Bildende Kunst

14176 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (14176)

Land

  • Deutschland (14176)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 14176 Los(e)

Unbekannter Maler, 20. Jh., Mühle am Bach, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 x 50 cm, Rahmen

Los 1166

Ilse Sömmering

Unbekannter Maler, 18.Jh., Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., dupliert, 39 x 50 cm, Goldrahmen

Monogrammist L.V., um 1900, Blumenstillleben, Öl/Lwd., u.r.monogr., 36 x 28 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Strassenzug mit Marktständen, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign. und dat. 33, 29 x 44 cm, Rahmen

Los 1171

Lotte Meurer

Lotte Meurer, 1938-2004 Koblenz, abendliche Winterlandschaft mit Häusern und zugefrorenem See, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 x 60 cm, Rahmen

Los 1172

J. Dahnen

Unbekannter Maler, 1.Hälfte 19.Jh., Portrait einer eleganten Dame, Öl/Malpappe, 24 x 32 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, dat. 1907, alte Schmiede mit einfallendem Sonnenlicht, Öl/Lwd., u.r. unleserlich sign., 55 x 60 cm, Rahmen

Los 1176

V. May

V. May, 19.Jh., Blumenstillleben in einer Vase, Öl/Malpappe, rückseitig beschriftet, Valerie May, 30 x 36 cm, Goldrahmen

Los 1177

Julian Kurz

Julian Kurz, 1872 - 1946, Herbsttag in der Eifel, Öl/Lwd., u.r. sign., 75 x 30 cm, dek. Goldrahmen

Los 1178

Leo Bauer

Los 1180

Otto Vollrath

Otto Vollrath, 1856 - 1912, Rebhühner auf einer Lichtung, Öl/Lwd., u.r. sign. O. Vollrath-Mann, 90 x 108 cm, Goldrahmen

Los 1182

Josef Kugler

Los 1183

A. Essfeld

A. Essfeld, Alexander Essfeld 7.1.1874 Düsseldorf - 22.9.1939 ebenda, Hafen mit Segelschiffen, Öl/Hartfaserplatte, u.l. sign., 33 x 33 cm, Rahmen

Los 1184

C. Huber

C. Huber, Mitte 19.Jh., Stillleben mit Äpfeln in bunter Schale, Öl/Lwd., u.l. sign., 20 x 31 cm, Rahmen

Los 1185

M. Kürten

M. Kürten, um 1900, holländische Winterlandschaft mit Bauernhaus und Windmühle, Öl/Holz, u.l. sign., 13 x 17 cm, Goldrahmen

Los 1187

Julian Kurz

Julian Kurz, 1872 - 1946, zugefrorener Bachlauf mit Weiden im Winter, Öl/Lwd., u.r. sign., 25 x 30 cm, Goldrahmen

Los 1188

Leo Bauer

Leo Bauer, 1872 - 1960, Bauer auf seinem Hof, mit Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r. sign., 54 x 68 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Heiliger Petrus, Öl/Lwd., 66 x 51 cm, Rahmen

Los 1190

Borchert

Borchert, dat. 1969, Teilansicht eines Dorfes am Flussufer, Öl/Hartfaserplatte, u. r. sign., 50 x 60 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., die Rast im Park am Teich, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., auf Hartfaserplatte aufgezogen, 22 x 29 cm, Goldrahmen

Los 1195

Julius Vernier

Julius Vernier, 1862 - 1937, heimkehrende Segelschiffe vor Küste, Öl/Lwd. u.l. sign., 38 x 46 cm, Rahmen

Los 1196

Gunner

Los 1197

L. Rach

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Trinkszene im Weinkeller endet in einem Streit, Öl/Lwd., u.r. sign., 42 x 54 cm, dek. Goldrahmen

Los 1199

Van Holden

Van Holden, Mitte 20. Jh., Obststillleben, Obst mit Blattwerk in geflochtenem Weidenkorb, Öl/Lwd., u.l.sign. van Holden, 49,5 x 69,5, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, heimkehrende Schiffe an der Mole, u.r. sign., Öl/Lwd., 69 x 89 cm, Rahmen

Ferdinand Liebsch, 21.1.1816 Hannover - 4.12.1905, Portrait einer Dame im schwarzen Kleid, Öl/Lwd., u.r. sign., 59 x 72 cm, Goldrahmen

Los 1202

J. Jungblut

Los 1203

Paul Heinen

Paul Heinen, 1898 Kaltenkirchen - 25.8.1978, knieender weiblicher Akt, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 40 x 52 cm, Rahmen

Johann Jens Neumann, 1860 - 1940 Kopenhagen, Zweimastsegler auf bewegter See vor Küste, Öl/Lwd., u.l. sign., 77 x 122 cm, Goldrahmen

Los 1205

Otto Vittali

Unbekannter Maler, 1.Hälfte 19.Jh., alte Burg, mit Figurenstaffagen, Öl/Lwd., nachträglich auf Holz aufgezogen, 45 x 37 cm, Rahmen

Los 1207

H. Fesser

H. Fesser, Anfang 20.Jh., Industriepark mit Schienenverkehr, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign, 51 x 71 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, italienischer Barockmaler Guido Reni, Kopie, der Knabe, Öl/Lwd., 50 x 62 cm, Goldrahmen

Los 1209

Georg W. Hill

Georg W. Hill, 1862 - 1934, Anfang 20.Jh., Feldweg im Wald, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r. sign., 41 x 51 cm, Rahmen

Los 1214

Willi Sager

Los 1216

F. Loffow

F. Loffow, um 1900, Wasserfall im Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 39 x 49 cm, Rahmen

Los 1218

Clode Bornet

Los 1219

Charles Towne

Los 1220

M. Khana

Los 1221

Kugler

Kugler, dat. 74, Akt einer jungen Frau, mit großem Blumenstrauß, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 61 x 87 cm, schwarzer Rahmen

Los 1222

F. Küpper