Keine Abbildung Los 769 James Ensor (1860-1949), 'Breakwater', 1887, drypoint etching 8.9 x 12.8 cm. (3 1/2 x 5.0 in.), Fram 769James Ensor (1860-1949), 'Breakwater', 1887, drypoint etching 8.9 x 12.8 cm. (3 1/2 x 5.0 in.), Fram Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'Breakwater', 1887, drypoint etchingSigned in pencil 'Estacade, James Ensor, 1887'.Catalogue Taevernier, Ndeg 14, I/III.8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 TOM WESSELMANN - American Nude - Color lithograph 769TOM WESSELMANN - American Nude - Color lithograph Stanford Auctioneers Artist: Tom Wesselmann (American, 1931 - 2004). Title: "American Nude". Medium: Color lithograph. Date: Composed 1963. Dimensions: Overall size: 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Dalí, Salvador 769Dalí, Salvador Engel Kunstauktionen Dalí, SalvadorAus: die Göttliche Komödie, 1960. 27. Gesang: Die Abschiedsworte Vergils. Farbxylografie, Bl. 33 x 26,2 cm. WV Michler/Löpsinger 109... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Dalí, Salvador 770Dalí, Salvador Engel Kunstauktionen Dalí, Salvador33. Gesang: Der geläuterte Dante. Farbxylografie, Bl. 33 x 26,2 cm. WV Michler/Löpsinger 1105. Vergl. R..€ 50 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 James Ensor (1860-1949), 'Warmth seeking skeletons', 1895, etching 14 x 10.5 cm. (5.5 x 4.1 in.), Fr 770James Ensor (1860-1949), 'Warmth seeking skeletons', 1895, etching 14 x 10.5 cm. (5.5 x 4.1 in.), Fr Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'Warmth seeking skeletons', 1895, etchingSigned in the plate and in pencil, with a dedication to Louis Vandenheuvel.Catal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 portfolio "50 Kunstenaars (Artists)" with screenprints by 50 Belgian artists such as Bram Bogart, 771portfolio "50 Kunstenaars (Artists)" with screenprints by 50 Belgian artists such as Bram Bogart, DVC portfolio "50 Kunstenaars (Artists)" with screenprints by 50 Belgian artists such as Bram Bogart, Gilbert Decock, Walter Leblanc, Pol Mara, Guy Va... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Dalí, Salvador 771Dalí, Salvador Engel Kunstauktionen Dalí, Salvador2. Gesang: Vergil spricht Dante Mut zu. Farbxylografie, Bl. 33 x 26,2 cm. WV Michler/Löpsinger 1040. Vergl. R..€ 50 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 James Ensor (1860-1949), 'View of Ostend from the East', 1888, etching 8.5 x 13.5 cm. (3.3 x 5.3 in. 771James Ensor (1860-1949), 'View of Ostend from the East', 1888, etching 8.5 x 13.5 cm. (3.3 x 5.3 in. Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'View of Ostend from the East', 1888, etchingSigned in the plate and in pencil.Catalogue Tavernier, Ndeg 40, II/II.8.5 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 JEAN-MICHEL BASQUIAT - Anatomy - Original offset lithograph 771JEAN-MICHEL BASQUIAT - Anatomy - Original offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Title: "Anatomy [announcement]". Medium: Original offset lithograph. Date: Composed 1982. Prin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Antes, Horst 771Antes, Horst NAGEL AUKTIONEN GmbH Antes, HorstHeppenheim, 1936Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm, o. R.Ohne Titel. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Dalí, Salvador 772Dalí, Salvador Engel Kunstauktionen Dalí, Salvador"Mystic (Indian)". Farblithografie aus "Vier Träume vom Paradies", 1973. Re. u. handsign. Dalí, Aufl. 988/1000. 54 x 42,5 cm, auf Bü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 James Ensor (1860-1949), 'The music in the rue de Flandre, Ostend', 1890, etching 772James Ensor (1860-1949), 'The music in the rue de Flandre, Ostend', 1890, etching Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'The music in the rue de Flandre, Ostend', 1890, etchingSigned in pencil to the bottom right corner. Signed and dated in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Dellbrügge & de Moll 773Dellbrügge & de Moll Engel Kunstauktionen Dellbrügge & de MollChristian Dellbrügge (*Moline, USA) und Ralf de Moll (*Saarlouis), beide Jahrgang 1961, arbeiten seit 1984 zusammen und leben ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Bazaine, Jean René 773Bazaine, Jean René NAGEL AUKTIONEN GmbH Bazaine, Jean RenéParis, 1904 - Clamart, 200132,7 x 29,9 cm, o. R.Ohne Titel. Farblithografie auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 LUCIAN FREUD - And the Bridegroom - Color offset lithograph 773LUCIAN FREUD - And the Bridegroom - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Lucian Freud (German/English, 1922-2011). Title: "And the Bridegroom". Medium: Color offset lithograph. Date: Composed 1993. Printed 1993.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 James Ensor (1860-1949), 'The bridge in the wood at Ostend', 1889, etching 9.2 x 13.2 cm. (3.6 x 5.2 773James Ensor (1860-1949), 'The bridge in the wood at Ostend', 1889, etching 9.2 x 13.2 cm. (3.6 x 5.2 Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'The bridge in the wood at Ostend', 1889, etchingSigned in pencil 'Le pont du bois, James Ensor, 1889'. Signed in the pla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Dho, Régis 774Dho, Régis Engel Kunstauktionen Dho, Régis*1947 Athen, lebt und arbeitet in Paris. Maler, Grafiker und Designer. Studium an der École Nationale des Arts Décoratifs in Paris. Zahl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 James Ensor (1860-1949), 'Footpath at Groenendael', 1888, etching 13.2 x 9.3 cm. (5.2 x 3.6 in.), Fr 774James Ensor (1860-1949), 'Footpath at Groenendael', 1888, etching 13.2 x 9.3 cm. (5.2 x 3.6 in.), Fr Carlo Bonte Auctions James Ensor (1860-1949), 'Footpath at Groenendael', 1888, etchingSigned and dated in the plate and in pencil.Catalogue Taevernier , Ndeg 48.13.2 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Ernst, Max 774Ernst, Max NAGEL AUKTIONEN GmbH Ernst, MaxBrühl, 1891 - Paris 1976Versch. o. R.2 Bl.: "Vue de ma fenetre", 1960; "Aprés moi le XX Siècle", 1974. Eine Radierung und eine Lithogra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Chagall, Marc 775Chagall, Marc NAGEL AUKTIONEN GmbH Chagall, MarcWitebsk, 1889 - Saint-Paul-de-Vence, 1985Blattgröße: 52,5 x 37,7 cm, o. R."Rencontre de Ruth et de Booz", 1960. Farblithografie auf B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 A charming 'Liber Amicorum' of Jose Dewulf, containing drawings by various artists, such as James En 775A charming 'Liber Amicorum' of Jose Dewulf, containing drawings by various artists, such as James En Carlo Bonte Auctions A charming 'Liber Amicorum' of Jose Dewulf, containing drawings by various artists, such as James EnsorContaining work by James Ensor, Georges Van... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Dho, Régis 775Dho, Régis Engel Kunstauktionen Dho, Régis"Repos coussin". Farblithografie, re. u. handsign. Régis Dho, dat. Fiac 1979. 40 x 74,5 cm. Vergl. R..€ 80 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 KEITH HARING & ANDY WARHOL - Andy Mouse II, Homage to Warhol - Color offset lithograph 775KEITH HARING & ANDY WARHOL - Andy Mouse II, Homage to Warhol - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Keith Haring & Andy Warhol (Americans, 20th Century). Title: "Andy Mouse II, Homage to Warhol [postcard edition]". Medium: Color offset li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Edition Friese & Lacina 776Edition Friese & Lacina Engel Kunstauktionen Edition Friese & Lacina"Die Armee Friedrichs des Grossen in ihrer Uniformirung". 3 Bde. in blauen Leinenkassetten. Faksimile-Reprint, Buchholz/Ham... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 ANDY WARHOL & KEITH HARING - Andy Mouse III, Homage to Warhol - Color offset lithograph 776ANDY WARHOL & KEITH HARING - Andy Mouse III, Homage to Warhol - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Andy Warhol & Keith Haring (Americans, 20th Century). Title: "Andy Mouse III, Homage to Warhol [postcard edition]". Medium: Color offset l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 VAN TUERENHOUT JEF (1926 - 2006) Jef van Tuerenhout signed art folder "The metamorphoses of Laïs" 777VAN TUERENHOUT JEF (1926 - 2006) Jef van Tuerenhout signed art folder "The metamorphoses of Laïs" DVC VAN TUERENHOUT JEF (1926 - 2006) Jef van Tuerenhout signed art folder "The metamorphoses of Laïs" with 10 lithographs in color VAN TUERENHOUT JEF ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 ANDY WARHOL & KEITH HARING - Andy Mouse IV, Homage to Warhol - Color offset lithograph 777ANDY WARHOL & KEITH HARING - Andy Mouse IV, Homage to Warhol - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Andy Warhol & Keith Haring (Americans, 20th Century). Title: "Andy Mouse IV, Homage to Warhol [postcard edition]". Medium: Color offset li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Chagall, Marc 777Chagall, Marc NAGEL AUKTIONEN GmbH Chagall, MarcWitebsk, 1889 - Saint-Paul-de-Vence, 198534,5 x 25,5 cm, R."Assuérus chasse Vasthi", 1960. Farblithografie aus Verve, Vol. X, Nr. 37 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Faksimiledruck 777Faksimiledruck Engel Kunstauktionen FaksimiledruckAus: "Renaissance des Nordens, deutsche und niederländische Zeichnungen aus der Ecole des Beaux-Arts in Paris 16. Mai bis 29. Juni 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 Fini, Leonor 778Fini, Leonor Engel Kunstauktionen Fini, Leonor1907 Buenos Aires - 1996 Paris; ital. Malerin und Grafikerin. "Mars/Venus". Farblithografie, re. u. handsign. Leonor Fini, Aufl. 20/14... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 779 Fini, Leonor 779Fini, Leonor Engel Kunstauktionen Fini, Leonor"Scene érotic". Farblithografie, re. u. handsign. Leonor Fini, Aufl. 56/100. Ca. 35 x 52 cm (Bildausschnitt). Passepartout, vergl. R..... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 779 KAPOOR ANISH (° 1954) Anish Kapoor signed mixed media print (etching and aquatint) - dated 2002 779KAPOOR ANISH (° 1954) Anish Kapoor signed mixed media print (etching and aquatint) - dated 2002 DVC KAPOOR ANISH (° 1954) Anish Kapoor signed mixed media print (etching and aquatint) - dated 2002 published by Tate Modern, London KAPOOR ANISH (° ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 ANDY WARHOL - Andy Warhol and His Plastic Inevitable [1st printing] - Color lithograph 780ANDY WARHOL - Andy Warhol and His Plastic Inevitable [1st printing] - Color lithograph Stanford Auctioneers Artist: Andy Warhol (American, 1928 - 1987). Title: "Andy Warhol and His Plastic Inevitable [1st printing] [announcement/oversize postcard]". Medi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 Nesch, Rolf 780Nesch, Rolf NAGEL AUKTIONEN GmbH Nesch, RolfOberesslingen, 1893 - Oslo, 1975Blattgröße 64 x 47 cm, o. R."Er und Sie", 1960. Metalldruck und Farblithografie auf Papier. In Bleistif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 Franck 780Franck Engel Kunstauktionen Franck"La place de Villeneuvette". Radierung-Aquatinta in Braun, re. u. handsign. Franck, dat. (19)92, betit., Aufl. 45/60. 33 x 44,5 cm. Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 CHRISTO (1935 - 2020) Christo signed "Package on a hunt (Project for Goslar)" collage on screenprint 780CHRISTO (1935 - 2020) Christo signed "Package on a hunt (Project for Goslar)" collage on screenprint DVC CHRISTO (1935 - 2020) Christo signed "Package on a hunt (Project for Goslar)" collage on screenprint dd 1988 CHRISTO (1935 - 2020) collage op zeef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 781 Frey, Martin 781Frey, Martin Engel Kunstauktionen Frey, Martin1907 Menden/Rheinland - 1991 Bad Godesberg; deut. Maler, Grafiker und Objektkünstler. Ausbildung: Kölner Werkschulen, Ateliers für ang... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 781 VENET BERNAR (° 1941) Bernar Venet signed "Position of two acute angles of 42,5° each" 781VENET BERNAR (° 1941) Bernar Venet signed "Position of two acute angles of 42,5° each" DVC VENET BERNAR (° 1941) Bernar Venet signed "Position of two acute angles of 42,5° each" lithograph - dated (19)81 VENET BERNAR (° 1941) litho n° 26... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 781 Grieshaber, HAP 781Grieshaber, HAP NAGEL AUKTIONEN GmbH Grieshaber, HAPRot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattggröße: 61 x 87 cm, R."Laufende Tiere", 1960. Farbholzschnitt auf Papier. In grünem Far... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 781 ACHESON DEAN: (1893-1971) 781ACHESON DEAN: (1893-1971) International Autograph Auctions Europe S.L. ACHESON DEAN: (1893-1971) American politician and lawyer who served as United States Secretary of State 1949-53, helping design the Truman Doctrin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 782 Grieshaber, HAP 782Grieshaber, HAP NAGEL AUKTIONEN GmbH Grieshaber, HAPRot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198139,5 x 53 cm, R."Gewandschneider - Pausa", 1961. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleisti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 782 Frey, Martin 782Frey, Martin Engel Kunstauktionen Frey, Martin"Insel Nonnenwerth". Farblithografie, re. u. handsign. M. Frey, dat. (19)53, betit.. 35,5 x 50 cm. Auf Passepartout montiert.€ 30 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 Antes, Horst 783Antes, Horst NAGEL AUKTIONEN GmbH Antes, HorstHeppenheim, 1936Blattgröße: 61,5 x 43 cm, o. R."Figur Braut (farbig)", 1962. Farboffsetlithografie auf Werkdruckpapier. In Bleistift u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 SULTAN DONALD (° 1951) 20/21st Cent. American abstract screenprint - signed Donald Sultan SULTAN 783SULTAN DONALD (° 1951) 20/21st Cent. American abstract screenprint - signed Donald Sultan SULTAN DVC SULTAN DONALD (° 1951) 20/21st Cent. American abstract screenprint - signed Donald Sultan SULTAN DONALD (° 1951) (USA) zeefdruk n° 33/100 getiteld... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 Friedlaender, Johnny 783Friedlaender, Johnny Engel Kunstauktionen Friedlaender, Johnny1912 Pleß/Oberschlesien -1992 Paris; deut. Grafiker und Maler. Studium an der Staatl. Akad. für Kunst und Kunstgewerbe in Bres... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 784 Glöckler, Wolfgang 784Glöckler, Wolfgang Engel Kunstauktionen Glöckler, Wolfgang1941 Konstanz - 2020 Le Thillot, Frankreich; deut. Maler, Grafiker, Keramik-Künstler und Bildhauer. Studium an der Akad. in Karl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 785 Gottwald, H. 785Gottwald, H. Engel Kunstauktionen Gottwald, H."Schlossansicht". Col. Radierung, re. u. handsign. H. Gottwald. 21,3 x 16,3 cm. Passepartout, vergl. R..€ 10 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 785 Antes, Horst 785Antes, Horst NAGEL AUKTIONEN GmbH Antes, HorstHeppenheim, 1936Blattgröße: 61,5 x 43 cm, o. R."Figur König", 1961. Farboffsetlithografie auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rech... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 785 BANKSY - Anti-Climb Paint - Color offset lithograph 785BANKSY - Anti-Climb Paint - Color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Banksy (English, b. c1973-75 | Active 1990 - Present). Title: "Anti-Climb Paint [announcement]". Medium: Color offset lithograph. Date: Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 786 Grunwaldt, Herbert 786Grunwaldt, Herbert Engel Kunstauktionen Grunwaldt, Herbert1928-2014; deut. Maler, Zeichner und Grafiker. Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg bei Willy Titze, Wilhelm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 786 FERNANDO CASTRO PACHECO - Aquiles Serdán y Su Familia Inician en Puebla la Revolución Armada - Li... 786FERNANDO CASTRO PACHECO - Aquiles Serdán y Su Familia Inician en Puebla la Revolución Armada - Li... Stanford Auctioneers Artist: Fernando Castro Pacheco (Mexican, 1918-2013). Title: "Aquiles Serdán y Su Familia Inician en Puebla la Revolución Armada [subtitle: 18 de ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 787 Grunwaldt, Herbert 787Grunwaldt, Herbert Engel Kunstauktionen Grunwaldt, Herbert"Ohne Titel". Radierung, re. u. handsign. Grunwaldt, in der Pl. dat 1996. 29,5 x 22,5 cm. Vergl. R..€ 25 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 787 Grieshaber, HAP 787Grieshaber, HAP NAGEL AUKTIONEN GmbH Grieshaber, HAPRot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße:52 x 75,5 cm, o. R."Hängebauchschwein", 1961. Holzschnitt auf Japanpapier. In sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 788 HÛGLER UTE (20° EEUW) 20th Cent. abstract lithograph printed in colors - signed Ute Hûgler HÛGLER 788HÛGLER UTE (20° EEUW) 20th Cent. abstract lithograph printed in colors - signed Ute Hûgler HÛGLER DVC HÛGLER UTE (20° EEUW) 20th Cent. abstract lithograph printed in colors - signed Ute Hûgler HÛGLER UTE (20° EEUW) kleurlitho n° 79/300 met een abst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 788 Grunwaldt, Herbert 788Grunwaldt, Herbert Engel Kunstauktionen Grunwaldt, Herbert"Pines". Radierung, re. u. handsign. Grunwaldt, in der Pl. dat. (19)83. 37,7 x 25,5 cm. Passepartout, vergl. R..€ 25 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 789 ROY LICHTENSTEIN - As I Opened Fire [lifetime impressions] - Original color offset lithograph [3 ... 789ROY LICHTENSTEIN - As I Opened Fire [lifetime impressions] - Original color offset lithograph [3 ... Stanford Auctioneers Artist: Roy Lichtenstein (American, 1923-1997). Title: "As I Opened Fire [lifetime impressions] [triptych - set of three panels, last panel signed... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 789 Grunwaldt, Herbert 789Grunwaldt, Herbert Engel Kunstauktionen Grunwaldt, Herbert"Parklandschaft". Radierung, re. u. handsign. Grunwaldt, in der Pl. dat. 1995. 26,2 x 39,5 cm. Passepartout, vergl. R..€ 30 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 790 Hofffmann, E. P. 790Hofffmann, E. P. Engel Kunstauktionen Hofffmann, E. P."Hirschkäfer". Nach Albrecht Dürer von 1505. Radierung, re. u. handsign. E. P. Hoffmann. 14,3 x 9,5 cm. Vergl. R..€ 10 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 790 Loth, Wilhelm 790Loth, Wilhelm NAGEL AUKTIONEN GmbH Loth, WilhelmDarmstadt, 1920 - 1993Blattgröße: 54 x 76,5 cm, o. R.Liegende, 1961. Tusche auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und in Tus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 791 Janssen, Horst 791Janssen, Horst Engel Kunstauktionen Janssen, Horst1929 Hamburg 1995; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Kunsthochschule in Hamburg bei Alfred Mahlau. "Lieselottenland". Radieru... Auf die Merkliste Live