Segenskreuz, Russland, 19. Jh.
SEGENSKREUZ, Messing, graviert, partiell emailliert, 49 x 26, Russland, E.19.Jh.
IKONE "GOTTESMUTTER", mit Heiligen, Tempera/Holz, 53 x 40, besch., wohl Balkangebiet, 19.Jh.
KLEINE IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, mit Silberoklad, 13,5 x 10,5, Sankt Petersburg 1768
Kleine Ikone, "Gottesmutter mit Kind", Tempera/Holz, Silber-Oklad, 10 x 7,5, Russland
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, 35,5 x 29, Feinmalerei mit Goldgrund, besch., Russland, 19.Jh.
FIGUR "ETUDE", Alabaster, H 16, signiert Soutens
TRAUERNDE MIT FACKEL, wohl nach antikem Vorbild, Alabaster, besch. und rest., H 33, Italien, 19.Jh.
KNIENDER WEIBLICHER AKT, wohl nach antikem Vorbild, Alabaster, besch. und rest., H 33, Italien, 19.Jh.
FOHLEN, Bronze, H 19, an der Bauchunterseite monogrammiert
HEILIGER CHRISTOPHERUS, Bronze, H 43, 20.Jh.
Arenz, Kurt (1934-2014), "Stier", Bronze, H 24, am Bauch signiert und nummeriert 7/20
OVALES RELIEF, "Allegorie der Treue", Bronze, Dm 26, 19.Jh.
OVALES RELIEF, "Allegorie", Bronze, Dm 30, 19.Jh.
Brunnen, Putto mit Fisch über einem aus vier Schwänen gebildeten Fuß, H 134, Patina
BRUNNENFIGUR, "Pan auf einer Riesenmuschel", Bronze, H 92, Patina
Berthold, Joachim (1917-1990), "Paar", Bronze, H 11,5, signiert, Marmorsockel
Berthold, Joachim (1917-1990), "Stehende Figur", Bronze, H 68, verso signiert, 1951, besch.
Binding, Wolfgang, "Kleines Mädchen", Bronze, H 17, auf der Standfläche signiert
Dali, Salvador, "Minotaurus", Bronze, H 19, auf dem Sockel monogrammiert
Fitzenreiter, Wilfried (1932-2008), "Stehender Männerakt", Bronze, H 65, auf dem Sockel monogrammiert und datiert '86 (nummeriert III), min. läs.
Fitzenreiter, Wilfried, (1932-2008), Plakette, "Selbstportrait", Bronze, Dm 5,5
Fitzenreiter, Wilfried (1932-2008), "Prometheus Feuerdieb", Plakette, Bronze, Dm 5,5, monogrammiert "F", 1992
Fitzenreiter, Wilfried (1932-2008), Plakette "Apoll und Hermes", Bronze, Dm 5,5, signiert und datiert '91
ZWEI FIGUREN, Bronze, H 19, signiert Brigitte van den Houdt
KASTENHOLZ, Bernd, "Stehender Pierrot auf einer Kugel", Bronze und Marmor, H 59
Lüdicke, Marianne, "Lieb-Haben", Bronze, H 16, monogrammiert, 1983
De Maiziere, Eva, "Paar auf der Bank", Bronze, H 19, monogrammiert, 1989
De Maiziere, Eva, "Junge mit Akkordeon", Bronze, H 13,5, monogrammiert
De Maiziere, Eva, "Mutter kehrt Heim", Bronze, H 25, 1987, monogrammiert
MARIANI, Guido (*1950), "Weiblicher Akt", Bronze, H 23, signiert, läs., Marmorsockel
Marcks, Gerhard, "Europa auf dem Stier", Bronze, Dm 19, 1955, WV 619b
Milo, - Miguel Fernando Lopez (*1955 Lissabon) "Eule", Bronze, H 21, signiert
KRUZIFIX, Holz, Corpus Christi aus Bronze, L 53, 20. Jh.
MÄNNERPORTRAIT, Bronze, H 32, auf Steinsockel montiert, wohl deutsch, um 1920
MÄDCHEN MIT KATZE, Bronze, H 35, monogrammiert IM, Gießermarke "Guss Schwab Münster"
Bildhauer, 20.Jh., "Mutter mit zwei Kindern", Bronze, H 36, monogrammiert "IM"
MOREAU, Hippolyte & Prosper Lecourtier, "Jäger mit Jagdhorn und zwei Hunden", Bronze, H 83, auf dem Sockel signiert
BILDHAUER, 1.H.20.Jh., "Stehender Frauenakt", Bronze, H 37
KINDERBÜSTE, Bronze, H 21, Marmorsockel