Keine Abbildung Los 731 ALECHINSKY PIERRE (° 1927) Alechinsky signed lithograph printed in colors - dated 1964 || ALECHINSKY 731ALECHINSKY PIERRE (° 1927) Alechinsky signed lithograph printed in colors - dated 1964 || ALECHINSKY DVC ALECHINSKY PIERRE (° 1927) Alechinsky signed lithograph printed in colors - dated 1964 || ALECHINSKY PIERRE (° 1927) kleurlitho n° 72/80 getiteld ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Klassische Moderne 731Klassische Moderne Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne 4 Arbeiten. 1965. je Zinkographie auf Velin. Blattmaße je 47 x 37 cm. 3 Arbeiten jeweils im Stein signiert. 1 Arbeit zusätzlich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 731 Henri Matisse - Lithograph 731Henri Matisse - Lithograph Morgan Auctions HENRI MATISSE (1869-1954) Photo-litho 11 5/8 x 8 5/8. Print. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Ganslmayr, Georg Theodor 732Ganslmayr, Georg Theodor Engel Kunstauktionen Ganslmayr, Georg Theodor"Oskar Kokoschka, griechisches Skizzenbuch". 24 Farbtafeln in der Größe der Originale. Normalausgabe 500 Exemplare, Nr. 65... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Gerhards, Otto 733Gerhards, Otto Engel Kunstauktionen Gerhards, Otto*1895 München; deut. Grafiker. "Landschaft im Vorfrühling". Farbaquatinta, re. u. handsign. Otto Gerhards. 29,9 x 24,2 cm. Bl. gebrä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 CORNEILLE (1922 - 2010) Corneille signed lithograph printed in colors - titled and dated 1971 || 733CORNEILLE (1922 - 2010) Corneille signed lithograph printed in colors - titled and dated 1971 || DVC CORNEILLE (1922 - 2010) Corneille signed lithograph printed in colors - titled and dated 1971 || CORNEILLE (1922 - 2010) (1922 - 2010) kleurlitho ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 733 Klassische Moderne Alexander 733Klassische Moderne Alexander Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Alexander Archipenko (1887 Kiew - 1964 New York)o.T. (aus "Les formes vivantes"). 1963. Lithographie auf BFK Rives Velin. 66 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 CORNEILLE (1922 - 2010) Corneille signed lithograph printed in colors - dated (19)69 || CORNEILLE ( 734CORNEILLE (1922 - 2010) Corneille signed lithograph printed in colors - dated (19)69 || CORNEILLE ( DVC CORNEILLE (1922 - 2010) Corneille signed lithograph printed in colors - dated (19)69 || CORNEILLE (1922 - 2010) (1922 - 2010) kleurlitho n° 49/60 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Götz, Karl Otto 734Götz, Karl Otto Engel Kunstauktionen Götz, Karl Otto1914 Aachen - 2017 Wolfenacker; deut. Maler und Grafiker, Prof.. Schüler der Kunstgewerbeschule in Aachen. Einer der Hauptvertreter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 734 Klassische Moderne Georges Braque 734Klassische Moderne Georges Braque Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Georges Braque (1881 Argenteuil - 1963 Paris)Expo 56 - Galerie Maeght. 1956. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 72 x 48 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Grieshaber, HAP 735Grieshaber, HAP Engel Kunstauktionen Grieshaber, HAP1909 Roth an der Roth - 1981 Eningen unter Achalm; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Kunstgewerbeschule in Stuttgart. "Der E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 735 Klassische Moderne Georges Braque 735Klassische Moderne Georges Braque Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Georges Braque (1881 Argenteuil - 1963 Paris)Vol d'oiseaux noirs sur fond rose. 1962. Farbholzschnitt auf Velin. 42 x 33 cm (48... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Klassische Moderne nach Georges Braque 736Klassische Moderne nach Georges Braque Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne nach Georges Braque (1882 Argenteuil - 1963 Paris)Oiseau sur fond de X, aus: Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 Grunwaldt, Herbert 736Grunwaldt, Herbert Engel Kunstauktionen Grunwaldt, Herbert1928 Bunzlau - 2014 Hamburg; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Hamburger Hochschule für Bildende Künste bei Willy Titze, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 736 ADAMI VALERIO (° 1935) two Valerio Adami signed lithograph printed in colors || ADAMI VALERIO (° 736ADAMI VALERIO (° 1935) two Valerio Adami signed lithograph printed in colors || ADAMI VALERIO (° DVC ADAMI VALERIO (° 1935) two Valerio Adami signed lithograph printed in colors || ADAMI VALERIO (° 1935) twee kleurlitho n° 19/75 en 17/75 met typis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 San Francisco United Air Lines Poster mounted on Linen 737San Francisco United Air Lines Poster mounted on Linen Morgan Auctions Measures approx 35 3/4 x 23 3/4 inches Staining, creasing , foxing throughout unknown printing year Sold as is Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Klassische Moderne nach Georges Braque 737Klassische Moderne nach Georges Braque Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne nach Georges Braque (1882 Argenteuil - 1963 Paris)Mehr als 85 Lithographien in "Cahier 1917-1947" und "1947-1955". Je auf Velin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 737 Hangen, Heijo 737Hangen, Heijo Engel Kunstauktionen Hangen, Heijo1927 Bad Kreuznach - 2019 Koblenz; deut. konstruktiver Künstler. In den 1960er Jahren wurde er bekannt durch die Entwicklung seines B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 BANKSY (° 1973) Banksy numbered offset lithograph - with a signature and with "POW" stamp || 738BANKSY (° 1973) Banksy numbered offset lithograph - with a signature and with "POW" stamp || DVC BANKSY (° 1973) Banksy numbered offset lithograph - with a signature and with "POW" stamp || BANKSY (° 1973) (° 1973) offset litho n° 51/150 : "Gi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Hangen, Heijo 738Hangen, Heijo Engel Kunstauktionen Hangen, Heijo"Abstrakte Komposition". Farbserigrafie, re. u. handsign. Heijo Hangen, dat. 1982, Aufl. 19/60. 20 x 20 cm. Vergl. R..€ 60 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Klassische Moderne Fritz Burkhardt 738Klassische Moderne Fritz Burkhardt Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Fritz Burkhardt (1900 Arnstein/Mainfranken - 1983 München)Artistinnen. 1920er/30er Jahre. Radierung auf festem Velin. 19,5 x 15... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Huber, Volker 739Huber, Volker Engel Kunstauktionen Huber, Volker"Die Kunst der Graphik". Sechs Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von Walter Koschatzky, ausgewählt und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Klassische Moderne Marc Chagall (1887 739Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)2 Farblithographien. 1960. Je auf Velin. Blattmaße je 35,5 x 26 cm. Je vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 740 Klassische Moderne Marc Chagall (1887 740Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)4 Farblithographien. Aus: Le Bible, Revue Verve 37/38. 1960. Je auf Velin. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 740 Hundertwasser, Friedensreich, recte Friedrich Stowasser 740Hundertwasser, Friedensreich, recte Friedrich Stowasser Engel Kunstauktionen Hundertwasser, Friedensreich, recte Friedrich Stowasser 1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth II bei Neuseeland, österr. Maler, Grafiker, B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 740 HARING KEITH (1958 - 1990) Keith Haring signed and (19)84 dated "Radiant Kid" drawing on a page of 740HARING KEITH (1958 - 1990) Keith Haring signed and (19)84 dated "Radiant Kid" drawing on a page of DVC HARING KEITH (1958 - 1990) Keith Haring signed and (19)84 dated "Radiant Kid" drawing on a page of the New York Post dd 18/4/84 with on the back a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Basquiat offset Lithograph pencil Numbered After 741Basquiat offset Lithograph pencil Numbered After Morgan Auctions Basquiat offset Lithograph pencil Numbered Measures 27.50 X 19.75 Inches. On Woven paperAfter Basquiat Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Klassische Moderne Marc Chagall (1887 741Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)4 (Farb-)lithographien. Aus: Lithographe. 1960. Je auf Velin. Je 31,8 x 24,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 HARING KEITH (1958 - 1990) Keith Haring signed drawing with four typical figures - dated (19)83 741HARING KEITH (1958 - 1990) Keith Haring signed drawing with four typical figures - dated (19)83 DVC HARING KEITH (1958 - 1990) Keith Haring signed drawing with four typical figures - dated (19)83 and with certificate by "The Estate of Keith Harin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 741 Hundertwasser, Friedensreich, recte Friedrich Stowasser 741Hundertwasser, Friedensreich, recte Friedrich Stowasser Engel Kunstauktionen Hundertwasser, Friedensreich, recte Friedrich Stowasser"Imagine Tomorrows World". 1998. Farbfoliendruck, 23,4 x 19 cm. Passepartout, vergl. R..€ ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Roy Lichtenstein "Crak !" offset lithograph printed in colors to be 742LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Roy Lichtenstein "Crak !" offset lithograph printed in colors to be DVC LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Roy Lichtenstein "Crak !" offset lithograph printed in colors to be dated in 1963/64 printed by Total Color - New Y... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 Jaeckel, Willy 742Jaeckel, Willy Engel Kunstauktionen Jaeckel, Willy1888 Breslau - 1944 Berlin; deut. Maler, Radierer und Lithograf. Schüler der Breslauer Kunstschule. Studium an der Dresdener Akad. b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 742 Klassische Moderne Marc Chagall (1887 742Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)5 Farblithographien. Aus: Lithographe, Verve 33/34. 1960. Je auf Velin. Je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Janssen, Horst 743Janssen, Horst Engel Kunstauktionen Janssen, Horst1929 Hamburg 1995; deut. Maler und Grafiker. Studium an der Kunsthochschule in Hamburg bei Alfred Mahlau. "Backhuizen grüsst Stubbe"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 Klassische Moderne Marc Chagall (1887 743Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)Dans notre rue, aus: Poémes. 1968. Farbholzschnitt auf Velin. 32,3 x 24,8 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 743 LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) two numbered "Brush strokes" prints in colors - signed Roy 743LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) two numbered "Brush strokes" prints in colors - signed Roy DVC LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) two numbered "Brush strokes" prints in colors - signed Roy Lichtenstein / attributed to || LICHTENSTEIN ROY (1923 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Janssen, Horst 744Janssen, Horst Engel Kunstauktionen Janssen, Horst"Blütenstreit". 1975. Radierung, unsign.. Plattenabzug von 1997. Verso Nachlassstempel der Griffelkunst, unterzeichnet von Tochter K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 744 Klassische Moderne Marc Chagall (1887 744Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)Das Dorf, aus: Derrière le Miroir. 1977. Farboffsetlithographie auf Velin, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Klassische Moderne Marc ChagallHommage 745Klassische Moderne Marc ChagallHommage Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Marc ChagallHommage à San Lazzaro. 1975. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (35,5 x 26,5 cm). - Guter Zustand. Ausgezeichneter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 745 Janssen, Horst 745Janssen, Horst Engel Kunstauktionen Janssen, Horst"zu Nocturno". 1976. Radierung, unsign.. Plattenabzug von 1996. Verso Nachlassstempel der Griffelkunst, unterzeichnet von Tochter Ka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Janssen, Horst 746Janssen, Horst Engel Kunstauktionen Janssen, Horst"Ringfinger vorgetäuschtes Wissen Osmetacarpale IV". 1983. Radierung, unsign.. Plattenabzug von 1996. Verso Nachlassstempel der Grif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 746 Klassische Moderne Marc Chagall (1887 746Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 St. Paul-de-Vence)Où est le jour, aus: Poémes. 1968. Farbholzschnitt auf Velin. 32,2 x 24,6 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Klassische Moderne Jean Cocteau (1892 747Klassische Moderne Jean Cocteau (1892 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Jean Cocteau (1892 - 1963 Paris)Marie d'apres Mantegna. Um 1956. Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 48,5 x 30,3 cm (65... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Ads" screenprint : "Life Savers" Unsigned and unnumbered 747WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Ads" screenprint : "Life Savers" Unsigned and unnumbered DVC WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Ads" screenprint : "Life Savers" Unsigned and unnumbered printer's proof, outside the signed & numbered edi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Brigitte Bardot by Ghislain Dussart 747Brigitte Bardot by Ghislain Dussart Morgan Auctions Brigitte Bardot by Ghislain Dussart 1968 print, 20.00 X 20.00 Inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 747 Kasimir Luigi 747Kasimir Luigi Engel Kunstauktionen Kasimir, Luigi1881 Pettau/Steiermark - 1962 Wien; steirischer Maler, Radierer und Lithograf. Studium an der Wiener Akad. bei Unger und L'Allemand.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Kasimir, Robert 748Kasimir, Robert Engel Kunstauktionen Kasimir, Robert1914 Wien - 2002; österr. Maler und Grafiker. Studium an der Wiener Akad. und der graphischen Lehr- und Versuchsanstalt in Wien. "U... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Klassische Moderne Jean Cocteau (1892 748Klassische Moderne Jean Cocteau (1892 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Jean Cocteau (1892 - 1963 Paris)Tête de Profil à gauche. 1958. Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 45 x 33 cm (65 x 50 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 Keith Haring Tony Shafrazi Gallery Poster 1984 748Keith Haring Tony Shafrazi Gallery Poster 1984 Morgan Auctions Measures 34 1/2 x 22 5/8 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 748 WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Ads" screenprint : "Macintosh" Unsigned and unnumbered 748WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Ads" screenprint : "Macintosh" Unsigned and unnumbered DVC WARHOL ANDY (1930 - 1987) Andy Warhol "Ads" screenprint : "Macintosh" Unsigned and unnumbered printer's proof, outside the signed & numbered editi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 black and white photo print with a depiction of Andy Warhol busy with his silver "clouds" at The 749black and white photo print with a depiction of Andy Warhol busy with his silver "clouds" at The DVC black and white photo print with a depiction of Andy Warhol busy with his silver "clouds" at The Factory circa 1965 || WARHOL ANDY (1930 - 1987) ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Klassische Moderne Lovis Corinth (1858 749Klassische Moderne Lovis Corinth (1858 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Lovis Corinth (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort)Faun und Nymphe. 1914. Kaltnadelradierung auf Velin. 24 x 18 cm (45 x 32,5 cm). Sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Kassung, Heinz 749Kassung, Heinz Engel Kunstauktionen Kassung, Heinz1935 Koblenz 2013; deut. Maler, Grafiker und Bildhauer. 1949-1952 Lehre als Schriften- und Dekorationsmaler. 1952-57 Studium an der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 black and white photo print with a depiction of Andy Warhol, P. Adams Sitney (with beard) and poet 750black and white photo print with a depiction of Andy Warhol, P. Adams Sitney (with beard) and poet DVC black and white photo print with a depiction of Andy Warhol, P. Adams Sitney (with beard) and poet Gerard Malagna at The Factory in 1964 || WARHOL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Konvolut 750Konvolut Engel Kunstauktionen KonvolutZu Ausstellungen Karl Otto Götz: 4 Flyer, 1 Kunstkarte 2 Briefbögen, 1 kartonierter Bogen. Alle vom Künstler handsign. K.O. Götz.€ 50 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 750 Klassische Moderne Lovis Corinth (1858 750Klassische Moderne Lovis Corinth (1858 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Lovis Corinth (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort)Kutschenpferde. 1917/18. Vernis Mou auf Maschinenbütten. 10 x 14 cm (25 x 28 cm). S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Klassische Moderne Otto Freundlich 751Klassische Moderne Otto Freundlich Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Otto Freundlich (1878 Pommern - 1943 KZ Sobibor)5 Farbserigraphien in: Otto Freundlich 1878 - 194 Aus Briefen und Aufsätzen. Um... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 black and white photo print with a depiction of Andy Warhol working at The Factory in 1965 || WARHOL 751black and white photo print with a depiction of Andy Warhol working at The Factory in 1965 || WARHOL DVC black and white photo print with a depiction of Andy Warhol working at The Factory in 1965 || WARHOL ANDY (1930 - 1987) zwart-wit fotoprint met ee... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 751 Konvolut 751Konvolut Engel Kunstauktionen Konvolut10 Fotografien aus dem Film "Der große Diktator" von Charly Chaplin. Ca. 1950er Jahre.€ 30 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 752 Künstler*in, 20. Jh. 752Künstler*in, 20. Jh. Engel Kunstauktionen Künstler*in, 20. Jh."Am Ende der Ebene". Farbholzschnitt, re. u. etwas unles. handsign., dat. (19)81, betit., Aufl. 11/15. 48,5 x 60 cm. Passepart... Auf die Merkliste Live