aufsteigendes Pferd mit Pferdeknechtr "KPM" Berlin, weiss, Vorderlauf abgebrochen und halbes Ohr fe
aufsteigendes Pferd mit Pferdeknechtr "KPM" Berlin, weiss, Vorderlauf abgebrochen und halbes Ohr fehlt, H-19 cm, L-17 cm
gr. schöne Deckelvase, Seltmann Vohenstrauß, Goldzier, ca. H-34,5cm
Kaffeeservice "Meissen" Zwiebelmuster, unterschiedliche Schwertermarlen, nur wenige Teile 1.Wahl, Rest durchschliffen, zus. 22 Teile
Kuchenplatte "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Knaufschwerter, D-26 cm
Butterglocke "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, D-17 cm
ovoide Deckeldose "Meissen" Zwiebelmuster, 2.Wahl, H-8 cm, 9x10 cm,
Kannenuntersetzer "Teichert" Stadt Meissen, Zwiebelmuster, D-14,5 cm
Nackte mit Umhand "ENS" Volkstedt, Umhang beschädigt rückwärts, H-19 cm
6 Schildkröt suppen Tassen mit U.T., orig. verpackt "Thomas" für Lacroix, innen vergeldet
Sammelgedeck "Hutschenreuther" Jubil. Marke 1939, Dresdner Handmalerei, Silberrand berieben
Sammelgedeck "Rosenthal" Form Maria mit Blumenkranz, um 1935
3x Meissen-Plaketten, div. Serien, ca. D-4cm, Kasten nicht original
Tasse mit U.T. "Lomossov" Kobalt mit Goldstaffage, etwas berieben
alte Kaffeetasse "Rosenthal" Alt Kronach, Dekor Irmgard, Goldrand berieben
tiefer Teller "Meissen" Blumenmalerei, wohl Hausmaler, Unterseite beschriftet, Schwertermarke durchschliffen, H-5 cm, D-23,5 cm
flacher kleiner Teller "Meissen" Blumenmalerei, wohl Hausmaler, Schwerter durchschliffen, D-21,5 cm
2 Teller mit Vogeldarstellungen "Winterling" D-24 cm
7x div.Teller mit Segelschiffen, in OVP mit Zertifikat und Ständer, D-23 cm
Sonnenanbeterin auf Goldkugel "Hutschenreuther" signiert K.Tutter, ein Damen abgebrochen, H-21 cm
vintage Porzellanvongel "Rosenthal" von Tapio Wirkkala, H-9 cm, L-21 cm
Rest - Speiseservice Rosenthal - Künstlerservice ,, Winterreise '' ,bestehend aus 39 Teilen 2 x davon mit Bestoßungen .
eine kleine bauchige Vase Lomonosov mit Cobalt und Goldzier ,H- 11 cm
Eisbär von Lomonosov , H- 11 cm
Ein Mocca Tet a Tet von Waldershof ,Kanne H-17cm Tasse H-5cm
3 diverse kleine Porzellan Schmuckdöschen , 2x Reutter 1x ungemarkt ,H-ca.5cm , B- 7cm
Porzellan Mädchenfigur auf Tretroller ungemarkt wohl Carl Scheidig . 1x Blatt am Arm mit ChipH-15,8 cm
Eine kleine Deckel-Terrine von Limoges mit floralem Dekor und Emaille-Malerei H-15cm D-11,3 cm
Eine Porzellan Figur Putti mit Trauben , Dresden H-14 cm
Drei Spatzen auf Ast von Goebel ,einmal Schwanzspitze mit minimalen Chip,H-11,5 cm B- 19,5
10 teiliges Gebäckset Lomonosov Schale mit 9 kleinen Tellern ,,Winterabend ''Schale D-22cm Teller D-15cm
2 x Kaffeetassen mit U.T. Lomonosov ,Tassen höhe 6cm
Ein Kaffee-Tee - Service für 6P. Lomonosov ,,Winterabend'' ,Bestehend aus 6x Tasse mit U.T. , Kaffeekanne , Teekanne und Milch und Zucker .
4 x Kakaobecher mit U.T. Lomonosov ,,Winterabend''Tasse H-9,5 cm
Große Schale Eschenbach Monbijou ,,Tosca'' Einmal Farbabrieb mit Gebrauchsspuren .H-8cm D-31cm
Deckeldose Hutschenreuther - Leonard Paris - Dekor MontebelloH-5,5 cm D-12cm
Große Figur von Nao by Lladro Spain , An beiden Händen jeweils geklebter Finger ,H-33cm
Porzellantablett mit Henkel, Blumenmalerei, 33x26 cm
Porzellantablett, Blumen und blauer Rand, etwas berieben, 32,5x25 cm
Designed as a lady with a yellow dress holding a fan. Fully marked. Height: 17.5 cm, diameter: 13 cm