Keine Abbildung Los 300 Silver spindle pocket watch with relief, gold-plated dial and enamel cartouches, smooth case, gold-p 300Silver spindle pocket watch with relief, gold-plated dial and enamel cartouches, smooth case, gold-p Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit reliefiertem, vergoldeten Zifferblatt und Email-Kartuschen, glattes Gehäuse, vergoldetes, reich verziertes Zifferbl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Baume & Mercier Chronograph 300Baume & Mercier Chronograph Auktionshaus Sieglin GmbH Baume & Mercier ChronographVintage Armbanduhr der 1980-er Jahre. Handaufzug mit Datum und Mondphase bei der Zwölf. Sekunde bei der Neun. Schwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 Thomas Raisbach à Brunswick, silver spindle pocket watch, smooth case, enamel dial with Roman numera 301Thomas Raisbach à Brunswick, silver spindle pocket watch, smooth case, enamel dial with Roman numera Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Thomas Raisbach à Braunschweig, silberne Spindeltaschenuhr, glattes Gehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, vergo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 Vintage Chronograph 301Vintage Chronograph Auktionshaus Sieglin GmbH Vintage ChronographPoljot, Russland mit Camel ab ca. 1970-er Jahre. Chronographenwerk, Kaliber 3133 baugleich mit Valjoux 7734. Schwarze Zeiger un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 Sinn Automatik Herrenuhr 302Sinn Automatik Herrenuhr Auktionshaus Sieglin GmbH Sinn Automatik HerrenuhrKlassische Fliegeruhr 104 in Stahl mit Stahlband und Faltschließe. Weißes Zifferblatt mit Wochentag (deutsch und englisch)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 Silver spindle pocket watch with day and night display and outer case, signed on the factory. Sam(ue 302Silver spindle pocket watch with day and night display and outer case, signed on the factory. Sam(ue Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Tag- und Nachtanzeige und Übergehäuse, auf Werk sign. Sam(ue)l Sowerby, Bristol, glatte Gehäuse, Hallmark 1833, sil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Ebel Taucherarmbanduhr Discovery 303Ebel Taucherarmbanduhr Discovery Auktionshaus Sieglin GmbH Ebel Taucherarmbanduhr DiscoveryLa Chaux-de-Fonds 1980er Jahre. Edelstahl und Gelbgold 18 Karat. Rundes, verschraubtes Gehäuse, drehbare Lünette. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Silver pocket watch with spindle escapement, filigree with squirrel and deer, smooth silver case (ou 303Silver pocket watch with spindle escapement, filigree with squirrel and deer, smooth silver case (ou Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Sackuhr mit Spindelhemmung, filigran gearbeiteter Kloben mit Eichhörnchen und Hirsch, glattes Silbergehäuse (Übergehäuse fehlt), Emailzif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Junghans Armbanduhr 304Junghans Armbanduhr Auktionshaus Sieglin GmbH Junghans ArmbanduhrGold 585. Vintage 1970er Jahre. Quadratisches Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Datum zwischen Vier und Fünf.Unter der Zwöl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Breguet et Fils, silver spindle pocket watch with 1/4 repeater and cartouche dial, smooth silver cas 304Breguet et Fils, silver spindle pocket watch with 1/4 repeater and cartouche dial, smooth silver cas Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Breguet et Fils, Silber-Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition und Kartuschen-Zifferblatt, glattes Silbergehäuse, fein ziseliertes, vergoldetes Ziffer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 Engelhardt Armbanduhr Automatik 305Engelhardt Armbanduhr Automatik Auktionshaus Sieglin GmbH Engelhardt Armbanduhr AutomatikUm 2000. Automatikwerk mit offenem Tourbillon und verschraubtem Glasboden. Zentrale Sekunde und Datum bei der Zwölf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 A Bulova Eminence II Diamond Ladies Quartz Watch. Stainless steel bracelet and case - 25mm. White 305A Bulova Eminence II Diamond Ladies Quartz Watch. Stainless steel bracelet and case - 25mm. White Cadmore Auctions Ltd A Bulova Eminence II Diamond Ladies Quartz Watch. Stainless steel bracelet and case - 25mm. White dial with diamond markers. In working order. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 Silver English pocket watch with high spindle movement, sign. Edm(und) Wills Sarum (Lit. Baillis p. 305Silver English pocket watch with high spindle movement, sign. Edm(und) Wills Sarum (Lit. Baillis p. Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne englische Sackuhr mit hohem Spindelwerk, sign. Edm(und) Wills Sarum (Lit. Baillis S. 344) Salisbury, ca. 1730, glattes Silbergehäuse (Übe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 Flieger Chronograph 306Flieger Chronograph Auktionshaus Sieglin GmbH Flieger ChronographSchweiz 20. Jh. Hersteller Aviator. Stahlgehäuse mit Automatikwerk, Kaliber ETA 7750. Kleine Sekunde bei der Neun, Zeiger mit t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 French spindle pocket watch, on movement sign. Ruan K. Roy à Paris, c. 1760, chased silver case, ena 306French spindle pocket watch, on movement sign. Ruan K. Roy à Paris, c. 1760, chased silver case, ena Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Französische Spindeltaschenuhr, auf Werk sign. Ruan K. Roy à Paris, um 1760, ziseliertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt (am Rand leicht beschädig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 An English Silver Pocket Watch with Overcase, F(rederick) Richards,London (Lit. Baillie p. 268) 307An English Silver Pocket Watch with Overcase, F(rederick) Richards,London (Lit. Baillie p. 268) Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Englische Silber-Sackuhr mit Übergehäuse, F(rederick) Richards,London (Lit. Baillie S. 268) 1749-69, glattes Gehäuse, am Rand fein ziseliertes Übe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 Rolex Oyster datejust 307Rolex Oyster datejust Auktionshaus Sieglin GmbH Rolex Oyster datejustVintage Armbanduhr Superlative Chronometer aus den 1970-er Jahren. Stahl/Gold mit Faltschließe. Automatikwerk Kaliber 3035 mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 308 English pocket watch with 1/4 repeater on bell and outer case, on silver dust cover and movement sig 308English pocket watch with 1/4 repeater on bell and outer case, on silver dust cover and movement sig Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Englische Sackuhr mit ¼-Repetition auf Glocke und Übergehäuse,auf Silber-Staubschutz und Werk sign. S. De Charmes London (Baillie S. 79) Simon, 16... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 308 Vier Armbanduhren 308Vier Armbanduhren Auktionshaus Sieglin GmbH Vier Armbanduhren1 x Herrenarmbanduhr Bruno Söhnle Uhrenatelier. Glashütte / SA. Quarzwerk mit Datum bei der Sechs, Lederband, Durchmesser ca. 33 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 309 Omega Taschenuhr 309Omega Taschenuhr Auktionshaus Sieglin GmbH Omega TaschenuhrSchweiz um 1900. Silbergehäuse, beide Deckel punziert mit 800 und Halbmond und Krone. Reste der Rotvergoldung. Kronaufzugwerk. Wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 309 Charles Oudin, Élève de Breguet, No. 2324 – Special collector's watch with jumping hour hand (rarity 309Charles Oudin, Élève de Breguet, No. 2324 – Special collector's watch with jumping hour hand (rarity Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Charles Oudin, Élève de Breguet, No. 2324 – Besondere Sammleruhr mit springendem Stundenzeiger (Rarität, möglicherweise Unikat). Große, sehrselten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 310 Goldene Savonette 310Goldene Savonette Auktionshaus Sieglin GmbH Goldene SavonetteGold 585. Probus IWC. Kronaufzug. Schön guillochiertes Gehäuse mit aufwendigem Wappenfeld mit Monogramm. Im Innendeckel bezeichne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 310 Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater on bell and painted enamel dial, case with sound holes 310Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater on bell and painted enamel dial, case with sound holes Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition auf Glocke und bemaltem Emailzifferblatt, Gehäuse mit Schalllöchern, Emailzifferblatt mit römischen Za... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 311 A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case (rubbed), silver-plated dial 311A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case (rubbed), silver-plated dial Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, guillochiertes Silbergehäuse (berieben), versilbertes, im Zentrum ziseliertes Zifferblatt mit römisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 311 Damen Umhängeuhr 311Damen Umhängeuhr Auktionshaus Sieglin GmbH Damen UmhängeuhrGold 585. Kronaufzug. Schön guillochiertes Rückendeckel. Kleine Sekunde bei der Sechs, Verstellung mittels Drücker seitlich neben ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 312 Breguet & Fils, silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial (h 312Breguet & Fils, silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial (h Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Breguet & Fils, silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, guillochiertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt (Haarrisse und am Rand bei „9“ ausgebe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 312 Drei silberne Taschenuhren 312Drei silberne Taschenuhren Auktionshaus Sieglin GmbH Drei silberne Taschenuhren1 x Schlüsseltaschenuhr, Birmingham 1938, Dennison Watch Case Co, über der 12 bezeichent "H.Stone Leeds" Deckel Silber ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 313 Drei Taschenuhren 313Drei Taschenuhren Auktionshaus Sieglin GmbH Drei Taschenuhren1 x Frankreich um 1900. Silber (Taschenkrebsmarke). Emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Stundenzahlen in goldenen Vignetten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 313 Large silver pocket watch with 1/4 repeater on bell, smooth case with fluted middle case, enamel dia 313Large silver pocket watch with 1/4 repeater on bell, smooth case with fluted middle case, enamel dia Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Silbertaschenuhr mit ¼-Repetition auf Glocke, glattes Gehäuse mit geriffeltem Mittelteil, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und arabisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 314 Large spindle pocket watch with quarter-hour three-note repeater, gold-plated, smooth case with flut 314Large spindle pocket watch with quarter-hour three-note repeater, gold-plated, smooth case with flut Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Spindeltaschenuhr mit Viertel-Stunden-Dreiklang-Repetition, vergoldetes, glattes Gehäuse mit geriffeltem Mittelteil, Emailzifferblatt mit ar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 314 Tiffany Schmuckuhr 314Tiffany Schmuckuhr Auktionshaus Sieglin GmbH Tiffany Schmuckuhrum 1914. Wunderschöne Damenanhängeuhr mit Schweizer Handaufzugwerk. Wittnauer & Co. Swiss. Gehäuse und Rückendeckel aus 18 K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 315 Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater on 2 gongs, smooth silver case with fluted middle case 315Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater on 2 gongs, smooth silver case with fluted middle case Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition auf 2 Tonfedern, glattes Silbergehäuse mit geriffeltem Mittelteil, Emailzifferblatt (am Rand bei „3“ b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 316 Rado DiaStar Ref. 01.557.0856.3.017 Automatik Keramik, mit Box und mit Papiere 316Rado DiaStar Ref. 01.557.0856.3.017 Automatik Keramik, mit Box und mit Papiere Pfandhaus Hermann Rado DiaStar Ref. 01.557.0856.3.017 Automatik Keramik, mit Box und mit Papiere Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 316 Large silver pocket watch with cylinder escapement and 1/4 repeater and alarm clock on bell, on move 316Large silver pocket watch with cylinder escapement and 1/4 repeater and alarm clock on bell, on move Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Silbertaschenuhr mit Zylinderhemmung und ¼-Repetition und Wecker auf Glocke, auf Werk sign. Alessandro à Calabrese, guillochiertes Gehäuse, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 317 A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial (slightly damage 317A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial (slightly damage Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, guillochiertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt (am Rand bei „6“ leicht beschädigt) mit arabischen Zah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 318 Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, signed on the inner cover. L'Épine, smooth silver cas 318Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, signed on the inner cover. L'Épine, smooth silver cas Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, auf Innendeckel sign. L‘Épine, glattes Silbergehäuse, Emailzifferblatt (am Rand bei „1“ und „10“ und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater on bell, smooth silver case with sound holes, enamel d 319Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater on bell, smooth silver case with sound holes, enamel d Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition auf Glocke, glattes Silbergehäuse mit Schalllöchern, Emailzifferblatt (am Rand bei „3“ und „9“ ausgebe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial with Arabic nume 320A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial with Arabic nume Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, guillochiertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Breguet-Zeiger, vergol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial (slightly damage 321A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial (slightly damage Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, guillochiertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt (am Rand leicht beschädigt) mit arabischen Zahlen, geb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, signed on the dial and inner cover. Etienne à Nancy ( 322Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, signed on the dial and inner cover. Etienne à Nancy ( Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, auf Zifferblatt und Innendeckel sign. Etienne à Nancy (Lit. Tardy S. 217) J.P., veröffentlichte 1807 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Large silver pocket watch with 1-plate movement and cylinder escapement,on factory sign. Bourne 323Large silver pocket watch with 1-plate movement and cylinder escapement,on factory sign. Bourne Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Silbertaschenuhr mit 1-Platinenwerk und Zylinderhemmung,auf Werk sign. Bourne No. 17, Frankreich um 1820, guillochiertes Silbergehäuse, auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Silver spindle pocket watch with central seconds and smallerHours/minutes scale, on factory sign 324Silver spindle pocket watch with central seconds and smallerHours/minutes scale, on factory sign Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Zentralsekunde und kleinerStunden/Minuten-Skala, auf Werk sign. Salmon, StandLondon (Lit. Baillie S. 280) Robert, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Silver Spindle Pocket Watch with Calendar with Day of the Weekand date, smooth, 12-sided housing 325Silver Spindle Pocket Watch with Calendar with Day of the Weekand date, smooth, 12-sided housing Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Kalendarium mit Wochentagund Datum, glattes, 12-eckiges Gehäuse (Dellen), floralgravierte, vergoldete Zifferblattfr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 326 A Very Rare Spindle Pocket Watch with a "Dice Game" Automaton,France c. 1830, guilloché silver c 326A Very Rare Spindle Pocket Watch with a "Dice Game" Automaton,France c. 1830, guilloché silver c Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Sehr seltene Spindeltaschenuhr mit Automat „Würfelspiel“,Frankreich um 1830, guillochiertes Silbergehäuse mitgeriffeltem Mittelteil, fein ziselier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Engraved silver spindle pocket watch with calendar withDate and day of the week, visible balance 327Engraved silver spindle pocket watch with calendar withDate and day of the week, visible balance Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Gravierte silberne Spindeltaschenuhr mit Kalendarium mitDatum und Wochentag, sichtbarer Unruhbrücke mit Rubindecksteinund Zentralsekunde, im Gehäu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 Dice game machine in pocket watch shape, nickel case inPocket watch shape with glazed bezel with 328Dice game machine in pocket watch shape, nickel case inPocket watch shape with glazed bezel with Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Würfelspiel-Automat in Taschenuhrform, Nickelgehäuse inTaschenuhrform mit verglaster Lünette mit 6 Markierungen, mitrotem Samt bezogene Scheibe im... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 Silver Viennese Spindle Pocket Watch with Date, on MovementSign. Johann Jacob Sehr in Vienna (Li 329Silver Viennese Spindle Pocket Watch with Date, on MovementSign. Johann Jacob Sehr in Vienna (Li Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Wiener Spindeltaschenuhr mit Datum, auf Werksign. Johann Jacob Sehr in Wien (Lit. Abeler II S. 522) Lehrherr1812 (Schwelm), glattes Gehäu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 330 Christoph Golling in Vienna (Lit. Abeler II, page 187) perhapsidentical with Golling, Stadtamhof 330Christoph Golling in Vienna (Lit. Abeler II, page 187) perhapsidentical with Golling, Stadtamhof Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Christoph Golling in Wien (Lit. Abeler II, Seite 187) vielleichtidentisch mit Golling, Stadtamhof, Bürger 1840, versilberteSpindeltaschenuhr mit b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 330 A Vintage Movado Mechanical Ladies Watch. Stainless steel bracelet and case - 29mm. Patinaed two 330A Vintage Movado Mechanical Ladies Watch. Stainless steel bracelet and case - 29mm. Patinaed two Cadmore Auctions Ltd A Vintage Movado Mechanical Ladies Watch. Stainless steel bracelet and case - 29mm. Patinaed two tone dial. In working order. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 331 Silver-plated spindle pocket watch with painted dial,France c. 1820, smooth case, enamel dial 331Silver-plated spindle pocket watch with painted dial,France c. 1820, smooth case, enamel dial Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Versilberte Spindeltaschenuhr mit bemaltem Zifferblatt,Frankreich um 1820, glattes Gehäuse, Emailzifferblatt (Haarrisse)mit kleiner Stunden/Minute... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 332 A gold-plated enamel spindle pocket watch, Georg Prior London,Case decorated with diamond bezels 332A gold-plated enamel spindle pocket watch, Georg Prior London,Case decorated with diamond bezels Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Vergoldete Email-Spindeltaschenuhr, Georg Prior London,Gehäuse beidseitig mit Diamantlünetten umlaufend verziert, dieWerkschale zeigt in feiner po... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 332 EBEL - Men's watch in 14k gold with automatic movement, circa 1950-60. 332EBEL - Men's watch in 14k gold with automatic movement, circa 1950-60. GoldField Auction EBEL - Men's watch in 14k gold with automatic movement, diameter 34 cm, circa 1950-60. Total weight 39,5gr (bracelet included) - Weight: 40 g - Sh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 333 Breguet à Paris, Silver Spindle Pocket Watch with 3-Tone1/4 repeater, smooth silver case with ap 333Breguet à Paris, Silver Spindle Pocket Watch with 3-Tone1/4 repeater, smooth silver case with ap Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Breguet à Paris, silberne Spindeltaschenuhr mit 3-Klang-¼-Repetition, glattes Silbergehäuse mit aufgesetztem MonogrammC.D., Emailzifferblatt (Haar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 334 Large silver spindle pocket watch with Windmühl automaton, painted dial and overcase, on factory sig 334Large silver spindle pocket watch with Windmühl automaton, painted dial and overcase, on factory sig Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große silberne Spindeltaschenuhr mit Windmühl-Automat, bemaltem Zifferblatt und Übergehäuse, auf Werk sign. Thomas Beatson London (Lit. Baillie S.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 335 A gold-plated enamel spindle pocket watch, France, circa 1820,gold-plated case, movement shell w 335A gold-plated enamel spindle pocket watch, France, circa 1820,gold-plated case, movement shell w Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Vergoldete Email-Spindeltaschenuhr, Frankreich um 1820,vergoldetes Gehäuse, Werkschale mit bunter polychromerEmailmalerei (restauriert) mit Darste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 336 Flat gold enamel pocket watch with pearl bezels, work bowl painted with opaque enamel and depiction 336Flat gold enamel pocket watch with pearl bezels, work bowl painted with opaque enamel and depiction Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Flache Gold-Email-Taschenuhr mit Perllünetten, mit opakem Email und Darstellung eines Paares am Brunnen bemalte Werkschale (restauriert),Brunnenra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 337 Augsburg Spindle Pocket Watch with Painted Enamel Dial Frontwith silver mount, signed on the mov 337Augsburg Spindle Pocket Watch with Painted Enamel Dial Frontwith silver mount, signed on the mov Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Augsburger Spindeltaschenuhr mit bemalter Emailzifferblattfrontmit Silbermontierung, auf Werk sign. Franz Roth à Augsburg (Lit.Abeler II S. 470) M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 337 PANEREI. Luminor Base. Fullset. Herrenarmbanduhr. Schweiz. 337PANEREI. Luminor Base. Fullset. Herrenarmbanduhr. Schweiz. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG PANEREI. Luminor Base. Fullset. Herrenarmbanduhr. Schweiz.Circa 44 mm Gehäusedurchmesser ohne Krone. Ref. PAM00114. Handaufzug. Kaliber OP X. Werk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 338 IWC. Fliegeruhr Mark XVIII. Fullset. Herrenarmbanduhr. Schweiz. 338IWC. Fliegeruhr Mark XVIII. Fullset. Herrenarmbanduhr. Schweiz. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG IWC. Fliegeruhr Mark XVIII. Fullset. Herrenarmbanduhr. Schweiz.Circa 40 mm Gehäusedurchmesser ohne Krone. Ref. 3270-07. Automatik. Kaliber 35111. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 338 Silver Spindle Pocket Watch with 1/4 Repetition and Figure"Jacquemarts" automata, smooth case (d 338Silver Spindle Pocket Watch with 1/4 Repetition and Figure"Jacquemarts" automata, smooth case (d Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition und Figuren-Automaten „Jacquemarts“, glattes Gehäuse (Dellen), versilberte,reich verzierte Zifferblatt... Auf die Merkliste Live