Keine Abbildung Los 2070 M. Nikolaus (1870-1945), Ölgemälde auf Leinwand "Tanzreigen im Park", links unten Signatur. Mehrfach 2070M. Nikolaus (1870-1945), Ölgemälde auf Leinwand "Tanzreigen im Park", links unten Signatur. Mehrfach Leininger Auktionshaus M. Nikolaus (1870-1945), Ölgemälde auf Leinwand "Tanzreigen im Park", links unten Signatur. Mehrfach fachmännisch restauriert (nicht störend). Ger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2071 Joseph Bofill (1942), Bronze Skulptur "Frau im Sturm" (Die Windbraut), in Bronze. Figurenmaße: 2071Joseph Bofill (1942), Bronze Skulptur "Frau im Sturm" (Die Windbraut), in Bronze. Figurenmaße: Leininger Auktionshaus Joseph Bofill (1942), Bronze Skulptur "Frau im Sturm" (Die Windbraut), in Bronze. Figurenmaße: Höhe ca. 7 cm, Breite 8 cm, Tiefe 9,5 cm. Auf Marmo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Pieter oder Philips Wouwerman (nach), Reges Treiben vor dem Wirtshaus. Wohl 19. Jh. 3Pieter oder Philips Wouwerman (nach), Reges Treiben vor dem Wirtshaus. Wohl 19. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Pieter oder Philips Wouwerman (nach), Reges Treiben vor dem Wirtshaus. Wohl 19. Jh.Philips Wouwerman 1619 Haarlem – 1668 ebendaPieter Wouwerman 16... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Hermann Koenemann 3Hermann Koenemann Auktionshaus Schwerin Hermann Koenemann(Bonn 1871 - 1934 Wiesbaden, deutscher Landschaftsmaler u. Grafiker, Std. a.d. Kunstgewerbeschulen Wiesbaden u. Düsseldorf, sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Kleine Stele des Vishnu. Geschwärzter Stein. Nordost-Indien, Bihar. Pala-Zeit, 12./13. Jh. 3Kleine Stele des Vishnu. Geschwärzter Stein. Nordost-Indien, Bihar. Pala-Zeit, 12./13. Jh. Lempertz Köln Kleine Stele des Vishnu. Geschwärzter Stein. Nordost-Indien, Bihar. Pala-Zeit, 12./13. Jh.Stehend auf kleinem, doppeltem Lotos, in den Händen sein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 3Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 München). blau. 1972. Farbserigraphie auf Polystyrolplatte, auf Streben für Hängung montiert. 80,8 x 71,8 x 2 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Alexander Casteels der Ältere, Reiterschlacht. Um 1655– 1682. 4Alexander Casteels der Ältere, Reiterschlacht. Um 1655– 1682. Schmidt Kunstauktionen Dresden Alexander Casteels der Ältere, Reiterschlacht. Um 1655– 1682.Alexander Casteels der Ältere um 1635 Antwerpen – um 1682 ebendaÖl auf Leinwand, umla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 4Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 München). Colour in the round (Schwarz auf Blau). 1969. Farbserigraphie auf Vélin-Karton. 67 x 62 cm (71 x 66 cm).... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Hermann Koenemann 4Hermann Koenemann Auktionshaus Schwerin Hermann Koenemann(Bonn 1871 - 1934 Wiesbaden, deutscher Landschaftsmaler u. Grafiker, Std. a.d. Kunstgewerbeschulen Wiesbaden u. Düsseldorf, sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Stele des Vishnu. Schwarzer Phyllit. Nordost-Indien, Bihar. Pala-Zeit, 12. Jh. 4Stele des Vishnu. Schwarzer Phyllit. Nordost-Indien, Bihar. Pala-Zeit, 12. Jh. Lempertz Köln Stele des Vishnu. Schwarzer Phyllit. Nordost-Indien, Bihar. Pala-Zeit, 12. Jh.Vierarmig, stehend auf kleinem doppelten Lotossockel auf einer Basis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Zwei Figuren des Rama. Bronze. Süd-Indien. 17. Jh. oder früher 5Zwei Figuren des Rama. Bronze. Süd-Indien. 17. Jh. oder früher Lempertz Köln Zwei Figuren des Rama. Bronze. Süd-Indien. 17. Jh. oder frühera) Stehend auf kleinem Sockel, beide Hände in anjalimudra, am Rücken zwei Köcher, de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Carl Hinrichs 5Carl Hinrichs Auktionshaus Schwerin Carl Hinrichs(Nürnberg 1903 - 1990 Schwerin, Landschafts- u. Stilllebenmaler, Std. a.d. AK Berlin, in Schwerin u. auf Poel tätig)WaldRötzelzeichnu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Johann Christian Vollerdt, Italienisierende Landschaft mit Reitergruppe. 1740er/1750er Jahre. 5Johann Christian Vollerdt, Italienisierende Landschaft mit Reitergruppe. 1740er/1750er Jahre. Schmidt Kunstauktionen Dresden Johann Christian Vollerdt, Italienisierende Landschaft mit Reitergruppe. 1740er/1750er Jahre.Johann Christian Vollerdt 1708 Leipzig – 1769 Dresden... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 5Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 München). Colour in the Round (orange). 1969. Farbserigraphie auf Vélin-Karton. 67 x 62 cm (71 x 66 cm). In Bleist... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5122 Radierung "Ulmer Münster", unleserliche Signatur rechts unten, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. 5122Radierung "Ulmer Münster", unleserliche Signatur rechts unten, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Leininger Auktionshaus Radierung "Ulmer Münster", unleserliche Signatur rechts unten, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 31,5 cm und Höhe ca. 42 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5126 Radierung "Innneres aus St. Marien" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Signatur unten rechts 20, 5126Radierung "Innneres aus St. Marien" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Signatur unten rechts 20, Leininger Auktionshaus Radierung "Innneres aus St. Marien" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Signatur unten rechts 20, Maße: Breite ca. 28,5 cm und Höhe ca. 39 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5127 Radierung "Häuser" von Waldemar Rosatis, Signatur unten rechts 20, Maße: Breite ca. 27,5 cm und Höhe 5127Radierung "Häuser" von Waldemar Rosatis, Signatur unten rechts 20, Maße: Breite ca. 27,5 cm und Höhe Leininger Auktionshaus Radierung "Häuser" von Waldemar Rosatis, Signatur unten rechts 20, Maße: Breite ca. 27,5 cm und Höhe ca. 21 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5128 Radierung "Dorfansicht" von Waldemar Rosatis, Signatur rechts unten 20, Maße: Breite ca.: 29 cm 5128Radierung "Dorfansicht" von Waldemar Rosatis, Signatur rechts unten 20, Maße: Breite ca.: 29 cm Leininger Auktionshaus Radierung "Dorfansicht" von Waldemar Rosatis, Signatur rechts unten 20, Maße: Breite ca.: 29 cm und Höhe ca. 19,50 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5129 Radierung "Mühle" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Riss am oberen Rand, Signatur rechts unten 20, 5129Radierung "Mühle" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Riss am oberen Rand, Signatur rechts unten 20, Leininger Auktionshaus Radierung "Mühle" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Riss am oberen Rand, Signatur rechts unten 20, Maße: Breite ca. 48 cm und Höhe ca. 34 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5158 Mischtechnik/Papier, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. 5158Mischtechnik/Papier, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. Leininger Auktionshaus Mischtechnik/Papier, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. 50 cm und Höhe ca. 69 cm, ohne Signatur. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5163 Lot Holzfiguren, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen! 5163Lot Holzfiguren, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen! Leininger Auktionshaus Lot Holzfiguren, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5172 Mischtechnik/Papier, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. 5172Mischtechnik/Papier, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. Leininger Auktionshaus Mischtechnik/Papier, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. 35 cm und Höhe ca. 50 cm, ohne Signatur. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5173 Kohlezeichnung, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. 56 cm 5173Kohlezeichnung, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. 56 cm Leininger Auktionshaus Kohlezeichnung, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach (1934-2018), Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 76 cm, ohne Signatur. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5174 Seidenmalerei "2 Bäume", unbekannter Künstler, ohne Signatur, Maße (komplett): Breite ca. 46 cm 5174Seidenmalerei "2 Bäume", unbekannter Künstler, ohne Signatur, Maße (komplett): Breite ca. 46 cm Leininger Auktionshaus Seidenmalerei "2 Bäume", unbekannter Künstler, ohne Signatur, Maße (komplett): Breite ca. 46 cm und Höhe ca. 41 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5175 Seidenmalerei "Flötenspieler", Asien?, unbekannter Künstler, ohne Signatur, Maße (komplett): 5175Seidenmalerei "Flötenspieler", Asien?, unbekannter Künstler, ohne Signatur, Maße (komplett): Leininger Auktionshaus Seidenmalerei "Flötenspieler", Asien?, unbekannter Künstler, ohne Signatur, Maße (komplett): Breite ca. 42 cm und Höhe ca. 48,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5179 Radierung "Nürnberg Henkersteg" von Fritz Hartmann (1878-1961), Signatur unten rechts, Maße: 5179Radierung "Nürnberg Henkersteg" von Fritz Hartmann (1878-1961), Signatur unten rechts, Maße: Leininger Auktionshaus Radierung "Nürnberg Henkersteg" von Fritz Hartmann (1878-1961), Signatur unten rechts, Maße: Breite ca. 49 cm und Höhe ca. 39,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5180 Radierung "Wildenten" von Fritz Hartmann (1878-1961), Signatur unten rechts, Maße: Breite ca. 49 5180Radierung "Wildenten" von Fritz Hartmann (1878-1961), Signatur unten rechts, Maße: Breite ca. 49 Leininger Auktionshaus Radierung "Wildenten" von Fritz Hartmann (1878-1961), Signatur unten rechts, Maße: Breite ca. 49 cm und Höhe ca. 39,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5181 Radierung "Marienburg" von Fritz Hartmann (*1878-1961), Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 49 5181Radierung "Marienburg" von Fritz Hartmann (*1878-1961), Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 49 Leininger Auktionshaus Radierung "Marienburg" von Fritz Hartmann (*1878-1961), Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 49 cm und Höhe ca. 38,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5183 Radierung "Am Fluß" von Corot (1796-1875), unleserliche Signatur (A. Brunck?), Signatur unten 5183Radierung "Am Fluß" von Corot (1796-1875), unleserliche Signatur (A. Brunck?), Signatur unten Leininger Auktionshaus Radierung "Am Fluß" von Corot (1796-1875), unleserliche Signatur (A. Brunck?), Signatur unten rechts, Kunsthandlung Wilhelm Suhr, Hamburg 1920, Ma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5184 Kohlestiftzeichnung "Studie Edmondo" von Vladimir Erlebach (1934-2018), ohne Signatur, Maße ( 5184Kohlestiftzeichnung "Studie Edmondo" von Vladimir Erlebach (1934-2018), ohne Signatur, Maße ( Leininger Auktionshaus Kohlestiftzeichnung "Studie Edmondo" von Vladimir Erlebach (1934-2018), ohne Signatur, Maße (komplett): Breite ca. 67 cm und Höhe ca. 82 cm, seitl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5185 Druckgrafik "abstrakte Komposition", unleserliche Signatur unten rechts, 17/200, Maße: Breite ca. 61 5185Druckgrafik "abstrakte Komposition", unleserliche Signatur unten rechts, 17/200, Maße: Breite ca. 61 Leininger Auktionshaus Druckgrafik "abstrakte Komposition", unleserliche Signatur unten rechts, 17/200, Maße: Breite ca. 61 cm und Höhe ca. 43 cm, Wasserflecken am unter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5186 Farbzeichnung "Wanderrucksack, Gewehr und Hut", unleserliche Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 5186Farbzeichnung "Wanderrucksack, Gewehr und Hut", unleserliche Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. Leininger Auktionshaus Farbzeichnung "Wanderrucksack, Gewehr und Hut", unleserliche Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 51 cm und Höhe ca. 76 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5187 Unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite 5187Unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite Leininger Auktionshaus Unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5188 Lithographie J. Arnout "Paris en 1860" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 5188Lithographie J. Arnout "Paris en 1860" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. Leininger Auktionshaus Lithographie J. Arnout "Paris en 1860" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5192 Druck "Der Dudelsackspieler" von Albrecht Dürer, 1514, Monogramm links unten, Stempel auf der 5192Druck "Der Dudelsackspieler" von Albrecht Dürer, 1514, Monogramm links unten, Stempel auf der Leininger Auktionshaus Druck "Der Dudelsackspieler" von Albrecht Dürer, 1514, Monogramm links unten, Stempel auf der Rückseite "Facsimile Reproduction der Reichsdruckere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5193 Druckgrafik "Das Fest unter dem großen Baum", c.1660, von Adriaen VAN OSTADE (1610-1685), Stempel 5193Druckgrafik "Das Fest unter dem großen Baum", c.1660, von Adriaen VAN OSTADE (1610-1685), Stempel Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Das Fest unter dem großen Baum", c.1660, von Adriaen VAN OSTADE (1610-1685), Stempel auf der Rückseite "Facsimile Reproduction der Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5194 Radierung "Die Garnwicklerin vor ihrer Haustür", 1684, Adriaen van Ostade, ohne Signatur, Maße: 5194Radierung "Die Garnwicklerin vor ihrer Haustür", 1684, Adriaen van Ostade, ohne Signatur, Maße: Leininger Auktionshaus Radierung "Die Garnwicklerin vor ihrer Haustür", 1684, Adriaen van Ostade, ohne Signatur, Maße: Breite ca. 28,5 cm und Höhe ca. 19,5 cm. Facsimile... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5195 Druckgrafik "Porträt von Friedrich III., Kurfürst von Sachsen (1463-1525)" von Albrecht Dürer, 5195Druckgrafik "Porträt von Friedrich III., Kurfürst von Sachsen (1463-1525)" von Albrecht Dürer, Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Porträt von Friedrich III., Kurfürst von Sachsen (1463-1525)" von Albrecht Dürer, Monogramm mittig links, Maße: Breite ca. 20 cm und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5196 Druckgrafik "Die Hütte hinter dem Bretterzaun", c.1648, von Rembrandt Harmensz. van Rijn, Stempel 5196Druckgrafik "Die Hütte hinter dem Bretterzaun", c.1648, von Rembrandt Harmensz. van Rijn, Stempel Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Die Hütte hinter dem Bretterzaun", c.1648, von Rembrandt Harmensz. van Rijn, Stempel auf der Rückseite "Facsimile Reproduction der Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5197 Druckgrafik "Landschaft mit Milchmann", um 1650, Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669), Stempel 5197Druckgrafik "Landschaft mit Milchmann", um 1650, Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669), Stempel Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Landschaft mit Milchmann", um 1650, Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669), Stempel auf der Rückseite "Facsimile Reproduction der R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5198 Druckgrafik "Bürgermeister Six am Fenster", 1647, von Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669) 5198Druckgrafik "Bürgermeister Six am Fenster", 1647, von Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669) Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Bürgermeister Six am Fenster", 1647, von Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669) Stempel auf der Rückseite "Facsimile Reproduction d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5199 Druckgrafik "Selbstbildnis", 1639, von Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669) Stempel auf der 5199Druckgrafik "Selbstbildnis", 1639, von Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669) Stempel auf der Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Selbstbildnis", 1639, von Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669) Stempel auf der Rückseite "Facsimile Reproduction der Reichsdrucke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5200 Grafikdruck "St. Jerome neben einem Weidenbaum" von Albrecht Dürer,1512, Monogramm links mittig, 5200Grafikdruck "St. Jerome neben einem Weidenbaum" von Albrecht Dürer,1512, Monogramm links mittig, Leininger Auktionshaus Grafikdruck "St. Jerome neben einem Weidenbaum" von Albrecht Dürer,1512, Monogramm links mittig, Stempel auf der Rückseite "Facsimile Reproduction... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5201 Druckgrafik "Drei Bauern im Gespräch", um 1497, von Albrecht Dürer (1471-1528), Monogramm unten 5201Druckgrafik "Drei Bauern im Gespräch", um 1497, von Albrecht Dürer (1471-1528), Monogramm unten Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Drei Bauern im Gespräch", um 1497, von Albrecht Dürer (1471-1528), Monogramm unten mittig, Stempel auf der Rückseite "Facsimile Repro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5202 Druckgrafik "Der barmherzige Samariter", 1633, von Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669) 5202Druckgrafik "Der barmherzige Samariter", 1633, von Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669) Leininger Auktionshaus Druckgrafik "Der barmherzige Samariter", 1633, von Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669) Stempel auf der Rückseite "Facsimile Reproduction der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Johann Anton Castell, Blick vom Wolfshügel auf Dresden im Abendlicht. 1860. 6Johann Anton Castell, Blick vom Wolfshügel auf Dresden im Abendlicht. 1860. Schmidt Kunstauktionen Dresden Johann Anton Castell, Blick vom Wolfshügel auf Dresden im Abendlicht. 1860.Johann Anton Castell 1810 Dresden – 1867 ebendaÖl auf Papier, auf Malpa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Drei Figuren des Krishna. Gelbguss. Süd-Indien. 19. Jh. und früher 6Drei Figuren des Krishna. Gelbguss. Süd-Indien. 19. Jh. und früher Lempertz Köln Drei Figuren des Krishna. Gelbguss. Süd-Indien. 19. Jh. und frühera) Tanzender Krishna mit Butterkugel und kleinem Haarrad auf dem Kopf, der recht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Horst Hinrichs 6Horst Hinrichs Auktionshaus Schwerin Horst Hinrichs(norddeutscher Landschaftsmaler, Sohn des Schweriner Malers Carl Hinrichs)HeidekatenGraffitstift, 23 x 30 cm, ungerahmt, signiert u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 6Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 München). Gelbes Feld auf rot / leuchtgelb auf leuchtrot kalt. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 73,5 x 60... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Karl Lorenz-Rettich 7Karl Lorenz-Rettich Auktionshaus Schwerin Karl Lorenz-Rettich(Rosenhagen 1841 - 1904 Lübeck, deutscher Landschaftsmaler, Std. a.d. KS Weimar, lebte u. arbeitete in Lübeck u. Graal Müritz)A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Luitpold Faustner, Gebirgsbach im Salzkammergut (?). Wohl 1880er Jahre. 7Luitpold Faustner, Gebirgsbach im Salzkammergut (?). Wohl 1880er Jahre. Schmidt Kunstauktionen Dresden Luitpold Faustner, Gebirgsbach im Salzkammergut (?). Wohl 1880er Jahre.Luitpold Faustner 1845 München – 1925 ebendaÖl auf Leinwand. Signiert u.li.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 7Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 München). leuchtrot orange - leuchtrot warm. 1965. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 43 x 36 cm (56 x 45 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Zwei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. 19. Jh. oder früher 7Zwei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. 19. Jh. oder früher Lempertz Köln Zwei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. 19. Jh. oder frühera) Shridevi mit Brustband, in tribhanga stehend auf Sockel, in der linken Hand eine Lo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 8Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 München). o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigment auf festem Sympathikus 20 (gefaltetes Doppelblatt). Signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Unleserlich 8Unleserlich Auktionshaus Schwerin Unleserlich(Britischer Grafiker u. Zeichner zur Mitte d. 20. Jh.)„Ketches vor Anker“ u. „Das Rennen (?)“2 Original Farbradierungen, 30 x 44 cm, un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Andries Cornelis Lens (Kopie nach), Chronos beschneidet Amor die Flügel. Kopie des späten 20. J... 8Andries Cornelis Lens (Kopie nach), Chronos beschneidet Amor die Flügel. Kopie des späten 20. J... Schmidt Kunstauktionen Dresden Andries Cornelis Lens (Kopie nach), Chronos beschneidet Amor die Flügel. Kopie des späten 20. Jh. / Vorlage wohl um 1800.Andries Cornelis Lens 173... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Philibert Léon Couturier, Auf dem Hühnerhof. 2. H. 19. Jh. 9Philibert Léon Couturier, Auf dem Hühnerhof. 2. H. 19. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Philibert Léon Couturier, Auf dem Hühnerhof. 2. H. 19. Jh.Philibert Léon Couturier 1823 Chalon-sur-Saône – 1901 Saint-QuentinHans Fritsche 1904 Ba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Herbert Grunwaldt 9Herbert Grunwaldt Auktionshaus Schwerin Herbert Grunwaldt(1928 - 2014 Hamburg, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d. HS f. Bildende Künste bei Titze, Grimm u. Mahlau, zahlreiche Ausstel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 9Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Rupprecht Geiger. (1908 - 2009 München). o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20 (gefaltetes Doppelblatt). Sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Gustav Adolf Friedrich, Hirtin mit ihrer ruhenden Herde. 1850er Jahre. 10Gustav Adolf Friedrich, Hirtin mit ihrer ruhenden Herde. 1850er Jahre. Schmidt Kunstauktionen Dresden Gustav Adolf Friedrich, Hirtin mit ihrer ruhenden Herde. 1850er Jahre.Gustav Adolf Friedrich 1824 Dresden – 1889 ebendaÖl auf Leinwand. Signiert "... Auf die Merkliste Live