Keine Abbildung Los 450074 Konvolut Druckgraphik, meist Originalgraphik aus dem Kunstmagazin "Spektrum": Sechs Holzschnitte von 450074Konvolut Druckgraphik, meist Originalgraphik aus dem Kunstmagazin "Spektrum": Sechs Holzschnitte von Auktionshaus Saarbrücken GmbH Konvolut Druckgraphik, meist Originalgraphik aus dem Kunstmagazin "Spektrum": Sechs Holzschnitte von Wörn, Walter (1901-1963): Abstrakte Figur, Dr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450075 Dill, Otto (Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim), zwei Tiger im Kampf um die Beute, Lithographie aus 450075Dill, Otto (Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim), zwei Tiger im Kampf um die Beute, Lithographie aus Auktionshaus Saarbrücken GmbH Dill, Otto (Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim), zwei Tiger im Kampf um die Beute, Lithographie aus der Mappe "Raubtier-Fantasie", 35 x 50,5 cm (Pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450076 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen und Männer vor dem Fenster einer 450076Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen und Männer vor dem Fenster einer Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen und Männer vor dem Fenster einer Brasserie, Druckplatte für eine Radierung, in de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450077 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauenkopf mit leicht geöffnetem Mund, 450077Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauenkopf mit leicht geöffnetem Mund, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauenkopf mit leicht geöffnetem Mund, Druckplatte für eine Radierung, 23,5 x 17,2 cm, i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450078 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Kopf einer jungen Frau, als Schulterstück, 450078Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Kopf einer jungen Frau, als Schulterstück, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Kopf einer jungen Frau, als Schulterstück, im Hintergrund an einem Tisch zusammengesunke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450079 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen vor Häuserarchitektur, 450079Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen vor Häuserarchitektur, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Frauen vor Häuserarchitektur, Druckplatte für eine Radierung, 50 x 33,5 cm, in der Platt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450080 Fini, Leonor (Buenos Aires 1907 - 1996 Paris), Frauenkopf mit geöffnetem Mund, Farblithographie, re. 450080Fini, Leonor (Buenos Aires 1907 - 1996 Paris), Frauenkopf mit geöffnetem Mund, Farblithographie, re. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Fini, Leonor (Buenos Aires 1907 - 1996 Paris), Frauenkopf mit geöffnetem Mund, Farblithographie, re. unt. sign., links unt. num. XLVII/LXXV, ca. 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450081 Lange, Andrea (geb. 1970), zwei Farbholzschnitte: "Damenbesuch I", am unt. Rand betit., bez. E.A., 450081Lange, Andrea (geb. 1970), zwei Farbholzschnitte: "Damenbesuch I", am unt. Rand betit., bez. E.A., Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lange, Andrea (geb. 1970), zwei Farbholzschnitte: "Damenbesuch I", am unt. Rand betit., bez. E.A., sign. u. dat. (20)04 und "Die Disteln des Barag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450082 Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), ohne Titel, Komposition mit Kopf, Carborundum mit 450082Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), ohne Titel, Komposition mit Kopf, Carborundum mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), ohne Titel, Komposition mit Kopf, Carborundum mit Collage, re. unt. sign., links unt. num. 56/75, Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450083 Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Venussymbole, Carborundum auf Papier, unt. der 450083Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Venussymbole, Carborundum auf Papier, unt. der Auktionshaus Saarbrücken GmbH Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Venussymbole, Carborundum auf Papier, unt. der Darstellung sign u. num. ea, Blattgröße: 50 x 65,5 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450084 Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Figur, Carborundum/Collage, unt. der Darstellung sign 450084Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Figur, Carborundum/Collage, unt. der Darstellung sign Auktionshaus Saarbrücken GmbH Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Figur, Carborundum/Collage, unt. der Darstellung sign u. num. 2/60, Blattgröße: 40,5 x 33 cm, außerha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450085 Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Komposition mit Figur, Carborundum/Papier, unt. der 450085Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Komposition mit Figur, Carborundum/Papier, unt. der Auktionshaus Saarbrücken GmbH Coignard, James (Tours 1925 - 2008 Mougins), Komposition mit Figur, Carborundum/Papier, unt. der Darstellung sign u. num. 7/60, Blattgröße: 50 x 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450086 Künstler 2. H. 20. Jh., zwei weibliche Akte in Vegetation, Linolplatte, 42 x 29,5 cm, leichte 450086Künstler 2. H. 20. Jh., zwei weibliche Akte in Vegetation, Linolplatte, 42 x 29,5 cm, leichte Auktionshaus Saarbrücken GmbH Künstler 2. H. 20. Jh., zwei weibliche Akte in Vegetation, Linolplatte, 42 x 29,5 cm, leichte Altersspuren, 4566 - 0007 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450087 Gantner, Bernard (Belfort 1928 - 2018 Belfort), Landschafts- u. Stadtansichten, jeweils re. unt. 450087Gantner, Bernard (Belfort 1928 - 2018 Belfort), Landschafts- u. Stadtansichten, jeweils re. unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gantner, Bernard (Belfort 1928 - 2018 Belfort), Landschafts- u. Stadtansichten, jeweils re. unt. sign. u. links unt. num. je 55/190, je ca. 37 x 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450088 Thomas, Hans (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe), Bodenseeufer mit Ruderboot, Radierung, am unt. Rand 450088Thomas, Hans (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe), Bodenseeufer mit Ruderboot, Radierung, am unt. Rand Auktionshaus Saarbrücken GmbH Thomas, Hans (Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe), Bodenseeufer mit Ruderboot, Radierung, am unt. Rand sign., 30 x 40 cm, Papier gebräunt u. außerhalb d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450089 Sechs Graphiken, nach Rembrandt Harmenszoon van Rjin, 2. H. 20. Jh., Chalkographien ( 450089Sechs Graphiken, nach Rembrandt Harmenszoon van Rjin, 2. H. 20. Jh., Chalkographien ( Auktionshaus Saarbrücken GmbH Sechs Graphiken, nach Rembrandt Harmenszoon van Rjin, 2. H. 20. Jh., Chalkographien (photomechanisches Edeldruckverfahren), mit einer Auflagenhöhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450090 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Brustbild eines weiblichen Aktes, 450090Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Brustbild eines weiblichen Aktes, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Brustbild eines weiblichen Aktes, Druckplatte für eine Radierung, in der Platte monogr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450091 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), vier Frauen vor einer Brasserie, 450091Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), vier Frauen vor einer Brasserie, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), vier Frauen vor einer Brasserie, Druckplatte für eine Radierung, 33 x 25 cm, Platte am R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450092 Droese, Felix (Singen/Hohentwiel 1950), "Wind-Wasser-Wolken", Offset-Lithographie, in Darstellung 450092Droese, Felix (Singen/Hohentwiel 1950), "Wind-Wasser-Wolken", Offset-Lithographie, in Darstellung Auktionshaus Saarbrücken GmbH Droese, Felix (Singen/Hohentwiel 1950), "Wind-Wasser-Wolken", Offset-Lithographie, in Darstellung bez. "Helfer an Land - helfen kann jeder", auf P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450093 Wurm, Friedrich (geb. 1954 St. Florian/Österreich), Häuser unter dem Vollmond, Farbgrafik, re. unt. 450093Wurm, Friedrich (geb. 1954 St. Florian/Österreich), Häuser unter dem Vollmond, Farbgrafik, re. unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Wurm, Friedrich (geb. 1954 St. Florian/Österreich), Häuser unter dem Vollmond, Farbgrafik, re. unt. monogr. FW, rückseitig Angaben zum Künstler, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450095 Coudrain, Brigitte (geb. 1934 Paris), "Sous la tente" - geometrisches Stillleben, Farbradierung 450095Coudrain, Brigitte (geb. 1934 Paris), "Sous la tente" - geometrisches Stillleben, Farbradierung Auktionshaus Saarbrücken GmbH Coudrain, Brigitte (geb. 1934 Paris), "Sous la tente" - geometrisches Stillleben, Farbradierung 1980, unt. der Darstellung sign., u. num. 45/80, 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450096 Aktmaler (20. Jh.), Auf Bett liegender weiblicher Akt, Lithographie, unt. li. unleserlich 450096Aktmaler (20. Jh.), Auf Bett liegender weiblicher Akt, Lithographie, unt. li. unleserlich Auktionshaus Saarbrücken GmbH Aktmaler (20. Jh.), Auf Bett liegender weiblicher Akt, Lithographie, unt. li. unleserlich signiert, 38 x 46,5 cm, unt. Glas ger., Profilholzrahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450098 Toul, Blick über den Fluss auf die Stadt mit ihrer Kathedrale, kolorierter Kupferstich von M. Merian 450098Toul, Blick über den Fluss auf die Stadt mit ihrer Kathedrale, kolorierter Kupferstich von M. Merian Auktionshaus Saarbrücken GmbH Toul, Blick über den Fluss auf die Stadt mit ihrer Kathedrale, kolorierter Kupferstich von M. Merian um 1650, 14 x 36 cm (Passepartoutausschnitt),... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450101 Kleint, Boris Herbert (Masmünster/Elsass 1903 - 1969 Heusweiler/Kutzhof), Farbradierung, links unten 450101Kleint, Boris Herbert (Masmünster/Elsass 1903 - 1969 Heusweiler/Kutzhof), Farbradierung, links unten Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kleint, Boris Herbert (Masmünster/Elsass 1903 - 1969 Heusweiler/Kutzhof), Farbradierung, links unten bez. Auflage 56/100, rechts unten signiert, M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450102 Hamm, Falko (Halle/Saale 1939 - 2015 Berlin), "Skizzenblätter", Mappe mit 7 org. Lithographien, alle 450102Hamm, Falko (Halle/Saale 1939 - 2015 Berlin), "Skizzenblätter", Mappe mit 7 org. Lithographien, alle Auktionshaus Saarbrücken GmbH Hamm, Falko (Halle/Saale 1939 - 2015 Berlin), "Skizzenblätter", Mappe mit 7 org. Lithographien, alle unt. der Darstellung monogr., dat. (19)80 und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450103 Kolár, Jiri (Provitin 1914 - 2002 Prag), ohne Titel - Hommage á Albrecht Dürer, Streifen-Rollage aus 450103Kolár, Jiri (Provitin 1914 - 2002 Prag), ohne Titel - Hommage á Albrecht Dürer, Streifen-Rollage aus Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kolár, Jiri (Provitin 1914 - 2002 Prag), ohne Titel - Hommage á Albrecht Dürer, Streifen-Rollage aus Offsetdrucken u.a. dem Dürer-Selbstbildniss, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450105 Kristl, Vlado (Zagreb/Kroatien 1923 - 2004 München), "Tor zur Wand 1", Siebdruck vom Xerox/Abzug vom 450105Kristl, Vlado (Zagreb/Kroatien 1923 - 2004 München), "Tor zur Wand 1", Siebdruck vom Xerox/Abzug vom Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kristl, Vlado (Zagreb/Kroatien 1923 - 2004 München), "Tor zur Wand 1", Siebdruck vom Xerox/Abzug vom Photo eines Objektes, re. unt. sign. u. dat. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450106 Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam - Die Kleine Maschine", 450106Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam - Die Kleine Maschine", Auktionshaus Saarbrücken GmbH Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam - Die Kleine Maschine", Lithographie, unt. der Darstellung monogr. u. dat. (19)8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450107 Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam", erotische Darstellung, 450107Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam", erotische Darstellung, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam", erotische Darstellung, Lithographie, re unt. monogr. u. dat. (19)84, Aufl. 80/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450108 Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam - Milly, 30 2 sek. Takte", 450108Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam - Milly, 30 2 sek. Takte", Auktionshaus Saarbrücken GmbH Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam - Milly, 30 2 sek. Takte", erotische Darstellung, Lithographie, re unt. monogr. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450109 Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam", erotische Darstellung, 450109Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam", erotische Darstellung, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg), "Zu Brief an Mirjam", erotische Darstellung, Lithographie, re unt. monogr. u. dat. (19)84, Aufl. 80/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450110 Retzsch, Friedrich August Moritz (Dresden 1779 - 1857), Mappe mit 34 Umrissstiche zu einem 450110Retzsch, Friedrich August Moritz (Dresden 1779 - 1857), Mappe mit 34 Umrissstiche zu einem Auktionshaus Saarbrücken GmbH Retzsch, Friedrich August Moritz (Dresden 1779 - 1857), Mappe mit 34 Umrissstiche zu einem literarischen Werk, Blätter nummeriert, Darstellung: 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450111 Mettenleiter, Johann Michael (Großkuchen 1765 - 1853 Passau), 16 Kupferstiche aus einer Folge von 450111Mettenleiter, Johann Michael (Großkuchen 1765 - 1853 Passau), 16 Kupferstiche aus einer Folge von Auktionshaus Saarbrücken GmbH Mettenleiter, Johann Michael (Großkuchen 1765 - 1853 Passau), 16 Kupferstiche aus einer Folge von 1800 Blättern zur bayerischen und deutschen Gesc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450112 Krauss, Johann Ulrich (Augsburg 1655 - 1719 Augsburg), Vier Blätter aus der "Historischen 450112Krauss, Johann Ulrich (Augsburg 1655 - 1719 Augsburg), Vier Blätter aus der "Historischen Auktionshaus Saarbrücken GmbH Krauss, Johann Ulrich (Augsburg 1655 - 1719 Augsburg), Vier Blätter aus der "Historischen Bilderbibel" 1698-1700, je ca. 11 x 16 cm (Pp-Ausschnitt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450113 Duclos, Antoine-Jean (Paris 1742 - 1795 Paris), Sieben Musen mit ihren Attributen als Putti auf 450113Duclos, Antoine-Jean (Paris 1742 - 1795 Paris), Sieben Musen mit ihren Attributen als Putti auf Auktionshaus Saarbrücken GmbH Duclos, Antoine-Jean (Paris 1742 - 1795 Paris), Sieben Musen mit ihren Attributen als Putti auf einer Wolke, Radierung nach einer Zeichnung von Je... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450114 Orlik, Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin), Am Sonntag (Böhmen), Radierung aus der Zeitschrift für 450114Orlik, Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin), Am Sonntag (Böhmen), Radierung aus der Zeitschrift für Auktionshaus Saarbrücken GmbH Orlik, Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin), Am Sonntag (Böhmen), Radierung aus der Zeitschrift für Bildende Kunst, N.F. XXI, Heft 8, 21,5 x 21 cm, Ränd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450115 Stecher des 18. Jh., Radierung nach dem Gemälde "Alexander und Porus" von Charles Le Brun (1619- 450115Stecher des 18. Jh., Radierung nach dem Gemälde "Alexander und Porus" von Charles Le Brun (1619- Auktionshaus Saarbrücken GmbH Stecher des 18. Jh., Radierung nach dem Gemälde "Alexander und Porus" von Charles Le Brun (1619-1690), hier soll die Radierung jedoch den Tod Mose... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450116 Hrdlicka, Alfred (Wien 1928 - 2009 Wien), Porträtstudie Barbara, Lithografie, 1985, unt. re. 450116Hrdlicka, Alfred (Wien 1928 - 2009 Wien), Porträtstudie Barbara, Lithografie, 1985, unt. re. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Hrdlicka, Alfred (Wien 1928 - 2009 Wien), Porträtstudie Barbara, Lithografie, 1985, unt. re. signiert, 57 x 76 cm (Blattgröße), unt. re. kleine Kn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450117 Schultze, Bernard (Bernhard, Schneidmühl 1915 - 2005 Köln), "Antlitz im Hintergrund", 1972, 450117Schultze, Bernard (Bernhard, Schneidmühl 1915 - 2005 Köln), "Antlitz im Hintergrund", 1972, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Schultze, Bernard (Bernhard, Schneidmühl 1915 - 2005 Köln), "Antlitz im Hintergrund", 1972, Farbradierung, unt. num. 195/250, betitelt, sign. u. d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450118 Baumgärtel, Thomas (geb. 1960 in Rheinberg), "Put in Prison", 2022, Kunstpostkarte, Farboffset, 450118Baumgärtel, Thomas (geb. 1960 in Rheinberg), "Put in Prison", 2022, Kunstpostkarte, Farboffset, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Baumgärtel, Thomas (geb. 1960 in Rheinberg), "Put in Prison", 2022, Kunstpostkarte, Farboffset, vom Künstler handschriftlich signiert, 14,7 x 10,4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450119 Warhol, Andy (Pittsburgh 1928 - 1987 New York), Speed Skater, Kunstdruck, unt. li. num. 16/125, im 450119Warhol, Andy (Pittsburgh 1928 - 1987 New York), Speed Skater, Kunstdruck, unt. li. num. 16/125, im Auktionshaus Saarbrücken GmbH Warhol, Andy (Pittsburgh 1928 - 1987 New York), Speed Skater, Kunstdruck, unt. li. num. 16/125, im Druck signiert, unt. li. Prägestempel "ANDY WAR... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450120 Zwei Grafiken: Everding-Gelius, Hildegard (Friedrichthal 1909 - 1994 Schäftlarn), "Rorate", 450120Zwei Grafiken: Everding-Gelius, Hildegard (Friedrichthal 1909 - 1994 Schäftlarn), "Rorate", Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zwei Grafiken: Everding-Gelius, Hildegard (Friedrichthal 1909 - 1994 Schäftlarn), "Rorate", Originalholzschnitt, unt. num. 28/150 u. sign., 18 x 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450121 Drei Grafiken zeitgenössischer Künstler: Koblasa, Jan (Tabor 1932 - 2017), Salome, 1977, 450121Drei Grafiken zeitgenössischer Künstler: Koblasa, Jan (Tabor 1932 - 2017), Salome, 1977, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Drei Grafiken zeitgenössischer Künstler: Koblasa, Jan (Tabor 1932 - 2017), Salome, 1977, Farbradierung, unt. num. 42/50, Signaturzeichen, dat., 21... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450122 Franz von Stuck (Tettenweis 1863 - 1928 München), "Die Sinnlichkeit", Kaltnadelradierung, rechts 450122Franz von Stuck (Tettenweis 1863 - 1928 München), "Die Sinnlichkeit", Kaltnadelradierung, rechts Auktionshaus Saarbrücken GmbH Franz von Stuck (Tettenweis 1863 - 1928 München), "Die Sinnlichkeit", Kaltnadelradierung, rechts unt. handsigniert u. links mittig im Blatt sign.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450123 Bruni, Bruno (geb. 1935 Gradara), Weiblicher Akt auf Bett, Farblithographie, unt. li. sign. u. 450123Bruni, Bruno (geb. 1935 Gradara), Weiblicher Akt auf Bett, Farblithographie, unt. li. sign. u. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Bruni, Bruno (geb. 1935 Gradara), Weiblicher Akt auf Bett, Farblithographie, unt. li. sign. u. num. 37/90, ca. 70 x 50 cm, unt. Glas ger. (gesprun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450124 Chagall, Marc (Ljosna 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Ein Heft "Derrier le Miroir", No 198 - Mai 450124Chagall, Marc (Ljosna 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Ein Heft "Derrier le Miroir", No 198 - Mai Auktionshaus Saarbrücken GmbH Chagall, Marc (Ljosna 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Ein Heft "Derrier le Miroir", No 198 - Mai 1972, Maeght Éditeur, Paris, mit Originallithog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450125 Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Bury, Pol (La Louvière 1922 - 2005 Paris), No 178 - April 1969, 450125Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Bury, Pol (La Louvière 1922 - 2005 Paris), No 178 - April 1969, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Bury, Pol (La Louvière 1922 - 2005 Paris), No 178 - April 1969, Maeght Éditeur, Paris, mit Originallithographie, 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450126 Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Giacometti, Alberto (Borgonovo 1901 - 1966 Chur), No. 65 - Mai 1954, 450126Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Giacometti, Alberto (Borgonovo 1901 - 1966 Chur), No. 65 - Mai 1954, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Giacometti, Alberto (Borgonovo 1901 - 1966 Chur), No. 65 - Mai 1954, Maeght Éditeur, Paris, mit doppelseitiger Ori... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450127 Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Braque, Georges (Argenteuil 1882 - 1963 Paris), No. 48-49 Juni-Juli, 450127Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Braque, Georges (Argenteuil 1882 - 1963 Paris), No. 48-49 Juni-Juli, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Braque, Georges (Argenteuil 1882 - 1963 Paris), No. 48-49 Juni-Juli, Maeght Éditeur, Paris, mit 2 doppelseitigen u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450128 Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Steinberg, Soul (1914 Rümnick - 1999 New York), No. 53-54 März-April 450128Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Steinberg, Soul (1914 Rümnick - 1999 New York), No. 53-54 März-April Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zwei Hefte "Derrier le Miroir": Steinberg, Soul (1914 Rümnick - 1999 New York), No. 53-54 März-April 1953, Maeght Éditeur, Paris, 23 S. mit teils ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0905101 Lackalbum mit Ansichtskarten, um 1900-20er Jahre, befüllt 0905101Lackalbum mit Ansichtskarten, um 1900-20er Jahre, befüllt Henry's Auktionshaus Lackalbum mit Ansichtskarten, um 1900-20er Jahre, befüllt mit ca. 72 Karten, 44 Lithographien und 28 handgemalte Karten, florale und landschaftlic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906074 Wilhelm Kuhnert, 1865 Oppeln-1926 Flims/Graubünden, Löwe 0906074Wilhelm Kuhnert, 1865 Oppeln-1926 Flims/Graubünden, Löwe Henry's Auktionshaus Wilhelm Kuhnert, 1865 Oppeln-1926 Flims/Graubünden, Löwe in der Steppe, Radierung, rechts unten mit Stempelsignatur, ca. 28x47cm, stark gebräunt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906079 Karl Hubbuch, 1891-1979 Karlsruhe, Radierung 'Else' 0906079Karl Hubbuch, 1891-1979 Karlsruhe, Radierung 'Else' Henry's Auktionshaus Karl Hubbuch, 1891-1979 Karlsruhe, Radierung 'Else' (1949), Ed. 13/100, handsigniert, gerollt, 77x53 cmKarl Hubbuch, 1891-1979 Karlsruhe, etching... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906081 Otto Lais, drei Radierungen, 'Vagabunden', 'Glückauff 0906081Otto Lais, drei Radierungen, 'Vagabunden', 'Glückauff Henry's Auktionshaus Otto Lais, drei Radierungen, 'Vagabunden', 'Glückauff 1928' und Bäume, alle drei handsigniert und bezeichnet, dat.25 und 27, gebräunt, Abb. ca. 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906117 Ren Rong, geb. 1960, Frühlingssprache, Prägedruck, 0906117Ren Rong, geb. 1960, Frühlingssprache, Prägedruck, Henry's Auktionshaus Ren Rong, geb. 1960, Frühlingssprache, Prägedruck, handsign., dat. 2013, betitelt, num. 2/18, ca. 84x64cmRen Rong, born 1960, spring language, em... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906121 Markus Lüpertz, geb. 1941, Rückenakt, Heliogravure, 0906121Markus Lüpertz, geb. 1941, Rückenakt, Heliogravure, Henry's Auktionshaus Markus Lüpertz, geb. 1941, Rückenakt, Heliogravure, signiert, ca. 69.2x51.1cm, PP, u.Gl., R. 83x63 cmMarkus Lüpertz, born in 1941, nude on the ba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906123 Paul Wunderlich, 1927 Eberswalde-2010 Saint 0906123Paul Wunderlich, 1927 Eberswalde-2010 Saint Henry's Auktionshaus Paul Wunderlich, 1927 Eberswalde-2010 Saint -Pierre-de-Vassols, 2 Farblithographien: Früchtestillleben 1996, Ed. 31/90, unter Glas 85x102 cm; Blu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906127 Joan Miro, 1893-1983, Farblithographie 'peintures 0906127Joan Miro, 1893-1983, Farblithographie 'peintures Henry's Auktionshaus Joan Miro, 1893-1983, Farblithographie 'peintures Murales', mit Schriftzug, nach 1961, rechts unten handsigniert, Ed. 16/100, Blatt75x53 cm, Plex... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906128 Arman, 1928-2005, Afrikanische Masken, Farbaquatinta auf 0906128Arman, 1928-2005, Afrikanische Masken, Farbaquatinta auf Henry's Auktionshaus Arman, 1928-2005, Afrikanische Masken, Farbaquatinta auf Arches-Bütten, handsign., num. 13/60, ca. 76x57cm, PP, u.Gl., R. 102x82cmArman, 1928-200... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906129 Hans Purrmann, 1880-1966, 'Liegende 1956/57, Radierung, 0906129Hans Purrmann, 1880-1966, 'Liegende 1956/57, Radierung, Henry's Auktionshaus Hans Purrmann, 1880-1966, 'Liegende 1956/57, Radierung, re. u. handsigniert, ca. 19 x 24 cm, unter Glas, Rahmen, ca. 42 x 51 cmHans Purrmann, 188... Auf die Merkliste Live