Keine Abbildung Los 1087 Imari-Deckelvase. Hexagonal bombiert. Kuppeldeckel mit Shishi-Nodus. Unterglasurblauer Dekor mit Be 1087Imari-Deckelvase. Hexagonal bombiert. Kuppeldeckel mit Shishi-Nodus. Unterglasurblauer Dekor mit Be Auktionshaus Michael Zeller Imari-Deckelvase. Hexagonal bombiert. Kuppeldeckel mit Shishi-Nodus. Unterglasurblauer Dekor mit Bemalung in korallrot und gold: Päonien, Chrysant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1088 Runde Schale. Unterglasurdekor mit Phoenix. Flußlandschaft und stilisierten Wolken. Bodenmarke Jap 1088Runde Schale. Unterglasurdekor mit Phoenix. Flußlandschaft und stilisierten Wolken. Bodenmarke Jap Auktionshaus Michael Zeller Runde Schale. Unterglasurdekor mit Phoenix. Flußlandschaft und stilisierten Wolken. Bodenmarke Japan, Arita um 1700. Ø 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1089 Bronze-Räuchergefäß. Balusterförmig. Chimärengriffe. Polychrome Cloisonnéreserven. Japan, 19. Jh. H 1089Bronze-Räuchergefäß. Balusterförmig. Chimärengriffe. Polychrome Cloisonnéreserven. Japan, 19. Jh. H Auktionshaus Michael Zeller Bronze-Räuchergefäß. Balusterförmig. Chimärengriffe. Polychrome Cloisonnéreserven. Japan, 19. Jh. H 29,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1090 Miniatur-Teekanne. Frosch als Nodus. Rotes Steinzeug. Japan. H 3,5 cm 1090Miniatur-Teekanne. Frosch als Nodus. Rotes Steinzeug. Japan. H 3,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Miniatur-Teekanne. Frosch als Nodus. Rotes Steinzeug. Japan. H 3,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1091 Satsumavase. Schlanke bombierte Form mit tailliertem Hals. Feine Goldbrokatmalerei. Zwei große Res 1091Satsumavase. Schlanke bombierte Form mit tailliertem Hals. Feine Goldbrokatmalerei. Zwei große Res Auktionshaus Michael Zeller Satsumavase. Schlanke bombierte Form mit tailliertem Hals. Feine Goldbrokatmalerei. Zwei große Reserven mit höfischen Szenen. Japan. Meiji Period... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1092 Bronzevase mit zwei Griffen. Cloisonnéeinlagen. Stilisierte Drachen. Japan, 19. Jh. H 30 cm 1092Bronzevase mit zwei Griffen. Cloisonnéeinlagen. Stilisierte Drachen. Japan, 19. Jh. H 30 cm Auktionshaus Michael Zeller Bronzevase mit zwei Griffen. Cloisonnéeinlagen. Stilisierte Drachen. Japan, 19. Jh. H 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1093 Große Porzellan-Henkelvase. Abgesetzter Fuß, bombierter Korpus. Zylindrischer Hals. Zwei Drachen a 1093Große Porzellan-Henkelvase. Abgesetzter Fuß, bombierter Korpus. Zylindrischer Hals. Zwei Drachen a Auktionshaus Michael Zeller Große Porzellan-Henkelvase. Abgesetzter Fuß, bombierter Korpus. Zylindrischer Hals. Zwei Drachen als Griffe. Feine Bemalung mit zwei großen Reser... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1094 Bronze Balustervase mit Cloisonné. Japan, 19. Jh. H 30 cm 1094Bronze Balustervase mit Cloisonné. Japan, 19. Jh. H 30 cm Auktionshaus Michael Zeller Bronze Balustervase mit Cloisonné. Japan, 19. Jh. H 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1095 Bronze-Balustervase mit zwei Chimärengriffen. Rautenrelief. Cloisonnnébänder mit Blüten. Japan, 19 1095Bronze-Balustervase mit zwei Chimärengriffen. Rautenrelief. Cloisonnnébänder mit Blüten. Japan, 19 Auktionshaus Michael Zeller Bronze-Balustervase mit zwei Chimärengriffen. Rautenrelief. Cloisonnnébänder mit Blüten. Japan, 19. Jh. H 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1096 Bronze-Deckelvase. Balusterförmig. Paradiesvögel als Handhaben. Kuppelförmiger Deckel: Tigerjunges 1096Bronze-Deckelvase. Balusterförmig. Paradiesvögel als Handhaben. Kuppelförmiger Deckel: Tigerjunges Auktionshaus Michael Zeller Bronze-Deckelvase. Balusterförmig. Paradiesvögel als Handhaben. Kuppelförmiger Deckel: Tigerjunges versteckt sich vor Adler. Auf der Wandung Szene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1097 Großer Dreifuß mit zwei Griffen. Bronze mit Reliefdekor: Bootsleute treideln ein Schiff. Japan, Mei 1097Großer Dreifuß mit zwei Griffen. Bronze mit Reliefdekor: Bootsleute treideln ein Schiff. Japan, Mei Auktionshaus Michael Zeller Großer Dreifuß mit zwei Griffen. Bronze mit Reliefdekor: Bootsleute treideln ein Schiff. Japan, Meiji-Zeit. H 22,5 cm, Ø 32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1098 Chino Tibetan partially gilt and lacquered stupa, 20cm high 1098Chino Tibetan partially gilt and lacquered stupa, 20cm high Eastbourne Auctions Chino Tibetan partially gilt and lacquered stupa, 20cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1098 Balustervase. Eisen mit Reliefdekor. Japan, Meiji-Zeit. H 13 cm 1098Balustervase. Eisen mit Reliefdekor. Japan, Meiji-Zeit. H 13 cm Auktionshaus Michael Zeller Balustervase. Eisen mit Reliefdekor. Japan, Meiji-Zeit. H 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1099 Kleiner Tempelleuchter. Bronze mit Patina. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 17,5 cm 1099Kleiner Tempelleuchter. Bronze mit Patina. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 17,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleiner Tempelleuchter. Bronze mit Patina. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 17,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1100 Kleine Tempelvase. Reliefdekor mit Pfau und Päonien. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 10 cm 1100Kleine Tempelvase. Reliefdekor mit Pfau und Päonien. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 10 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleine Tempelvase. Reliefdekor mit Pfau und Päonien. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1100 Indian white jade carving of a bird, 10.5cm in length 1100Indian white jade carving of a bird, 10.5cm in length Eastbourne Auctions Indian white jade carving of a bird, 10.5cm in length Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1101 Kleine Tempelvase. Figuraler Reliefdekor: Buddha und Mönch. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 1101Kleine Tempelvase. Figuraler Reliefdekor: Buddha und Mönch. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H Auktionshaus Michael Zeller Kleine Tempelvase. Figuraler Reliefdekor: Buddha und Mönch. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1101 Chinese porcelain double gourd vase having a red glaze, 25cm high 1101Chinese porcelain double gourd vase having a red glaze, 25cm high Eastbourne Auctions Chinese porcelain double gourd vase having a red glaze, 25cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1102 Chinese porcelain gourd vase having a white glaze incised with flowers, 16.5cm high 1102Chinese porcelain gourd vase having a white glaze incised with flowers, 16.5cm high Eastbourne Auctions Chinese porcelain gourd vase having a white glaze incised with flowers, 16.5cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1102 Tempelvase. Vierpassig gegliederte Balusterform. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 18 cm 1102Tempelvase. Vierpassig gegliederte Balusterform. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 18 cm Auktionshaus Michael Zeller Tempelvase. Vierpassig gegliederte Balusterform. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1103 Wijnand Jan Joseph Nuyen 1103Wijnand Jan Joseph Nuyen Derksen Veilingbedrijf Wijnand Jan Joseph Nuyen (1813-1839) Woman with child at the "Goudinkoper", bottom right remains of monogram, panel 16x13.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1103 Keine Tempelvase. Reliefdekor mit Fo-Hunden. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 13,5 cm 1103Keine Tempelvase. Reliefdekor mit Fo-Hunden. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 13,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Keine Tempelvase. Reliefdekor mit Fo-Hunden. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1103 Chinese porcelain shallow dish hand painted in the famille rose palette with flowers, four figure 1103Chinese porcelain shallow dish hand painted in the famille rose palette with flowers, four figure Eastbourne Auctions Chinese porcelain shallow dish hand painted in the famille rose palette with flowers, four figure character marks to the reverse, 21.5cm in diamet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1104 Pinselbecher. Mashiko-Keramik mit Bambusmotiv. Japan, Showa-Zeit, Mitte 20. Jh. H 18 cm 1104Pinselbecher. Mashiko-Keramik mit Bambusmotiv. Japan, Showa-Zeit, Mitte 20. Jh. H 18 cm Auktionshaus Michael Zeller Pinselbecher. Mashiko-Keramik mit Bambusmotiv. Japan, Showa-Zeit, Mitte 20. Jh. H 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1105 Oktagonaler Cachepot. Bambusrelief, Schriftzeichen und Pflanzen. Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit. 1105Oktagonaler Cachepot. Bambusrelief, Schriftzeichen und Pflanzen. Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit. Auktionshaus Michael Zeller Oktagonaler Cachepot. Bambusrelief, Schriftzeichen und Pflanzen. Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit. H 8,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1106 Paar quadratische Schalen mit Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit, 2. H. 19. Jh. L 13,5 cm 1106Paar quadratische Schalen mit Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit, 2. H. 19. Jh. L 13,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Paar quadratische Schalen mit Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit, 2. H. 19. Jh. L 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1107 Henkelvase. Seto-Keramik mit Überlaufglasur. Japan, Edo-Periode, um 1800. H 12,5 cm 1107Henkelvase. Seto-Keramik mit Überlaufglasur. Japan, Edo-Periode, um 1800. H 12,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Henkelvase. Seto-Keramik mit Überlaufglasur. Japan, Edo-Periode, um 1800. H 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1108 Abalone-Muschelschale mit Lackbemalung. Japan, Meiji-Zeit. L 20,5 cm 1108Abalone-Muschelschale mit Lackbemalung. Japan, Meiji-Zeit. L 20,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Abalone-Muschelschale mit Lackbemalung. Japan, Meiji-Zeit. L 20,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1109 Chinese crystal censer and cover in the form of a qilin, 8.5cm in length 1109Chinese crystal censer and cover in the form of a qilin, 8.5cm in length Eastbourne Auctions Chinese crystal censer and cover in the form of a qilin, 8.5cm in length Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1109 Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bild 1109Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bild Auktionshaus Michael Zeller Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bild. 178 x 93 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1110 Rollbild. Tusche auf Papier. Go-Spieler. Rote Siegelmarke und Legende. Japan, um 1930. Bildgr. 37 1110Rollbild. Tusche auf Papier. Go-Spieler. Rote Siegelmarke und Legende. Japan, um 1930. Bildgr. 37 Auktionshaus Michael Zeller Rollbild. Tusche auf Papier. Go-Spieler. Rote Siegelmarke und Legende. Japan, um 1930. Bildgr. 37 x 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1111 Zwei japanische Holzschnitte. Geishas und Militär - Hofszene mit Damen. 35 x 24 cm. Gl.u.R 1111Zwei japanische Holzschnitte. Geishas und Militär - Hofszene mit Damen. 35 x 24 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Zwei japanische Holzschnitte. Geishas und Militär - Hofszene mit Damen. 35 x 24 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1112 Utagawa Kuniyoshi (1797 - 1861). Sign. Ichiyusai Kuniyoshi ga. Szene aus einer Kabuki-Aufführung. 1112Utagawa Kuniyoshi (1797 - 1861). Sign. Ichiyusai Kuniyoshi ga. Szene aus einer Kabuki-Aufführung. Auktionshaus Michael Zeller Utagawa Kuniyoshi (1797 - 1861). Sign. Ichiyusai Kuniyoshi ga. Szene aus einer Kabuki-Aufführung. Oban tate-e. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1113 Abstract composition of a lady under a tree, oak framed and glazed, 96cm x 64cm 1113Abstract composition of a lady under a tree, oak framed and glazed, 96cm x 64cm Eastbourne Auctions Abstract composition of a lady under a tree, oak framed and glazed, 96cm x 64cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1113 Utagawa Kunisada (1786 - 1864). Sign. Toyokuni ga. 1859 dat. Schauspieler als Koume-dai no Chokich 1113Utagawa Kunisada (1786 - 1864). Sign. Toyokuni ga. 1859 dat. Schauspieler als Koume-dai no Chokich Auktionshaus Michael Zeller Utagawa Kunisada (1786 - 1864). Sign. Toyokuni ga. 1859 dat. Schauspieler als Koume-dai no Chokichi. Oban tate-e Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1114 Japanischer Farbholzschnitt. Zwei Samurais im Kampf. Oban tate-e 1114Japanischer Farbholzschnitt. Zwei Samurais im Kampf. Oban tate-e Auktionshaus Michael Zeller Japanischer Farbholzschnitt. Zwei Samurais im Kampf. Oban tate-e Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1115 Totenkopf aus Ebenholz mit Schlange aus Büffelhorn mit beweglichem Kiefer. Eingelassene Signatur. 1115Totenkopf aus Ebenholz mit Schlange aus Büffelhorn mit beweglichem Kiefer. Eingelassene Signatur. Auktionshaus Michael Zeller Totenkopf aus Ebenholz mit Schlange aus Büffelhorn mit beweglichem Kiefer. Eingelassene Signatur. Japan. L 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1116 Totenkopf aus Ebenholz mit Schlange aus Büffelhorn mit beweglichem Kiefer. Eingelassene Signatur. J 1116Totenkopf aus Ebenholz mit Schlange aus Büffelhorn mit beweglichem Kiefer. Eingelassene Signatur. J Auktionshaus Michael Zeller Totenkopf aus Ebenholz mit Schlange aus Büffelhorn mit beweglichem Kiefer. Eingelassene Signatur. Japan. L 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1117 Paar Kerzenständer. Monochrom hellgrau glasiert. Korea, H ca. 14 cm 1117Paar Kerzenständer. Monochrom hellgrau glasiert. Korea, H ca. 14 cm Auktionshaus Michael Zeller Paar Kerzenständer. Monochrom hellgrau glasiert. Korea, H ca. 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1118 Balustervase. Keramik mit Fischbemalung und beiger Glasur. Korea. H 26,5 cm 1118Balustervase. Keramik mit Fischbemalung und beiger Glasur. Korea. H 26,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Balustervase. Keramik mit Fischbemalung und beiger Glasur. Korea. H 26,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1119 Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bild 1119Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bild Auktionshaus Michael Zeller Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bildgr. 134 x 34 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1120 Henk (Henk Welter) Endlich 1120Henk (Henk Welter) Endlich Derksen Veilingbedrijf Henk (Henk Welter) Endlich (1885-1947) Sailboat on water with Grote Kerk in Dordrecht in the distance, panel 24x18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1120 Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier, Rote Siegelmarke. Japan. Bildgr. 127 x 52 cm 1120Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier, Rote Siegelmarke. Japan. Bildgr. 127 x 52 cm Auktionshaus Michael Zeller Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier, Rote Siegelmarke. Japan. Bildgr. 127 x 52 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1121 Tee-Kassette. Lackkästchen mit zwei Zinnbehältern. Goldmalerei in verschiedenen Tönen auf schwarze 1121Tee-Kassette. Lackkästchen mit zwei Zinnbehältern. Goldmalerei in verschiedenen Tönen auf schwarze Auktionshaus Michael Zeller Tee-Kassette. Lackkästchen mit zwei Zinnbehältern. Goldmalerei in verschiedenen Tönen auf schwarzem Grund. Japan, Meijizeit 19. Jh. 14 x 23 x 16,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1122 Peter Brouwer 1122Peter Brouwer Derksen Veilingbedrijf Peter Brouwer (1935-2010) Colorful ships at sea, canvas 60x70 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1122 Two Chino Tibetan patinated bronze figures of Buddha, 6cm high 1122Two Chino Tibetan patinated bronze figures of Buddha, 6cm high Eastbourne Auctions Two Chino Tibetan patinated bronze figures of Buddha, 6cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1122 Ga'u (Reliquienbehälter) als Mandala in Silber. Getrieben, ziseliert und graviert. Mahakala hält d 1122Ga'u (Reliquienbehälter) als Mandala in Silber. Getrieben, ziseliert und graviert. Mahakala hält d Auktionshaus Michael Zeller Ga'u (Reliquienbehälter) als Mandala in Silber. Getrieben, ziseliert und graviert. Mahakala hält den Kreis der zwölf Tierkreiszeichen. Eingelegte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1123 Ghurra. Würdenträger in Meditationshaltung. Holz. 1.H. Nepal. 20. Jh. H 26 cm 1123Ghurra. Würdenträger in Meditationshaltung. Holz. 1.H. Nepal. 20. Jh. H 26 cm Auktionshaus Michael Zeller Ghurra. Würdenträger in Meditationshaltung. Holz. 1.H. Nepal. 20. Jh. H 26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1124 Johannes Mattheus Bogman 1124Johannes Mattheus Bogman Derksen Veilingbedrijf Johannes Mattheus Bogman (1822-1872) Woman hands over letter to soldier, panel 35.5x26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1124 Ghurra. Schamane auf Tier reitend. Würdenträger. Holz. Nepal, 1.H. 20. Jh. H 30cm 1124Ghurra. Schamane auf Tier reitend. Würdenträger. Holz. Nepal, 1.H. 20. Jh. H 30cm Auktionshaus Michael Zeller Ghurra. Schamane auf Tier reitend. Würdenträger. Holz. Nepal, 1.H. 20. Jh. H 30cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1125 Ghurra. Werkzeug zur Herstellung von Buttermilch und Ghee. Durchbrochen geschnitzt. Figuraler Relie 1125Ghurra. Werkzeug zur Herstellung von Buttermilch und Ghee. Durchbrochen geschnitzt. Figuraler Relie Auktionshaus Michael Zeller Ghurra. Werkzeug zur Herstellung von Buttermilch und Ghee. Durchbrochen geschnitzt. Figuraler Reliefdekor. Schamane als Bekrönung. Holz. Nepal 20.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1125 Three Chinese porcelain bowls including a blue and white example hand painted with stylised 1125Three Chinese porcelain bowls including a blue and white example hand painted with stylised Eastbourne Auctions Three Chinese porcelain bowls including a blue and white example hand painted with stylised phoenixes and a doucai example hand painted with mythi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1126 Ghurra mit Schamanenbekrönung. Durchbrochen geschnitzt. Holz. Östl. Nepal, 20. Jh. H 28,5 cm. Publi 1126Ghurra mit Schamanenbekrönung. Durchbrochen geschnitzt. Holz. Östl. Nepal, 20. Jh. H 28,5 cm. Publi Auktionshaus Michael Zeller Ghurra mit Schamanenbekrönung. Durchbrochen geschnitzt. Holz. Östl. Nepal, 20. Jh. H 28,5 cm. Publiziert Katalog 'Form and Skin. The Ghurra from N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 Tanzender Mahakala auf Lotossockel über Schlangen mit doppeltem Vajra und Diskussionsmudra. Silber 1127Tanzender Mahakala auf Lotossockel über Schlangen mit doppeltem Vajra und Diskussionsmudra. Silber Auktionshaus Michael Zeller Tanzender Mahakala auf Lotossockel über Schlangen mit doppeltem Vajra und Diskussionsmudra. Silber 1250 g. Sinotibetisch Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1128 Thangka. Meditationsbild. Zentral Amitabha Buddha mit Almosenschale. Gouache/Lwd. Tibet, Anf. 20. J 1128Thangka. Meditationsbild. Zentral Amitabha Buddha mit Almosenschale. Gouache/Lwd. Tibet, Anf. 20. J Auktionshaus Michael Zeller Thangka. Meditationsbild. Zentral Amitabha Buddha mit Almosenschale. Gouache/Lwd. Tibet, Anf. 20. Jh. 72 x 51 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1129 Signed A.H. Nordberg 1129Signed A.H. Nordberg Derksen Veilingbedrijf Signed A.H. Nordberg, sea view between the dunes, canvas 40x80 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1129 Gefäßdeckel aus Silber. Reich graviert. Tibet/China, 19. Jh. Ø 13 cm 1129Gefäßdeckel aus Silber. Reich graviert. Tibet/China, 19. Jh. Ø 13 cm Auktionshaus Michael Zeller Gefäßdeckel aus Silber. Reich graviert. Tibet/China, 19. Jh. Ø 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1130 Amitayus. Buddha des unermesslichen Lebens. Sitzend mit Lebenswassergefäß. Lotossockel. Geflügelte 1130Amitayus. Buddha des unermesslichen Lebens. Sitzend mit Lebenswassergefäß. Lotossockel. Geflügelte Auktionshaus Michael Zeller Amitayus. Buddha des unermesslichen Lebens. Sitzend mit Lebenswassergefäß. Lotossockel. Geflügelte Applikationen. Feine Ziselierungen. Bronze, ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1131 Sitzender Buddha auf Lotossockel mit Medizinflasche. Dhyana Asana, Varada mudra. Sog. Medizinbuddha 1131Sitzender Buddha auf Lotossockel mit Medizinflasche. Dhyana Asana, Varada mudra. Sog. Medizinbuddha Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Buddha auf Lotossockel mit Medizinflasche. Dhyana Asana, Varada mudra. Sog. Medizinbuddha. Kupfer. Tibet. H 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1132 Bergkristallschale mit ziselierter Kupferfassung. Drachen mit dem Juwel. Dazu die acht buddhistisch 1132Bergkristallschale mit ziselierter Kupferfassung. Drachen mit dem Juwel. Dazu die acht buddhistisch Auktionshaus Michael Zeller Bergkristallschale mit ziselierter Kupferfassung. Drachen mit dem Juwel. Dazu die acht buddhistischen Geschenke. Tibet, 19. Jh. H 11 cm Auf die Merkliste Live