Keine Abbildung Los 470 Speiseservice, 38-tlg., Meissen, Schwertermarke, meist 1850-1924 (meist vor 1888), 1. Wahl, Zwiebel 470Speiseservice, 38-tlg., Meissen, Schwertermarke, meist 1850-1924 (meist vor 1888), 1. Wahl, Zwiebel Auktionshaus Plückbaum GmbH Speiseservice, 38-tlg., Meissen, Schwertermarke, meist 1850-1924 (meist vor 1888), 1. Wahl, Zwiebelmuster: 6 Beilagenteller (nach 1924), 6 Vorspei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 471 two pieces of hand painted porcelain amongst which an antique paraffin lamp Lot (2) 471two pieces of hand painted porcelain amongst which an antique paraffin lamp Lot (2) DVC two pieces of hand painted porcelain amongst which an antique paraffin lamp Lot (2) handbeschilderd porselein met een antieke petroleumlamp en een... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 471 Prunkschale, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, ovale Form, rocaillierte und reliefierte Goldbronze, 471Prunkschale, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, ovale Form, rocaillierte und reliefierte Goldbronze, Auktionshaus Plückbaum GmbH Prunkschale, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, ovale Form, rocaillierte und reliefierte Goldbronze, bunte Blumenbuketts, Goldrand, 7 x 30.5 x 19.5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 472 2 Porzellanfiguren, "Reiter mit Jagdhorn neben seinem Pferd", "Reiter, Pferd vorführend", Nymphenbu 4722 Porzellanfiguren, "Reiter mit Jagdhorn neben seinem Pferd", "Reiter, Pferd vorführend", Nymphenbu Auktionshaus Plückbaum GmbH 2 Porzellanfiguren, "Reiter mit Jagdhorn neben seinem Pferd", "Reiter, Pferd vorführend", Nymphenburg, Pressmarke, Modellnummern 363, 552, Weißpor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 473 Deckelvase, Nymphenburg, Modellnummer 963, kürbisförmiges Gefäß, Purpurblumen, Goldrand, zwei rocai 473Deckelvase, Nymphenburg, Modellnummer 963, kürbisförmiges Gefäß, Purpurblumen, Goldrand, zwei rocai Auktionshaus Plückbaum GmbH Deckelvase, Nymphenburg, Modellnummer 963, kürbisförmiges Gefäß, Purpurblumen, Goldrand, zwei rocaillierte Handhaben, gewölbter Deckel mit plastis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 474 2 Porzellanfiguren, "Jagdreiter zu Pferd", "Reiter mit Jagdhorn zu Pferd", Nymphenburg, Pressmarke, 4742 Porzellanfiguren, "Jagdreiter zu Pferd", "Reiter mit Jagdhorn zu Pferd", Nymphenburg, Pressmarke, Auktionshaus Plückbaum GmbH 2 Porzellanfiguren, "Jagdreiter zu Pferd", "Reiter mit Jagdhorn zu Pferd", Nymphenburg, Pressmarke, Modellnummern 277, 551, Weißporzellan, aus der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 475 Porzellangruppe, "Jagdgruppe", Nymphenburg, Wappenpressmarke, blaue Reproduktionsmarke nach Franken 475Porzellangruppe, "Jagdgruppe", Nymphenburg, Wappenpressmarke, blaue Reproduktionsmarke nach Franken Auktionshaus Plückbaum GmbH Porzellangruppe, "Jagdgruppe", Nymphenburg, Wappenpressmarke, blaue Reproduktionsmarke nach Frankenthal mit Jahreszahl 1924, Modellnummer 141/II, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 476 Zierteller, "Rauhreif", Nymphenburg, Form Perl, Spiegel polychrom und goldstaffiert, umseitig betit 476Zierteller, "Rauhreif", Nymphenburg, Form Perl, Spiegel polychrom und goldstaffiert, umseitig betit Auktionshaus Plückbaum GmbH Zierteller, "Rauhreif", Nymphenburg, Form Perl, Spiegel polychrom und goldstaffiert, umseitig betitelt und bezeichnet Rud. Sieck, Dekor von Rudolf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 477 Speiseservice, 73-tlg., Nymphenburg, Ende 19./20. Jh., bunte Blumen, Goldrand: 11 Vorspeisenteller 477Speiseservice, 73-tlg., Nymphenburg, Ende 19./20. Jh., bunte Blumen, Goldrand: 11 Vorspeisenteller Auktionshaus Plückbaum GmbH Speiseservice, 73-tlg., Nymphenburg, Ende 19./20. Jh., bunte Blumen, Goldrand: 11 Vorspeisenteller (1x Chip), 9 Beilagenteller, 9 Suppenteller, 29... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 478 Birnkrug, 2 Walzenkrüge, deutsch, 19. Jh., Fayence, verschieden, polychrome Dekore auf weißem Grund 478Birnkrug, 2 Walzenkrüge, deutsch, 19. Jh., Fayence, verschieden, polychrome Dekore auf weißem Grund Auktionshaus Plückbaum GmbH Birnkrug, 2 Walzenkrüge, deutsch, 19. Jh., Fayence, verschieden, polychrome Dekore auf weißem Grund, Birnkrug mit Zinndeckel, 17.5-26.5 cm hoch, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 479 23 Teller, Krug, 4 Schalen, Vorlegeplatte, meist Frankreich, Ende 18./19. Jh., Fayence, farbig, ver 47923 Teller, Krug, 4 Schalen, Vorlegeplatte, meist Frankreich, Ende 18./19. Jh., Fayence, farbig, ver Auktionshaus Plückbaum GmbH 23 Teller, Krug, 4 Schalen, Vorlegeplatte, meist Frankreich, Ende 18./19. Jh., Fayence, farbig, verschieden, meist Blumendekore, ø 19.5-27 cm, 22 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 480 Birnkrug, "Adam und Eva", Steinzeug, Bunzlau, 18. Jh., braune Lehmglasur, helle Auflagen mit Adam u 480Birnkrug, "Adam und Eva", Steinzeug, Bunzlau, 18. Jh., braune Lehmglasur, helle Auflagen mit Adam u Auktionshaus Plückbaum GmbH Birnkrug, "Adam und Eva", Steinzeug, Bunzlau, 18. Jh., braune Lehmglasur, helle Auflagen mit Adam und Eva sowie Blumen, Zinnmontierung, mit einem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 481 Prunkvase, Feinsteinzeug, Bonn, Ende 19. Jh., Franz Anton Mehlem, amphorenförmiger Korpus, polychro 481Prunkvase, Feinsteinzeug, Bonn, Ende 19. Jh., Franz Anton Mehlem, amphorenförmiger Korpus, polychro Auktionshaus Plückbaum GmbH Prunkvase, Feinsteinzeug, Bonn, Ende 19. Jh., Franz Anton Mehlem, amphorenförmiger Korpus, polychromer Rosendekor auf beigem Grund, Goldtupfer, Fu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 481 'antique' oval neoclassical frame in gilded wood adorned with a painted porcelain plaque and with 481'antique' oval neoclassical frame in gilded wood adorned with a painted porcelain plaque and with DVC 'antique' oval neoclassical frame in gilded wood adorned with a painted porcelain plaque and with a mirror 'Antieke' ovale neoclassicistische kade... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 482 Porzellangruppe, "Affengruppe", Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach, 1927-1 482Porzellangruppe, "Affengruppe", Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach, 1927-1 Auktionshaus Plückbaum GmbH Porzellangruppe, "Affengruppe", Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach, 1927-1949, Prägemarke mit Fuchs, Modellnummer U 1134,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 483 HALLIWELL GERI: 483HALLIWELL GERI: International Autograph Auctions Europe S.L. HALLIWELL GERI: (1972- ) English Singer, Songwriter and Actress. Halliwell is best known as Ginger Spice, one of the members of the best-selling g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 483 Deckelschüssel auf Unterteller, 18./19. Jh., blaue Bindenschildmarke, Korbrelief, passige Form mit 483Deckelschüssel auf Unterteller, 18./19. Jh., blaue Bindenschildmarke, Korbrelief, passige Form mit Auktionshaus Plückbaum GmbH Deckelschüssel auf Unterteller, 18./19. Jh., blaue Bindenschildmarke, Korbrelief, passige Form mit zwei C-Henkel, Deckel mit Asthenkel und plastis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 484 Walzenkrug, 3 Birnkrüge, deutsch/Niederösterreich, Ende 18. Jh./19.Jh., Fayence, bunte Scharffeuerf 484Walzenkrug, 3 Birnkrüge, deutsch/Niederösterreich, Ende 18. Jh./19.Jh., Fayence, bunte Scharffeuerf Auktionshaus Plückbaum GmbH Walzenkrug, 3 Birnkrüge, deutsch/Niederösterreich, Ende 18. Jh./19.Jh., Fayence, bunte Scharffeuerfarben, verschiedene Dekore, zwei Birnkrüge am B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 Konvolut 4 Walzenkrüge, "Hirsch", 18./19. Jh., 1x Bayreuth, Fayence, bunte Scharffeuerfarben, versc 485Konvolut 4 Walzenkrüge, "Hirsch", 18./19. Jh., 1x Bayreuth, Fayence, bunte Scharffeuerfarben, versc Auktionshaus Plückbaum GmbH Konvolut 4 Walzenkrüge, "Hirsch", 18./19. Jh., 1x Bayreuth, Fayence, bunte Scharffeuerfarben, verschieden, je Zinnmontierung, ca. 20-24 cm hoch, f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 Walzenkrug, "Hirsch", Oettingen-Schrattenhofen spätes 18. Jh., Fayence, bunte Scharffeuerfarben, Hi 486Walzenkrug, "Hirsch", Oettingen-Schrattenhofen spätes 18. Jh., Fayence, bunte Scharffeuerfarben, Hi Auktionshaus Plückbaum GmbH Walzenkrug, "Hirsch", Oettingen-Schrattenhofen spätes 18. Jh., Fayence, bunte Scharffeuerfarben, Hirsch auf Landschaftssockel, flankierende Bäume,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 Kaffeekanne, "Norddeutsche Landschaften", Fürstenberg, um 1768-1775, Blaumarke F, Modell "Caffé-Kan 487Kaffeekanne, "Norddeutsche Landschaften", Fürstenberg, um 1768-1775, Blaumarke F, Modell "Caffé-Kan Auktionshaus Plückbaum GmbH Kaffeekanne, "Norddeutsche Landschaften", Fürstenberg, um 1768-1775, Blaumarke F, Modell "Caffé-Kanne No. 2", Birnform, Landschaftsmalereien mit A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 Teekanne, "Norddeutsche Landschaften", Fürstenberg, um 1768-1775, Blaumarke F 3, Landschaftsmalerei 488Teekanne, "Norddeutsche Landschaften", Fürstenberg, um 1768-1775, Blaumarke F 3, Landschaftsmalerei Auktionshaus Plückbaum GmbH Teekanne, "Norddeutsche Landschaften", Fürstenberg, um 1768-1775, Blaumarke F 3, Landschaftsmalereien mit Architekturen und Figurenstaffage, polyc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 Fayence-Schale, "Fleurs esseulées", Straßburg, 1763 -1770, Joseph Hannong, vierfach eingezogene Ova 489Fayence-Schale, "Fleurs esseulées", Straßburg, 1763 -1770, Joseph Hannong, vierfach eingezogene Ova Auktionshaus Plückbaum GmbH Fayence-Schale, "Fleurs esseulées", Straßburg, 1763 -1770, Joseph Hannong, vierfach eingezogene Ovalform, farbig bemalt mit einer Tulpe und Streub... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 A PAIR OF SEVRES STYLE ICE PAILS AND COVERS, MID 19TH CENTURY 489A PAIR OF SEVRES STYLE ICE PAILS AND COVERS, MID 19TH CENTURY Dreweatts 1759 A PAIR OF SEVRES STYLE ICE PAILS AND COVERS MID 19TH CENTURY Painted with flower sprays within gilt band borders, interlaced 'L' st... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 A PAIR OF DERBY (ROBERT BLOOR) WHITE PORCELAIN AND GILT ICE PAILS 490A PAIR OF DERBY (ROBERT BLOOR) WHITE PORCELAIN AND GILT ICE PAILS Dreweatts 1759 A PAIR OF DERBY (ROBERT BLOOR) WHITE PORCELAIN AND GILT ICE PAILS, LINERS AND COVERS CIRCA 1825 Gilt band borders, iron red factory... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 2 Bildnisteller, "Gräfin Waldbott von Bassenheim", "Freiin Friedericke von Gumppenberg", Dresden, A 4902 Bildnisteller, "Gräfin Waldbott von Bassenheim", "Freiin Friedericke von Gumppenberg", Dresden, A Auktionshaus Plückbaum GmbH 2 Bildnisteller, "Gräfin Waldbott von Bassenheim", "Freiin Friedericke von Gumppenberg", Dresden, Ambrosius Lamm später Wwe. Lamm und Rudolf Pitsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Six Nao porcelain clowns and girl with puppy, the largest 19cm high 491Six Nao porcelain clowns and girl with puppy, the largest 19cm high Eastbourne Auctions Six Nao porcelain clowns and girl with puppy, the largest 19cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Keramikfigur, "Weiblicher Akt, kniend", wohl Goldscheider, ungemarkt, Modellnummer 8495, terracotta 491Keramikfigur, "Weiblicher Akt, kniend", wohl Goldscheider, ungemarkt, Modellnummer 8495, terracotta Auktionshaus Plückbaum GmbH Keramikfigur, "Weiblicher Akt, kniend", wohl Goldscheider, ungemarkt, Modellnummer 8495, terracottafarben, Modellentwurf von Josef Lorenzl (1892-1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 Porzellangruppe, "Zwei Barsoi Windhunde", Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt, Modellnummer 4461, p 492Porzellangruppe, "Zwei Barsoi Windhunde", Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt, Modellnummer 4461, p Auktionshaus Plückbaum GmbH Porzellangruppe, "Zwei Barsoi Windhunde", Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt, Modellnummer 4461, polychrom, Modellentwurf von Anton Büschelberger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Porzellangruppe, "Das Schachspiel", Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, Kavalier mit zwei Rokokoda 493Porzellangruppe, "Das Schachspiel", Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, Kavalier mit zwei Rokokoda Auktionshaus Plückbaum GmbH Porzellangruppe, "Das Schachspiel", Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, Kavalier mit zwei Rokokodamen am Spieltisch, polychrom und goldstaffiert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Kaffeeservice, "Leopardo", 15-tlg., Keramik, Avant de Dormir, Italien, Mailand, 1970er/80er Jahre: 494Kaffeeservice, "Leopardo", 15-tlg., Keramik, Avant de Dormir, Italien, Mailand, 1970er/80er Jahre: Auktionshaus Plückbaum GmbH Kaffeeservice, "Leopardo", 15-tlg., Keramik, Avant de Dormir, Italien, Mailand, 1970er/80er Jahre: Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Kaffeeservice, 22-tlg., Lomonosov, St. Petersburg, Dekor Kobaltnetz, Modellentwurf von Serafina Jak 495Kaffeeservice, 22-tlg., Lomonosov, St. Petersburg, Dekor Kobaltnetz, Modellentwurf von Serafina Jak Auktionshaus Plückbaum GmbH Kaffeeservice, 22-tlg., Lomonosov, St. Petersburg, Dekor Kobaltnetz, Modellentwurf von Serafina Jakowlewa: Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 A DAVENPORT PEARLWARE ICE PAIL AND COVER DECORATED WITH TITLED BOTANICAL SUBJECTS, CIRCA 1820 496A DAVENPORT PEARLWARE ICE PAIL AND COVER DECORATED WITH TITLED BOTANICAL SUBJECTS, CIRCA 1820 Dreweatts 1759 A DAVENPORT PEARLWARE ICE PAIL AND COVER DECORATED WITH TITLED BOTANICAL SUBJECTS CIRCA 1820 Black line borders, impressed and scri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Teller, "Galantes Paar", Limoges, 20. Jh., im Sèvres-Stil, polychromer Spiegel, bezeichnet unten li 496Teller, "Galantes Paar", Limoges, 20. Jh., im Sèvres-Stil, polychromer Spiegel, bezeichnet unten li Auktionshaus Plückbaum GmbH Teller, "Galantes Paar", Limoges, 20. Jh., im Sèvres-Stil, polychromer Spiegel, bezeichnet unten links, kobaltblaue Fahne mit rocailliertem Goldre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 5 Serviettenringe, "Versace", Rosenthal, Dekor von Gianni Versace (1946-1997), türkisblau/gold, 3.2 4975 Serviettenringe, "Versace", Rosenthal, Dekor von Gianni Versace (1946-1997), türkisblau/gold, 3.2 Auktionshaus Plückbaum GmbH 5 Serviettenringe, "Versace", Rosenthal, Dekor von Gianni Versace (1946-1997), türkisblau/gold, 3.2 cm hoch, ø 4.5 cm, je mit originalem Karton;da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 Royal Doulton Spirit of the Wild figure of a rearing horse on a turned wooden base, H-31cm 497Royal Doulton Spirit of the Wild figure of a rearing horse on a turned wooden base, H-31cm Eastbourne Auctions Royal Doulton Spirit of the Wild figure of a rearing horse on a turned wooden base, H-31cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 Royal Copenhagen Danish seated puppy, 20cm high 498Royal Copenhagen Danish seated puppy, 20cm high Eastbourne Auctions Royal Copenhagen Danish seated puppy, 20cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 4 Speiseteller, Ludwigsburg, um 1770, geschnittener und geschweifter Rand, polychromer Dekor mit bl 4984 Speiseteller, Ludwigsburg, um 1770, geschnittener und geschweifter Rand, polychromer Dekor mit bl Auktionshaus Plückbaum GmbH 4 Speiseteller, Ludwigsburg, um 1770, geschnittener und geschweifter Rand, polychromer Dekor mit blauem Schleifenband und anhängenden Blumengebind... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 499 Six Royal Crown Derby fine bone china animals paperweights 499Six Royal Crown Derby fine bone china animals paperweights Eastbourne Auctions Six Royal Crown Derby fine bone china animals paperweights Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 499 Porzellangruppe, "Leopardenpaar", Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung, polychrom, Modell 499Porzellangruppe, "Leopardenpaar", Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung, polychrom, Modell Auktionshaus Plückbaum GmbH Porzellangruppe, "Leopardenpaar", Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung, polychrom, Modellentwurf von Karl Tutter (1883-1969), 18 cm hoch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 500 Two Royal Crown Derby models of cats, the largest 13cm high 500Two Royal Crown Derby models of cats, the largest 13cm high Eastbourne Auctions Two Royal Crown Derby models of cats, the largest 13cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 500 Platte, wohl Wien Manufaktur Du Paquier um 1735, bunte Blumen über Fahne und Spiegel, rückseitig bu 500Platte, wohl Wien Manufaktur Du Paquier um 1735, bunte Blumen über Fahne und Spiegel, rückseitig bu Auktionshaus Plückbaum GmbH Platte, wohl Wien Manufaktur Du Paquier um 1735, bunte Blumen über Fahne und Spiegel, rückseitig bunte Blumen auf der Fahne, 30.5 cm, restauriert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 501 Royal Crown Derby paperweight in the form of a bird with stopper, 14cm in length 501Royal Crown Derby paperweight in the form of a bird with stopper, 14cm in length Eastbourne Auctions Royal Crown Derby paperweight in the form of a bird with stopper, 14cm in length Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 501 Jubiläums-Vase, "Vier Jahreszeiten", Rosenthal, studio-linie, Germany, 1980, vierseitig, polychrom 501Jubiläums-Vase, "Vier Jahreszeiten", Rosenthal, studio-linie, Germany, 1980, vierseitig, polychrom Auktionshaus Plückbaum GmbH Jubiläums-Vase, "Vier Jahreszeiten", Rosenthal, studio-linie, Germany, 1980, vierseitig, polychrom auf braunem Fond, Modellentwurf von HAP Griesha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 501 Giuseppe Armani Porcelain Figurine, Mallard Duck 501Giuseppe Armani Porcelain Figurine, Mallard Duck Lion and Unicorn A male mallard duck in a serene swimming pose, elegantly peering to the side in thoughtful observation all atop a round wooden base. G Armani manu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 502 Limited Ed. Maruri USA Porcelain Figurine, Mallard Ducks 502Limited Ed. Maruri USA Porcelain Figurine, Mallard Ducks Lion and Unicorn A male and female mallard duck swim side by side, with the male preening behind his wing while the female gazes down into the water. Matte finish.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 502 Porzellangruppe, "Kinderpaar mit Lamm", Frankenthal, 2. Hälfte 18. Jh., Weißporzellan, Modellentwur 502Porzellangruppe, "Kinderpaar mit Lamm", Frankenthal, 2. Hälfte 18. Jh., Weißporzellan, Modellentwur Auktionshaus Plückbaum GmbH Porzellangruppe, "Kinderpaar mit Lamm", Frankenthal, 2. Hälfte 18. Jh., Weißporzellan, Modellentwurf von Adam Bauer (geb. 1743), 12.7 cm hoch, Soc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Large Poole pottery charger by Tony Morris hand painted with an owl, with box, 41.5cm in diameter 503Large Poole pottery charger by Tony Morris hand painted with an owl, with box, 41.5cm in diameter Eastbourne Auctions Large Poole pottery charger by Tony Morris hand painted with an owl, with box, 41.5cm in diameter Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Andrea by Sadek Porcelain Figurine, Wood Ducks 9245 503Andrea by Sadek Porcelain Figurine, Wood Ducks 9245 Lion and Unicorn A male and female wood duck pair gracefully perched on logs, with the vigilant male keeping a watchful eye while the female searches for food. And... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Tablett, Frankenthal, 2. Hälfte 18. Jh., Rautenform, Malerei mit einem Landschafts-Kupferstich in G 503Tablett, Frankenthal, 2. Hälfte 18. Jh., Rautenform, Malerei mit einem Landschafts-Kupferstich in G Auktionshaus Plückbaum GmbH Tablett, Frankenthal, 2. Hälfte 18. Jh., Rautenform, Malerei mit einem Landschafts-Kupferstich in Grisaille auf farbiger Holzmaserung, Goldrand, 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 504 Kaffeeservice, "Barocco", 45-tlg., Rosenthal, Dekor von Gianni Versace (1946-1997), Form Mythos/Ika 504Kaffeeservice, "Barocco", 45-tlg., Rosenthal, Dekor von Gianni Versace (1946-1997), Form Mythos/Ika Auktionshaus Plückbaum GmbH Kaffeeservice, "Barocco", 45-tlg., Rosenthal, Dekor von Gianni Versace (1946-1997), Form Mythos/Ikarus von Paul Wunderlich (1927-2010), polychrom,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 Bartmannskrug, Raeren/Frechen, 17./18. Jh., graues Steinzeug, braune Salzglasur, bauchige Form mit 505Bartmannskrug, Raeren/Frechen, 17./18. Jh., graues Steinzeug, braune Salzglasur, bauchige Form mit Auktionshaus Plückbaum GmbH Bartmannskrug, Raeren/Frechen, 17./18. Jh., graues Steinzeug, braune Salzglasur, bauchige Form mit Henkel, unter der Bartmaske drei Zierringe, 38.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 Paar Wandteller, "Pfauenmuster", Makkum, 19./20. Jh., Fayence, polychrom, am Boden umseitig gemarkt 506Paar Wandteller, "Pfauenmuster", Makkum, 19./20. Jh., Fayence, polychrom, am Boden umseitig gemarkt Auktionshaus Plückbaum GmbH Paar Wandteller, "Pfauenmuster", Makkum, 19./20. Jh., Fayence, polychrom, am Boden umseitig gemarkt, ø ca. 30.5-31 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 Royal Doulton Animal Figurine, Duck Standing HN2591 506Royal Doulton Animal Figurine, Duck Standing HN2591 Lion and Unicorn A small hand painted bone china figure of a green, white and brown duck. Royal Doulton backstamp. Issued: 1941-1968Dimensions: 2.5"L x 1.25"W x 2.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 Two Royal Doulton Bunnykins figures, one with certificate, comprising Trick or Treat Bunnykins and 506Two Royal Doulton Bunnykins figures, one with certificate, comprising Trick or Treat Bunnykins and Eastbourne Auctions Two Royal Doulton Bunnykins figures, one with certificate, comprising Trick or Treat Bunnykins and Halloween Bunnykins, the largest 11cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Großer Wandteller, Makkum, 19./20. Jh., Fayence, polychromer Chinoiseriedekor, am Boden umseitig ge 507Großer Wandteller, Makkum, 19./20. Jh., Fayence, polychromer Chinoiseriedekor, am Boden umseitig ge Auktionshaus Plückbaum GmbH Großer Wandteller, Makkum, 19./20. Jh., Fayence, polychromer Chinoiseriedekor, am Boden umseitig gemarkt, ø 43 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Two large Lladro porcelain clown busts, one numbered 5542, the largest 31cm high 507Two large Lladro porcelain clown busts, one numbered 5542, the largest 31cm high Eastbourne Auctions Two large Lladro porcelain clown busts, one numbered 5542, the largest 31cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Walzenkrug, Fayence, Nürnberg, 18. Jh., Architekturkartusche, stilisierte Blumen und Behangornament 508Walzenkrug, Fayence, Nürnberg, 18. Jh., Architekturkartusche, stilisierte Blumen und Behangornament Auktionshaus Plückbaum GmbH Walzenkrug, Fayence, Nürnberg, 18. Jh., Architekturkartusche, stilisierte Blumen und Behangornamente in Blau auf manganjaspierendem Fond, Boden um... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 2pc Lefton Porcelain Bird Figurine, Roadrunner and Wood Duck 5082pc Lefton Porcelain Bird Figurine, Roadrunner and Wood Duck Lion and Unicorn A set of bird figurines featuring a dynamic roadrunner poised to take off from a canyon base, paired with a tranquil wood duck in a peaceful float... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Two Karl Ens porcelain bird figures, the largest 25cm high 508Two Karl Ens porcelain bird figures, the largest 25cm high Eastbourne Auctions Two Karl Ens porcelain bird figures, the largest 25cm high Auf die Merkliste Live