Zwei Gläser
Zwei Gläser, farbl. Glas, runder Fuß, mit farbigem Kelch, H 20 cm
Vier Sektgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, H 17 cm
Briefbeschwerer, farbl. Kristallglas, bunte Farbeinschmelzung, H 15 cm
Pair of Victorian cranberry Mary Gregory glass lustres enamelled with children at play, each 26cm high
Pair of Victorian cut glass lustre candlesticks with coloured glass drops, each 18cm high
Oval facet cut mirror in carved wooden frame, 83x52 cm
Victorian green glass lustre hand enamelled and gilded with flowers, 42cms high
Victorian black glass vase hand enamelled with flowers, 30cm high
18th century antique Jacobite liberty wine glass engraved with a Jacobite rose and leaping horse, 18.5cm high
18th century wine glass with multiple knop stem, 17cm high
18th century double knop wine glass with air twist stem, 15.5cm high
Fünf Likörgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, mit buntem Kelch, H 14 cm
18th century wine glass with multi coloured opaque twist stem and bowl engraved with leaves and berries, 14cm high
18th century pedestal sweetmeat glass, 18cm high
Victorian fern design wine glass together with two vine design glasses with star cut bases, the largest 15cm high
Murano Vase, Luca VidalGlasobjekt-Unikat .Entw.: und Herst.: Luca Vidal, unter dem Stand sign. Wandung mit Aufkleber, Murano, H.: 41 cm.
Außergewöhnliche Vase, Murano, Fratelli Toso um 1900 Glas weiß
Murano VaseVenini, Murano , Vase "ALBOINE" unter dem Stand sign. Tina Aufiero 90. Guter Zustand mit mini. Gebrauchsspuren. H.: 30,5 cm.
Skulptur Murano Luciano Ferro 1960Multicolour Glas, Frauenfigur mit plastischen Fischfiguren auf einem Tablett. H.: 42 cm
Set von 4 Pokalgläsern, Murano Farbloses Glas mit Golddekor Modell Medici. H.: 17 cm.
Murano Vase Farbloses Glas , grün, schwarz und weiß überfangen, gekämmt, H.: 52 cm.
Lalique Figur Farbloses Glas. Sitzender Frauenakt. H.: ca. 8 cm, Stand mit Signatur im original Lalique -Karton. Rückseite mit kl. Chip.
Murano Design-Glasobjekt , A.L.T. Grünes Glas mit gelben, dunkelbraunen Einschmelzungen. " Kopf ". Unter dem Stand sign. A.L.T. H.: 30 cm
Design- Glasobjekt , Stanislaw Borowski (*1944) Farbiges Glas. "Igel". L.: 28 cm.
Karaffe, farbl. Bleikristall, leicht gebaucht, geschliffen verziert, mit Stöpsel, H 37 cm
Barovier & Toso, Murano Balustervase, hellblaues Überfangglas. Unter dem Stand sign., H.: 20 cm.
Karaffe, farbl. Kristallglas, rechteckig, Wandung mit Brautpaar geschliffen verziert, H 20 cm
Jugendstilvase, grün/rot changierendes Glas, leicht gebaucht, H 13 cm, FM Loetz, um 1900
Vase, Cenedese, E. Nason 1963-72 UNIKAT Murano Glasvase, multicolour. Ovaler Stand mit altem Firmenaufkleber. H.: 33 cm.
Sechs Weingläser, bernsteinfarbener Fuß mit Noppen, farbl. Kelch, geschliffen verziert, im Fuß sign. mit der Theresienthal Krone, H 15 cm
Barovier & Toso, Murano Balustervase, blaues Überfangglas. Unter dem Stand sign., H.: 20 cm.