Keine Abbildung Los 485 Vallien, Bertil (1938 Sollentuna - 2018, schwedischer Künstler und Glas-Designer) - Künstlervase in 485Vallien, Bertil (1938 Sollentuna - 2018, schwedischer Künstler und Glas-Designer) - Künstlervase in Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vallien, Bertil (1938 Sollentuna - 2018, schwedischer Künstler und Glas-Designer) - Künstlervase in Herzform, irisierendes violettes Glas, Kosta B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 Chinesischer Stuhl 485Chinesischer Stuhl Bamberger Auktionshaus Chinesischer Stuhl Chinesischer StuhlMing DynastieHolz mit Resten roter FassungSeitlich SchubladeMaße: ca. 82 x 52 x 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 A VICTORIAN CARVED SATINWOOD DISPLAY CABINET ON STAND, BY THOMAS HENRY KENDALL, LATE 19TH CENTURY 485A VICTORIAN CARVED SATINWOOD DISPLAY CABINET ON STAND, BY THOMAS HENRY KENDALL, LATE 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A VICTORIAN CARVED SATINWOOD DISPLAY CABINET ON STAND BY THOMAS HENRY KENDALL, LATE 19TH CENTURY Carved to all sides, with two frieze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 Konsolenbekrönter Wandspiegel wohl um 485Konsolenbekrönter Wandspiegel wohl um Siebers Auktionen Konsolenbekrönter Wandspiegelwohl um 1900, patiniert silberfarbener Holzschnitzrahmen mit Muschelmotiven, vollplastischem Blätterwerk in Durchbruc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 Spieltisch in Boulletechnik, Frankreich um 1870 486Spieltisch in Boulletechnik, Frankreich um 1870 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Spieltisch in Boulletechnik, Napoleon III.Frankreich um 1870. Holz schwarz lackiert. Mit reichen ornamentalen gravierten Messingintarsien, Rosette... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpass 486Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpass Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf, vierpassiger Stand, zylindrischer Korpus, in oberer Häl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 2 Armlehnstühle um 1880 4862 Armlehnstühle um 1880 Bamberger Auktionshaus 2 Armlehnstühle um 1880 2 Armlehnstühle um 1880Holz geschnitztneu bezogen und restauriertMaße: ca. 98 x 63 x 51 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 Wandspiegel mit Eichenblattrahmen um 486Wandspiegel mit Eichenblattrahmen um Siebers Auktionen Wandspiegel mit Eichenblattrahmenum 1900, goldfarbener Holzleistenrahmen mit Eichenblattfries u. a. aus Stuckdekor, HxB: 94/117 cm. Alters- und Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 Armlehnstuhl 487Armlehnstuhl Bamberger Auktionshaus Armlehnstuhl ArmlehnstuhlHolz mit Einlegearbeiten und BronzeaplikenPolsterung fast neu, wohnfertigrestauriertMaße: ca. 95 x 60 x 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 Tischlampe aus der Caféhalle der Künstlerkolonie-Ausstellung Darmstadt 1914. 487Tischlampe aus der Caféhalle der Künstlerkolonie-Ausstellung Darmstadt 1914. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Tischlampe aus der Caféhalleder Künstlerkolonie-Ausstellung Darmstadt 1914. Entw.: Emanuel Josef Margold. Messinggestell, Ausführung: Deutsches Me... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 Pao-Tao Chinese ca. 1930, Manchesterwolle. 487Pao-Tao Chinese ca. 1930, Manchesterwolle. Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Pao-Tao Chinese ca. 1930, Manchesterwolle.Wolle auf Wolle, dickflorig, ca. 150x220, kleinste Restaurierungen, Peking ca. 1930. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 TWO MUSEUM GREY MARBLE COLUMNS, 19TH CENTURY 487TWO MUSEUM GREY MARBLE COLUMNS, 19TH CENTURY Dreweatts 1759 TWO MUSEUM GREY MARBLE COLUMNS 19TH CENTURY One inscribed "Plymouth 1925", the other "Clonony Kings County 1894" 106cm and 103c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 Wandspiegel mit Blätterwerk und 487Wandspiegel mit Blätterwerk und Siebers Auktionen Wandspiegel mit Blätterwerk und Muscheldekor20. Jh., patiniert silberfarbener, in Durchbruchsarbeit holzgeschnitzter Rahmen mit Blätterwerk und Mu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 Venini, Paolo - Wandleuchte, Murano (Venini & C.), farbloses Glas in Fächerform mit weißen Fadenein 487Venini, Paolo - Wandleuchte, Murano (Venini & C.), farbloses Glas in Fächerform mit weißen Fadenein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Venini, Paolo - Wandleuchte, Murano (Venini & C.), farbloses Glas in Fächerform mit weißen Fadeneinschmelzungen (Reticello Dekor), einflammig ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 Y A KINGWOOD AND ORMOLU MOUNTED DISPLAY CABINET OR VITRINE, IN THE MANNER OF FRANCOIS LINKE 488Y A KINGWOOD AND ORMOLU MOUNTED DISPLAY CABINET OR VITRINE, IN THE MANNER OF FRANCOIS LINKE Dreweatts 1759 Y A KINGWOOD AND ORMOLU MOUNTED DISPLAY CABINET OR VITRINE IN THE MANNER OF FRANCOIS LINKE, IN LOUIS XVI STYLE, LATE 19TH OR EARLY 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 Stehlampe - Sigma Elle Due, Florenz, Keramik/Plexiglas, elektrifiziert, am Außenrand gemarkt "Sigma 488Stehlampe - Sigma Elle Due, Florenz, Keramik/Plexiglas, elektrifiziert, am Außenrand gemarkt "Sigma Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stehlampe - Sigma Elle Due, Florenz, Keramik/Plexiglas, elektrifiziert, am Außenrand gemarkt "Sigma L2", Gebrauchsspuren, H x D: ca. 68 x 37,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 Herrenzimmerlampe, Entwurf Emanuel Josef Margold, um 1920 488Herrenzimmerlampe, Entwurf Emanuel Josef Margold, um 1920 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Herrenzimmerlampe, Art Deco, um 1920.Entw.: Emanuel Josef Margold. Massives Eichen- Gestell m. Seidenschirm. Schlanker, sich gestuft nach oben ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 Triptychon-Spiegel Ende 19. Jh./um 488Triptychon-Spiegel Ende 19. Jh./um Siebers Auktionen Triptychon-SpiegelEnde 19. Jh./um 1900, dreiflügeliger Tischspiegel, ovale Spiegelgläser, der mittlere Spiegel auf samtüberzogenem Paneel, die auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 2 Hocker 4882 Hocker Bamberger Auktionshaus 2 Hocker 2 HockerHartholz geschnitzt, Bezüge intaktwohnfertigMaße: ca. H. 50 cm, D. 43 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 A PAIR OF NAPOLEON III ORMOLU AND PATINATED BRONZE THREE LIGHT CANDELABRA BY ALFRED BEURDELEY 489A PAIR OF NAPOLEON III ORMOLU AND PATINATED BRONZE THREE LIGHT CANDELABRA BY ALFRED BEURDELEY Dreweatts 1759 A PAIR OF NAPOLEON III ORMOLU AND PATINATED BRONZE THREE LIGHT CANDELABRA BY ALFRED BEURDELEY, CIRCA 1870 Each with standing cherubs ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 Tabernakel 489Tabernakel Bamberger Auktionshaus Tabernakel Tabernakel um 1750Nussbaum mit Einlegearbeiten2-teiligehem.Klosterbesitz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 Scherenlampe -1920/30, Metall, schwarz lackiert, Schirm innen cremefarben, Scherengestell mit Leuch 489Scherenlampe -1920/30, Metall, schwarz lackiert, Schirm innen cremefarben, Scherengestell mit Leuch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Scherenlampe -1920/30, Metall, schwarz lackiert, Schirm innen cremefarben, Scherengestell mit Leuchterkopf und Wandhalterung, 1-flammig elektrifiz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 Jugendstil-Deckenlampe, Muller Frères für Fa. Muller-Luneville, Frankreich um 1900 489Jugendstil-Deckenlampe, Muller Frères für Fa. Muller-Luneville, Frankreich um 1900 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Jugendstil-Deckenlampe, Muller Frèresfür Fa. Muller-Luneville, Frankreich um 1900. Gestänge Bronze m. Rankenrelief. 3-armig u. 4 flammig. Glockenf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 Cane with an Art Nouveau motif, shaft in fine wood, solid silver knob decorated with a woman in bloo 489Cane with an Art Nouveau motif, shaft in fine wood, solid silver knob decorated with a woman in bloo GoldField Auction Cane with Art Nouveau motif, shaft in fine wood, knob in solid silver decorated with a woman in bloom. inscription "Reconnaissance de JJ a son Doc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 Hängeleuchte mit großer Echsenfigur 489Hängeleuchte mit großer Echsenfigur Siebers Auktionen Hängeleuchte mit großer EchsenfigurAnfang 20. Jh., Bronze/Eisen/Glas, der Deckenbaldachin mit 6+1 herabhängenden E27-Lampenfassungen in blütenförm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 Gr. Anrichte Art-Déco, Frankreich um 1930. 490Gr. Anrichte Art-Déco, Frankreich um 1930. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Anrichte, Art-Déco, Frankreich um 1930.Massiv Mahagoni u. Mahagonimaser furniert. Ornamentale Intarsien in Ahorn. Leicht nach vorne geschweift... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 Kleines Jugendstil-Vertiko um 1910, 490Kleines Jugendstil-Vertiko um 1910, Siebers Auktionen Kleines Jugendstil-Vertikoum 1910, Eiche massiv, 4x offene Fächer, 1x zweitüriges Schrankfach und 1x eintüriges Schrankfach, die verglasten Türen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 Persischer Senneh-Kelim 490Persischer Senneh-Kelim Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Persischer Senneh-KelimSchafschurwolle, Naturfarben, ca. 80x40 Fäden je dm, ca. 192x140cm, Alter erstes Viertel 20. Jh. Mittelfeld mit geometr. pf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 HOPE BOB: (1903-2003) 490HOPE BOB: (1903-2003) International Autograph Auctions Europe S.L. HOPE BOB: (1903-2003) American comedian, actor and entertainer, the recipient of an Honorary Academy Award. Signed 8 x 10 photograph, the original... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 Englischer Tisch 490Englischer Tisch Bamberger Auktionshaus Englischer Tisch Englischer Tisch mit Chinoiserie, wohl 18.Jhdt.Klauenbeine die sich in der Mitte zum Standbein treffengroße runde Tischplatte aus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getö 490Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getö Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Space Age-Tischlampe "Moon Bulb" - Glashütte Limburg, um 1970/80, mundgeblasenes, leicht getöntes Glasgehäuse in Glühbirnenform, innen mit v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 Y A WILLIAM IV ROSEWOOD THREE TIER ETAGERE OR BUFFET, CIRCA 1835 490Y A WILLIAM IV ROSEWOOD THREE TIER ETAGERE OR BUFFET, CIRCA 1835 Dreweatts 1759 Y A WILLIAM IV ROSEWOOD THREE TIER ETAGERE OR BUFFET CIRCA 1835 114.5cm high, 113cm wide, 43cm deep Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Castelli Ferrieri, Anna (1920 Mailand- 2006 ebenda, italienische Architektin und Chefdesignerin der 491Castelli Ferrieri, Anna (1920 Mailand- 2006 ebenda, italienische Architektin und Chefdesignerin der Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Castelli Ferrieri, Anna (1920 Mailand- 2006 ebenda, italienische Architektin und Chefdesignerin der Firma Kartell) - Container Componibili, Entwur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Turkmenischer Tekke-Torba 491Turkmenischer Tekke-Torba Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Turkmenischer Tekke-TorbaFeinste Schafschurwolle, Naturfarben, ca. 80x40 Knoten je dm, Knoten pro qm ca. 320.000, 120x82cm, Alter letztes Viertel ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Osmanischer Höfischer Tisch 491Osmanischer Höfischer Tisch Bamberger Auktionshaus Osmanischer Höfischer Tisch Osmanischer höfischer Tisch , 19.Jhdt.Holz geschnitzt, farbig gefasstStuhlbeine in Form von Mirhabsrunde Platte mit po... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Art Deco cane in Alpacca. 491Art Deco cane in Alpacca. GoldField Auction Art Deco cane in Alpacca. - Weight: 220 g - Shipping unavailable - Sizes: H 880 MM 120 MM - At first glance: normal wear / patina of use Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Kl. Vitrine, Art-Déco, Frankreich um 1930 491Kl. Vitrine, Art-Déco, Frankreich um 1930 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Vitrine, Art-Déco, Frankreich um 1830.Massiv Mahagoni u. Mahagonimaser furniert. Geschwungene Front m. verglaster Tür. In d. Zarge 1 gr. Schub... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Runder Jugendstil-Beistelltisch Wien, 491Runder Jugendstil-Beistelltisch Wien, Siebers Auktionen Runder Jugendstil-BeistelltischWien, um 1910, Messing getrieben und mit geometrischem Gravurdekor, quadratischer Stand auf 4 Holzfüßchen, auf Kalo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 A LAVAR KERMAN PICTORIAL RUG, CIRCA 1900 491A LAVAR KERMAN PICTORIAL RUG, CIRCA 1900 Dreweatts 1759 A LAVAR KERMAN PICTORIAL RUG CIRCA 1900 With Islamic border inscriptions approximately 206 x 137cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 Paar Jugendstil-Armlehnsessel, Modell Aux Clématites, Louis Majorelle, Nancy um 1910 492Paar Jugendstil-Armlehnsessel, Modell Aux Clématites, Louis Majorelle, Nancy um 1910 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paar Jugendstil-ArmlehnsesselModell Aux Clématites, Louis Majorelle, Nancy um 1910. Massiv Nussbaum. Geschweifte reliefierte Gestelle. Hohe durchb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen 492Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen mit Rollen, Tischplatte seitlich klappbar, daru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 Biedermeier Stuhl 492Biedermeier Stuhl Bamberger Auktionshaus Biedermeier Stuhl Biedermeier ArmlehnsesselMaße: ca. 104 x 72 x 76 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 Türkischer Panderma 492Türkischer Panderma Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Türkischer PandermaWolle, Natur- u. Anilinfarben, ca. 42x60 Knoten je dm, Knoten pro qm ca. 250.000, 135x174cm, Alter erstes Drittel 20. Jh. Mitte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 Kommode mit Rautenmarketerie 20. Jh., 492Kommode mit Rautenmarketerie 20. Jh., Siebers Auktionen Kommode mit Rautenmarketerie20. Jh., Louis XV.-Stil, Mahagoni furniert, Bronzeappliken, bombierter Korpus mit 2 abschließbaren Schubladen sans tra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 A GEORGE IV OAK OCTAGONAL TRIPOD TABLE, CIRCA 1825 493A GEORGE IV OAK OCTAGONAL TRIPOD TABLE, CIRCA 1825 Dreweatts 1759 A GEORGE IV OAK OCTAGONAL TRIPOD TABLE CIRCA 1825 With a concealed frieze drawer 73cm high, 59.5cm diameter Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Kommode im Barockstil um 1970, 493Kommode im Barockstil um 1970, Siebers Auktionen Kommode im Barockstilum 1970, Nussbaum/Maser furniert, bombierter Korpus mit 3 abschließbaren sans traverse-Schubladen (Schlüssel nicht vorhanden)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Fritz Burmann ( 1892 - 1945 ) " Blick aufs Meer " 493Fritz Burmann ( 1892 - 1945 ) " Blick aufs Meer " Bamberger Auktionshaus Fritz Burmann ( 1892 - 1945 ) " Blick aufs Meer " Burmann, Fritz ( 1892 - 1945 ) Blick aufs MeerÖl/Lwd und Hartfaserplattel.u.sgn.u.dat Fritz Burm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Jugendstil-Beistelltisch, Gallé, Nancy um 1905-10 493Jugendstil-Beistelltisch, Gallé, Nancy um 1905-10 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Jugendstil-Beistelltisch, Gallé, Nancy um1905-10. Gestell massiv Buche u. nussbaumfarben gebeizt. Ovale Platte massiv Nussbaum, profiliert u. 4-pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Russischer Sumach 493Russischer Sumach Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Russischer SumachReine Wolle, Kaukasus-Naturfarben, Sumach-Web-Wirktechnik: 32 Sumchstiche in Kettrichtung, 125x203cm, Alter Ende 19./Anfang 20. J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Zwei Klappstühle - Italien, 1980er/1990er Jahre, 1x "Dafne", Design: Gastone Rinaldi, Ausführung: F 493Zwei Klappstühle - Italien, 1980er/1990er Jahre, 1x "Dafne", Design: Gastone Rinaldi, Ausführung: F Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Klappstühle - Italien, 1980er/1990er Jahre, 1x "Dafne", Design: Gastone Rinaldi, Ausführung: Flyline, Metall, blau gefasst, H. 80 cm, B. 40 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Jugendstil-Etagentisch, Gallé, Nancy um 1905-10 494Jugendstil-Etagentisch, Gallé, Nancy um 1905-10 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Jugendstil-Etagentisch, Gallé, Nancy um1905-10. Gestell massiv Buche u. mahagonifarben gebeizt. Rechteck. 4-pasig geschweifte Platte m. profil. Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Russischer Tekke-Enksy 494Russischer Tekke-Enksy Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Russischer Tekke-EnksyWolle, Naturfarben, türk. Knoten, Fransen abgesichert, ca. 35x70 Knoten je dm, Knoten pro qm ca. 250.000, 121x132cm & 3cm Ke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 A WILLIAM IV MAHOGANY BOBBIN TURNED OPEN ARMCHAIRIN THE MANNER OF GILLOWS 494A WILLIAM IV MAHOGANY BOBBIN TURNED OPEN ARMCHAIRIN THE MANNER OF GILLOWS Dreweatts 1759 A WILLIAM IV MAHOGANY BOBBIN TURNED OPEN ARMCHAIR IN THE MANNER OF GILLOWS, CIRCA 1830 With leather upholstered arms and two loose cu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Achtflammiger Kerzen-Kronleuchter Ende 494Achtflammiger Kerzen-Kronleuchter Ende Siebers Auktionen Achtflammiger Kerzen-KronleuchterEnde 20. Jh., Messingkrone mit Glasmontur und Glasprismenbehang, H: ca. 93 cm. Keine Gewähr auf Vollständigkeit d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Ostanatolischer Yürüken 495Ostanatolischer Yürüken Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Ostanatolischer YürükenWolle, vorwieg. Naturfarben, türk. Knoten, ca. 25x30 Knoten je dm, Knoten pro qm ca. 75.000, 107x146cm. Alter erstes Vierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Art Nouveau silver cane decorated with maple leaves and fruit, hallmarked 800. 495Art Nouveau silver cane decorated with maple leaves and fruit, hallmarked 800. GoldField Auction Art Nouveau silver cane decorated with maple leaves and fruit, hallmarked 800. - Weight: 200 g - Shipping unavailable - Sizes: H 885 MM L 115 MM -... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Paravent, China Anfang 20. Jh. 495Paravent, China Anfang 20. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Paravent, China Anfang 20. Jh.Holz. 4 Felder schwarz u. rot gelackt. Reliefierte ornamentale u. figürliche Perlmutteinlagen m. Goldreliefdekor. Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Zwei Korblüster Ende 20. Jh., im 495Zwei Korblüster Ende 20. Jh., im Siebers Auktionen Zwei KorblüsterEnde 20. Jh., im klassizistischen Stil, Messing, Prismenbehang aus Acrylglas, der Deckenbaldachin als Akanthus-Rosette, der Korbrei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Kinder Armlehnstuhl 495Kinder Armlehnstuhl Bamberger Auktionshaus Kinder Armlehnstuhl Maße: ca. 64 x 37 x 33 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Paar alte Wandleuchter als Bouquets 496Paar alte Wandleuchter als Bouquets Siebers Auktionen Paar alte Wandleuchter als Bouquets20. Jh., wohl Italien/sog. Florentiner Wandappliken, Bronze oder Messing bronziert, in Form eines Bouquets mit ... Auf die Merkliste Live