Pauline Borghese nach Canova. Steinguß. L 94 cm
Ovaler Wandspiegel. Akanthusranken. Venedig 19./20. Jh. H 109 cm
Paar Wandappliken im Barockstil. Fünfarmig (elektr.). Metall. 20. Jh. H 80 cm
Paar Wandappliken. Vierarmig (elektr.). Akanthus und Blüten. Holz, gold gefasst. Venedig, 20. Jh. H 75 cm
Paar jagdliche Reliefs. Hundeköpfe mit Hase, Fisch und Fasan von Eichenlaub umgeben. Ende 19. Jh. Oval gerahmt. 60 x 44 cm
Historismus-Kasettenschnitzerei. Grotesken und Rankenwerk. Eiche. Mitte 19. Jh. 47 x 54 cm
Jagdliche Eckkonsole mit Reiher. Holz. Ende 19. Jh. H 38 cm
Jagdliche Eckkonsole. Wolf unter Lambrequin. Holz. Ende 19. Jh. H 41 cm
Historismus-Haustür. Im oberen Teil offen. Schmiedeeisen. Eiche. Ende 19. Jh. Ca. 220 x 114 cm
Vitrinenschränkchen. Gefasst. Dreiseitig verglast (besch.). Zwei Glasböden. 18./19.Jh. 67 x 56 x 30 cm
Tischlampe in Pilzform. Glasfuß und -schirm. Pulverisierte Aufschmelzungen. Peill und Putzler, Düren. H 43 cm. 1960-er Jahre
Deckenlampe. Kuppelförmiger Glasschirm. Pulverisierte Aufschmelzungen. Peill und Putzler, Düren. 1960-er Jahre. H 26 cm
Tischlampe 'Fontana'. Korpus und Schirm aus Milchglas. Fontana Arte. H 53 cm
Lampe "Pipe Terra". Flexibler transparenter Schaft. Entwurf Herzog & de Meuron für Artemide. H 220 cm
Art déco-Tischlampe. Messingfuß und Glasschirm. Um 1910. H 38 cm
Chiavari-Stuhl. Nach dem Entwurf von Guiseppe Descalzi. Messing. Mitte 20. Jh. 92 (46)
Postmoderner Stuhl 'Ursula'. Leder und Stahlrohr. Ausführung Arrben. 1980-er Jahre. 78 (47) cm.
Sofatisch. Rechteckig. Gekehlte Platte (Fehlst.). Teak. 1960-er Jahre. Herstelleretikett. France & Sons. Danmark. 55 x 145 x 54 cm
Fortuny Deckenlampe. Modell Scudo Saraceno. Crème- und goldfarbene Seide mit Glasanhängern. Venetia Studium. Ø 56 cm
Jugendstil-Deckenleuchter. Fünfflammig. Höhenverstellbar durch zwei Gewichte über Laufrollen und Ketten. Messing. Wien, um 1915. Ø 90 cm.
Gilt metal desk zodiac globe, 20cm high
Four Tiffany design leaded glass table lamps in the form of tortoises, each 20cm in length
Sundry items - Vintage Mallod bentwood tray, retro coat hook and wooden Anglepoise lamp
Late 20th century wrought iron weather vane with a motorcycle mount
Pair of Rococo style gilt brass easel stands, 42cm high
Four Tiffany design bronzed table lamps with leaded glass shades, the largest decorated with butterflies, 56cm high
20th century brass Corinthian column table lamp, 42cm high together with a late 20th century gilt wood table lamp, 48cm high
Kommode im Stil Louis XV. Zweischübiger Holzkorpus mit Nussbaumfurnier und Bronzezierbeschlägen. Marmorplatte. Gebrauchsspuren. 89x 139x 54 cm.
20th century copper lamp base with embossed decoration, 45cm high, together with a brass shop's scale (lacking some elements), 48cm high
Pair of partially gilt table lanterns with glass panels, 84cm high
Two pairs of wooden advertising crates - Hogwarts Express and Fresh Flowers, each 10cm H x 28cm W x 12cm D
Studio pottery study of a 1980s Punk Rocker, 19cm high
Early 20th century brass miner's lamp, The Protector by The Lamp & Lighting Company, Eccles, Manchester, 26cm high
Pair of partially gilt metal hanging lanterns with glass panels, 68cm high
Mid 20th century wall mounted Anglepoise style lamp finished in red, 85cm extended length.
Pair of Chinese lacquered table lamps decorated with figures and animals, 60cm high
Early 20th century six branch brass candelabra, 25cm high, together with a pair of small brass candlesticks, 11cm high