Keine Abbildung Los 289 Netsuke. Zwei Reishi-Pilze (Medizinalpilze). Holz. 19. Jh. H 5,5 cm. Ehem. Klefisch, Köln 1978. Pro 289Netsuke. Zwei Reishi-Pilze (Medizinalpilze). Holz. 19. Jh. H 5,5 cm. Ehem. Klefisch, Köln 1978. Pro Auktionshaus Michael Zeller Netsuke. Zwei Reishi-Pilze (Medizinalpilze). Holz. 19. Jh. H 5,5 cm. Ehem. Klefisch, Köln 1978. Provenienz Sammlung M. Leitner Stuttgart. Japan, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Vintage Eric P. Mihan University of Pennsylvania Beer Stein 289Vintage Eric P. Mihan University of Pennsylvania Beer Stein Lion and Unicorn A ceramic drinking vessel with an attached metal lid, depicting the campus and logo of the famous institution in Pennsylvania. Eric P. Mihan impre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Swarovski Crystal Figurine, Japanese Temple 243447 289Swarovski Crystal Figurine, Japanese Temple 243447 Lion and Unicorn This rare retired Swarovski Japanese temple is clear faceted crystal with golden metal accents. Swarovski impressed mark on the bottom. It comes i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Rollbild, Japan, um 1900 289Rollbild, Japan, um 1900 Auktionshaus Arnold Rollbild, Japan, um 1900, sig. Nakajima Kaho (1866-1939), rote Siegelmarke, „Tanuki mit Sakeflasche", mit Kalligraphie (Kyoka), lavierte Tuschpins... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Asian Art: 9 chinese snuff bottles. 289Asian Art: 9 chinese snuff bottles. CR-Art Auctions Asian art: 9 Chinese snuff bottles. | Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige 290Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige Auktionshaus Quentin GmbH Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)Glyzinien am Kameido-Tenjin-Schrein (Kameido Tenjin fuji). Aus der Serie "Berühmte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Rollbild, Japan, 19.Jh. 290Rollbild, Japan, 19.Jh. Auktionshaus Arnold Rollbild, Japan, 19.Jh., sig. Shoto Nyoryu (1790-1866), „Silhouette des meditierenden Daruma", mit Kalligraphie (Kyoka), 60,5 x 26 cm, knittrig, f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Netsuke. Liegender Fukurokuju mit Karako. Elfenbein. Mitte 19. Jh. L 4,5 cm. Ehem. Lempertz, Auktio 290Netsuke. Liegender Fukurokuju mit Karako. Elfenbein. Mitte 19. Jh. L 4,5 cm. Ehem. Lempertz, Auktio Auktionshaus Michael Zeller Netsuke. Liegender Fukurokuju mit Karako. Elfenbein. Mitte 19. Jh. L 4,5 cm. Ehem. Lempertz, Auktion 1061, Nr. 630. Japan, 19. Jh Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Asian Art: An imposing dish in imari porcelain. 19th century. 290Asian Art: An imposing dish in imari porcelain. 19th century. CR-Art Auctions Asian Art: An imposing dish in imari porcelain. 19th century. | Diameter: 62 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Neon Genesis Evangelion, Vintage Japanese Anime Poster 290Neon Genesis Evangelion, Vintage Japanese Anime Poster JG Auction Series: Neon Genesis Evangelion Studio: Tatsunoko / Gainax / I.G. / Khara Date: 1995-1996 Size: B2 Condition: Good for age Ref: JGKP395G Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Thangka, Tibet/Nepal 291Thangka, Tibet/Nepal Auktionshaus Arnold Thangka, Tibet/Nepal, zentraler Buddha, 79 x 52 cm, Gebrauchsspuren; Thangka, Tibet/Nepal, zentraler Buddha, 55 x 38 cm, dazu textile Rahmung, Geb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Zenitsu, Demon Slayer, Japanese Anime Poster 291Zenitsu, Demon Slayer, Japanese Anime Poster JG Auction Character: Zenitsu Agatsuma Series: Demon Slayer Studio: Ufotable Director: Haruo Sotozaki Date: 2019-Present Size: B2 Condition: Minor wear Ref: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Netsuke. Karako liegt auf dem Bauch. Buchsbaum mit eingelegten Augen, sign. Ho-zan. 19. Jh. L 4,5 c 291Netsuke. Karako liegt auf dem Bauch. Buchsbaum mit eingelegten Augen, sign. Ho-zan. 19. Jh. L 4,5 c Auktionshaus Michael Zeller Netsuke. Karako liegt auf dem Bauch. Buchsbaum mit eingelegten Augen, sign. Ho-zan. 19. Jh. L 4,5 cm. Siehe Ueda Reikishi und Raymond Bushell, The... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige 291Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige Auktionshaus Quentin GmbH Japanischer Farbholzschnitt, Hiroshige I, Utagawa (1797 - 1858)Fukagawa Hachiman yamabiraki (Open garden at Fukagawa Hachiman Shrine) Year of the ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Asian Art, a Chinese lacquered and gilded bronze figure of a dignitary, Ming Dynasty. 291Asian Art, a Chinese lacquered and gilded bronze figure of a dignitary, Ming Dynasty. CR-Art Auctions Asian Art, a Chinese lacquered and gilded bronze figure of a dignitary, Ming Dynasty. | 19,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 A Pende anthropomorphic cup with standing figure, early 20thC, H 15 cm (excl base) 292A Pende anthropomorphic cup with standing figure, early 20thC, H 15 cm (excl base) Carlo Bonte Auctions A Pende anthropomorphic cup with standing figure, early 20thC, H 15 cm (excl base)H 19 cm (incl lacquered wooden base)Ex-collection Marc Leo Felix... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 Japanischer Farbholzschnitt, Koitsu, 292Japanischer Farbholzschnitt, Koitsu, Auktionshaus Quentin GmbH Japanischer Farbholzschnitt, Koitsu, Tsuchiya (1870 Hamamatsu, Shizuoka - 1949 Chigarsaki)Miyajima im Regen. Farbholzschnitt auf Japan. 43 x 28,4 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 One Piece, Vintage Japanese Anime Poster 292One Piece, Vintage Japanese Anime Poster JG Auction Series: One Piece Studio: Toei Animation Date: 1999-Present Size: B2 Condition: Good for age Summary: Music & Song Collection 1 for the One Piece ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 Zwei Tempelschnitzereien, Ostasien 292Zwei Tempelschnitzereien, Ostasien Auktionshaus Arnold Zwei Tempelschnitzereien, Ostasien, teils vergoldet, H = 48 cm bzw. 60 cm (40939/19) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 Netsuke. Liegender lachender Mann. Hirschhorn. 18. Jh. L 6,5 cm. Ehem. Galerie Koller, Zürich 1970. 292Netsuke. Liegender lachender Mann. Hirschhorn. 18. Jh. L 6,5 cm. Ehem. Galerie Koller, Zürich 1970. Auktionshaus Michael Zeller Netsuke. Liegender lachender Mann. Hirschhorn. 18. Jh. L 6,5 cm. Ehem. Galerie Koller, Zürich 1970. Japan, 19. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 292 Asian Art, a Chinese bronze figure of a standing Shou Lao. Qing Dynasty. 292Asian Art, a Chinese bronze figure of a standing Shou Lao. Qing Dynasty. CR-Art Auctions Asian Art, a Chinese bronze figure of a standing Shou Lao accompanied by his deer, a turtle and a bird of paradise. Qing Dynasty. | Height: 19 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Asian Art: A pair of finely crafted bronze Japanese vases with silver and copper inlay. Meiji period 293Asian Art: A pair of finely crafted bronze Japanese vases with silver and copper inlay. Meiji period CR-Art Auctions Asian Art: A pair of finely crafted bronze Japanese vases with silver and copper inlay. Meiji period. Marked. | Height: 11 cm. Width: 9 cm. | Cond... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Japanischer Farbholzschnitt, Saito, 293Japanischer Farbholzschnitt, Saito, Auktionshaus Quentin GmbH Japanischer Farbholzschnitt, Saito, Kiyoshi (1907 - 1992)Geisha. Farbholzschnitt auf Japan. 43 x 28,5 cm. In Bleistift signiert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Jade-Koro, China 293Jade-Koro, China Auktionshaus Arnold Jade-Koro, China, Deckel mit Fo-Hund, frei bewegliche Ringe, H = 15 cm, mit Holzsockel (40975/9) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Netsuke. Sarumawashi (Affenjongleur) mit Affe auf dem Rücken. Buchsbaum. 19. Jh. H 7,9 cm. Ehem. Ha 293Netsuke. Sarumawashi (Affenjongleur) mit Affe auf dem Rücken. Buchsbaum. 19. Jh. H 7,9 cm. Ehem. Ha Auktionshaus Michael Zeller Netsuke. Sarumawashi (Affenjongleur) mit Affe auf dem Rücken. Buchsbaum. 19. Jh. H 7,9 cm. Ehem. Hauswedell, Hamburg 1966. Japan, 19. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Cowboy Bebop, Vintage Japanese Anime Poster 293Cowboy Bebop, Vintage Japanese Anime Poster JG Auction Series: Cowboy Bebop Studio: Sunrise Date: 2001 Size: B2 Condition: Light wear, Holographic Ref: JGKP548P Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Netsuke. Shishi mit Ball. Buchsbaum, sign. Min-koku. 19. Jh. H 3,5 cm. Ehem. Ostasiatica Horstmann, 294Netsuke. Shishi mit Ball. Buchsbaum, sign. Min-koku. 19. Jh. H 3,5 cm. Ehem. Ostasiatica Horstmann, Auktionshaus Michael Zeller Netsuke. Shishi mit Ball. Buchsbaum, sign. Min-koku. 19. Jh. H 3,5 cm. Ehem. Ostasiatica Horstmann, München 1966. Japan, 19. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Drei verschiedene Snuffbottles 294Drei verschiedene Snuffbottles Auktionshaus Arnold Drei verschiedene Snuffbottles, Glas, figürliche bzw. Landschaftsmalerei hinter Glas, sowie zwei Flakons, Porzellan, H = 7 cm bis 10 cm (40975/8) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Asian Art: Large figure in Japanese porcelain. 19th century. Marked. 294Asian Art: Large figure in Japanese porcelain. 19th century. Marked. CR-Art Auctions Asian Art: Large figure in Japanese porcelain. 19th century. Marked. | 45 x 24 x 19 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Sailor Moon Super S, Vintage Japanese Anime Poster 294Sailor Moon Super S, Vintage Japanese Anime Poster JG Auction Series: Sailor Moon Super S Studio: Toei Animation Date: 1995-1996 Size: B2 Condition: Good for age Summary: Soundtrack album Sailor Moon SS in Pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Japanischer Farbholzschnitt, Shiro, 294Japanischer Farbholzschnitt, Shiro, Auktionshaus Quentin GmbH Japanischer Farbholzschnitt, Shiro, Kasamatsu (1898 Tokio - 1991)Tide - Shiodoki. 1964. Farbholzschnitt auf Japan. Bg. 43 x 28,2 cm. Im Druckstock... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Bronzespiegel, China, Reliefdekor 295Bronzespiegel, China, Reliefdekor Auktionshaus Arnold Bronzespiegel, China, Reliefdekor "Fabelwesen", D = 11,5 cm; sechs verschiedene Münzen, Südostasien; Jadescheibe, durchbrochen geschnitztes floral... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Asian Art: A Chinese sculpture of Vaishravana on a Buddhist lion in lacquered and gilded wood. 19th 295Asian Art: A Chinese sculpture of Vaishravana on a Buddhist lion in lacquered and gilded wood. 19th CR-Art Auctions Asian Art: A Chinese sculpture of Vaishravana on a Buddhist lion in lacquered and decorated wood. 19th century. | 40 x 23 x 13 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Japanisscher Farbholzschnitt, Shotei, 295Japanisscher Farbholzschnitt, Shotei, Auktionshaus Quentin GmbH Japanisscher Farbholzschnitt, Shotei, Hiroaki (1871 Tokyo - 1945 Hiroshima)Forest at Shakujii. Farbholzschnitt auf Japan. 27,7 x 16,6 cm. Siegel S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Sailor Mars, Sailor Moon Super S, Japanese Anime Poster 295Sailor Mars, Sailor Moon Super S, Japanese Anime Poster JG Auction Character: Sailor Mars/Rei Hino Series: Sailor Moon Super S Studio: Toei Animation Date: 1995 Size: B2 Condition: Minor wear and light stains Ref:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 Netsuke. Inro. Dreiteilig. Guri-Lack aus schwarzen, roten und gelben Schichten. Haku-Netsuke aus ro 295Netsuke. Inro. Dreiteilig. Guri-Lack aus schwarzen, roten und gelben Schichten. Haku-Netsuke aus ro Auktionshaus Michael Zeller Netsuke. Inro. Dreiteilig. Guri-Lack aus schwarzen, roten und gelben Schichten. Haku-Netsuke aus rotem Schnitzlack (später). Brokatbeutel. Edo-Zei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Large Japanese porcelain baluster vase hand painted with storks on a tree, character marks to the 296Large Japanese porcelain baluster vase hand painted with storks on a tree, character marks to the Eastbourne Auctions Large Japanese porcelain baluster vase hand painted with storks on a tree, character marks to the base, 37cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Ashinaga u. Tenaga, stehend mit Korb und Pilzen. Vier kleine Männer klettern auf ihnen herum. Elfen 296Ashinaga u. Tenaga, stehend mit Korb und Pilzen. Vier kleine Männer klettern auf ihnen herum. Elfen Auktionshaus Michael Zeller Ashinaga u. Tenaga, stehend mit Korb und Pilzen. Vier kleine Männer klettern auf ihnen herum. Elfenbein. Japan, Meiji-Zeit. H 7,8 cm. Japan, 19. J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Zwei Eisenskulpturen, Ostasien 296Zwei Eisenskulpturen, Ostasien Auktionshaus Arnold Zwei Eisenskulpturen, Ostasien, "Fabelwesen", teils vergoldet, H = 54 cm bzw. 55 cm, Risse, je auf Holzsockeln, H = 72,5 cm bzw. 100 cm (40982/28) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Asian Art: A pedestal in Chinese hardwood and a square Chinese painted and lacquered pedestal. 19th 296Asian Art: A pedestal in Chinese hardwood and a square Chinese painted and lacquered pedestal. 19th CR-Art Auctions Asian Art: A finely carved pedestal in Chinese hardwood and a square Chinese painted and lacquered pedestal. 19th century. | 92 x 51 cm. 46 x 40 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Japanischer Farbholzschnitt, 296Japanischer Farbholzschnitt, Auktionshaus Quentin GmbH Japanischer Farbholzschnitt, Yoshitoshi, Tsukioka (1839 - 1892)March - Beauty Nagao. Aus der Serie "Tokyo jiman Juni-ka-getsu" (pride of Tokyo's t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Laputa Castle in the Sky, Vintage Studio Ghibli Anime Poster 296Laputa Castle in the Sky, Vintage Studio Ghibli Anime Poster JG Auction Movie: Laputa Castle in the Sky Studio: Studio Ghibli Date: 1986 Size: B2 Condition: Minor wear and corner loss Ref: JGKP111B Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Princess Mononoke, Vintage Studio Ghibli Anime Poster 297Princess Mononoke, Vintage Studio Ghibli Anime Poster JG Auction Title: Princess Mononoke Studio: Studio Ghibli Date: 1997 Size: B2 Condition: Minor folds and wear Ref: JGKP145A Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 A pair of 5 light satsuma gilt candlesticks with bronze base in the shape of elephant heads. Japan, 297A pair of 5 light satsuma gilt candlesticks with bronze base in the shape of elephant heads. Japan, Medusa Auctioneers A pair of 5 light satsuma gilt candlesticks with bronze base in the shape of elephant heads. Japan, end of the Meiji period. H. 65 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Chinese porcelain bottle vase hand painted with scenes and script, character mark to the base, 297Chinese porcelain bottle vase hand painted with scenes and script, character mark to the base, Eastbourne Auctions Chinese porcelain bottle vase hand painted with scenes and script, character mark to the base, 19cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Holzskulptur, 'Lachender Buddha' 297Holzskulptur, 'Lachender Buddha' Auktionshaus Arnold Holzskulptur, "Lachender Buddha", H = 70 cm, Risse, unvollständig, dazu zwei Holzskulpturen, Südostasien, "Fo-Hund" und "Tempeltänzerin", vergolde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Shiy De-Jinn (Xi Dejin, 1923 - 1981, 297Shiy De-Jinn (Xi Dejin, 1923 - 1981, Auktionshaus Quentin GmbH Shiy De-Jinn (Xi Dejin, 1923 - 1981, China)Zweig mit roten Blüten. 1971. Wasserfarben und Tuschpinsel auf Papier auf Karton aufgezogen. 52,5 x 45 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Okimono. Zwei Affen ärgern eine Schildkröte, die zu fliehen versucht. Elfenbein. Japan, Meiji-Zeit 297Okimono. Zwei Affen ärgern eine Schildkröte, die zu fliehen versucht. Elfenbein. Japan, Meiji-Zeit Auktionshaus Michael Zeller Okimono. Zwei Affen ärgern eine Schildkröte, die zu fliehen versucht. Elfenbein. Japan, Meiji-Zeit 2.H. 19. Jh. L 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Asian Art: Chinese cloisonné. A pair of pheasants in finely crafted cloisonné. 20th century. 297Asian Art: Chinese cloisonné. A pair of pheasants in finely crafted cloisonné. 20th century. CR-Art Auctions Asian Art: Chinese cloisonné. A pair of pheasants in finely crafted cloisonné. 20th century. | Rooster: 19 x 37 cm. (incl. base) Hen: 18 x 38 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Teller, Imari, China, 18. Jh. Rund mit 298Teller, Imari, China, 18. Jh. Rund mit Auktionshaus Quentin GmbH Teller, Imari, China, 18. Jh.Rund mit leicht schräger Fahne. Im Spiegel Vase mit Blumen . Typische florale Gold, Blau und orangefarbene Malerei; a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Affe sitzt auf Tatamimatte und hält Mokugyo (Glocke) an einem Band mit der Linken fest. Klöppel in 298Affe sitzt auf Tatamimatte und hält Mokugyo (Glocke) an einem Band mit der Linken fest. Klöppel in Auktionshaus Michael Zeller Affe sitzt auf Tatamimatte und hält Mokugyo (Glocke) an einem Band mit der Linken fest. Klöppel in der rechten fehlt. Elfenbein. Japan, um 1900. L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 The Car Returns, Vintage Studio Ghibli Anime Poster 298The Car Returns, Vintage Studio Ghibli Anime Poster JG Auction Series: The Cat Returns Studio: Studio Ghibli Date: 2002 Size: B2 Condition: Good for age Ref: JGKP259C Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Chinese porcelain yellow ground bowl hand painted and enamelled with flying cranes, character mark 298Chinese porcelain yellow ground bowl hand painted and enamelled with flying cranes, character mark Eastbourne Auctions Chinese porcelain yellow ground bowl hand painted and enamelled with flying cranes, character mark to the base, 14cm in diameter Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Sake-Fass, Japan 298Sake-Fass, Japan Auktionshaus Arnold Sake-Fass, Japan, roter und schwarzer Lack, H = 51 cm, Risse, Kratzspuren - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/13) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Chinese porcelain blue and white bowl decorated with birds in a landscape, character mark to the 299Chinese porcelain blue and white bowl decorated with birds in a landscape, character mark to the Eastbourne Auctions Chinese porcelain blue and white bowl decorated with birds in a landscape, character mark to the base, 19cm in diameter Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Seidenmalerei, Japan, Stempelsig. 299Seidenmalerei, Japan, Stempelsig. Auktionshaus Arnold Seidenmalerei, Japan, Stempelsig., "Geisha", 48 x 50 cm, fleckig (40985/8) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Netsuke. Zwei Affen im Handgemenge mit einem Oktopus, der unter einem Deckel eingesperrt war. Elfen 299Netsuke. Zwei Affen im Handgemenge mit einem Oktopus, der unter einem Deckel eingesperrt war. Elfen Auktionshaus Michael Zeller Netsuke. Zwei Affen im Handgemenge mit einem Oktopus, der unter einem Deckel eingesperrt war. Elfenbein. Japan, 2.H. 19. Jh. L 5,3 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Spirited Away, Vintage Studio Ghibli Anime Poster 299Spirited Away, Vintage Studio Ghibli Anime Poster JG Auction Title: Spirited Away Director: Hayao Miyazaki Studio: Studio Ghibli Date: 2001 Size: B2 Condition: Good for age Ref: JGKP272A Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Yu Yu Hakusho, Vintage Japanese Anime Poster 300Yu Yu Hakusho, Vintage Japanese Anime Poster JG Auction Series: Yu Yu Hakusho Studio: Pierrot Date: 1994 Size: B2 Condition: Good for age Ref: JGKP332L Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Inro. Fünfteilig. Landschaft mit Pinien und Felsen, Schwalben am Himmel. Hira-maki-e und takamaki-e 300Inro. Fünfteilig. Landschaft mit Pinien und Felsen, Schwalben am Himmel. Hira-maki-e und takamaki-e Auktionshaus Michael Zeller Inro. Fünfteilig. Landschaft mit Pinien und Felsen, Schwalben am Himmel. Hira-maki-e und takamaki-e. Innen nashi-ji. Japan, Edo-Zeit, 18./19. Jh. ... Auf die Merkliste Live