustr. in versch. Techniken u. Formaten, sowie ca. 50 hs. Eintr. u. mehrere unbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Orientalisches Steinschlossgewehr wohl 170Orientalisches Steinschlossgewehr wohl Siebers Auktionen Orientalisches Steinschlossgewehrwohl Afghanistan, 19. Jh., der kurze Holzschaft flächendeckend blechbeschlagen, L: 164 cm. Besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Bibliographie. Buchwesen. Davies, Hugh W(illiam). Catalogue of a Collection of Early German Books in 170Bibliographie. Buchwesen. Davies, Hugh W(illiam). Catalogue of a Collection of Early German Books in Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Bibliographie. Buchwesen. Davies, Hugh W(illiam). Catalogue of a Collection of Early German Books in the Library of C. Fairfax Murray. 2 Bände. Lo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Hessen-Kassel, 170Hessen-Kassel, Auktionshaus Carsten Zeige Hessen-Kassel, Orden vom Goldenen Löwen, Dekoration an Damenschleife. Modell Wilhelmus I. mit Jahreszahl 1803, ovales Abzeichen mit alter Feuerver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Russland Ikone Festtagsikone Ostergeschehen mit Auferstehung und Höllenfahrt Christi 19. Jahrhundert 170Russland Ikone Festtagsikone Ostergeschehen mit Auferstehung und Höllenfahrt Christi 19. Jahrhundert Antikauktion Krefeld Russland Ikone Festtagsikone Ostergeschehen mit Auferstehung und Höllenfahrt Christi 19. Jahrhundert,Holz, Russland 19. Jahrhundert, Eitempera auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Hauptmann, Gerhart. 170Hauptmann, Gerhart. Schneider-Henn Hauptmann, Gerhart. Der neue Christopherus. Ein Fragment. (Nachwort von C. F. W. Behl). Erstausg. Weimar, Gesellschaft der Bibliophilen, 1943. 179... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Bundeswehr-Tafel "Gewehr G3" (BRD) 170Bundeswehr-Tafel "Gewehr G3" (BRD) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Bundeswehr-Tafel "Gewehr G3" (BRD), Unterrichtssatz, G3 - 7,62 × 51 mm, Gr. 841 x 1189 mm,Tafel vers. Nr. 6910-12-131-4959, Hrsg. März 1961, Ausfü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Theologie. 170Theologie. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Theologie.: 3 Handschriften zur Theologie, 19. Jhdt. Deutsche Handschriften auf Papier. Gr.8° - 4°. Einf. Pbde. d. Zt. (2) u. Hldr. d. Zt. (Gebrau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Russland Ikone Festtagsikone Heiliger Nikolaus 19. Jahrhundert, 171Russland Ikone Festtagsikone Heiliger Nikolaus 19. Jahrhundert, Antikauktion Krefeld Russland Ikone Festtagsikone Heiliger Nikolaus 19. Jahrhundert,Holz, Russland 19. Jahrhundert, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel gemalt, ze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Steinschlosspistole um 1800, glatter 171Steinschlosspistole um 1800, glatter Siebers Auktionen Steinschlosspistoleum 1800, glatter Lauf (wohl indo-persisch), Nussbaumschäftung mit Messingmontur, die Kolbenkappe als Löwenkopf, L: ca. 56 cm. S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Vorlesungsabschrift. 171Vorlesungsabschrift. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Vorlesungsabschrift.: Phisica Universalis. Dictata a plurimum Reverendo Domino Patre Hayl S.F. Lat. Handschrift auf Papier, O.O. 1755. Ca. 280 bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 2-teiliges Konvolut von Orden- und Ehrenzeichen (1. WK) 1712-teiliges Konvolut von Orden- und Ehrenzeichen (1. WK) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden 2-teiliges Konvolut von Orden- und Ehrenzeichen (1. WK), bestehend aus: 1x EK II. Klasseam Band 1914 u. 1x Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914/1918 m.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Verleihungsurkunde 171Verleihungsurkunde Auktionshaus Carsten Zeige Verleihungsurkunde zum "Comthurkreuz I. Classe" des Verdienst-Ordens Philipps des Großmüthigen, verliehen an den Königl. Preußischen evangelischen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Bibliographie. Buchwesen. Davies, Hugh W(illiam). Catalogue of a Collection of Early French Books in 171Bibliographie. Buchwesen. Davies, Hugh W(illiam). Catalogue of a Collection of Early French Books in Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Bibliographie. Buchwesen. Davies, Hugh W(illiam). Catalogue of a Collection of Early French Books in the Library of C. Fairfax Murray. 2 Bände. Lo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Hauptmann, Gerhart. 171Hauptmann, Gerhart. Schneider-Henn Hauptmann, Gerhart. Neue Gedichte. Erstausg. Bln., Aufbau, 1946. 63 S. Olwd. Wilpert/G. 104. – Eigenhändige Widmung von Margarete Hauptmann und Un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Bibliographie. Buchwesen. Ebert, Friedrich Adolf. Allgemeines bibliographisches Lexikon. 2 Bände 172Bibliographie. Buchwesen. Ebert, Friedrich Adolf. Allgemeines bibliographisches Lexikon. 2 Bände Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Bibliographie. Buchwesen. Ebert, Friedrich Adolf. Allgemeines bibliographisches Lexikon. 2 Bände in einem gebunden. Leipzig, F.A. Brockhaus, 1821 ... Auf die Merkliste Live
Los 172 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 (Drittes Reich) 172Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 (Drittes Reich) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 (Drittes Reich), m. altem Prüfungsbefund v. LotharHartung v. 22.10.1978, ohne Band u. Bandring, Gr. ca. 4,8 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Steinschloss-Tromblon 18./19. Jh., 172Steinschloss-Tromblon 18./19. Jh., Siebers Auktionen Steinschloss-Tromblon18./19. Jh., glatter Lauf mit trichterförmig erweiterter Mündung und fein gepunztem Dekor, der Nussbaumschaft verziert mit ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Allgemeines Ehrenzeichen, 172Allgemeines Ehrenzeichen, Auktionshaus Carsten Zeige Allgemeines Ehrenzeichen, Ernst Ludwig (1894-1918), Medaille "FÜR LANGJÄHRIGE TREUE DIENSTE" und "FÜR TAPFERKEIT", Silber am Band, im Verleihungse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Hauptmann, Gerhart, und Carl Zuckmayer. 172Hauptmann, Gerhart, und Carl Zuckmayer. Schneider-Henn Hauptmann, Gerhart, und Carl Zuckmayer. Herbert Engelmann. Drama in vier Akten. Aus dem Nachlaß von G. Hauptmann, ausgeführt von C. Zuckmayer. Bei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Amoris Vinculum 172Amoris Vinculum Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Amoris Vinculum: seu annulus duplaquii Iesu & Mariae corda S.SMA Perpetua Charitate Unita in Scutum Bonae Voluntatis Novo Foedere Copulans...D.D. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Russland Ikone Alttestamentliche Dreifaltigkeit 19. Jahrhundert, 172Russland Ikone Alttestamentliche Dreifaltigkeit 19. Jahrhundert, Antikauktion Krefeld Russland Ikone Alttestamentliche Dreifaltigkeit 19. Jahrhundert,Holz, Russland 19. Jahrhundert, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel gemalt, D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Russland große Vierfelderikone, 18. Jahrhundert, 173Russland große Vierfelderikone, 18. Jahrhundert, Antikauktion Krefeld Russland große Vierfelderikone, 18. Jahrhundert,Russland, spätes 18. Jahrhundert, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel gemalt, viergeteiltes B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Votum Phlebotomum 173Votum Phlebotomum Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Votum Phlebotomum: Reverendissimo atq. Amplissimo S.R.T. Praelato Domino...Udalrico Celeberrimi et Imperialis Mon(aste)ry Zwifaltensis Abbati Vigi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Bibliographie. Buchwesen. Essling, (Andre Prosper Massena) Prince d‘. Les livres a figures vénitiens 173Bibliographie. Buchwesen. Essling, (Andre Prosper Massena) Prince d‘. Les livres a figures vénitiens Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Bibliographie. Buchwesen. Essling, (Andre Prosper Massena) Prince d‘. Les livres a figures vénitiens de la fin du XVe siècle et du commencement du... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Stewart, John A. (geb. 1941), Schlachtkreuzer Scharnhorst in einem Flottenverband 173Stewart, John A. (geb. 1941), Schlachtkreuzer Scharnhorst in einem Flottenverband Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Stewart, John A. (geb. 1941), Schlachtkreuzer Scharnhorst in einem Flottenverband,Gouache/Papier, re. u. sign., Bildgr. ca. 38 x 56 cm, PP, hinter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Paar Duellpistolen im Kasten mit 173Paar Duellpistolen im Kasten mit Siebers Auktionen Paar Duellpistolen im Kasten mit Zubehör19. Jh., Spanien?, Perkussionsschlosspistolen mit gezogenem, außen hexagonal gekehltem Lauf, alle Metallte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, 173Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, Auktionshaus Carsten Zeige Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, Bruststern zum Ehrenkomturkreuz, ab 1941. Stern Silber, das Medaillon mit der Devise "NIHIL SINE DEO" verg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Sammel-Album von Bismarck-Schriftstücken (19./20. Jh.) 174Sammel-Album von Bismarck-Schriftstücken (19./20. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Sammel-Album von Bismarck-Schriftstücken (19./20. Jh.), u. a. orig. Pläne von Bismarcks Anwesen, div. Schriftstücke,Zeitungsausschnitte, Prospekte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 20-Dollar-Münze / twenty Dollar 17420-Dollar-Münze / twenty Dollar Dresdener Kunstauktionshaus Günther 20-Dollar-Münze, USA, 1914.Gold, Prägestätte S (San Francisco), Medailleur: Augustus Saint-Gaudens. D: 33,7 mm, G. ca. 33,49 g. Erhaltung: schön. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, 174Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, Auktionshaus Carsten Zeige Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, Ehrenkomturkreuz mit Krone, ab 1941. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, die Krone ebenfalls emailliert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Russland Ikone Auferstehung und Höllenfahrt Christi, 18./19. Jahrhundert, 174Russland Ikone Auferstehung und Höllenfahrt Christi, 18./19. Jahrhundert, Antikauktion Krefeld Russland Ikone Auferstehung und Höllenfahrt Christi, 18./19. Jahrhundert,Russland 18./19. Jahrhundert, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Hartmann,J.L. 174Hartmann,J.L. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Hartmann,J.L.: Absolution=Buch, Recht nothwendigem Bericht...Ng., Endter 1706. Kl.8°. Mit Frontisp., 504. 197 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. - Selten. Prov... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Bibliographie. Buchwesen in Frankreich. Konvolut von 6 Büchern mit Bibliographien und 174Bibliographie. Buchwesen in Frankreich. Konvolut von 6 Büchern mit Bibliographien und Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Bibliographie. Buchwesen in Frankreich. Konvolut von 6 Büchern mit Bibliographien und Darstellungen zum Buchwesen in Frankreich (teilweise als Nac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Paar Perkussionspistolen Regensburg, 174Paar Perkussionspistolen Regensburg, Siebers Auktionen Paar PerkussionspistolenRegensburg, um 1850, Lauf bez. I. A. KUCHENREUTER, Schlossplatte und Messingbeschläge mit Gravurdekor, Nussbaumschäftung, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 15 Rubel Gold/ 15 Rubel Russia 17515 Rubel Gold/ 15 Rubel Russia Dresdener Kunstauktionshaus Günther 15 Rubel, Russland (Nikolaus II), 1897.Gold (900), D. 24 mm, G. ca. 12,9 g. Erhaltung schön/ sehr schön. 15 ruble gold coin, Russia, Nikolaus II, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 Bibliographie. Buchwesen. Fromm, Hans. Bibliographie deutscher Übersetzungen aus dem Französischen 175Bibliographie. Buchwesen. Fromm, Hans. Bibliographie deutscher Übersetzungen aus dem Französischen Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Bibliographie. Buchwesen. Fromm, Hans. Bibliographie deutscher Übersetzungen aus dem Französischen 1700 - 1948. 6 Bände. Baden - Baden, Verlag für... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 Percussionspistole 20. Jh./Replika, 175Percussionspistole 20. Jh./Replika, Siebers Auktionen Percussionspistole20. Jh./Replika, glatter Lauf, gepunzt, Schlossplatten mit Gravurdekor, Nussbaumschaft mit Messingmontur, L: 28 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 Russland Ikone Deesis Gottesmutter 19. Jahrhundert, 175Russland Ikone Deesis Gottesmutter 19. Jahrhundert, Antikauktion Krefeld Russland Ikone Deesis Gottesmutter 19. Jahrhundert,Holz, Russland 19. Jahrhundert, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel gemalt, Darstellung de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 Verleihungsurkunde 175Verleihungsurkunde Auktionshaus Carsten Zeige Verleihungsurkunde zum Ehrenkreuz 1. Classe des Fürstl. Hohenzollernschen Hausordens, verliehen dem Königl. Genral der Infanterie z.D. a la suite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 Heermann,J. 175Heermann,J. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Heermann,J.: Crux Christi, die schmertzliche und trawrige Marter-Woche, unsers hochverdienten Heylandes Jesu Christi... Brschwg., Zilliger 1653. 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 Teil einer Regimentsfahnenstange 175Teil einer Regimentsfahnenstange Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Teil einer Regimentsfahnenstange, m. 24 aufgenagelten Silberplaketten, versch. Gravuren u. a.: "Zur Fahnenweihe am 7. Juni 1925 gew. v. Pionierver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 Schaumburg-Lippischer Hausorden, 176Schaumburg-Lippischer Hausorden, Auktionshaus Carsten Zeige Schaumburg-Lippischer Hausorden, Silbernes Verdienstkreuz, verliehen 1890-1918. Kreuz Silber, geprägt. - Zustand II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 Hirschfänger 19. Jh., gekehlte 176Hirschfänger 19. Jh., gekehlte Siebers Auktionen Hirschfänger19. Jh., gekehlte Rückenklinge mit eingraviertem und vergoldetem Dekor auf gebläutem Abschnitt, das Messinggefäß mit Parierstange in F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 Russland Ikone Deesis Jesus Christus, 176Russland Ikone Deesis Jesus Christus, Antikauktion Krefeld Russland Ikone Deesis Jesus Christus,Holz, Russland 19. Jahrhundert, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel gemalt, Darstellung Jesu Christus mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 Sammlung Holzschnitzereien und Div. 19. JH 176Sammlung Holzschnitzereien und Div. 19. JH Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Sammlung Holzschnitzereien und Div. 19. JHFussbänckchen , Puttenrelief, Altarbaluster , Aquarell, 2 Stickereien Seide 18. JH. 8 Teilig Besch. Un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 Bibliographie. Buchwesen. Geldner, Ferdinand. Die deutschen Inkunabeldrucker. Ein Handbuch der 176Bibliographie. Buchwesen. Geldner, Ferdinand. Die deutschen Inkunabeldrucker. Ein Handbuch der Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Bibliographie. Buchwesen. Geldner, Ferdinand. Die deutschen Inkunabeldrucker. Ein Handbuch der deutschen Buchdrucker des 15. Jahrhunderts nach Dru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 Porzellanfigur "Münchner Kindl" (Allach) 176Porzellanfigur "Münchner Kindl" (Allach) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Porzellanfigur "Münchner Kindl" (Allach), Nr. 81, Entwurf: T. Kärner, Gr. ca. H: 17,5 cm.3 Finger der rechten Hand restauriert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 10 Rubel Russland/ 10 Rubel 17610 Rubel Russland/ 10 Rubel Dresdener Kunstauktionshaus Günther 10 Rubel, Rusland (Nikolaus II), 1899.Gold (900), D. 22,5 mm, G. ca. 8,59 g. Erhaltung: sehr schön. 10 ruble gold , Russia, 1899, diameter 22,5 mm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 Heermann,J. 176Heermann,J. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Heermann,J.: Heptalogus Christi, das ist: Die allerholdseligsten Sieben Worte unsers Heylandes Jesu Christi, mit welchen Er am Creutze sein Leben ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Konvolut von über 125 177Konvolut von über 125 Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut von über 125: Heiligen- und Gnadenbildern, auch Spitzenbildchen. Lose in Schachtel. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Bibliographie. Buchwesen. Gittig, Heinz. Illegale antifaschistische Tarnschriften 1933 – 1945. 177Bibliographie. Buchwesen. Gittig, Heinz. Illegale antifaschistische Tarnschriften 1933 – 1945. Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Bibliographie. Buchwesen. Gittig, Heinz. Illegale antifaschistische Tarnschriften 1933 – 1945. Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1972. 8°. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Artellerie-Kurzschwert Frankreich, 19. 177Artellerie-Kurzschwert Frankreich, 19. Siebers Auktionen Artellerie-KurzschwertFrankreich, 19. Jh., Modell 1831, taillierte, zweischneidige Klinge an der Fehlschärfe gestempelt, gestempeltes Messinggefäß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 "Deutsches Land und deutsches Volk", ein Bilderwerk von Hans Ludwig Oeser 177"Deutsches Land und deutsches Volk", ein Bilderwerk von Hans Ludwig Oeser Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden "Deutsches Land und deutsches Volk", ein Bilderwerk von Hans Ludwig Oeser, DeutscheBuch-Gemeinschaft GmbH, Berlin, 1933, 247 S., fleckig und berie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Russland Ikone Gottesmutter mit Christuskind 19. Jahrhundert, 177Russland Ikone Gottesmutter mit Christuskind 19. Jahrhundert, Antikauktion Krefeld Russland Ikone Gottesmutter mit Christuskind 19. Jahrhundert,Holz, Russland 19. Jahrhundert, Eitempera auf Kreidegrund, auf Holztafel gemalt, Dars... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Orden der Wendischen Krone, 177Orden der Wendischen Krone, Auktionshaus Carsten Zeige Orden der Wendischen Krone, Mecklenburg-Schwerin, Bruststern zum Großkreuz mit der Krone in Gold. Bruststern Silber, das Medaillon Gold mit fein ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Dukat Tschechoslowakei/ Dukat 177Dukat Tschechoslowakei/ Dukat Dresdener Kunstauktionshaus Günther Dukat, Tschechoslowakei, 1923.Gold (986), D. 20 mm, G. ca. 3,49 g. Dukat gold (986), Czechoslovakia, 1923, d. 20 m, weight in total ca. 3,49 g. Auf die Merkliste Live