Keine Abbildung Los 828 Schreibkommode, England, 18./19. Jh., Mahagoni, zweiteiliger Korpus mit vier Schüben und Schreibfac 828Schreibkommode, England, 18./19. Jh., Mahagoni, zweiteiliger Korpus mit vier Schüben und Schreibfac Auktionshaus Plückbaum Schreibkommode, England, 18./19. Jh., Mahagoni, zweiteiliger Korpus mit vier Schüben und Schreibfach, innen Filzauflage sowie herausnehmbare Innen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 828 Taschenfront Jaff, um 1900, 105 x 70 cm, Zustand C 828Taschenfront Jaff, um 1900, 105 x 70 cm, Zustand C Auktionshaus Dr. Eder Taschenfront Jaff, um 1900, 105 x 70 cm, Zustand C Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 829 Anglo-indische Sitzgruppe, Indien oder Sumatra, spätes 18. Jh., Hartholz, zwei Stühle und ein Tisch 829Anglo-indische Sitzgruppe, Indien oder Sumatra, spätes 18. Jh., Hartholz, zwei Stühle und ein Tisch Auktionshaus Plückbaum Anglo-indische Sitzgruppe, Indien oder Sumatra, spätes 18. Jh., Hartholz, zwei Stühle und ein Tischchen, reich durchbrochenes Dekor und figürliche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 829 Ghom-Brücke 829Ghom-Brücke Auktionshaus Lux Ghom-Brücke, Persien, 275 x 168 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 829 Ghoum mit Paradiesszene, um 1960, 98 x 68 cm, Zustand B 829Ghoum mit Paradiesszene, um 1960, 98 x 68 cm, Zustand B Auktionshaus Dr. Eder Ghoum mit Paradiesszene, um 1960, 98 x 68 cm, Zustand B Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 829 20TH CENTURY QUEEN ANNE REVIVAL WALNUT BUREAU BOOKCASE 82920TH CENTURY QUEEN ANNE REVIVAL WALNUT BUREAU BOOKCASE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 20th century Queen Anne Revival walnut writing bureau bookcase. The bookcase having glazed top with shelved interior over fall front cabinet ove... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 830 Brücke 830Brücke Auktionshaus Lux Brücke, Persien, besch., 122 x 80 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 830 19TH CENTURY MAHOGANY & MARBLE DUCHESS WASHSTAND 83019TH CENTURY MAHOGANY & MARBLE DUCHESS WASHSTAND Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 19th century Victorian mahogany marquetry duchess dressing table washstand. The washstand / console hall table having marble gallery back and to... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 830 Teppich China, Seide, Drachendekor, 62 x 123 cm, Zustand C 830Teppich China, Seide, Drachendekor, 62 x 123 cm, Zustand C Auktionshaus Dr. Eder Teppich China, Seide, Drachendekor, 62 x 123 cm, Zustand C Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 830 Chinoiserie-Sekretär, England, 20. Jh., Rotlack auf Mahagoni, zweiteiliger Korpus mit erhabener fig 830Chinoiserie-Sekretär, England, 20. Jh., Rotlack auf Mahagoni, zweiteiliger Korpus mit erhabener fig Auktionshaus Plückbaum Chinoiserie-Sekretär, England, 20. Jh., Rotlack auf Mahagoni, zweiteiliger Korpus mit erhabener figürlicher und ornamentaler goldener Bemalung, de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 831 Schreibkonsole, England, um 1900, Mahagoni, Plattenkorpus mit goldgeprägter Lederauflage und zwei Z 831Schreibkonsole, England, um 1900, Mahagoni, Plattenkorpus mit goldgeprägter Lederauflage und zwei Z Auktionshaus Plückbaum Schreibkonsole, England, um 1900, Mahagoni, Plattenkorpus mit goldgeprägter Lederauflage und zwei Zargenschüben, in der Front auf zwei beschnitzte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 831 EDWARDIAN 1900S MAHOGANY TRIPLE WARDROBE COMPACTUM 831EDWARDIAN 1900S MAHOGANY TRIPLE WARDROBE COMPACTUM Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An Edwardian circa 1900s mahogany triple wardrobe compactum. The compactum having pediment over central cabinet over bank of drawers flanked by tw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 831 Persischer Teppich 831Persischer Teppich Auktionshaus Lux Persischer Teppich, 290 x 176 cm, 80 bis 100 Jahre alt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 831 Tekke-Taschenfront, um 1910, 76 x 110 cm, Zustand B/C 831Tekke-Taschenfront, um 1910, 76 x 110 cm, Zustand B/C Auktionshaus Dr. Eder Tekke-Taschenfront, um 1910, 76 x 110 cm, Zustand B/C Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 Lucienne Day (1917-2010) for Heals Plantation, designed in 1958 two screen printed cotton textiles 832Lucienne Day (1917-2010) for Heals Plantation, designed in 1958 two screen printed cotton textiles Mallams Lucienne Day (1917-2010) for Heals Plantation, designed in 1958 two screen printed cotton textiles 57 x 57cm (2). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 Galerie 832Galerie Auktionshaus Lux Galerie, Persien, 207 x 93 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 Esstisch, England, 19./20. Jh., Mahagoni massiv, die gerundete Platte je hälftig auf einem Baluster 832Esstisch, England, 19./20. Jh., Mahagoni massiv, die gerundete Platte je hälftig auf einem Baluster Auktionshaus Plückbaum Esstisch, England, 19./20. Jh., Mahagoni massiv, die gerundete Platte je hälftig auf einem Balusterschaft mit Tripodfuß und Messingrollen, die Häl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 ARGENTO ASIA: (1975- ) 832ARGENTO ASIA: (1975- ) International Autograph Auctions Europe S.L. ARGENTO ASIA: (1975- ) Italian Actress. Signed 8 x 12 artistic colour photograph of Argento standing in a three quarter length nude pose. Signed i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 Tekke-Taschenfront, um 1910, 76 x 120 cm, Zustand B/C 832Tekke-Taschenfront, um 1910, 76 x 120 cm, Zustand B/C Auktionshaus Dr. Eder Tekke-Taschenfront, um 1910, 76 x 120 cm, Zustand B/C Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 EDWARDIAN 1900S MAHOGANY WARDROBE 832EDWARDIAN 1900S MAHOGANY WARDROBE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An Edwardian circa 1900s mahogany double wardrobe. The wardrobe having twin mirrored doors with tramline decoration and twin drawers to base with ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 833 Abadeh-Brücke 833Abadeh-Brücke Auktionshaus Lux Abadeh-Brücke, 148 x 105 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 833 GEORGE III 19TH CENTURY FOUR POSTER MAHOGAY BED 833GEORGE III 19TH CENTURY FOUR POSTER MAHOGAY BED Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath George III 19th century four poster double bed. Having a canopy top, with turned large supports with runner / beams. Having fabric draped over sup... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 833 Library Bookcase / Bücherschrank, England, 20. Jh., Mahagoni, zweiteiliger Korpus, Unterteil viertü 833Library Bookcase / Bücherschrank, England, 20. Jh., Mahagoni, zweiteiliger Korpus, Unterteil viertü Auktionshaus Plückbaum Library Bookcase / Bücherschrank, England, 20. Jh., Mahagoni, zweiteiliger Korpus, Unterteil viertürig mit Vasenintarsien, Aufsatz zurückgesetzt m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 833 Tuch Kashmir, um 1900, 321 x 154 cm, Zustand B/C (ein Loch) 833Tuch Kashmir, um 1900, 321 x 154 cm, Zustand B/C (ein Loch) Auktionshaus Dr. Eder Tuch Kashmir, um 1900, 321 x 154 cm, Zustand B/C (ein Loch) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 834 Afghan Teppich 834Afghan Teppich Auktionshaus Lux Afghan Teppich, 450 x 280 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 834 Viktorianisches Bureau Plate / Partners Desk, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, tiefe Platte mi 834Viktorianisches Bureau Plate / Partners Desk, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, tiefe Platte mi Auktionshaus Plückbaum Viktorianisches Bureau Plate / Partners Desk, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, tiefe Platte mit grüner Ledereinlage sowie je zwei Zargenschüb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 834 Susani, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 240 x 173 cm, Zustand C 834Susani, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 240 x 173 cm, Zustand C Auktionshaus Dr. Eder Susani, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 240 x 173 cm, Zustand C Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 834 LATE 18TH CENTURY GEORGE III OAK DRESSER BASE 834LATE 18TH CENTURY GEORGE III OAK DRESSER BASE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An 18th century oak dresser base / sideboard / credenza. The sideboard having a series of three drawers over twin drawers with geometric moulding ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 835 Pembroke Table, England, 1. Drittel 19. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen in Ebenholz, Platte mit herabk 835Pembroke Table, England, 1. Drittel 19. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen in Ebenholz, Platte mit herabk Auktionshaus Plückbaum Pembroke Table, England, 1. Drittel 19. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen in Ebenholz, Platte mit herabklappbaren Flügeln, zwei Zargenschübe, Balusters... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 835 Brücke 835Brücke Auktionshaus Lux Brücke, Persien, 220 x 135 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 835 Tuch Kashmir, 19. Jahrhundert, 319 x 156 cm, Zustand C (kleine Löcher und Restaurationen) 835Tuch Kashmir, 19. Jahrhundert, 319 x 156 cm, Zustand C (kleine Löcher und Restaurationen) Auktionshaus Dr. Eder Tuch Kashmir, 19. Jahrhundert, 319 x 156 cm, Zustand C (kleine Löcher und Restaurationen) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 835 19TH CENTURY VICTORIAN MAHOGANY WORKBOX 83519TH CENTURY VICTORIAN MAHOGANY WORKBOX Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 19th century Victorian ladies workbox of trumpet from. The workbox having octagonal top with chamfered edge over carved tripod base. Measures ap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 836 Schränkchen aus einer englischen Kommode, England, 19. und 20. Jh., Mahagoni, Korpus mit gebogter F 836Schränkchen aus einer englischen Kommode, England, 19. und 20. Jh., Mahagoni, Korpus mit gebogter F Auktionshaus Plückbaum Schränkchen aus einer englischen Kommode, England, 19. und 20. Jh., Mahagoni, Korpus mit gebogter Front, die Tür in Höhe von drei Schüben, der unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 836 EARLY 20TH CENTURY COAL PURDOMIUM, SCUTTLE & COMPANION 836EARLY 20TH CENTURY COAL PURDOMIUM, SCUTTLE & COMPANION Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An early 20th century mahogany coal purdonium with brass bar handle and brass pan to back, accompanied by brass coal scuttle and brass fireside co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 836 Brücke 836Brücke Auktionshaus Lux Brücke, Persien, fein geknüpft, 200 x 134 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 836 Tuch Kaschmir, 19. Jahrhundert, signiert, 352 x 135 cm, Zustand C (restaurierte Löcher) 836Tuch Kaschmir, 19. Jahrhundert, signiert, 352 x 135 cm, Zustand C (restaurierte Löcher) Auktionshaus Dr. Eder Tuch Kaschmir, 19. Jahrhundert, signiert, 352 x 135 cm, Zustand C (restaurierte Löcher) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 837 Tuch Kashmir, 19. Jahrhundert, 295 x 151 cm, Zustand C/D (kleine Löcher, keine Fransen) 837Tuch Kashmir, 19. Jahrhundert, 295 x 151 cm, Zustand C/D (kleine Löcher, keine Fransen) Auktionshaus Dr. Eder Tuch Kashmir, 19. Jahrhundert, 295 x 151 cm, Zustand C/D (kleine Löcher, keine Fransen) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 837 19TH CENTURY VICTORIAN BRASS FIRE FENDER & SCUTTLE & COMPANION 83719TH CENTURY VICTORIAN BRASS FIRE FENDER & SCUTTLE & COMPANION Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 19th century Victorian brass fire fender having globular finials along the length, accompanied by brass coal scuttle and fireside companion set.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 837 Récamière, viktorianisch, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, geschweifte Rückenlehne mit teils d 837Récamière, viktorianisch, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, geschweifte Rückenlehne mit teils d Auktionshaus Plückbaum Récamière, viktorianisch, England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, geschweifte Rückenlehne mit teils durchbrochener Schnitzerei, Balusterbeine auf Ro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 838 Satz von 6 klassizistischen Stühlen, England, um 1810, Mahagoni, late georgian bar backs, helle Sam 838Satz von 6 klassizistischen Stühlen, England, um 1810, Mahagoni, late georgian bar backs, helle Sam Auktionshaus Plückbaum Satz von 6 klassizistischen Stühlen, England, um 1810, Mahagoni, late georgian bar backs, helle Samtbezüge, H. 85 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 838 EIGHT 20TH CENTURY REGENCY REVIVAL CHAIRS 838EIGHT 20TH CENTURY REGENCY REVIVAL CHAIRS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 20th century Regency Revival mahogany eight dining chairs. The chairs having inlaid top rail with sloped backs posts on sabre supports. Measures... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 838 Tuch Kashmir, um 1900, 311 x 156 cm, Zustand C (kleine Löcher) 838Tuch Kashmir, um 1900, 311 x 156 cm, Zustand C (kleine Löcher) Auktionshaus Dr. Eder Tuch Kashmir, um 1900, 311 x 156 cm, Zustand C (kleine Löcher) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 839 Tuch Kaschmir, 19. Jahrhundert, 326 x 157 cm, Zustand C (kleine Löcher, restaurierte Risse) 839Tuch Kaschmir, 19. Jahrhundert, 326 x 157 cm, Zustand C (kleine Löcher, restaurierte Risse) Auktionshaus Dr. Eder Tuch Kaschmir, 19. Jahrhundert, 326 x 157 cm, Zustand C (kleine Löcher, restaurierte Risse) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 839 Viktorianischer Esstisch, England, Mitte 19. Jh., Nussbaum spiegelfurniert, ovale Platte über Balus 839Viktorianischer Esstisch, England, Mitte 19. Jh., Nussbaum spiegelfurniert, ovale Platte über Balus Auktionshaus Plückbaum Viktorianischer Esstisch, England, Mitte 19. Jh., Nussbaum spiegelfurniert, ovale Platte über Balusterschaft mit reich beschnitztem vierpassigen F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 840 Flügel, Steinway & Sons, New York, 1910, No. 144572, konische Vierkantbeine, Länge 185 cm, spielbar 840Flügel, Steinway & Sons, New York, 1910, No. 144572, konische Vierkantbeine, Länge 185 cm, spielbar Auktionshaus Plückbaum Flügel, Steinway & Sons, New York, 1910, No. 144572, konische Vierkantbeine, Länge 185 cm, spielbar, aber zu überholen, Alters- und Gebrauchss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 840 Bachtiar, um 1930, 211 x 146 cm, Zustand B/C 840Bachtiar, um 1930, 211 x 146 cm, Zustand B/C Auktionshaus Dr. Eder Bachtiar, um 1930, 211 x 146 cm, Zustand B/C Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 840 PAIR OF REGENCY HALL CHAIRS & VICTORIAN RATTAN HALL CHAIRS 840PAIR OF REGENCY HALL CHAIRS & VICTORIAN RATTAN HALL CHAIRS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A pair of early 19th century Regency North Country type mahogany and rattan halls chairs with bobbin turned legs, together with a pair of late 19t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 841 Deckenleuchter, im Empire-Stil, runde Korbform in Messing, reicher Behang, H. 53 cm (incl. Behang), 841Deckenleuchter, im Empire-Stil, runde Korbform in Messing, reicher Behang, H. 53 cm (incl. Behang), Auktionshaus Plückbaum Deckenleuchter, im Empire-Stil, runde Korbform in Messing, reicher Behang, H. 53 cm (incl. Behang), ø 59 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 841 19TH CENTURY VICTORIAN MAHOGANY TORCHERE PLANT STAND 84119TH CENTURY VICTORIAN MAHOGANY TORCHERE PLANT STAND Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 19th century Victorian mahogany plant stand / torchiere. The torchiere having circular top over wrythen twist shaft on a tripod base. Measures a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 841 Bachtiar, um 1920, 200 x 138 cm, Zustand B 841Bachtiar, um 1920, 200 x 138 cm, Zustand B Auktionshaus Dr. Eder Bachtiar, um 1920, 200 x 138 cm, Zustand B Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 842 Twee oosterse handgeknoopte tapijten, Tabriz en Hamadan 842Twee oosterse handgeknoopte tapijten, Tabriz en Hamadan Debaveye Auctions Twee oosterse handgeknoopte tapijten, Tabriz en Hamadan | 20 x 157 - 200 x 119 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 842 Deckenlüster, 20. Jh., Kristallbehang, 12-flammig, elektrifiziert, ca. 75 cm hoch, ø ca. 65 cm 842Deckenlüster, 20. Jh., Kristallbehang, 12-flammig, elektrifiziert, ca. 75 cm hoch, ø ca. 65 cm Auktionshaus Plückbaum Deckenlüster, 20. Jh., Kristallbehang, 12-flammig, elektrifiziert, ca. 75 cm hoch, ø ca. 65 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 842 Feraghan, Ende 19. Jahrhundert, 190 x 125 cm, Zustand C/D 842Feraghan, Ende 19. Jahrhundert, 190 x 125 cm, Zustand C/D Auktionshaus Dr. Eder Feraghan, Ende 19. Jahrhundert, 190 x 125 cm, Zustand C/D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 842 19TH CENTURY OAK WRITING DESK & PLATE RACK 84219TH CENTURY OAK WRITING DESK & PLATE RACK Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 19th century oak writing table / desk / console table and wall hanging plate rack / shelves. The desk having twin drawers over barley twist supp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 843 Keshan, um 1940, 170 x 122 cm, Zustand B 843Keshan, um 1940, 170 x 122 cm, Zustand B Auktionshaus Dr. Eder Keshan, um 1940, 170 x 122 cm, Zustand B Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 843 Wandleuchter, Murano, neuzeitlich, farbloses Glas, teils mattiert, Metall, Korbform, eingesteckte L 843Wandleuchter, Murano, neuzeitlich, farbloses Glas, teils mattiert, Metall, Korbform, eingesteckte L Auktionshaus Plückbaum Wandleuchter, Murano, neuzeitlich, farbloses Glas, teils mattiert, Metall, Korbform, eingesteckte Lanzettblätter, Balusterabschluss, dreiflammig, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 843 VINTAGE 20TH CENTURY WICKER AMPHORA LAUNDRY BASKET 843VINTAGE 20TH CENTURY WICKER AMPHORA LAUNDRY BASKET Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A vintage 20th century wicker amphora laundry basket / storage. Circular form with lid to top, twin carry handles on circular base. Measures appro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 844 Deckenleuchter im klassizistischen Stil, 19./20. Jh., Messing patiniert, ringförmiger Korpus als gr 844Deckenleuchter im klassizistischen Stil, 19./20. Jh., Messing patiniert, ringförmiger Korpus als gr Auktionshaus Plückbaum Deckenleuchter im klassizistischen Stil, 19./20. Jh., Messing patiniert, ringförmiger Korpus als großer Lorbeerkranz mit 18 Flammen, diese mit ste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 844 Täbriz, um 1920, 190 x 127 cm, Zustand B/C 844Täbriz, um 1920, 190 x 127 cm, Zustand B/C Auktionshaus Dr. Eder Täbriz, um 1920, 190 x 127 cm, Zustand B/C Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 845 VINTAGE 20TH CENTURY PERSIAN ISLAMIC CARPET FLOOR RUG 845VINTAGE 20TH CENTURY PERSIAN ISLAMIC CARPET FLOOR RUG Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A vintage 20th century Persian Islamic carpet floor rug. In earthly tones with repeating geometric pattern, and Gul manner medallions to center. T... Auf die Merkliste Live